Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Осенняя охота - 2011

Сообщений в теме: 407

#201 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 06:11

Так Тайга на своей прикотит. :p

#202 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 07:01

Сергееича и Тайгу с Полем!

Тоже сегодня с утра побегал

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: BILD0697.JPG

#203 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 07:11

Просмотр сообщенияIgoreh@ (03 Октябрь 2011 - 06:11 ) писал:

Так Тайга на своей прикотит. :p

да столько ехать на своей... нафиг:D
Петроса с полем!

#204 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:11

С полем! Петрос!!!
Сергеич денег накоплю, отпуск будя, с удовольствием бы принял твоё приглашение " Тайгу в тайгу" а иначе чё я за Тайга? не Таёжная...:)

#205 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:22

ну, я и грю,даст Бог,так это,того....ну ты понял))))).

#206 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:49

Просмотр сообщенияPetros (03 Октябрь 2011 - 07:01 ) писал:

Сергееича и Тайгу с Полем!

Тоже сегодня с утра побегал

С полем Петрос! Летит еще перепел?

#207 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияsergeevitch (03 Октябрь 2011 - 07:11 ) писал:

да столько ехать на своей... нафиг :D
Петроса с полем!

Ниче! Еще и избу поставить поможет!

#208 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 01:34

Просмотр сообщенияIgoreh@ (03 Октябрь 2011 - 12:49 ) писал:

С полем Петрос! Летит еще перепел?
. Уже заканчивается лет.

#209 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 01:48

Просмотр сообщенияPetros (03 Октябрь 2011 - 01:34 ) писал:

. Уже заканчивается лет.

На кекликов навостритесь?

#210 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:32

От епть.... Я уж слюнями все обляпал! 80

З.Ы. Баги это у форума. Не отладили. Ну чего-ж потерпим.

#211 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:36

Славу Богу,наконец-то срослось,я в своем,утонувшем в лесном море,хуторке.

Когда оказываешься в этом мирке,время словно останавливается,уходит куда-то людская цивилизация с ее проблемами,радио,телевидением,интернетом,пространство сужается до тех мест,куда сможет дойти твоя нога,а ночью граница жизни сжимается до вооон той елки,до которой смог дотянуться луч моего Maglite.Громко шумит вода на новой,построенной бобрами плотине,заметно подняв уровень реки...ну и пусть,легче стало воду ведром черпать.Придирчиво осматриваю дом,что же изменилось за время моего отсутствия?
Ага,расторопные осы не преминули воспользоваться таким прекрасным сухим местом,как стык крыши и построить себе вполне такой комфортабельный коттедж,да какую громадину,прямо как у нас на Рублевке. :)

Прикрепленное изображение: IMG_2847.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_2846.jpg

Надо будет с ними зимой разобраться,а то соседи не очень желанные.Приятно
потрескивают дрова в печи наполняя дом заветным теплом.Между разнообразными хозяйственными делами удается полюбоваться красотами окружающей природы.Вот куст калины наклонился над водной гладью пруда красиво дополняя своими красными листьями и плодами окружающий пейзаж.

Прикрепленное изображение: IMG_2819.jpg

А вот последние лучи заходящего за горизонт солнца красиво осветили золото берез на фоне темных октябрьских туч.

