Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Проблема при стрельбе

Сообщений в теме: 44

#21 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:53

Про то ружье,которое мнет патроны:надо взять ручную закрутку и прогнать все патроны.Закрутка края закругляет и утыканий больше не быдет.

#22 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 346 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:13

Щас название скину...Armsan п/а,я что то о таком и не слышал даже

#23 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияАртем (02 Сентябрь 2013 - 12:13 ) писал:

Артем так это турок и что-то отзывы о нем не очень,На ганзе еще тема есть http://forum.guns.ru.../60/497313.html по этому стволу,я правда у других читал.Но как всегда одни хвалят ,другие не очень,хоть турция и для амеровской армии стволы клепает. :unknw:

#24 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияАртем (02 Сентябрь 2013 - 12:13 ) писал:

Так он в невыброшенную гильзу утыкает? Или просто мнет, о патронник? У друга МЦеха, гильзу через раз выбрасывает а второй патрон подает и утыкает. Но как-то не может вылечить никак.

#25 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 346 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 02:31

Говорит что не часто но при подаче в ствол иногда происходит утыкание а куда там утыкается,мне больше кажется что при подаче из магазина то ли затвор резко возвращается то ли пружина в магазине медленно подает....В руках надо держать и смотреть...

#26 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 03:07

Просмотр сообщенияIgoreh@ (02 Сентябрь 2013 - 12:31 ) писал:

Так он в невыброшенную гильзу утыкает? Или просто мнет, о патронник? У друга МЦеха, гильзу через раз выбрасывает а второй патрон подает и утыкает. Но как-то не может вылечить никак.

Чрезмерно сильная пружина лотка подавателя патрон.надо ослабить.

#27 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 03:53

Просмотр сообщенияev011 (02 Сентябрь 2013 - 03:07 ) писал:

Чрезмерно сильная пружина лотка подавателя патрон.надо ослабить.

Просто пружину сменить? Он грешит на регулятор подачи патрона. У него на МЦ-хе стоит, вроде отсекатель правильно называется? Как я понял, можно перевести стрельбу или как на двудулке или весь магазин. Про пружинку спасибо. Скажу ему в выходные. А то он ее МЦ-ху и не берет из-за этого.
З.Ы. Евгений, она у него стрелянную гильзу из патронника не выбрасывает, следы от крючка видно, но он как-то не захватывает гильзу. При чем от патрона не зависит, может выбросить, может не выбросить. Вообщем мистика какая-то без всякой логики. А патрон следующий, уже о невыброшенную гильзу начинает загибать.

#28 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 03:54

Просмотр сообщенияАртем (02 Сентябрь 2013 - 02:31 ) писал:

Говорит что не часто но при подаче в ствол иногда происходит утыкание а куда там утыкается,мне больше кажется что при подаче из магазина то ли затвор резко возвращается то ли пружина в магазине медленно подает....В руках надо держать и смотреть...

Значит перекашивает патрон почему-то. Раз он в "дырку " не встермляется. Эт ты прав, лучше уж самому посмотреть.

#29 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 04:56

Просмотр сообщенияIgoreh@ (02 Сентябрь 2013 - 03:53 ) писал:

Просто пружину сменить? Он грешит на регулятор подачи патрона. У него на МЦ-хе стоит, вроде отсекатель правильно называется? Как я понял, можно перевести стрельбу или как на двудулке или весь магазин. Про пружинку спасибо. Скажу ему в выходные. А то он ее МЦ-ху и не берет из-за этого.
З.Ы. Евгений, она у него стрелянную гильзу из патронника не выбрасывает, следы от крючка видно, но он как-то не захватывает гильзу. При чем от патрона не зависит, может выбросить, может не выбросить. Вообщем мистика какая-то без всякой логики. А патрон следующий, уже о невыброшенную гильзу начинает загибать.

Откусить от пружины виток - попробовать и т.д.Про незахват гильзы - трудно на расстоянии определить,надо бы вживую смотреть.У вас там что,мастеров нету?город большой же.Если есть стрелковый стенд,то можно приехать туда и у стрелков поспрашивать про ружейного мастера,наверняка они подскажут.МЦ надо отладить и сносу ей не будет.

