Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

А нывый закон знаете?

Сообщений в теме: 93

#1 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:52

Ну чего? Дожили? Травматику приравняли к огнетрелу. Владельцы пневматики, перед покупкой оной, должны сдавать охотминимум (типа) вообщем правила обращения с оружием. И через нн-ое время должен это подтвреждать! Чего уголовнички? Покувыркаемся? :clapping:
З.Ы. Россияне имеются ввиду.
З.Ы.З.Ы. по первому каналу подглядывал. Мож вруть? :diablo:

#2 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:16

Воронобоям,которые в городе ворон мочат,если попадутся,то туго придется по новому закону.Но в целом,что там они приняли - мало еще кто знает,нет пока этих поправок в печати,одни разговоры.

#3 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 01 Июль 2011 - 07:02

Я вот одного не пойму, ведь разрешение на ношение оружия это показатель культуры населения. В США и ряде европейских стран оружие можно преобретать свободно. Неужели мы хуже? Изза пары дебилов закон менять? Например ограничения на пневмооружие 7, 5дж глупо, я бы сказал даже тупо. У нас так вообще 3дж. И че? Мучают сотни тысяч законопослушных граждан изза десятка уродов, возомнивших себя рембо. 3дж, блин, да я плюну дальше! На улицах полно бандитов которым совершенно плевать на законы, они носят с собой не безобидный травмат или пневмат, а макаров и тт. И мочат всех подряд. Я ношу с собой нож, после того как меня отмутузили и грабанули. А сколько таких ? Несправедливо получается, бандюган значит без всяких разрешений и тестов купил за 2 тыра обрез, а я че тоже так должен поступить? Или ходить тесты сдавать, а если не пройдешь? Бюрократы не пустят? А потом в подворотне завалят и будет рядовой случай:(

#4 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:22

По зомбоящику сказали, что-де утвердили мол в госдуме. Самое думаю не хорошее для владельцев 7,5 Дж будет. Оружие однако. Хотя,поживем-увидим. Я наконец с дачи в инет вылез. Саню понимаю. Смайл грустный.

#5 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 02 Июль 2011 - 06:23

Просмотр сообщенияДениск'о (01 Июль 2011 - 07:02 ) писал:

Я вот одного не пойму, ведь разрешение на ношение оружия это показатель культуры населения. В США и ряде европейских стран оружие можно преобретать свободно. Неужели мы хуже? Изза пары дебилов закон менять? Например ограничения на пневмооружие 7, 5дж глупо, я бы сказал даже тупо. У нас так вообще 3дж. И че? Мучают сотни тысяч законопослушных граждан изза десятка уродов, возомнивших себя рембо. 3дж, блин, да я плюну дальше! На улицах полно бандитов которым совершенно плевать на законы, они носят с собой не безобидный травмат или пневмат, а макаров и тт. И мочат всех подряд. Я ношу с собой нож, после того как меня отмутузили и грабанули. А сколько таких ? Несправедливо получается, бандюган значит без всяких разрешений и тестов купил за 2 тыра обрез, а я че тоже так должен поступить? Или ходить тесты сдавать, а если не пройдешь? Бюрократы не пустят? А потом в подворотне завалят и будет рядовой случай:(

Посмотри внимательно кто у нас в думе и какие и для кого там принимаются законы.Народ обложили как волков со всех сторон.Бандитское государство.Одни грабят тебя на улице,другие в погонах грабят тебя(с помощью ими же принятых "законов")на дорогах,станциях ТО,прокуроры крышуют и тех и тех...президент выступает вроде как с правильной инициативой - отменить или облегчить техосмотр...в результате...стало гораздо хуже,дороже и более муторней.
Не думаю,что их беспокоит знает ли владелец оружия правила безопасности,главное загнать его на курсы,содрать денег и сделать этот поток регулярным,чтоб и внукам хватило...
Травмат почему их забеспокоил?Да потому что появился у народа реальный шанс отбиться от бандюг,а вот это кое-кого и не устраивает...овца не должна показывать зубы.То,что хотят народ в России превратить в послушное стадо овец,чтоб спокойно стричь шерсть с него - разве вызывает сомнение? ;)

#6 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Anthony
  • LocationRussia, Tomsk
  • Dogs:Карликовая такса
  • Guns:Sauer mod.8 12кал
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01
  • Profession:Хочу на пенсии егерем работать

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:34

БАрдак в стране, в думе сидят балерины, спортсмены и прочие дрессированые особи партии "ЕР"... Что вы хотите теперь законов правильных???!!! Да их больше волнует курение за рулем, цветовая гамма формы сбороной РФ и т.п. хрень...
Чет все больше хочется к Санчезу на метеостанцию и чтоб до станции тока вертолетом добраться можно было. Там я буду и президент и парламент и судья и прокурор...

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Июль 2011 - 07:42

Эко вас проняло! Смотрите самбист почитает, быстро вертолет к Санчезу сорганизует! Ржачный смайлик. А вообще-то верно все. Я думал мы одни властью не довольны в Тольятти, нищебродствуем, а оно вона как! Балерины, гаечки-то подкручивают..... Интересно только к чему это приведет?

#8 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 03 Июль 2011 - 12:53

у меня тут тож новости...ментов сокращают,НО за счёт сельких местностей! :)т.е. у нас скоро один "Анискин" на сто км будет :) .Капец.Так хоть чтото делали..теперь беспредел бует.Пошёл чистить ружжо и охранять клубнику на даче :) .

