Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Транспортный вопрос.

Сообщений в теме: 540

#481 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:43

Просмотр сообщенияАртем (02 Июль 2013 - 05:18 ) писал:

Ты на своей что ли менял???

Ага. Замучился с рулевым. Руль в руках не удержать. Мозоли на руках натирал. Задлбался причину искать, шаровые-наконечники идеальные, рейка в норме,. Кто-б мог подумать, что гранаты, да еще внутренние, так на рулевое влияют? Сень, просто отдыхал. :)

#482 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 29 Август 2013 - 07:19

Просмотр сообщенияТайга (28 Май 2013 - 12:20 ) писал:

Нива новая... продаю, хочу пересесть на КитайТЦа Я просто в последнее время много в городе разъезжаю + очень мало места в ниве. Я загрузил её на рыбалку... это пипец... лодка-мотор шмурдяк... или прицеп брать и вторую машину для города... да не где его хранить... две машины дорого содержать..

Короче решил взять один авто и это Ховер-5 или 3...

Вот и меня одолевают такие мысли :) старость что ли накатывает или осеннее обострение.
Но решил нивку продать и пробовать китаёзу драть по полям и буеракам.
Кто у нас тут ховеровод то? Рассказывайте честно, как с надежностью у этой чудо повозки?
А то почитаешь такое http://hover-club.ru...inion&op_id=330 и дрожь бьет .
Доступностью расходников , ходовки и прочего что можно угробить в говнах. По истечению времени владения - взяли бы снова или ну его нах?
Да, и еще, какой реальный клиренс у ховеров Н5 и Н3 ? А то данные как то в инете расплывчатые.

#483 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 29 Август 2013 - 11:27

Ну, я как бы ужо отписывался ранее, но своё мнение не поменял - нет конкурента Ховеру пока на россиянских просторах!
Отзыв по ссылке прочёл, вывод таков - не надо гнаться за понтами. Ни слова про расход, про проходимость, всё только про "датчики давления в шинах" да ещё не пойми о чём.
Как пассажир Шеви-Нивы с 5-тилетним стажем и владелец означенного аппарата с 3-ёхлетним стажем, могу повторить следующее:
1. Проходимость Ховера выше Шнивы (и просто Нивы) ввиду более тяговитого (объём 2400 против 1700) движка. Можно ехать "в натяг" по неизвестной местности, а не лететь "с ходу" с риском попасть на поиск трактора...
2. Проходимость Ховера выше Шнивы (и просто Нивы) ввиду б0льшей размерности колёс (17" против 15") - даже на "лысой" шоссейной резине, название которой я впервые прочитал в салоне и даже сейчас не помню...
3. Расход топлива Ховером находится в серединке между расходом Шнивы и УАЗа-Патриота. Шнива - около 9-ти литров по трассе, чуть более 10-ти в городе. УАЗ-Патриот - более 12-ти литров по трассе, про "город" скромно промолчу... ХОВЕР - средний 11,11 л/100 км. Могу подтвердить фотками записей ВСЕХ заправок с момента покупки.
4. Объём багажника и салона. Это первая из причин, почему я пересел с Шнивы на "кетайца". В Ховрюше я сплю вытянувшись во весь рост (182 см) и не утыкаюсь ногами или башней во что-либо. В Шниве это было просто невозможно.
5. Из вышеобозначенного "списка конкурентов" в лице Нив и УАЗов, Ховер - самый динамичный. Да, это не кроссовер с набором скорости за доли секунд. Это нормальный ДЖИП, на котором вполне комфортно ехать на 120-130 км/ч (по навигатору!) и более чем вольготно пробираться на средне-серьёзном внедорожье. Шнива и Патриот вянут на трассе, более-менее сопоставимо едут на бездорожье.
6. Ремонто-ломучесть. ШНИва "достала" по мелочам. Кровь пускала понемногу, но часто. Свечи - модуль зажигания - аммортизаторы - подвесной... УАЗы друзей ломаются более гуманно - просто раз в два месяца. Предсказуемо, так сказать. :)/> Ховеру за полтора года ПРИНУДИТЕЛЬНО (начитавшись форума) поменял датчик положения коленвала. ВСЁ!!!!!!! Ах, да - пионеры отковыряли шильдик с решётки радиатора (350 руб против 3500 у соседней Тойоты...).

