Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Платная охота с егерем ( платная рыбалка на пруду с форелью ) :)

Сообщений в теме: 12

#1 Илья

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationПермь
  • Profession:not found

Отправлено 27 Май 2011 - 04:39

Накормили , напоили , спать уложили , разбудили , за ручку привели , показали куда стрелять ... . Вот по моему это ... это просто му.дно . Читаю на ганзе отчеты некоторых людей ... Кто что думает по этому поводу ?

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 27 Май 2011 - 04:42

Так и есть, как ты думаешь. Но надо учитывать правда, что в некоторых областях в РФ, запрещено быть в угодьях на весенней без егеря.
А так, кайфа конечно никакого.

#3 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 27 Май 2011 - 05:26

Просмотр сообщенияИлья (27 Май 2011 - 04:39 ) писал:

Накормили , напоили , спать уложили , разбудили , за ручку привели , показали куда стрелять ... . Вот по моему это ... это просто му.дно . Читаю на ганзе отчеты некоторых людей ... Кто что думает по этому поводу ?

Это действо к охоте вообще никакого отношения не имеет.ИМХО.
Охота - преследование с целью добычи...вот такое описание того,чем мы занимаемся,в Правилах охоты.При этом охотнику,чтоб добыть дичь,надо развивать в себе такие качества,как умение маскироваться,подкрадываться,быть хорошим следопытом,умение хорошо стрелять и еще многое другое,чтобы успешно добыть осторожного зверя или птицу.

А что такого демонстрирует тот человек,которого,как ты пишешь - накормили,напоили,спать уложили,разбудили,за ручку привели,показали куда надо стрелять?...да ничего,кроме того,что надо просто не промазать.Т.е. охотником его вряд ли можно назвать.

На ганзе есть такой выкрутас пневманутый,под ником АлексА,так он только таким действом и занимается,ввиду полных отсутствий охотничьих навыков и полным нежеланием их развивать.Целый год зарабатывает себе на глухаря,чтоб весной его подвели под ручку и показали куда выстрелить.Потом радости полные штаны на целый год и повод весь этот год,до следующей весны рассыпать по форуму кучу формул,как хороши его клееные "колбаски". :D
Надоел всем - сил нет.

#4 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 27 Май 2011 - 07:27

Мне его тетерев на каждой странице уже снится(в обнимку с поросёнком и бобром на 42кг). :).Не помню за столько лет от него ни одного вопроса,ну к примеру повстречал чудную птицу-помогите опознать...ну или "полз я к уткам на брюхе,извазюкался как чушка,а они заразы сорвались...",или а чей след?

#5 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск
  • Profession:гортоп

Отправлено 27 Май 2011 - 07:37

Просмотр сообщенияev011 (27 Май 2011 - 05:26 ) писал:

Охота - преследование с целью добычи...

Согласен на все 100% :friends:
А то есть такие уже слащавые охотнечки... и рыбачки :rofl:

#6 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 28 Май 2011 - 05:40

Самое плохое то,что Алеха начинает пропагандировать такую охоту,объясняя ее преимущества тем,что так мол сохраняется дичь от браконьерства.Правда в последнее время они стали хитрить,начали маскировать ту же прошлогоднюю охоту на подсвинков с вышки,как охоту проведенную в засаде у тропы... :D Но скажите мне пожалуйста,как в хозяйстве,где охота только с егерем,можно караулить у тропы?У кабана осенью тысячи троп,и только в глубокоснежье он ходит к кормушке тропой. В таких хозяйствах охота только с вышки.

Во-первых,у тропы,да в 20м от нее,кабан спалит стрелка на раз-два,а стадо кабанов - еще быстрее.А если учесть,что еще и егерь - это в два раза больше шума и запаха.Кабан не дурак,вот так,запросто,на засаду не выпрет,если так все просто,их давно бы в красную книгу внесли.А они,если правильно я понял,как минимум пару ночей стреляли у тропы!!!Где бы мне найти таких кабанов,которые позволяют себя расстреливать на одной и той же тропе два раза? :)

Во-вторых,внимательно посмотрев на пулевые отверстия в подсвинках,которые Алеха демонстрирует на снимках,видно,что входное пулевое отверстие находится гораздо выше выходного,что говорит о стрельбе с высокой точки,с вышки,а не о стрельбе стоя,когда пуля выпущенная с расстояния 20м имеет вход и выход почти на одной высоте.Это не трудно проверить выстрелив в ту же канистру из-под масла или типа нее с расстояния 20м.
В общем,их описание той охоты - плохо продуманный обман,хотя кто там мог все хорошо обдумать? :)

#7 Илья

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationПермь

Отправлено 28 Май 2011 - 05:42

Гламурные охотнеги в общем ... :)

#8 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 28 Май 2011 - 06:36

Но бывает, когда Егерь нужен. Я часто путешествую с охотничьими турами по другим странам. И никак бы я не нашел поле с перепелами, если бы егерь меня туда не привел. Но Российский охотник в Российских реалиях егерем если будет пользоваться- то моветон. Ничто не мешает самому все разведать и прочее.

