Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Проблема при стрельбе

Сообщений в теме: 44

#1 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Anthony
  • LocationRussia, Tomsk
  • Dogs:Карликовая такса
  • Guns:Sauer mod.8 12кал
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01
  • Profession:Хочу на пенсии егерем работать

Отправлено 22 Май 2011 - 10:02

Вообщем приобрел горизонталку Sauer 12к, состояние отличное... но омрачает удовольствие от охоты одно обстаятельство :bad: При стрельбе с переднего спускового крючка, отдачей набивает средний палец... аж до синевы и опухоли :vava:
Я правша и при стрельбе правая рука на шейке приклада, указательный палец в скобе СК... остальные на шейке и средний первый перед скобой спусковых крючков. При стрельбе с заднего спускового крючка все норм, но когда дотягиваюсь до переднего средний палец практически упирается в скобу и его нехило долбит отдачей.
Что делать????????? :shok: Менять ружье жалко, оно мне нравится... Менять скобу, тож хрен найдеш ее, т.к. нет более такой фирмы. Уже крайний раз наматывал на палец типа бандажа, помогает но не удобно с ним охотится... всеж правая рука рабочая.
Подскажите что еще можно придумать :help:

#2 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 22 Май 2011 - 10:18

Ложе переделывать, оно вам не подходит! К мастеру нужно, ложьевику. Ложе наверное потребуется укоротить ИМХО. В общем, нужно ложе делать по вашим антропометрическим данным.

#3 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationRussia, Tomsk
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01

Отправлено 22 Май 2011 - 10:22

По длине и прикладистости отлично подходит, а вот по хвату за шейку возможно длинновато... Переделывать ложе целиком нехочется, гдеж орех 56 года найти и технологии.

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 22 Май 2011 - 10:28

Только переделка ложи. Не факт, что прийдется менять саму ложу. Нужо менять изгиб шейки

#5 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 22 Май 2011 - 10:33

Просмотр сообщенияmadsurgut (22 Май 2011 - 10:22 ) писал:

По длине и прикладистости отлично подходит, а вот по хвату за шейку возможно длинновато... Переделывать ложе целиком нехочется, гдеж орех 56 года найти и технологии.

Тогда только смирится и набивать палец:) Как-то встречал люди на скобу натягивают кембрик, вроде не так сильно бодается.

#6 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Май 2011 - 11:33

У тебя короткие пальцы?Если да,то ничего не сделать.Попробуй намотать на ту часть скобы,что разбивает палец некоторое количество изоленты,по крайней мере она смягчит удар и скроет острые углы скобы.
Ооо!Проморгал строку про кембрик,тоже выход.

#7 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationRussia, Tomsk
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01

Отправлено 22 Май 2011 - 12:46

Да, пальцы не длинные... и рост небольшой :spiteful: Про кембрик это идея! Буду пробовать, не поможет буду менять ружье :clapping:

#8 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 05:11

Да простит меня ТС но у человека тоже проблема при стрельбе,иного характера правда.патроны фабричные загибает при подаче в ствол

Прикрепленное изображение: NlsVqzJp8s8.jpg

Прикрепленное изображение: aqIyPUR52_Q.jpg

#9 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 05:22

Просмотр сообщенияАртем (01 Сентябрь 2013 - 05:11 ) писал:

проблема при стрельбе,иного характера правда.патроны фабричные загибает при подаче в ствол
Артем а это отчего такой загиб патрона?,реально под эти гильзы(в снаряженном состоянии)тугой патронник или короткий,правда то,что короткий -сомнительно,но стоит проверить и по диаметру и по глубине,но видимо в этом диаметр гильз виноват. :unsure:

#10 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 05:47

Я почему то думаю думаю что нужно шлифануть патронник,естественно совсем чутка

#11 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 05:57

Просмотр сообщенияАртем (01 Сентябрь 2013 - 05:47 ) писал:

Я почему то думаю думаю что нужно шлифануть патронник,естественно совсем чутка
Артем шлифовать это преждевременное решение.Лучший вариант выяснить какая геометрия у патронника-если нечем промерить патронник на всю глубину тогда можно вставить пробку в стволза самым патронником(тряпка ,пробка корковая,пенопласт)и залить подогретые стволы,ствол(греть можно в горячей воде или строительным феном,фен который использует слабый пол также может подойти,у них там мощи в 2 кВт)подогрев для того чтобы воск отстоялся при остывании и взял точный размер патронника,с холодным металлом это не так точно.потом выдавить отливку и промерить по всей длинне,по промерам будет видно-где собака закопана :) а там и решение появится,шлифовать или сменить гильзы.Да,забыл-перед заливкой патронник внутри можно закоптить или смазать маслом,воск не пристанет к металлу и выйдет из патронника без повреждений.Вот примерно так.

#12 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 06:18

Патроны не все так мнет,примерно из пачки(25штук) загибает 2-3,но как всегда это бывает в самый неподходящий момент...Оружие кстати полуавтомат. т.е мнет при подаче с магазина

#13 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 06:26

Просмотр сообщенияАртем (01 Сентябрь 2013 - 06:18 ) писал:

Патроны не все так мнет,примерно из пачки(25штук) загибает 2-3,но как всегда это бывает в самый неподходящий момент...Оружие кстати полуавтомат. т.е мнет при подаче с магазина
Артем тогда пробуй пачку патронов проверить калибром,возможно в пачке есть патроны с завышенным чутка диаметром(все таки капрон)и на полуавтомате конечно не уследишь при перезарядке где причина-при подаче или качество патрона хромает(имеется в виду диаметр)Шлифовка патронника может ничего не дать и потом уже не исправить сделанное,делай полную ревизию.И еще вопрос-гильзу гнет шляпкой вниз?,или наоборот?может здесь найдется подсказка.

#14 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:40

Спрошу как то не подумал...

#15 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 06:30

Артем у тебя же турок? у знакомого паренька такая же беда была на (турке)он исправил путем шлифовки. теперь жрет всё и не давиться. к шлифовке не призываю, поделился чего знал.

#16 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:01

Толя да у меня турок но это не мой п/а косячит,на моем слава богу все путем,жрет(в прямом смысле) все что заряжаю в него....Данная проблема тоже на п/а но название ружья не помню...А шлифовал то где и что?

#17 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:12

как я понял при подачи патроны в патронник, патрон утыкается. паренек снимал фаску, я так понял на входе в патронник, точно не скажу не при мне делалось,смотреть по месту надо. как он говорил утыкание происходит из-за прямой кромки патрона,если края патрона чуть чуть внутрь то все в порядке работает . короче зависит от закрутки патрона.

#18 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:32

Артем если возможно,прокалибровать (проверить)пару пачек по стволу(казеннику,)патрон должен сам падать в патронник без задержек под своим весом.Я спрашивал как гнет патрон-в какую сторону,также была мысль про утыкание патрона при подаче как написал Анатолий в предыдущем посте.По любому нужно выяснить причину этой неприятности.

#19 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:43

Молчит страдалец....Ну вот я самокруты свои все через патронник прогоняю,что заметил кстати,мои патроны что картечь,что пулевые все проваливаются без всяких задержек,я аж удивился)))А вот картечь магазинная из 2-х пачек 3-4 патрона с небольшим усилием входят

#20 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:47

Артем, МЦеха что-ли косячит? У них зачастую проблема выброса возникает. А у меня наоборот, не подает патрон на лоток, подлюга. Столько уже раз из-за этого косяка мучался. Позавчера лысух кучу прощелкал..... :diablo: Чуть веслом по кумполу не отгреб. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club