Ну, как-то так. Может я везунчик, но моя профессия - ВОДИТЕЛЬ. Я проезжаю в год более 50 000 км. Что-то я умею делать лучше большинства из вас, в чём-то я - лох беспросветный. Ховеру 2.4 л я бы поставил твёрдую 4+. Лично мне мощщщи не хватает. А в остальном - вполе достойный аппарат.

P.S. Реальный клиренс - без втягивания "самого святого" в мошёнку запросто проезжаю над бетонными полусферами, кои втыкают на тротуарах и перед помойками - чтобы грузовики-мусоровозы могли проехать, а легковые - нет.

#484 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 29 Август 2013 - 11:38

Просмотр сообщенияIgoreh@ (03 Июль 2013 - 07:43 ) писал:

Замучился с рулевым. Руль в руках не удержать. Мозоли на руках натирал... :)

Вот тута я просто без комментов - промолчу, лады? ;)

#485 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Август 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияGumennik (29 Август 2013 - 11:38 ) писал:

Вот тута я просто без комментов - промолчу, лады? ;)/>

Кирилл а ты не пробовал ездить на ниве с винтовыми блокировками??От где руль из рук выбивает....

#486 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 29 Август 2013 - 11:48

Опыта езды на машинах с допфаршем не имею. Врать-то зачем? :)

#487 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Август 2013 - 11:48

Кстати все хотел спросить,не жалко тебе Ховрика в лес да грязь таскать??Я вон свой боевой пепелац не особо жалею но после каждых покатушек пара тройка новых царапин не особо нравятся...

#488 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 29 Август 2013 - 12:04

Ну, с дуру, по кустам да буеракам стараюсь не ездить. Однако прошлой зимой я 4 км на мягкой сидушке к капканам полз, а не в упряжи на лыжах... У моего конкурента-капканщика по бобрам глаза были - как фары у Ховера... Слегка навыкате.

#489 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Август 2013 - 12:18

Твой конкурент как мне помнится ездил на форестере....А это машин для трассы!!Насчет ховрика только положительные отзывы от реальных владельцев,один из них коллега...Правда одноклубник кончил коробку на новом ховере,но там цель была проверить машину,проверили))))
Кстати для любителей офф роада,ховер выступал на ладога трофи,дошел своим ходом поломка была но незначительная....Для тех кто не в курсе Ладога трофи это очень серьезно,даже если выступаешь в классе туризм

#490 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 29 Август 2013 - 12:48

Цитата

Когда в апреле 2011 года ко мне обратились из компании Great Wall с предложением принять участие в «Дакаре-2012» на внедорожнике Hover, я сказал: «да». У меня была возможность протестировать автомобиль в Марокко, и мне понравился и автомобиль, и дизель. Ведь что такое «Дакар»? Это гонка, за которой наблюдают не только профессионалы из мира автоспорта. Это событие, которым живут люди, не разбирающиеся в типе двигателя и трансмиссии, которые смотрят его по телевизору или вдоль обочин, как зрители в Аргентине, Перу и Чили, смотрят, как сумасшедшие гонщики 15 дней едут тысячи километров на пределе своих возможностей. «Дакар» - это страсть. А Great Wall на «Дакаре» – это страсть, помноженная на страсть. С таким подходом, какой я увидел у китайской команды, они не успокоятся, пока не выиграют «Дакар». И поэтому я с ними в одной команде.

Полностью
тут

.

Немного буковок

Ну, и на десерт:

Цитата

На старт тридцать четвертого по счету «Дакара» (2012) вышло более 440 экипажей, до финиша добралось только 247.
В зачете внедорожников, где принимали участие два автомобиля Great Wall Hover, в этом году стартовал 161 экипаж. До финиша доехали 78.
Экипажи Great Wall с честью прошли все испытания и финишировали в общем зачете на позициях 7 и 20. Впервые в истории «Дакара» китайский внедорожник Great Wall Hover входит в ТОП-10 знаменитой гонки.

Тут

#491 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 29 Август 2013 - 12:58

парни не кидайте шапками у нас в оао снг распродают подержанные машины может кого то заинтересует данная иформация,есть фото продаваемых авто http://www.surgutnef...used/transport/

#492 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Август 2013 - 01:32

Просмотр сообщенияATICIN (29 Август 2013 - 12:58 ) писал:

парни не кидайте шапками у нас в оао снг распродают подержанные машины может кого то заинтересует данная иформация,есть фото продаваемых авто http://www.surgutnef...used/transport/

Данную ссылку в раздел купли продажи наверное надо скинуть

#493 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 01:32

'Gumennik, сколько ты уже прошел на ховере?

