Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Транспортный вопрос.

Сообщений в теме: 544

#541 Старый друг

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • LocationСерпухов
  • Guns:CZ Canvasback
  • Profession:военный

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:36

В багажнике утки, в салоне ружье да рюкзак..машина полная :rofl:

#542 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:08

Прошло почти 5 лет как я пересел со Шнивы на Ховера. Верой и правдой откатал меня Китаец и по Питерскому асфальту и по Псковским полям, по Карельским картам и по Тверскому песочку... Несколько лет в Новгородскую ездил регулярно, как маршрутка. Сколько живности видел он в своей утробе - от вальяжно развалившихся на диване борзЫх до скачущих в виброрежиме по всему салону лайчат.

Прикрепленное изображение: IMG_20150915_185930.jpg . Прикрепленное изображение: Фото6304.jpg

От мокрых и благоухающих мускусом "лесогрызов" до устало свернувших под крыло голову покорителей небес.

Прикрепленное изображение: Фото4344.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4901.jpg

Мотопёс и прицеп были его лучшими друзьями...

Прикрепленное изображение: Фото5893.jpg . Прикрепленное изображение: Фото5488.jpg

Хороший, надёжный автомобиль оказался. Приятно порадовал. За 100 с небольшим тысяч: два прокола колеса, датчик положения коленвала, лямбда-зонд и гофра глушителя (привет АЗС "ЛУКОЙЛ" в г. Пушкине!!!),

Прикрепленное изображение: Фото5779.jpg . Прикрепленное изображение: Фото5769.jpg

Три комплекта колодок и комплект тормозных дисков. Масло и фильтры - раз в 15 тысяч. Немного потускнел взгляд (фары, свет - не его фишка), слегка побилась краска на кромке водительской двери (паркуюсь у школьной ограды и регулярно проверяю её на прочность). С месяц как прострелило поперёк лобовое. Вот вроде все косяки за почти 5 лет. Расход - от 11,3 летом до 12,5 зимой при движении "на 500 рублей штрафа" всю дорогу (плюс 39 к разрешённому и бесплатному).

Брал его в 12-ом, когда бакс был по 36 вроде, сейчас зелёный под 65 примерно, китайцы задрали цены на машинокомплекты, из которых в России собирали Ховеры и производство умерло. Завод в г. Гжель встал, строительство нового завода под Тулой тоже захирело, покрасочные мощности в Черкесске не портят озоновый слой. Ховеры в РФ больше не производят...
Параллельно, глядя на доллар, полезли вверх и цены на запчасти. Одно только стекло без установки вылезает под 9 400!

Исходя из этих данных и имея желание ездить на автомобиле свежем и не самом дорогом одноврЕменно, начал крутить жалом по сторонам, пытаясь понять, что можно найти на замену. Такие машины как Нива, Шнива, Дастер не рассматривал по причине их малой вместительности.

Прикрепленное изображение: 42 Гринхеда.jpg . Прикрепленное изображение: Толян у машин.jpg

Всё, что кличется кроссоверами - от нежелания ходить далеко и долго за трактором. Ну да, старый я и ленивый становлюсь! :) Да и ст0ят они необоснованно дорого для машины, которая должна и сквозь ветки продираться, и по пашне ползти, да ещё и прицеп за собой с парой кубов пиломатериала тащить при этом. Про мотоблок и двадцать два 50-тикиллограммовых мешка навоза в прицепе (для тёщи любимой - говна ничего не жалко! :)) речь в варианте нерамных машин просто неуместна.

Прикрепленное изображение: Фото5165.jpg . Прикрепленное изображение: DSCN7725.JPG

Короче говоря, попала таки в меня реклама с зомбоящика про "меняющегося и остающегося собой". Понюхал, потрогал, посмотрел в живую, прокатился. Прикинул по деньгам и трейд-ину. Устроило. Взял.

Прикрепленное изображение: patriot1.jpg . Прикрепленное изображение: interior_patriot9.jpg

В общем, теперь я УАЗовод. С Патриотическим, так сказать, уклоном. На 18-ых колёсьях и с кучей электронных примочек, воюющих меж собой за право сделать мою жизнь приятнее и безопасней.
Смотрю теперь на мир свысока - реально видно вперед поверх очереди! Под машиной можно проползти почти что на четвереньках. Малышей сзади можно не искать в зеркалах - они в кине и парктрониках прямо в салоне уже.
Правда педали сцепления и тормоза несколько более ватные по сравнению с предшествующим авто, ногозадеризм при посадке тоже пока ещё напрягает. Друг по этой причине для мамы даже отдельный предмет мебели с собой возит!
Салон огромен. Вариантов трансформаций в лежачий или полугрузовой - море. Руки уже потеют и чешутся! :)

Прикрепленное изображение: Фото6638.jpg . Прикрепленное изображение: spalnik1.jpg

Первые впечатления - двойственные. Нет безудержного ликования (это далеко не первый новый автомобиль в моей жизни), нет и кислого пессимизма. Скажем так - рабочий аппарат. Не шедевр, безусловно, но вполне добротно слепленный.

Понравилась псевдоблокировка межколёсных дифференциалов - когда АБС притомаживает буксующие на льду колёса и машина уползает на тех, что стояли на твёрдом. Ховер там не мог забраться, где УАЗик пролез! Плюс пауза при трогании в гору - спокойно всё включаем и едем в гору не паля сцепление.

Впервые на УАЗе появились подушки безопасности для передних физиономий. Про ремни и подушки - каждый пусть сам решает. Я на ДТП по роду работы регулярно выезжаю и моё мнение таково: подушки + ремень = жизнь. С синяками, иногда переломами и кровью, но ЖИЗНЬ.

Кстати, про жизнь. Кто-то умный высказал мысль, что раз в 5-7 лет в жизни надо что-нибудь кардинально менять. Жену, работу, место жительства или... правильно, машину! Так сказать для взбодрения . С чем я, собственно, и соглашусь. :)

#543 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 430 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:00

Мои поздравления,Кирилл! Послежу...ибо есть мысль . Ховеры,кстати и у нас ничо так держатся и в -45 гоняют.

#544 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 05:25

Мои поздравления! Сам катаюсь на Патрике. Правда у меня 2012г.в. Дизель , Пока все устраивает , менять желания нет .

#545 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 01 Февраль 2017 - 06:12

Кирилл, как впечатления от Патриота?
Косяков много? Вроде как и машина ничего но отзывы по нему прямо противоположные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club