#9 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 28 Май 2011 - 06:46

Все,о чем я говорил,касается прежде всего Российской охоты.На наших то просторах,да еще с егерем???Это как искать любовь в публичном доме... :D

#10 Илья

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationПермь

Отправлено 28 Май 2011 - 07:03

Просмотр сообщенияev011 (28 Май 2011 - 06:46 ) писал:

Все,о чем я говорил,касается прежде всего Российской охоты.На наших то просторах,да еще с егерем???Это как искать любовь в публичном доме... :D

точнее и не скажешь :)

#11 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 28 Май 2011 - 11:09

Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!

#12 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 30 Май 2011 - 04:13

Кто мог придумать? Бобик! Или Филимон. :db: Вольфик мог. Из всех перечисленных вроде только Бобик ходит сам по себе, но он на то и Бобик! :rofl: Чего говорить о Лехе? Если модератор и сам все охоты с егерями проводит? :help:

#13 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 02:26

Выскажусь по теме. Тут как и у всякой вещи есть как минимум две противоположных стороны.

1. Охота это же не просто выстрел и трофей, и даже не скрадывание и выстрел, и даже не подготовка к охоте, скрадывание и вывстрел. До этого еще - многолетняя работа егерей в угодьях, биотехния, охрана, подкормка, борьба с вредителями, регулирование численности, учет животных и т.д. и т.п. Так уж получается что в наше время почти все территории обширно заняты человеком, кроме Санчеза наверно, и то пока. Да и там тоже вон и охрана есть, охоту закрывают по видам. Так что в большинстве районов без егерей никак. Ладно если ты в своих пенатах охотишь, каждую кочку знаешь - тут тебе егерь не нужен, а если по лицензии стреляешь, где без егерея нельзя, ну вот куда от него отвязаться? Вон я весной на косачей гонял. Приехал к егерю в 4 утра, посадил его в машину, сам на ток приехал, он меня к скрадку проводил и в машине спать завалился, "шоб был" как говорится. Не мог я без него как будто обойтись, но закон есть закон, пусть сидит, он мне не мешает. И скрадок я мог сам построить, и тока все окрестные знаю не хуже егеря, ну раз надо значит надо. Или вот по глухарю. Ближайшие тока от меня находятся в 60 км. Где они там я понятия не имею, это надо всю весну туда мотаться чтобы найти ток, и все равно что это за ток я не зняю - то ли он залпанирован к отсрелу, то ли резервный или воспроизводственный. В любом случае без согласования с егерем мне на него нельзя. Вот и получается что через егеря - и быстрее и правильнее получится. Другой вопрос, что его помощь ограничивается только указанием пальца "туда иди". Дальше я уже свободный охотник: сам выбираю пути подхода, сам подхожу, сам стреляю. Или загонная охота на косуль. Тут без егеря вообще никак: он организует охоту, он выставляет номера, он определяет кого бить а кого нет, он следит за порядком и т.д. и т.п. Да, все могут справиться без егеря, но на практике это часто приводит к тому, что на одну лицензию выбивается под чистую все стадо. Вот и получается, что без егеря сегодня никак.

2. Вторая сторона медали - это то, во что превратили охоту в частных хозяйствах. Причем это не егеря виноваты, это закон рынка: есть спрос будет и предложение. Появилась такая категория "охотников", которым нужен только выстрел им все. Вот тебе и пожалуйста: кабан с вышки, фазан из ящиков, форель из рыбхоза... Это сложно назвать охотой, это просто отстрел или отлов за определенную сумму. Так что к реальной охоте такой "вид отдыха" никакого отношения не имеет. Есть некий комплекс услуг и сервисов, который продается по определенной цене, вот и все. Кому-то нравится, да ради бога, к нам же такая деятельность отношения не имеет.

Вон французы мне в этом отношении нравятся. У них охотников тьма-тьмущая! Они всю куропатку выбили к чертям, теперь же ее возрождают, над каждой куропаткой трясутся! Тьму денег тратят на ее воспроизводство, в питомниках, выпускают в угодья, устанавливают поилки и кормушки, планомерно выбивают хищников целыми артелями круглый год, и за это в сезон, который длится всего пару дней им можно на брата отстрелять по ДВЕ КУРОПАТКИ! И вот за эту пару цыплят они готовы весь год трудиться! А мы чего делаем, чтобы у нас зверь в угодьях был?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club