И вот этот блок ВСМ , что это такое и с чем его едят?

#494 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 29 Август 2013 - 08:43

Пробег на "китайце" около 25-ти тысяч. Из них примерно треть по полям и грунтовкам. Моим борзым, с которыми я на аватарке в обнимку сижу, требуется пробежка ежедневная, а я ленивый стал - на машине за ними по полям километры мотаю. Жара ли, слякоть ли после дождей - на шоссейной резине, на заднем приводе почти всю дорогу...
Что такое ВСМ не знаю. У автора того отзыва пол статьи про гарнитуру и датчики давления в шинах, хорошо хоть про размеры пепельницы не начал.
Интересный сайт "бортовых журналов" drive2.ru. Познавательно почитать и про именито-дорогие машины-конкуренты.

Меня "сагитировал" своими отзывами конкретно вот этот товарищ Viktor-98 (спокойно, размеренно, без излишеств всяких нехороших). :)

#495 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 08:33

Кирилл, спасибо что уделил внимание!!! Буду штудировать вопрос дальше :)
Какая у твоего ховрюка комплектация? Стандарт или Люкс?

#496 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 30 Август 2013 - 01:28

Да на здоровье.
У меня "Стандарт" - ст0ил 710 против 740 за "Люкс". Рейлинги только шумят, на крыше не вожу ничего - нафиг их. Шторка в багажнике - не заметил разницы с ней или без. Стёкла тонированные, один фиг не видно. Музыка попроще - меня устраивает. При желании на Али-Экспресс за 18 000 можно балалайку на Андроиде с 8" экраном и GPS навигацией, камерой заднего вида и кнопками управления на руль докупить. Или попроще и подешевле. Или совсем задаром/
.

#497 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 07:28

Сгонял на тест драйв ховера Н5 хмммммм… впечатлило.
Конечно это китай со всеми вытекающими. Пластик в салоне дешевенький.
Но комплектуха хороша. У паджерика 4 жены наверное попроще :rofl: .
Движок… не знаю почему ругают динамику. После нивы так вообще крейсер.Даже после дизельного с акпп паджерика на котором я приехал туда, динамика не удручила. Нормальная. Ходовка ямы глотает хорошо. Посадка помоему чисто как на первом паджеро спорт. Не совсем удобно но рама накладывает отпечаток.
Видимо надо брать если техника надежна.

Да, удивлен тем что старая Нива оказалась мегаликвидная машинка.
99года с пробегом под 80 тыс км за 120 тыр улетела в два дня.
Похоже я продешевил с продажей :8): надо было ее сыну оставить. Она через лет пять еще бы подорожала :rofl:

#498 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 05:27

У меня тоже Нива 99 года.122 тыс.Хочу тоже продать ее.С какой суммы начинать?А то прошу 100т. - говорят дорого просишь.:)А я ей тока полный кап. ремонт движка сделал.продавал через Инет?

#499 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 06:00

С нивами совсем странные ситуации...Вот к примеру,одноклубник продает ниву 2005 года,полный фарш но без фанатизма,машина как для города так и для среднего бездорожья.просит 150тыс. Рядом стоит машина пустая,в багажнике домкрат,больше ничего нет стоимость та же год тот же...Люди боятся брать б/у да еще и фаршированные,говорят что они изъезженные и убитые :rofl: ,наивные дурачки...Берут голую и начинают вкладывать в нее...
99 года у нас по крайней мере,максимум 100 тысяч да и то вряд ли

#500 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 06:04

Просмотр сообщенияev011 (10 Сентябрь 2013 - 05:27 ) писал:

У меня тоже Нива 99 года.122 тыс.Хочу тоже продать ее.С какой суммы начинать?А то прошу 100т. - говорят дорого просишь.:)/>А я ей тока полный кап. ремонт движка сделал.продавал через Инет?

Моя была без коррозии вообще. Я начал с 120тыр ими и закончил.
По телефону не торговался а как приехали покупатели у них и вопросов не было.
Начните с тех же 120 если авто крепкое и без проблем.
Объявы на авито и автору.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club