Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Забавные соседи.

Сообщений в теме: 36

#1 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 05 Июнь 2011 - 05:22

Хотел запостить во всем о всем и ни о чем, да подумал, много-ж интересного можно увидеть наблюдая за пернатыми и не только ( у кого, какие живут) соседями.
Давайте делиться наблюдениями в переывах между любимым занятием. Да и вообще интересно у кого, кто живет по соседству. Третий год живут в домике воробьи, одни и те-же. Воруют семечки из подсолнухов, но не жалко как-то, наблюдаю сколько они за день перетаскивают насекомых! Еще-б жуков колорадских собирали! :good:

У меня всегда живут скворцы. Выкормили батька с мамкой их. Сейчас учат летать слетков. Те с нехотью пытаются перелетать с крыши скворечника на провода. Не дремлют и сороки (на мой взгляд, птица пакостнее и противнее вороны, последние по понятным причинам у меня в соседях не живут, ибо их мумифицированные собратья, лежащие на близстоящем трансформаторе в устрашение, работают хорошо, с сороками такой номер не проходит, не боятся они дохлых ворон, летают, садяться рядом, сначала трещат, потом вообще не реагируют, сейчас ворон как-то не видно, грачи и сороки, последние гады здорово гуляют в округе и громят гнезда варакушек, степных соловьев, жизнерадостных и хорошо поющих птиц,любящих вить гнезда на невысоких кустиках в чистом поле)слетаются и рассаживаются близ скворечника. Так взрослые скворцы поднимают ужастный гвалт! На который слетаются (откуда только беруться?) ихи сородичи. Дружно собравшись в стайку штуки 3-4 обычно, бойко налетают на сорокена и гонят прочь! Сорокены валят на раз-два! Раньше как-то не получалось наблюдать такую картину.

#2 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 05 Июнь 2011 - 05:51

А у меня сорок по соседству ,чего-то нету. В лесу полно их, из двора не видать. Скворцов тоже полно, на антеннах сидят, предвкушая атаку на черешню и клубнику. Воробьи живут в под крышей и слетаются собирать крошки во дворе. Дроздов стало много, по вечерам поют свои песни низко перелетая с дерева на дерево. С речки доносятся вопли курочек. То и дело слышется хлопанье голубьинных крыльев, с расположенной неподалеку мельницы. Еслибы не собы, то вообще кайф.

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Июнь 2011 - 05:58

Просмотр сообщенияДениск'о (05 Июнь 2011 - 05:51 ) писал:

А у меня сорок по соседству ,чего-то нету. В лесу полно их, из двора не видать. Скворцов тоже полно, на антеннах сидят, предвкушая атаку на черешню и клубнику. Воробьи живут в под крышей и слетаются собирать крошки во дворе. Дроздов стало много, по вечерам поют свои песни низко перелетая с дерева на дерево. С речки доносятся вопли курочек. То и дело слышется хлопанье голубьинных крыльев, с расположенной неподалеку мельницы. Еслибы не собы, то вообще кайф.

Да у тебя душманов немеряно! :spiteful: Прикрепленное изображение: 0_9514_228a14b6_L.jpg Кстати сорок и у нас не было. Не то, что дома, а вообще в округе. Жили только ближе к горам. Ворон, летом тоже не было. Наблюдай за речкой, может и утьва и лысуха заглядывают? Они конечно больше любители медленнотекущих и стоячих водоемов. В горных речках жить не хотят.
А дрозды классно поют. Душевно! Здесь есть, но очень мало. Редко услышать удается. К сожалению большому. А пруды у тебя есть в округе?

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 05 Июнь 2011 - 07:27

У меня какая то птица сегодня весь день под крышей квакала.

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Июнь 2011 - 07:46

Просмотр сообщенияPetros (05 Июнь 2011 - 07:27 ) писал:

У меня какая то птица сегодня весь день под крышей квакала.

Мож жаба это была? :crazy: Птицы-то вродь не квакают. :unknw: У меня кстати, на даче жаб полно живет. Вечером цвыркают. В собачей яме купаются.