Прикрепленное изображение: IMG_2812.jpg

Присутствие женской половины человечества сказалось на моих охотничьих планах.Пришлось первый выход в лес посвятить грибам.Белые,подосиновики довольно часто попадались в наши корзины.Пару ведер прекрасных грибов вполне удовлетворили амбиции моей половины и обеспечили мне выход на охоту на следующий день.
Понятно,с утра,едва дождавшись рассвета,я уже шагал к своему глухариному болоту.Утро выдалось солнечным,прохладным и абсолютно безветренным,что,естественно очень усложняло ходовую охоту.Едва войдя в лес,на краю леса и небольшого выруба,поднял вальдшнепа ,грохот выстрела долго еще катился по окрестностям - пропуделял.
Через пару километров вышел на засеянную овсами поляну и не смотря на старание идти очень тихо был с расстоянии ста метров спален бдительной копалухой.После тревожного квохтанья выводок с грохотом взлетел и расселся в кронах берез в двухстах метрах от меня.Мои попытки разглядеть в них птиц,чтобы с нарезного ствола двойника достать кого-нибудь из них ни к чему не привели,а подкрадывание привело к тому,что через двадцать шагов выводок снялся и исчез в западном направлении.Не смотря на неудачу наличие дичи радует,шагать становится веселей.Лесорубы,как и обещали,добрались в самые далекие угодья.Для вывозки древесины проложили даже не дороги,а целые проспекты.

Прикрепленное изображение: IMG_2823.jpg

Все топкие места уложены обрезками разделки стволов с пилорамы,а потому стали очень даже проезжими,чем в дальнейшем я с удовольствием воспользовался,забравшись на своей Ниве в ранее абсолютно недоступные для нее места.

Прикрепленное изображение: IMG_2833.jpg

Итак,добравшись до болота,попив чайку,начинаю его обход,стараясь углядеть,кормящихся в это время на пожухлой осиновой листве глухарей.Не простое это дело - высмотреть в такой гущине глухаря.Бинокль тут кстати...Грохот крыльев срывающего с дерева петуха заставил вздрогнуть...благополучно удрал,мелькнув среди стволов елей и крон осин,даже не смог выстрелить.Осмотр болота показал - клюквы нет совсем,брусники нет так же,плохо дело - неурожай,видимо весенние заморозки погубили ягоду.Не сладко от этого и другим обитателям,медведю тоже нагуливаться на ягоде надо.
А пока старается перекусить хоть чем -то,круша гнилые бревна в попытках найти личинки насекомых.

Прикрепленное изображение: IMG_2826.jpg

На следующий день Потапыч напомнил мне,кто в лесу хозяин,пометив мой след на дороге кучей,состоящей из съеденных яблок,видимо из садов ближайшей бывшей деревни.Спорить с ним не стал,а тем более мериться кучами. :)

Прикрепленное изображение: IMG_2828.jpg

Так и чередовались дни,охота - грибы,причем когда собираю грибы,поднимаю вальдшнепов,когда в руках ружье,их не вижу.По мере накопления пищевых отходов со стола,начинаю подкармливать енотов,выкладывая их на кучку скошенной травы в 15м от дома.Я всегда так делаю,в надежде поймать их потом,в ноябре в капкан.Сойкам моя затея так же нравится,постоянно,к удовольствию моей жены,утаскивая что-нибудь себе на обед.Неожиданное продолжение эта прикормка получила в ночь с 1-е на 2-е октября.
Вечер выдался очень тихий,ясный,вызвездило.Посмотрев с женой очередной фильм по DVD проигрывателю,в 22-30 легли спать.Моя постель находится аккурат напротив окна выходящего на ту сторону,где расположена эта прикормка.Люблю в такие погожие ночи,когда на небе видны мириады звезд,поглазеть на них.В индустриальном Подмосковье,где кругом фонари,такого звездного неба не увидеть,потому и приятно понаблюдать за ними,а то и увидеть летящий спутник.Яркая луна,едва поднявшись из-за леса вовсю освещала окрестности - лепота!Проходит с пол-часа.Вдруг - что это?Замечаю появление светящейся точки,примерно в пяти метрах от кучки сена.Первая мысль - глюки,вторая мысль -человек с фонарем,но откуда в такой глуши,да в такое время?Точка стоит неподвижно - НЛО?Заскрипела кровать от моей попытки привстать.Точка вертикально поднялась,примерно на уровень роста челвека.И только теперь я увидел причину этого явления - передо мной стоял Михасик,да, не умудренный жизнью Михаил Потапыч ,а молодой,годика два Михасик.Ну это наглость,голод,конечно не тетка,но переходить границу не следует.Встаю,беру двойник,в нарезной ствол - злую пулю,в гладкий 7-ку.Снова смотрю в окно - ночной гость сместился вправо,видимо услышав мое движение в доме.Ага...пошел к яблоне...взяв фонарь подхожу к выходу...жена посапывает,не подозревая о происходящих событиях...выхожу во двор и посылаю заряд семерки в след ушедшего зверя.Полыхнуло знатно,казалось эхо пошло до Москвы.Возвращаюсь в дом,проснувшаяся жена встревожена,что за нах происходит?Чтобы не пугать,а то придется потом и днем в туалет с ружьем сопровождать говорю,что мол,это енот наглый пришел,колесо от машины хотел отгрызть...поверила или нет,но уснула довольно быстро,я же,часа полтора еще ворочался с боку набок,время от времени поглядывая в окно.Вот так,весело живем.
Охота пока не приносила трофеев,хотя я старался разнообразить ее.Много занимался поиском зайцев,обходя лесные завалы и завльчики в надежде увидеть поднятого с лежки косого.

