Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Осенняя охота - 2011

Сообщений в теме: 407

#101 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 29 Август 2011 - 12:39

У Жени как всегда,знатный отчет:)У нас утки чето совсем мало,пока только одну с пневмы взял,фоты попозже повешу).А с ружьем пока совсем не везет:(
Игорь, бобры чето писец у нас как стали речки заселять, вчера совсем недалеко от города в речке нашли следы их пребывания!борзеют..)

#102 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 29 Август 2011 - 01:17

Просмотр сообщенияsergeevitch (29 Август 2011 - 12:39 ) писал:

У Жени как всегда,знатный отчет:)У нас утки чето совсем мало,пока только одну с пневмы взял,фоты попозже повешу).А с ружьем пока совсем не везет:(
Игорь, бобры чето писец у нас как стали речки заселять, вчера совсем недалеко от города в речке нашли следы их пребывания!борзеют..)

С полем тебя! Бобров ням-ням! :db:

#103 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 29 Август 2011 - 03:53

Вчерашний отчетик.

#104 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Август 2011 - 04:51

Чего-то до конца не показываеться. А места знакомые! :clapping: Вот и досмотрелось! С полем Женек! А говорил у нас чернити нет.

#105 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 29 Август 2011 - 04:54

Женя с полем!
Интересный ролик.Собачка старательная,молодец.

#106 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 29 Август 2011 - 05:02

Не мог так говорить! Не впервые добываю, гоголя правда впервые бью осенью. У нас хохлатой нет, пока нет!
Спасибо!

#107 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Август 2011 - 05:07

Просмотр сообщенияТайга (29 Август 2011 - 05:02 ) писал:

Не мог так говорить! Не впервые добываю, гоголя правда впервые бью осенью. У нас хохлатой нет, пока нет!

Во мля! Я придумал наверно? Я видел хохлатую весной, на Васильевском озере. Думаю на отдыхе стайка сидела. Ну да лан. Еще разок с полем! Хорошо, хоть не из моего ружбая охотился. :crazy: Дегла значит Тайга в руку?

#108 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 29 Август 2011 - 05:14

С него последний ты стрелял.

#109 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Август 2011 - 05:24

Просмотр сообщенияТайга (29 Август 2011 - 05:14 ) писал:

С него последний ты стрелял.

дык чуйствовал наверное.

#110 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 05:17

Просмотр сообщенияТайга (29 Август 2011 - 03:53 ) писал:

Вчерашний отчетик.

Супер, красиво, с душой. Странные у вас утки и лысухи, на выстрел так здорово подпускают. Наши и на 150 метров не подпустят по открытому. Я когда спаниелю своему показываю место - кидаю что-нибудь туда - он махом летит в ту сторону. А вообще собачка прелесть просто, работает изумительно, тьфу*3. Молодцы!

#111 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 30 Август 2011 - 06:10

Я тоже кидаю, что нибудь, но в тот момент не нашлось ни чего...
Спасибо!

#112 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Август 2011 - 08:50

Просмотр сообщенияТайга (30 Август 2011 - 06:10 ) писал:

Я тоже кидаю, что нибудь, но в тот момент не нашлось ни чего...
Спасибо!

Я заранее в кармен пару камушков собираю. Заодно и ветром не уносит. :pardon:

#113 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 30 Август 2011 - 05:28

Видео не могу посмотреть, но верю наслово:) С полем!

#114 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 04:16

Коротко отчитаюсь о выходных. С братом сгоняли поныряли, в итоге несколько щурогаек и один изумительный окунь, которого я сазал, а брат достал таки 10 метрами ниже меня.
Прикрепленное изображение: P1040994.JPG
Прикрепленное изображение: P1050024.JPG

В субботу прокатился по своим местам, за околицей соседней деревни, буквально в ста метрах улицы, лицезрел такую вот гармонию. Красота да и только: выйду я на улицу, гляну на село, утки плавают - и мне весело :).
Прикрепленное изображение: P1050026.JPG

Потом решил проехаться по полям. На свежей пахоте заметил сборную солянку из нескольких видов врановых, особо заинтересовали серые. Крайние подпустили на полтинник, первую просквозил по всем законам классики - видел как за вороной пуля полетела дальше по пахоте. Ворона глухо крякнуля, взлетела, пролетела около 15 метров и упала замертво на 70 метрах. Вокруг нее расселись с гомоном товарки, две из которых тут же прилегли рядом. Вот такой вот душевный натюрморт получился.
Прикрепленное изображение: P1050050.JPG

