Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

А нывый закон знаете?

Сообщений в теме: 93

#61 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Май 2012 - 04:58

Глянул темку,реально как то эти "зеленые" похожи на дебилов.Да и зеленым в угодьях я ничего объяснять не буду а в инете пусть размещают

#62 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 22 Май 2012 - 07:41

Угу. Вы кто-нить на военном заводе-то были? Там весь периметр камерами просвечивается. Помимо всяких разных сигнализаций. Я в 92 году на похожем заводе работал, так и в те времена камеры полностью периметр просматривали. А уж куда потом все это попадет одному Богу известно. Точно Артем с Совой вместе будешь на доске почета висеть :D

#63 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Май 2012 - 05:21

Что за Сова???Можно ссылочку???

#64 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2012 - 05:28

http://hunting-club....strebitel-kris/ Держи Артем.

#65 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Май 2012 - 05:51

Ребят может я чего то не понял но Геннадий то выглядит как народный герой.завтра за ружьем поеду

#66 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2012 - 06:30

Просмотр сообщенияАртем (23 Май 2012 - 05:51 ) писал:

Ребят может я чего то не понял но Геннадий то выглядит как народный герой.завтра за ружьем поеду

Дык это по этой ссылке он герой. А у зеленых совсем наоборот. ;)

#67 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Май 2012 - 08:32

А мне с ними водку не пить так что хрен с ними...

#68 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2012 - 05:54

Просмотр сообщенияАртем (23 Май 2012 - 08:32 ) писал:

А мне с ними водку не пить так что хрен с ними...

Оне, Артем водовкой никого не поют. Оне моск выносят здорово! Короче копытом, ловко бьют :D Бля (тьфу тьфу тьфу) что-б не сглазить. А то еще и нас нагуглят. :)

#69 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Май 2012 - 01:35

Ну да ладно,будем надеяться что до меня они не доберутся,тем более я очень часто по России раскатываю так что нтервью с моим участием им не дождаться

#70 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Май 2012 - 02:06

Собакам несказанно повезло,уезжаю в Новгород,вчера обошел завод насчитал 11 собак,не маленькие однако песики,как то раньше внимания не обращал,надо наверное дробь 0000 прикупить

#71 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 03:09

0 и 2/0 за глаза хватит, ты же не с 40 метров пулять собрался. Твоя задача - подойти поближе и зацепить как можно больше с дуплета, если двустволка. Дальше засунуть свою жалость поглубже и быстренько добрать всех остальных не смотря на то, что будет происходить и как это будет выглядеть (к этому надо морально быть готовым). Второго шанса они тебе не дадут. У меня товарищ один раз в деревне, когда бродячих отстреливали, также вот тихонько подошел к стае, жившей в старом стогу сена на за огородами, и с 8 выстрелов из МР-153 взял сразу 9 штук.

#72 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Май 2012 - 03:34

Думал с Бекасом на них войной пойти но как то представил себя со стороны и решил возьму Тозовку...Насчет дроби,Женя там реально такие псины,думаешь их нулевкой проберет,они особо к себе не подпускают??!!А собы вобще как на дробь реагируют?Я имею в виду по живучести они наравне с лисой или покрепче будут??

#73 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 03:37

Покрепче лисы будут, но нулевка у меня работала хорошо по всем размерам. Подстрахуйся, возьми 2/0.

#74 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Май 2012 - 03:44

Ок,спасибо,приеду с командировки и начну...Оказывается еще и платить будут за каждого блохастого

#75 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 05:44

Все потрындели про блоховозов? Завязываем, в профильную тему плиз. :) Без обид! Тут хоть и с ошибкой тему назвали, но не про собак а наоборот про законы.

#76 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Май 2012 - 06:05

Сам уж хотел перебраться да как то кажется темка не приживется

#77 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 07:26

Просмотр сообщенияАртем (24 Май 2012 - 06:05 ) писал:

Сам уж хотел перебраться да как то кажется темка не приживется

Все приживеться ;) Если по теме трындеть. Погоди, межсезонье сейчас, а ближе к сезону их море наплодиться и актуальность появится.