Прикрепленное изображение: IMG_2837.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_2838.jpg

Но фортуна на этот раз благоволила раскосому племени.В утренней тишине пару раз слышал шорох улепетывающего со всех ног ушастого,звук сломанной мелкой сухой ветки...только заветный выстрел никак не складывался.
В целом проведенным временем доволен.Каждый охотничий день приносил мне взлет глухаря или глухарки,худо-бедно - птица есть,выводки тетеревов на полях вовсю нагуливаются,рябчик посвистывает ...волки бродят

Прикрепленное изображение: IMG_2829.jpg

а значит охота рано или позно принесет свои плоды.Как говорится - терпенье и труд,все перетрут.Сезон ведь только начался.

#212 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:57

Евгений!Ну йоперный театр!Давай продолжение.Осы-зло то ещё. :( .

#213 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 04:48

Правда, Евгений!Поддерживаю Саню,че теперь делать, раз глюки, я сам так по весне писал ,писал,пропало все....хотел плюнуть, походил, походил,со второго захода получилось.Я лично это, оч.хотел бы почитать посмотреть фоты, как там у вас, как отдохнулось.Даже вспоминал, вот думаю, Евгений приедет, выложит нормальный,ЛЕСНОЙ отчет:).Всегда читать интересно...Просим,просим!:)

#214 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 05:42

Мы в этом году такое-же гнездо заломали. Удачно операцию провели. Никто не пострадал. 8)

#215 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:01

Я тоже всегда большие посты сначала в редакторе набираю. Под виндовс есть такая функция- отмена предыдущей операции Ctrl - Z Часто помогает вернуть потерянный текст.

#216 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:27

Просмотр сообщенияev011 (05 Октябрь 2011 - 06:22 ) писал:

Плохо,что нет под рукой смайликов,как раньше.

Есть! Когда ответ пишешь, в диалоге все есть! Даже резинка стирательная. :db:

#217 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:29

:) Трофеи из ближайшего блиндажа

Прикрепленное изображение: IMG_2814.jpg

#218 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:30

Просмотр сообщенияev011 (05 Октябрь 2011 - 06:29 ) писал:

:) Трофеи из ближайшего блиндажа

Прикрепленный файл IMG_2814.jpg

Ого! А может там и гитлер прячется?

#219 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:31

Просмотр сообщенияIgoreh@ (05 Октябрь 2011 - 06:27 ) писал:

Есть! Когда ответ пишешь, в диалоге все есть! Даже резинка стирательная. :db:

Чтобы добраться до улыбки надо делать лишнее переключение.

Гитлера не было,но ХАЙЛЬ!!!кто-то кричал. :)

#220 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:31

Да лан? :blink: А бумага как новая! Чего было в ней?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club