Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Как поступить и где гуманизм? :(

Сообщений в теме: 7

#1 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 21 Июль 2011 - 05:32

Ну короче тема вовсе не охотничьих собаках, а о гуманности.
Помните я писал в теме про бродячих животных о щенках ? Ну так вот, большую часть щенков мне удалось пристроить, это 4 из 7- ми, осталось 3-е. Поначалу не замечал, думал детская неуклюжесть, один щенок храмает на переднюю лапку. Потом стал храмать на обе. Он вообще не особо бегал, по большей части лежал у крыльца. Теперь уже точно ясно, что у него паралич:( Его всего трясет, передвигается по непонятной траектории, почти на животе, судорожно колотясь. Видно, что конечности его не хотят слушаться. Хоть он и отстал в развитии аппетит у него хороший, но есть полноценно не может, видимо глотательная функция тоже нарушена. Кормить его приходиться отдельно буквально запихивая пишу в рот.
Смотреть как он мучается - сердце кровью обливается:_( Если у собак бывает ДЦП, то видимо у бедного щенка эта самая болезнь.
И вот теперь я стою перед жестким выбором - обрекать беднягу на жалкое существование или взять грех на душу?
Как поступить и как потупили бы вы на моем месте?
Помогите:_(

#2 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 21 Июль 2011 - 06:12

Сложный выбор у тебя. Не жилец собаченок, все одно. Чего будет мучаться? Все-ж не человек. Жалко конечно, но случай исключительный, главное, что-б у самого духу хватило, что-б..... без мучений все.

#3 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 21 Июль 2011 - 07:34

Мож подождать недельку может оправится? Хотя кого я обманываю? Ведь если меня не будет дома пару суток он просто умрет от обезвожевания. Мама с братом его кормить и поить не будут. Им не до этого, ловить его искать. Типа "твои щенки, твои панты - ты и разбирайся".
У меня лет пять назад был случай, такая же фигня случилась с уже подросшим котенком. Тоже передние лапы подгибаются, вроде наступает, а лапа в суставе гнется и котик падает на грудь. Страшное зрелище. Когда все было готово я не смог нажать на курок. Ну не мог в глаза ему смотреть. Решил немого подождать, удобного момента что-ли, незнаю. Прошла неделя, котенку стало совсем плохо, я отнес его на чердак, чтоб этого не видеть. Носил ему еду и молоко. И представте мое удивление когда в очередной залез на чердак! Котик пошел на поправку! В последствии оказалось, что соседи травили мышей какой-то бякой и действие у отравы паралитическое. Все-таки подожду, пока.

#4 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 22 Июль 2011 - 12:19

по описанию похоже на чУмку....не жилец...попробуй водки немного влить в него..я вполне серьёзно.

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 22 Июль 2011 - 05:20

Согласен с Саней. Сразу тоже на чумку загрешил. Насчет водки, думаю Саня борщанул. Кутьку месяц, какая там водка? Подождать конечно можно, но.......сомневаюсь я. :sorry:

#6 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:28

Просмотр сообщенияsanchez (22 Июль 2011 - 12:19 ) писал:

по описанию похоже на чУмку....не жилец...попробуй водки немного влить в него..я вполне серьёзно.

Я теперь тоже теперь склоняюсь к такому выводу, у щенка со рта слюна отделяется, причем в больших количествах. Видимо чумка. :(
Тему можно сносить.

#7 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Июль 2011 - 05:49

При чумке сильно глаза гноятся,зеленым гноем.Даже если выживет - калека однозначно.Никакого греха тут нет,грех человека лишить жизни.

#8 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:49

Как собакен?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club