#9 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 03 Июль 2011 - 01:01

Так,в очередь!На гидропосты! :) Пока тока на "галеры" набираем команду :)

#10 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 03 Июль 2011 - 05:07

Я первый!

#11 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 03 Июль 2011 - 08:39

Не,Дениско, :) Антоха с Сургута и Петрос уже зашИбли очередь :)У нас стока нет гидропостов! :)И там берут преимущусенственно(выговорил :) )семейные пары :)

#12 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 03 Июль 2011 - 08:44

На "галеры" набор продолжается :) Пока в очереди Петрос и Ловец(ну тот отмороженный как и я ...на всю башню) :)Он ишшо и нырять собрался в наших вОдах!!!Та у нас 50см от "верха" кирдык яйсам! :)

#13 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Anthony
  • LocationRussia, Tomsk
  • Dogs:Карликовая такса
  • Guns:Sauer mod.8 12кал
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01
  • Profession:Хочу на пенсии егерем работать

Отправлено 03 Июль 2011 - 08:48

Меня на "галеры" запиши :rolleyes: , я тож люблю свежий воздух и девственную природу. За одно и гидропост присмотрю :crazy:

#14 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 03 Июль 2011 - 09:11

Ага,Антох,ты на август! :)Когда льда бует мало! :)

#15 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Июль 2011 - 05:06

Сань, сухопутных сильно не набирай, мучения с ними. Они команду "табань" не понимают. Мне вот интересно, а как эт Петрос без очереди попал?

#16 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 03 Июль 2011 - 08:47

Спакуха. У меня щупальца везде раскинуты. Сказал Саня, что я первый- значит я первый.

#17 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Май 2012 - 06:47

Блин так получилось, что снова потребовалась сия темка. Молодец, дядко Петрос, что убедил не сносить а просто закрыть, иногда очень удивляет своей проницательстью. :) На сень хвалебных од больше не будет, подбираем упавшие нижние губы, дабы не затоптать ненароком (Петрос вытирает скупую мужицкую слезу из левого глаза) читаем и комментируем :D И так, чего ново-интересного надыбалось судари? А надыбалось вона чего:
11. Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется лицами, относящимися к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и их общинами, а также лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих животных, необходимом для удовлетворения личного потребления и определяемым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Как считаете, Саня, Карел и Алексей в сию категорию входют? В принципе туда-жа и Ловца можно "прописать", но только когда он в родные пенаты перебереться. ;)

#18 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Май 2012 - 06:51

А вот и очередная, ну на мой взгляд дурь :
17. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:

17.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;

17.2. стрелять «на шум», «на шорох», по неясно видимой цели;

17.3. стрелять по пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах (столбах) линий электропередач;

17.4. стрелять вдоль линии стрелков (когда снаряд может пройти ближе, чем 15 метров от соседнего стрелка);

Дурь естественно не все полностью, а частично. Например запрет стрельбы из пневматики по целям расположенным на столбах и проводах. Смех блин, 25 Дж, чего столбу-то сделают?

#19 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Май 2012 - 06:52

А вот чего нам по подранкам напророчили, правда подранки имеются ввиду копытные:

21. Добор раненного копытного животного осуществляется в течение суток, не считая дня его ранения. Если раненное копытное животное не добыто в течение указанного срока, его добор прекращается, о чем охотником или ответственным за проведение коллективной охоты (при осуществлении коллективной охоты) делается соответствующая отметка в разрешении на добычу охотничьих ресурсов. При этом разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным.

22. При доборе раненного копытного животного разрешается заходить в охотничьи угодья, не указанные в разрешении на добычу охотничьих ресурсов, предварительно сделав в нём отметку о ранении охотничьего животного. В этом случае, при доборе раненного копытного животного любым возможным способом в течение суток с момента ранения копытного животного уведомляется:

#20 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Май 2012 - 06:54

Ну это Сане с Алексеем интересно :

25. Охота на медведей осуществляется в сроки, указанные в приложении № 2 к настоящим Правилам и в иные сроки, предусмотренные настоящими Правилами.

26. При осуществлении охоты на медведей, если животное ранено, оно подлежит обязательному добору.

27. В случае ранения медведя охотник отмечает в разрешении на добычу охотничьих ресурсов дату ранения путем удаления соответствующих значений на полях разрешения на добычу охотничьих ресурсов и дополнительно удаляется поле «Р», после чего осуществляется добор раненного медведя.

28. Добор раненного медведя осуществляется в течение двух суток, не считая дня его ранения. Если раненный медведь не добыт в течение указанного срока, его добор прекращается, о чем охотником или ответственным за проведение коллективной охоты (при осуществлении коллективной охоты) делается соответствующая отметка в разрешении на добычу охотничьих ресурсов и извещается о недоборе раненного медведя орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственный охотничий контроль и надзор на территории субъекта Российской Федерации. При этом разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным.

29. При доборе раненного медведя разрешается заходить в охотничьи угодья, не указанные в разрешении на добычу охотничьих ресурсов, предварительно сделав в нём отметку о ранении охотничьего животного. В этом случае, при доборе подранка любым возможным способом в течение суток с момента ранения медведя уведомляется:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club