Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охота на дикого голубя

Сообщений в теме: 136

#41 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 03:54

Увеличивай и половинь на 2 листа и склеивай потом

#42 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 04:02

Дак это ж еще залезть туда надо! А ведь он на самых ветках сидит высоких, не внизу.

#43 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 11 Август 2011 - 04:44

У меня Урал чучела утки расставляет и собирает. С деревом наверное не справится. Может обезьяну завести?

#44 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 11 Август 2011 - 06:17

Обезьяну обязательно надо. И мне пришли макаку, Женьку дразнить. :clapping: У нас свои-то не водяться.

#45 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 13 Август 2011 - 10:43

Сегдня проверял свои места. Открытие в следующее воскресенье. Есть лет!

#46 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Август 2011 - 03:48

Что-б не плодить тем решил здесь отписать. Фоток нет, прошу меня извинить, ехал на стройку, а выпала возможность поохотиться.
Два пелмяша, помогавшие мне крышу крыть (я естественно матом)они все больше ползали по скользкому профнастилу. У мну проблемы с высотой последнее время, голова кружиться, попросились на природу вылезти, окрестности оглядеть. С ромиком договаривались, постоять на леща на Волге, да открытие охоты, все карты спутало. Встретились в пятницу, смотались задуть баллон, к тамошним пожарным. Ну пока ждали, решали куда-ж этих сорванцов вывезти. Волгу отмели сразу, открытие охоты, пьяная стрельба, шум, гам. Решили не рисковать, ехать в воскресенье с утреца, голубей погонять. Ну сказано сделано, хулиган задул еще в четверг, спасибо огромное, Сереге-Свану, не поленился, воздухом поделился, свой-то баллон с весны пустой. В пятницу и субботу не вышло выполнить наказ Ромика, настрелять ворон, ну типа, что-б голуби не боялись особо. Они там всем миром жировать слетаются и сизари и грачи и вороны с сороками и вяхирь с клинтухом, все в одной огроменной стае, жрать летают.
Мы приехали пораньше, пока Ромик кофей пил и патроны с сейфа в карманы перекладывал, я заметил на крыше через пару домов от него парочку сероклюев. Сразу-же оного уговорил. Пацаны-племянники ликовали, тащили ворону в багажник, восторженно размахивая руками и горланя на всю улицу, мол охота должна теперь состояться. Я малехо прицикнул, мол люди-то спят еще, 5 часов только, да ворона не показатель охоты, мож теперь только по ним попрет, куда их девать-то будем? Отправлять в Латвию дороговато вроде, да и адреса точного мне неизвестно. :clapping: :db:

Дождались Ромика и отправились по пыльным дорогам и знакомому с прошлого года маршруту. На удивление постянны тамошние голуби, как и в прошлом году, были встречены на том-же самом поле! Разница только в том, что в прошлом году там рос подсолнух а в этом году рожь. Рядом были поля со скошенными в валки зерновыми, на удивление, голубей нифига не интересовали. Вся пернатая шайка-лейка тусовалась на закультивированном поле. Чего их там заинтересовало, просто не понимал никто. На дороге рассыпанного из транспорта зерна, было выше крыши, но и оно их не интересовало.
Положив ворону на поле рядом с бурьяном,(сделали все возможное, что-б была похожа на кормящуюся) нацепив на себя "лешего", уселся рядом с небольшой кучей соломы. На удивление, ворона заработала! Пролетевшая парочка сизарей, уселась, чуть не на меня, метрах буквально в пяти. Подождал налета стаи, налетели, но сели поодаль, метрах в 150 правее меня. Ну думаю, надо еще и голубя к вороне положить. Стреляю в эту парочку, но расстояние в 5-7 метров, тупо работает не на меня, так и не понял какую поправку взять-то. Справа слышу выстрел из гладкого, Ромик постарался, не среляя в стаю уронил пролетающего над ним сизаря, стая естественно долго ждать не стала, свалила на значительное от нас расстояние. Ромка вызвался "поработать" загонщиком, посадили голубя метрах в 20 от вороны, мне было приказано ждать на своем месте, захватив пару "спаниелей" в лицах племяшей, дав одному старенький Ижик -58 в 16 калибреотправились загонять. Стайка, голов в 40-50 налетела вперед и уселась за небольшой пригорок, сколько не пытался, выцелить никого не получилось. Решаю подобраться чуть поближе, заодним проверить свою маскировку. Вот где удивился-то! Голуби тупо летали надо мной, метрах в 10-12 нисколько не смущаясь жвижущейся копной. Кленя себя за то, что отказался от предложенного ИЖика, подобрался к бугорку к кормящейся стайке, до голубей еще порядочно, на вскидку метров около 80, но ближе подходить не решаюсь, стреляю с колена, ветерок не учел........ перья полетели...... можно сказать пропуделял.