В полях везде вот такая красота сейчас:
Прикрепленное изображение: P1050045.JPG

Далее поехал искать голубей. Нашел в поле между двух наделов пшеницы маленькую лужицу, с которой поднялось с десяток горлиц. Быстро поставил машину под лес, только открыл дверь, как в 5 метрах от меня соскочил здоровенный рогач косули и рванул в лес, где еще долго погавкивал на меня в полголоса, показывая свое недовльство. Оделся в лешего, взял стульчик махонький, ружье и винтовку, пошел краем леса к луже. Тут же на березку уселась горлинка, и тут же и была сбита. Пока растележивался, полез искать в кусты - нет горлицы, все облазил - нету! Перо лежит, птицы нет. Потом уже обратил внимание на дорожку перышков из кустов, тут меня осенило, выскочил из кустов и уже вдалеке узрел молодую лисичку с моей добычей в зубах. Гаркнул на нее, та оглянулась, увидела погоню и скрылась в пшенице. Блин, ворье кругом одно. Только взял винтовку, как на березку тут же уселась еще одна горлинка, тут уж я не терялся, тюкнул ее аккурат по бошке и бегом, вот она, в руках! Тем временем голуби тянули на лужу. Только собрался идти к луже, как увидел пару вяхирей, присел, замер. Вяхири нарезали круг и уселись в 70 метрах. Оба были за ветками, но один просвечивал, и был сбит мною точнехонько по тушке, красавец!
Прикрепленное изображение: P1050055.JPG
Оставил винтовку, пошел с ружьем к луже, уселся в пшенице, фоткать было некому, фоткал сам себя :)
Прикрепленное изображение: P1050051.JPG

Голуби резко перестали летать. Из-за спины прозевал горлинку и пару вяхирей, потом налетела в штык горлинка, и я ее позорно смазал. На этом лет закончился, на уток не хотелось лезть в болото, поэтому поехал домой. Вот так вкратце :).
Прикрепленное изображение: P1050053.JPG

Самое обидное во всей этой истории то, что зобы у голубей набиты до самого клюва отборной семечкой, а в пределах 20 км я точно знаю - нет ни одного подсолнечного поля, вот где они паразиты их ищут???

#115 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:35

С полем Жень! Утков у тебя.....Что комаров. Я в субботу вот такого-же голубя добыл, но кто он именно, не смог определить, думал, ты зайдешь-подскажешь. Вродь не вяхирь-же? Кольца не видно на шее?

#116 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:12

У меня, Игорь, молодоя вяхирь, еще без кольца, а у тебя - клинтух. ПОсмотри на свою фотку - там видно в районе шеи перо переливается в одном месте - это отличительная черта менно клинтухов.

#117 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 02:19

Просмотр сообщенияLovecc (05 Сентябрь 2011 - 11:12 ) писал:

У меня, Игорь, молодоя вяхирь, еще без кольца, а у тебя - клинтух. ПОсмотри на свою фотку - там видно в районе шеи перо переливается в одном месте - это отличительная черта менно клинтухов.

У них кольцо не с рождения значит? Не знал такой тонкости. Вот ты с открытия фотки выкладывал, там сразу понял, что клинтух. Ну будем учиться. :D

#118 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 02:24

Просмотр сообщенияdimon1975 (05 Сентябрь 2011 - 02:15 ) писал:

Жень, с полем!

в огородах, однако :aggressive:

у нас, как сезон открывается, днём утки в городе полно...ищут "тишины"

Не Диман, не в огородах 100% Там их человеки спугивать будут. Знают они поля, про которые Женя не знает. Я тоже по округе катаюсь, ищу подсолнечные поля. Но нема, только кукуруза вокруг и злаковые. Да и те убрали уже, вороны чего-то колупают на них, а вот голубей мало очень, в окрестностях Сызрани их намного больше. Жень, на фотке с соломой куропатки что-ли? Прям по скирдам лазят? Я у себя пока не видел их еще. Понорились где-то. :spiteful:

#119 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Telephone:89035777753
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия, Москва
  • Profession:Охота, рыбалка

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 02:59

Точно всплеск какой-то, в этом году их как-никогда, еще не видел ни одного поля,болота,прудов,перелесков где их не было бы... Раньше такого не было.
Егерь всячески призывает отстрелевать тетеревятников, в субботу их на вертушку как магнитом тянуло, 12налетов было, причем два раза схватывал чучела, пару приземлил.

#120 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 03:05

О блин, а я не разглядел. Показалось, куры. А по хищноте согласен. И я подпишусь под этим. В субботу, мочканул одного, на попугая был похож, перепутал с голубем. Размером идиентичны, сидел на верхушке старого, сухого дерева, окрас тоже почти совпадает, стрелял против солнца. До последнего был уверен, что в голубя стреляю. Потом уже рассмотрел, кобчик что-ли какой. Клюв загнут в точности как у попугая, но их-то у нас нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club