#30 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 05:19

Просмотр сообщенияev011 (02 Сентябрь 2013 - 04:56 ) писал:

Откусить от пружины виток - попробовать и т.д.Про незахват гильзы - трудно на расстоянии определить,надо бы вживую смотреть.У вас там что,мастеров нету?город большой же.Если есть стрелковый стенд,то можно приехать туда и у стрелков поспрашивать про ружейного мастера,наверняка они подскажут.МЦ надо отладить и сносу ей не будет.

Дак он в маленьком городке живет. Не в Тольятти. В Октябрьске, городишко, типа большой деревни, под Сызранью. Он там, сам за мастера :) С новья говорит М-Цха такой фигней страдает. И ТОЗ-ку себе купил 34-ю что-б недобитые после М-Цехи патроны "добивать" Стенд вроде открыли в Сызрани, но там цены ломовые вообще. Вообщем ему такое удовольствие не по карману. .

#31 охотник-любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Telephone:нету
  • Name:Людмила
  • Locationроссия, якутия.
  • Dogs:Простые, охотничье-сторожевые.
  • Guns:МР-43Е к.12
  • Profession:охота

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:11

Я смотрю с 13 года ни у кого проблем при стрельбе не было. Может заглянет какой-нибудь мастер по ремонту оружия, у меня к нему вопрос. Вернее не у меня, а у моего мужа. Купили ружьё МР-43 к.16 лето отходил, всё хорошо. Настала осень и естественно зима и началось: один ствол бьёт хорошо, а второй осечкует. Думали пружина. Т.к. он у меня не мастер, купили другое ружьё, уже дорогое Меркел к. 12, та же самая проблема. Может кто-нибудь подскажет что это?

#32 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:29

А на иномарке использует свои патроны или заводские?

#33 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:35

Просто бывает так что в иномарках плохо работают патроны с КВ-22,а с КВ-209 нормально.

#34 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 09 Февраль 2016 - 03:27

Мр-43 как я понимаю тот же ИЖ-43 Возможно с приходом холодов загустело масло в механизме, или дерево в прикладе некачественно было выбрано, все вместе могло сыграть. По иномарке , у наших капсулей донышко толще, может тут, что . В теплую погоду нормально стреляет?

#35 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 06:04

Центробой и кв-21,кв-22 иномарки плохо накалывают. Хотя у знакомых есть стотжер,а у другого бинелли и нормально работают.
У меня был ИЖ-27,80г.в,работал как часы и мороз не помеха был. Хотя он максимум видел -20.

#36 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 09 Февраль 2016 - 06:17

Давненько была такая проблема, при покупке капсюлей,там то ли металл был другой, то ли донце толще, но вот что интересно в ящике стоит более чем столетняя бельгийка, которая не разбирала хороший или бракованный капсюль, в отличие от отечественных ружей.

#37 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 09 Февраль 2016 - 06:36

У меня иж-43 вначале также мозги е-л, Если курки были спущены, при взведении один ствол не взводился, При повторном раскрытии-закрытии все нормально, Почти привычка вырабаталась, Два раза откроешь, закроешь все нормально.Теперь и курки не спускаю, пружины не сели

#38 охотник-любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:21

Добрый день, всем кто откликнулся на нашу проблему! Отвечаю по порядку. На иномарке патроны заводские и только магнум, контейнер. мелкая дробь только советские. По поводу масла МРку разбирали, проверяли, смазывали уже импортным маслом до -40. А при чём здесь дерево на приклад, кстати орех. Весна, лето, ранняя осень всё хорошо. Только морозы ниже -25 и всё. Моё стреляет при любой погоде. Муж уже смеётся, что горизонталки ему не идут. До этого была одностволочка ИЖ-16, ещё советская по моему года 56. Извините за вопрос, а что такое кв-21, кв-22?

#39 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:01

КВ-21,КВ-22 и Центробой это капсуля. Вообще после осечки есть накол на капсуле? У дядьки проблема была с тоз-34, пока несколько пружин не поменял. Если очерёдность выстрелов меняете(левый-правый,правый-левый), такая же проблема вырисовывается?

#40 охотник-любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 01:31

Здравствуйте! После осечки накол есть, но почему-то не пробивает. После прихода с охоты смотрели, пружина бьёт хорошо. Пробовали копейкой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club