#6 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 05 Июнь 2011 - 07:52

Так на крыше и быстро перемещалось с места на место. Точно- птица.

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Июнь 2011 - 08:04

Просмотр сообщенияPetros (05 Июнь 2011 - 07:52 ) писал:

Так на крыше и быстро перемещалось с места на место. Точно- птица.

Так а фигле квакала-то? Мож ты там сушишь чего? Типа грибы какие? :crazy: Она покулювала и заквакала? :db: Я честно говоря не знаю навскидку квакающих птиц. :nea: Мож вот такие как на фото, душманы у тебя завелись?

#8 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Июнь 2011 - 04:18

В этом году как-то мало перепелки совсем. Может рановато просто? Или чего с погодой связано? В прошлом и позапрошлом годах, орали как резанные в июне. В этом году, катаюсь специально по округе, коростени уже "крякают", этих и не сказать, что мало, а вот перепела, как-то редко очень слышно. Полей подходящих в округе полно, надеюсь, что еще не сезон им "токовать".

#9 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 06 Июнь 2011 - 07:43

Афганец это тоже скворец!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 0_39c16_8b3c7b40_L.jpg

#10 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 06 Июнь 2011 - 07:47

Кто то жабе подражает- факт. Может, кстати, и скворец

#11 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 06 Июнь 2011 - 07:56

У нас это шпак, а шпак в переводе с польского это скворец! Я голову ломаю, что за афганец? На фото пустынный скворец или, что-то вроде этого, не помню, обитает в средней азии. А мне все говорят, что афганец? А оказывается это шпак. Мочить значит буду их.

#12 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:07

Я сомневался, долго. Не трогал их . Как прочитал в нэте, это искусственно выведенный вид скворцов. Сбежавшие из клеток птицы стали размножаться на воле. Хотя, на заборе "хрен" написано, а там дрова лежат.

#13 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:07

Просмотр сообщенияДениск'о (06 Июнь 2011 - 07:43 ) писал:

Афганец это тоже скворец!

Душманы вне закона у вас. Мочат, кто как может! Штурмана Васи на тебя нет! Он бы быстренько объяснил кого можно и когда! Так, что это тебе объект охоты номер раз! На нем как-раз и мастрество меткого выстрела отточишь. :friends: Шпаками, в мое время звали всех подряд, в том числе и дроздов. Черных и розовых скворцов мы ели, примерно как и дрозд на вкус. А душманов не ели никогда. Их и коты почему-то не ели. :diablo:

#14 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:10

Просмотр сообщенияPetros (06 Июнь 2011 - 07:47 ) писал:

Кто то жабе подражает- факт. Может, кстати, и скворец

Посмотри Петрос, может и у тебя уже живут вот такие как на фотках мерзопакостные птички. Если увидишь таковых, однозначный приговор; фтопку их! Не полезные птицы! Почему не спрашивайте, не знаю, знаю, что не полезные и все тут. Вообще наколько мне известно скворцы как попугаи, могут имитировать различные звуки. Очки, повесь включенные на чердаке, прям интересно, кто там у тебя квакает?

#15 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:19

Мочить их да и все тут.
А дрозды, кстати, очень много разных звуков издают. Аж удивляюсь, приходится долго слушать, пока песня начнет повторяться.

#16 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:35

Ну вы и живодеры! Вам бы только мочить.

#17 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 07 Июнь 2011 - 02:13

Ягоду изничтожают ведь!

#18 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Июнь 2011 - 08:07

Просмотр сообщенияPetros (06 Июнь 2011 - 08:35 ) писал:

Ну вы и живодеры! Вам бы только мочить.

Да не, Петрос, тут не в живодерстве дело. На самом деле, вот эти "душманы" уничтожают весь урожай! Да так, что любые дрозды отдыхают! Вася-б сейчас подтвердил. Бич Средней Азии. :diablo:

#19 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:05

Петрос, определил квакушку?

#20 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:18

Сбежал чего то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club