Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Выбор оптического прицела

Сообщений в теме: 94

#81 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:04

Что еще сказать можно, упор то есть, но он штатный, и не особо помогает. Воспользовался я в этот раз канифолью, должно держаться все мертво. А к стати кольца никому не нужны? Родные от Вальтера, оба со стопорами, прикольные.

#82 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (26 Апрель 2013 - 12:04 ) писал:

Что еще сказать можно, упор то есть, но он штатный, и не особо помогает. Воспользовался я в этот раз канифолью, должно держаться все мертво. А к стати кольца никому не нужны? Родные от Вальтера, оба со стопорами, прикольные.

Алексей ну если канифоль не особо поможет,тогда может быть упор новый делать на два болтика ну и по толщине упор немного увеличить,так он корпус моно блока будет портить а увеличенный по толщине(высоте)держать будет увереннее.Штифты в корпус моно блока не предлагаю потому как сегодня пользуемся ,завтра продаем.Если есть знакомый фрезеровщик при памяти тогда варианты появляются получше.

#83 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:02

Сходил сегодня на пристрелку, настрел штук 40 , вроде стоит на месте, только кольцо для светофильтров открутилось. :)
На 40м. в дно чекушки залепил потом. Затем побежал на бобровую плотину и там по селезню пропуделял..

#84 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 27 Апрель 2013 - 05:58

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (26 Апрель 2013 - 11:58 ) писал:

Теперь мужики Вы не по теме, :) Давайте про оптику!

Алексей про оптику так про оптику.По твоему прицелу-отстройка параллакса поможет в определении расстояния,для этого поработай с параллаксом на разных,заранее известных по метражу,расстояниях и проверь соответствие разметке на прицеле-это из-за того,что у всех разное зрение а при баллистике пули из пневмы каждый метр играет роль,здесь нет прямого выстрела в сотню метров.Теперь небольшая хитрость,как с простым крестом делать поправку на расстояние(если не соответствует пристрелянному в крест )и на ветер(боковые поправки)Нарисовал эскиз и добавил деления условные (как на мил дот )после пристрелки в крест(в ноль)на выбранное тобой расстояние пробуй по нижнему (вертикальному)пеньку пристрелять на большее расстояние(не изменяя начальной пристрелки на прицеле)также чтобы попадать в центр мишени,средина между пеньком и крестом это половина расстояния между первой и второй пристрелкой.К примеру первая в крест=50 метрам,вторая по пеньку=80 метрам тогда среднее между пеньком и крестом =65 метрам с расстояниями параллакс в помощь.С боковыми также определишься-насколько по боковым пенькам пуля уходит в сторону,освоишь прицел в новом качестве и больше над головой селезня не просвистит,один выстрел=1 трофей.
Вот эскиз к написанному.
Прикрепленное изображение: MEDI0227.JPG
Извини если умняками загрузил,это практика с юности когда быстро научили думать при нажатии на спуск. :)

#85 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 28 Апрель 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (26 Апрель 2013 - 11:58 ) писал:

Теперь мужики Вы не по теме, :) Давайте про оптику!

А мы че? Мы про оптику! Суслега-то попробуй без оптики разглядеть ;)
З.Ы. ты про кольца в куплю-продажу вывеси, кто-то искал, сейчас уж не вспомню кто.

#86 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Апрель 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияVAD-VAR (27 Апрель 2013 - 05:58 ) писал:

К примеру первая в крест=50 метрам,вторая по пеньку=80 метрам тогда среднее между пеньком и крестом =65 метрам с расстояниями параллакс в помощь.С боковыми также определишься-насколько по боковым пенькам пуля уходит в сторону,освоишь прицел в новом качестве и больше над головой селезня не просвистит,один выстрел=1 трофей.

Хитро! Дельный совет!

#87 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 28 Апрель 2013 - 02:03

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Апрель 2013 - 09:25 ) писал:

Хитро! Дельный совет!

Да не такая уж и хитрость,если на ПСП траекторию пули можно отследить то на П.поршневой это никак не получится,вот и с простым крестом можно работать с поправками.Тем более,что кратность фиксированная у меня прицел с мил дот но нет отстройки от параллакса расстояния вычисляю по сетке,правда нужно знать размер цели и простой калькулятор,с навыком это получается быстро и не сложно правда чаще без расчета по интуиции.

#88 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Апрель 2013 - 02:24

Просмотр сообщенияVAD-VAR (28 Апрель 2013 - 02:03 ) писал:

у меня прицел с мил дот но нет отстройки от параллакса расстояния вычисляю по сетке

Дык и у меня тоже, но все-ж предпочтительнее дальномер. :pardon:

#89 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 28 Апрель 2013 - 02:29

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Апрель 2013 - 02:24 ) писал:

Дык и у меня тоже, но все-ж предпочтительнее дальномер. :pardon:

Для пневмы дальномер можно,но для ворон и расчета хватит вот к охотничьему нарезному или дальномер или уже прицел с встроенным дальномером,по ценам кусаются но зато имеют настройки по баллистике,ввел под свой боеприпас и сразу выдает и метраж и нужную поправку.

#90 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Апрель 2013 - 05:28

Просмотр сообщенияVAD-VAR (28 Апрель 2013 - 02:29 ) писал:

Для пневмы дальномер можно

иногда на сурка езжу. Там плюс-минус не годятся. Подранок в нору быстро смоется, а там дойдет. Не айс.

#91 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Апрель 2013 - 04:29

Да я так и делаю с крестом, но с милдотом было бы поточнее, особенно когда лежа упражняешся. А стоя или с колен, тяжело поправки делать глазом, особенно в ветер, болтает как ..оно в проруби. На счет дальномера, хорошая приблуда, но дорогая зараза. Лично мне не по карману. Да и дистанцию до 50 и так определю.

#92 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 29 Апрель 2013 - 04:36

Алексей дальномер и для меня дороговато,это из той позиции как на Украине-стреляй но чтобы этого никто не видел,а если только для ворон то это для них жирно будет,я их и так валю.Думаю Вы в курсе,что на Украине больше легально ни по чему не постреляешь,да и вообще стрельба у нас по закону-не легальна.

#93 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Апрель 2013 - 05:05

Да в курсе, Вадим. Зато у вас нет ограничений по мощности в 4'5. А так то мы все нелегалы :)

#94 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 29 Апрель 2013 - 05:16

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (29 Апрель 2013 - 05:05 ) писал:

Да в курсе, Вадим. Зато у вас нет ограничений по мощности в 4'5. А так то мы все нелегалы :)

Алексей ограничение по мощности такое как и в России но наши крохоборы получили розовые очки и поэтому продается все нетестированное-и всем по барабану 7 Дж или 30 Дж,вот в Артемиде лук больше чем положено по кг не продадут без рарешения при нормальном подходе я этот лук в 70 фунтов куплю без напряга,револьвер под патрон Флобера вообще в свободной продаже.Разные страны-разные законы.

#95 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Апрель 2013 - 06:00

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (29 Апрель 2013 - 04:29 ) писал:

На счет дальномера, хорошая приблуда, но дорогая зараза. Лично мне не по карману.

Дак не дороже прицела. Я у Антохи Фиджика брал китайца, вроде за 4500 что-ли. Не Бог весть какой дальномер, но в целом со своими обязанностями справляется. В целом-то соглашусь, можно и без него спокойно обходится. Честно сказать, обходился раньше, пока булку не купил, булка собака валкая, и так боишься носом шмыгнуть, а тут дистанцию определять......

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club