#47 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Август 2011 - 04:20

Развернулся идти назад, парочка голубей, присела к "кормящемуся" собрату, но посидели недолго, чего-то их смутило. Через минутку, полторы крутя головами поднялись и улетели, мне стрелять было не сруки, солнце светило аккурат в глаза. :unsure: Посидел еще чуток у "чучелков", не дождался больше налетов, да и "спаниели" во главе с Ромиком, прилетели, выпив полторашку воды, стали плакаться на то, как много им пришлось перенести тягот и лишений. :rofl: Решаем, пожалеть, молодые ноги и подбираться к кормящимся на машине. Оставлять ее метрах в 100 от стай и дальше скрадом подбираться на выстрел. Рассаживаясь в машине, отдаю указание "спаниелям" глядеть в бинокли на стаи, сам тем временем жалуюсь Ромке, что просрал такой пролет над собой. На, что получаю по "мурсалу", :vava: мол ты за мясом что-ли приехал? Сам-то, пока прогуливался, 3-их принес. Поступил по отношению ко мне филосовски, посмотрел через стекло вверх, скомандовал стоп-машина! Раз говорит желаешь мяса, на тебе ИЖик, пообвыкнись к нему малехо, мочкани вон пролетных. Ну нифига горизонталка не мое. Легкий ежик, хоть и в 16-м калибре бойко впечатался в больное плечо, :cray: у пролетающего голубя сорвал только пучок перьев. Второй выстрел и делать не стал. Руку, как отсушило. :vava: Позже, когда перестал скакать на одной ноге, был слегка реабилитирован, получил на растерзание ТОЗку 34-ю и сразу-же завалил пролетающего сизаря. Был очень удивлен, что ружье с более крупным калибром, "брыкнулось" намного мягче ижика. :shok: положили трофей в багажник, двинули дальше, за стаей. Ромка заметил в поле станного на его взгляд птисса, мол мочкани-ка мне из хулигана вон ту птицу, хохлоголовую. Посмотрел в бинокль, класифицировал как чибиса, оживишись еще более, чуть не тумаками был отправлен в скрад за сией чудо-птицей, благо сдел он неподалеку от ЛЭПа, растущие под столбом кусты позволили подобраться к кормящемуся хохлатику метров на 60, попал прямо в глаз. Теперь попробовал и чибиса. :rolleyes: Далее наша охота перешла в раздел разведки на будущее, Рассудив, что на "мулян" у нас дичи хватит и сейчас лучше разведать, места для будующих охот, посерьезнее. Надо-де найти места кормежек и водопоя куропатки и голубей посерьезнее, вяхирей-клинтухов, да и "спаниелям" дать возможность популять по воронам.

