Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Осторожно Лоси!!!

Сообщений в теме: 6

#1 Охотник за Тенью

Охотинспектор

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationПитер
  • Profession:бизнес

Отправлено 24 Май 2011 - 08:31

Ребята!
Хочу всех предупредить сейчас пошли через дорогу лоси, пока молодые, чуть позже пойдут и постарше. Если видите на обочине стоящего лося, сбавляйте скорость до 5-10км в час и проезжайте или лучше вообще подождать.
Лось почему-то очень любит именно перед машиной прыгать. Ночью если по лесной дороге едите, то желательно ехать с минимально возможной для Вас скоростью.
Помню когда работал в рыбохотнадхоре мы за 1 мес на 17 лосей(сбитых) выехали . Гаишники нам звонили, ну а мы лося оформляли и тд. Кроме того что очень опасно(когда лось вваливается в салон то всех собой убивает), кроме того что машину жалко разбитую об лося, ещё возможно придётся заплатить штрафище, особенно если есть знак животные, но это в лучшем случае, если есть кому платить.
Вчера лось переходил от одной заправки к другой 25км от Питера!,через московское шоссе!, заправки в поле, рядом кусты правда небольшие. Откуда он там взялся? до леса километр если не больше. Мужик ехал 70 км в час, на 10тке, ему очень повезло, так как у него прицеп и разогнаться он не мог особенно, короче бампер, капот, стекло, стойка пошла и крыша замята, а у него только рука поранена, жалко парня конечно, но главное что жив остался.
Осторожно!

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 24 Май 2011 - 08:52

Кстати, интересный юридический казус. По моему скромному, юридическому мнению, хозяйство должно следить за животными и принимать все меры по недопущению животных на проезжую часть (как делается в Финляндии). Попавшим в такую переделку рекомендовал бы обращаться с исковым заявлением в суд на возмещение материального ущерба.

#3 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 24 Май 2011 - 08:55

У меня , кстати, был такой случай лет 20 назад. Лосяра разворотил мой джип и еще с испугу насрал на машину. И сбежал говнюк.

#4 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 25 Май 2011 - 03:33

Попавшим в переделку,я бы советовал тикать как можно быстрее,если повреждения позволяют и никто не видит.Потому как по нашему законодательству лицо сбившее лося,кабана,либо другую зверушку будет в обязательном порядке платить за нее,а это немало,машину дешевле отремонтировать.Лучше конечно не попадать в такие передряги.

#5 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 05:44

Первый раз видел лося в момент когда меня отец на мотоцикле Урал в детский садик летом вез, прямо рядом с поселком. Я от ветра утреннего закрылся брезентом, слышу крити: "Женя, смотри - лось!" Я высовываюсь и вижу как прямо перед нами пролетает огромная туша на длиннющих ногах. Второй раз столкнулись по осени, когда из деревни ехали, лось просто вышел на дорогу, опустил роги и ждал когда мы на них заедем. Моргали, сигналили без аерерыва, метров за 50 лось свернул на обочину. Было это много лет назад, теперь количество лосей не дает опасений для таких встреч, я думаю пара или тройка на весь район.

#6 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 25 Май 2011 - 05:53

В Финляндии это бич и лоси считаются вредителями.

#7 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 06:31

А у нас они считаются МЯЯЯЯСООООО!!!! Оттого и количество их ограничено стремлением местного населения к мясу :). Последний громкий случай был прошлой весной, когда два упырка в погонах на снегоходах в марте загнали и грохнули чуть ли не последнего лося. Нашли их конечно по следам, дело завели, штрафу дофига взыскали. Ток лосей от этого не прибавилось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club