#78 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 02:14

Просмотр сообщенияДениск'о (01 Июль 2011 - 07:02 ) писал:

Я вот одного не пойму, ведь разрешение на ношение оружия это показатель культуры населения. В США и ряде европейских стран оружие можно преобретать свободно. Неужели мы хуже? Изза пары дебилов закон менять? Например ограничения на пневмооружие 7, 5дж глупо, я бы сказал даже тупо. У нас так вообще 3дж. И че? Мучают сотни тысяч законопослушных граждан изза десятка уродов, возомнивших себя рембо. 3дж, блин, да я плюну дальше! На улицах полно бандитов которым совершенно плевать на законы, они носят с собой не безобидный травмат или пневмат, а макаров и тт. И мочат всех подряд. Я ношу с собой нож, после того как меня отмутузили и грабанули. А сколько таких ? Несправедливо получается, бандюган значит без всяких разрешений и тестов купил за 2 тыра обрез, а я че тоже так должен поступить? Или ходить тесты сдавать, а если не пройдешь? Бюрократы не пустят? А потом в подворотне завалят и будет рядовой случайИзображение

просто государство боится народа и этим все обьясняется

#79 PAREIRO

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУральские горы
  • Dogs:Нет
  • Guns:Много есть чего
  • Profession:Разное

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 06:04

Таких как ты индеец,государство боится наверное......Из рогатки таким только стрелять.....

#80 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 27 Март 2015 - 10:22

В обчем вот направил очередной запрос в департамент.

Руководителю Департамента

Природных ресурсов и экологии

Новгородской области

Королёву В.Е.

Уважаемый Владимир Евгеньевич.

Использование стандартных ногозахватывающих, удерживающих капканов со стальными дугами, на территории Российской Федерации запрещено, в отношении пушных животных перечисленных в п.52.1.1. части VII приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты".
52.1.1. запрещается использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;
При встрече с производственными охотничьими инспекторами в охотничьих угодьях, возникают спорные ситуации, и односторонняя трактовка производственными охотничьими инспекторами п. 52.1.1 части VII приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты".
В частности со слов инспекторов использование стандартных ногозахватывающих, удерживающих капканов со стальными дугами в Российской Федерации запрещено полностью. Нахождение стандартных ногозахватывающих, удерживающих капканов со стальными дугами в транспортном средстве производственными охотничьими инспекторами трактуется как нарушение правил охоты. Доводы о том, что капканы используются для отлова Хоря, Норки американской, лисы или белки во внимание не принимаются, хотя в разрешении на добычу охотничьих ресурсов эти виды указаны.
Считаю, что такое односторонние толкование приказа Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты" имеет под собой коррупционную составляющую.
Прошу дать разъяснение в отношении, каких охотничьих видов не запрещено применение стандартных ногозахватывающих, удерживающих капканов со стальными дугами на территории Российской Федерации?
Обращаю ваше внимание на тот факт, что вопрос разрешающий использование стандартных ногозахватывающих, удерживающих капканов со стальными дугами в утвержденном «Перечне вопросов, предлагаемых кандидатам в производственные охотничьи инспектора на проверке знания» не затронут.
Предлагаю дополнить следующими вопросами вышеуказанный тест:
Раздел: Положения законодательства Российской Федерации об административных правонарушениях, касающиеся административных правонарушений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
Добыча охотником на территории закрепленных охотничьих угодий в сезон охоты при наличии соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов в целях любительской и спортивной охоты одной особи лисы при помощи стандартного ногозахватывающего удерживающего капкана со стальными дугами повлечет за собой следующие санкции:
а) наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой;
б) для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой;
в) не повлечет никаких санкций.

Раздел: Требования Правил охоты,
утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
от 16 ноября 2010 г. № 512 «Об утверждении Правил охоты»
В соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512, стандартные ногозахватывающие, удерживающие капканы со стальными дугами разрешены к применению при осуществлении охоты на пушных зверей:
а) при добыче волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры,
б) при добыче лисы, белки, хоря черного, норки американской, хоря белого, зайца русака, зайца беляка, соболя, рассохами, колонка, ласки, волка, выхухоли;
в) применению в отношении пушных охотничьих видов являющимися объектами охоты, но не указанных в п. 52.1.1 раздела VII приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512.
Разъяснение о видах, разрешенных к отлову стандартными ногозахватывающими, удерживающими капканами со стальными дугами на территории Российской Федерации прошу предоставить в предусмотренные законом сроки.
Ответ о возможности или не возможности включения в тест по проверки знаний у кандидатов в производственные охотничьи инспектора, прошу предоставить с обоснованием и в предусмотренные законом сроки.

С уважением В.Б. 27.03.2015год

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club