#48 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Август 2011 - 05:11

Как-то не сложилось толком найти искомое, все-ж утро, вся живность в полях. За посадкой, на расстоянии полукилометра, заметили на ЛЭПе сидящие силуэты, издаля походящие на голубей, было решено разделиться, мне посидеть в "лешем" у небольшого озерца, а Ромику со "спаниелями" двинуть к ЛЭПу. Налетов голубей я естественно не дождался, вздрогнув от неожиданности вспугнул прячущуюся от "зенитчиков" крякву. Выбрав местечко, уселся на бережке, полицезреть окрестности, одолели щеглы с воробьями, садились прямо на меня, как мухи честное слово! Слева, заметли поле с подсолнухом, подумалось, почему-б там не проверить наличие живности? Ну отправился, таща в одной руке хклиган а во второй развевающийся "леший". Очень мне понравилось в нем сидеть, в это время года вообще идеальное укрытие, поля убирают, соломы и поникшего, пожелтевшего от солнца бурьяна, тупо выше крыши, где захотел, там и умостился! Вот и подобравшись к подсолнечнику, сел прям на копешку соломы. Впереди чуть левее жизнь кипела ключом, удивился сильно разуму сизарей! Раньше и подумать не мог, что они, наравне с воробьями поедают семечки из подсолнухов! Увидел как они это делают, аж челюсть "зависла". На выбранный подсолнух ( по ихому мнению выбранный) садиться один сизарь, дрыгая крыльями,в точности как машущие чучела на видео у Пероса, тут-же к нему подлетает второй-третий и.........подсолнух под их тяжестей тупо ломается и падает, пируют они уже на земле, выклевывая семечки из лежачего подсолнуха! поглядев на сие безобразие, не выдержал, стрельнул одного. Хоть и разумые твари и голод-то не тетка. :spiteful: Идя к машине, замечю сидящих на проводах, рядом с посадкой птисс, приличных доволь размеров (сам про себя твердя, что под занавес, неплохо-б и вяхиря добыть). Пока выслушивал о себе много прелестностей, что тебя дядь Игорь уже на живодерню пора тащить ибо ослеп по полной и отправил нас за вонючими грачами в вонючую даль, :clapping: решаю для себя подъехать поближе к тем заитриговавшим птиссам и попробовать скрасть их со стороны посадки. :search: Ну задумано-сделано, Спаниелям было велено сидеть и в бинокли разглядывать, кто там сидит на проводах, Ромику следить за падением, дождался доклада, что-де машина скачет и рассмотреть толком не получается, кто это, голуби или нет, но вроде не вороны, рявкнул на "спаниелей" что-б глаз не сводили с них, получаю ответ, что это точно не вороны и не грачи, по цвету типа сизаря. Ну, думаю, кто-б вы не были...... торможу у заворотика посадки, что-б замаскировать маштну. Метров 200, ползу в зарослях посадки...... продираясь через буреломы и бурьян. Временами выглядывая в сторону сидящих птисс. Дополз-таки..... Весь в мыле, пот выедает глаза, на голове в волосах, вернее в их остатках :crazy: куча всяких веток и колючек, тянут вверх так, что моргнуть возможности нет, вылажу в прогал между деревьев и рассматриваю птисс в оптику.....Итить-колотить! Они! Вяхири! Тут-же к уже сидящим 5, с деревьев, прямо над моей головой (видно сверху был вообще на человека не похож, полз-то тупо в одном камуфляже) слетают еще штук 6! Во где задница......В кого стрелять-то? Их вон сколько! Дрожащими руками, премещаю прицел с одного на другого, наконец выбираю на мой взгляд самого крупного, стараюсь, успокоить дыхание, часто моргая глазами, что-б пот смахнуть, ибо руками тупо боюсь, не спугнуть-бы, выцеливаю понравившегося, щелк! Щлепок и облегченный вздох одновременно! Вижу как голубь дернулся, куча перьев по ветру.....Цуко, оон взлетает и медленно исчезает за стоящими справа от меня деревьями..... Оставляя за собой шлейф из пера, гребанный бегемот, ругаю сам-себя. Остальные с шумом разлетаются, остается сидеть еще один, прижавшись к столбу, думая, чего сделал не так? Перезаряжаю хулиган, одновременно лихорадочно вспоминаю направление ветра! Выцеливаю, беря виртуальный полумил влево на ветер. Щелк! ...... Точненько в столб, голубь срывается, я матерясь, ползу через поломанные коряги......Слева замечаю бегущих "спаниелей" и Ромика. Сел грустно на дорогу, выдирая репьи из головы. Че расселся? голос Ромки как из тумана какого-то, да фигли говорю, стыдно, пропуделял такого вяхиря. Да нет, упал он! Пролетел метров 5 и упал в подсолнухи, идем найдем! Не веря своим ушам, выстраиваемся в цепочку и ищем! Пройдя раза 3 в обоих направлениях, замечаю лежащий на земле сизый ком! Вот он! Красавец вяхирь, приличных размеров, с белым кольцом на шее, лежит метрах в 15-и от ЛЭПа! Вздох облегчения и радости! Все получилось как и было задумано! Полный комплект! Ромка, берет на себя хлопоты по разделке и готовки "жаркого", повеселевшие, едем на помойку, даем ружья и остаток патронов "спаниелям", нате, отводите душу по воронам! Пока чудо-стрелки зенитят по пролетным каркушам, по просьбе Романа фигачу пару ворон "на сома" на запредельных дистанциях! Запинываю разгоряченных "спаниелей" в машину, едем домой! Ну потом все как полагаеться, офигенно приготовленное Ромиком по собственному рецету, Жаркое на мангале, маленькая за открытие....... Извиняйте за многобукаф! :drinks:

#49 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 22 Август 2011 - 05:41

Отчетик в зачет! У меня так точно не получится. Секретным рецептиком не поделишься?:)

#50 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Август 2011 - 05:53

Просмотр сообщенияДениск'о (22 Август 2011 - 05:41 ) писал:

Отчетик в зачет! У меня так точно не получится. Секретным рецептиком не поделишься?:)

Почему эт не получиться? Должно получиться, это дело времени. Рецептом в легкую, но готовил не сам, сколько по времени и последовательность не знаю совсем. Ромка делал. Ощипал, распотрошил, порезал крылья-ноги, желудки-сердца-печенки отделил. Потом отварил в бульоне, бульон как-раз собам пойдет. :spiteful: Мясо вытаскиваешь, на жаровню-сковороду на мангал, огня не нужно, жар главное. На ведро голубей надо 2 средние луковицы, морковка, перец сладкий, полпачки сливочного масла, пару ложек маойнеза, соль, перец черный, молотый.
Обжариваешь мясо с овощами, майонез в самом конце кладешь. Уж извиняй, другими хлопотами был занят, :pardon: разливал-подавал. :crazy:

#51 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Август 2011 - 05:55

Спасибо Диман! Извиняйте, спонтанно все вышло, фоток конечно не хватает, сам понимаю. 80 Но уж как есть.

#52 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 22 Август 2011 - 06:15

Воскресный поход на мельницу.
Как бы на дрозда собирался идти, но что-не клеилось у меня с ним. Пришел на место предполагаемой засидки в 5 часов утра, устроился среди зарослей канабиса. Луна в 9-кратном увеличении радовала глаз, легкий теплый ветерок приятно обдувал лицо. Пришел рано, но остаться дома я не мог, в 7 часов нужно ехать на работу.
спустя некоторое время солнечные лучи стали постепенно касаться крон деревьев. В далеке заорали петухи, ну теперь веселей. Задача: добыть одного или двух дроздов. План б: разведать заброшенную мельницу.
Слышу характерное чириканье,- это дрозды! Как раз в это время они посетят пару деревьев которые я стерегу. Так и вышло парочка черных присела в 20-ти метрах от меня. Но тут мне не повезло, на то же дерево налетела целая стая шпаков, дрозды прык, прык, упрыгали. Сорвал зло на душмане, ито промазал.

#53 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Август 2011 - 06:29

Дениска, ищи заросли терна. Если желаешь на черного дрозда охотиться, лучшего места не найти! У нас вдоль арыка росло много довольно крупных терновых кустов, вот в них всегда и сидели дрозды в довольно приличном количестве. Любят они кусты погуще.

#54 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 22 Август 2011 - 06:52

Время уже поджимает а делать, что надо, решаю обследовать мельницу. Тут тоже дело не простое, нужно форсировать речку, ходил по берегу в поисках удобного места, провалился в какую-то болотную жижу:) Ну не везет цуко! Тем временем на крыше ангара стали рассаживаться голубки. Дистанция метров 30, думаю можно взять, там всяко веселей через реку перебираться будет. Выцеливаю одного так, что-бы упал на скат крыши и приземлился в расчетной точке. Буц - мимо! Чезанах? Голуби буца не услышали, пуля прошла выше. Еще несколько таких промахов и я плюну и уйду! Беру ниже - подранок:(, забился под крышу, там достать. Я так не играю!
Посидел, подумал, что не так скорость что-ли упала? Потом меня осенило! Все просто, ангар здоровый и кажется, что расстояние больше, а на самом деле это не так! Померил сеткой прицела, не больше 25 метров. Все считаю, даже угол цели, плавно выбираю рабочий ход, шлеп! Без вариантов, попал в грудь. Доволен как слон лезу через речку. Проник внутрь пройдя по остаткам бетонного забора за трофеем и бегом домой.

#55 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 22 Август 2011 - 07:09

Но самое интересное, то что мельница не совсем, оказывается, заброшена! Вчера лазил там с ружьем глядь, а там мужик ходит. При виде меня он походу обделался не подетски. Я быстро наладил контакт с мужиком, он там типа мини пекарню устроил. Дал ему пару раз шмальнуть из тени, порешили добычу попалам делить. Я для понта при нем положил 4 голубя и предложил поделиться, но мужик сказал, что сегодня бесплатно:) забирай всех.
Вот так я провел воскресный вечерок.

#56 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 22 Август 2011 - 07:48

Игорь, Денис-с Полем!

#57 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Август 2011 - 08:01

Всех с полем!
Игорь,краткость - сестра таланта! :) Еле осилил.

#58 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 23 Август 2011 - 04:06

Спасибо.
На днях за дроздами пойду. Надо получше подготовиться, костюмчик какой-нибудь придумать. Кто-нибудь подскажет как побыстрому чучелов наделать?

#59 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 04:51

Игорь - молодец, с полем. Отчет конечно специфический, слог сумбурный, но эмоциональный, колоритный!!!! Здоровская, заработанная охота!

Игорь, а ты дальником не пользуешься разве?

#60 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 04:56

Дениск'о, тож с полем! По-быстрому можно профилей нарезать и раскрасить. Попробуй на принтере распечатать их и наклеить на картонки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club