Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Болталогия на политическую тему

Сообщений в теме: 1374

#1161 11735арго

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Locationукраина
  • Profession:пенс

Отправлено 16 Апрель 2014 - 01:34

Просмотр сообщенияPetros (16 Апрель 2014 - 01:31 ) писал:

Да, вы правы . В таком ключе лучше обсуждать данную тематику на другом форуме.

Я понял Вас :) , извините еще раз.Постараюсь в эту тему не заходить.

#1162 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 16 Апрель 2014 - 01:51

После таких гостей хочется плюнуть вслед и руки вымыть ...

#1163 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 16 Апрель 2014 - 02:08

Интересную статью нашел:

3 ч. назад
В продолжении темы о глумлении нашего СУ - 24 над американским эсминцем "Дональд Кук". Очень интересная статья. Почитайте)

Согласно данным ведущих информационных агентств мира, в минувшую субботу, 12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 (модификация не уточняется), совершил облет американского эсминца «Дональд Кук», оснащенного новейшей американской корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой «Иджис», а так же вооруженного, в числе прочего, крылатыми ракетами «Томагавк». В понедельник, 14 апреля, Пентагон выступил с неожиданно эмоциональным комментарием касательно произошедшего события.
Уж не знаю как кому, а мне такое эмоциональное и даже где-то истеричное выступление серьезного дядьки из Пентагона, показалось весьма и весьма странным.

Ведь действительно: что такого, что БЕЗОРУЖНЫЙ фронтовой бомбардировщик, прямо скажем, не последнего поколения, прошел, пусть, 12 раз, вблизи новейшего, вооруженного до зубов, специализирующегося на ПВО, эсминца США? Ведь, например, во времена противостояния СССР и США, такие облеты самолетами кораблей обеих держав производились практически при каждой встрече вероятных противников. Так что же случилось на этот раз? Что так задело американцев? Более того, согласно полуофициальной, появившейся на второстепенных ресурсах Рунета информации, после этого инцидента, «Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении и покинули или намерились покинуть корабль. Косвенно это подтверждается и словами из того же заявления Пентагона. В нем утверждается, что данная акция деморализовала экипаж судна. Вот здесь я уж совсем было запутался в происходящем. Дело в том, что этот многострадальный эсминец, USS Donald Cook (DDG-75) типа «Арли Бёрк», относится к классу эсминцев УРО, многоцелевых боевых быстроходных маневренных кораблей, предназначенных для борьбы с подводными лодками, летательными аппаратами (в том числе ракетами) и кораблями противника, а также для охраны и обороны соединених кораблей или конвоев судов при переходе морем. На вооружении этого корабля, находятся в том числе, две 6-ствольных ЗУ «Фаланкс» и до 74 ракет RIM-66 SM-2 «Стандарт-2». Иными словами, специализация этого корабля, это борьба не только с такими тихоходными маломаневренными целями, как СУ-24, но и с целями намного сложнее – с противокорабельными ракетами, которые и скорость передвижения имеют выше и маневренность их не ограниченна перегрузками по экипажу и по малозаметности они во много раз превосходят СУ-24. Казалось бы, чего тут деморализовываться – сиди себе, включай ПВО, «Иджис», да отрабатывай в приближенных к реальным условиям, отражение атаки самолета вероятного противника! Но нет, экипаж был деморализован, 27 человек написали заявления с формулировкой – «Не собираются рисковать своими жизнями». Так что же произошло в нейтральных водах? Я полагаю, ответ кроется за таким загадочным названием, как «Хибины». Согласно википедии, Хибины – это горный массив на Кольском полуострове, в Мурманской области, расположенный на 150 км севернее Полярного круга Однако, конечно же, не теми Хибинами был запуган экипаж эсминца. «Хибины» - это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы, который будет устанавливаться на все перспективные российские самолеты. Данных о нем, сколько не искал, не нашел, но вот здесь написано, что СУ-24 его уже применяли на учениях в Бурятии. Так вот, ничто так не может деморализовать военного человека, как собственное бессилие! Ситуацию, в свете всего вышеизложенного, вижу следующим образом. 10 апреля 2014 года, указанный выше эсминец прибыл в нейтральные воды Черного моря для проведения акции устрашения и демонстрации силы – в связи с непреклонной позицией России по Украине и Крыму. До этого в акватории Черного моря находился, с нарушением конвенции Монтре, другой американский ракетный эсминец "Тракстан". То есть, происходила типичная, любимая американцами, мышиная возня – бряцанье оружием и международное хамство. Реакция России была спокойной, но убийственной: 12 апреля, в великий день космонавтики, наши снарядили к облету в нейтральных водах, безоружный СУ-24, НО с «Хибинами» под крылом. Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: «Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо.

Резюмирую. Вероятнее всего, после того, как СУ-24 включил в непосредственной близости от «Кука», «Хибины», вся ПВО эсминца вышла из строя. Наши же, проверяя эффективность работы системы РЭБ, 12(!) раз сымитировали атаку на американский корабль. За все это время, экипаж корабля не смог реанимировать погасшую БИУС. Заработала она только тогда, когда СУ-24 ушел курсом на базу. Вот тогда то, поняв собственное бессилие против комплекса РЭБ обычного бомбардировщика, 27 человек и подали рапорты об уходе.

#1164 Igor Babay

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationКраснодарский край Тимашевский район
  • Guns:Иж-48
  • Profession:ЛПХ

Отправлено 16 Апрель 2014 - 02:10

А еще пионерский костер, факельное шествие, горн, барабан, бамбарабам, первые полюции. Как такое можно забыть, навеело блядь.

#1165 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 16 Апрель 2014 - 06:59

Просмотр сообщенияPetros (16 Апрель 2014 - 10:04 ) писал:

услашал много чего интересного об этом офицере от оружающих, что он с москалем, на русском говорит

:rofl: :rofl: :rofl: А ты в каком поколении москаль, Петрос? Я слышал как ты по русски говоришь, тебя скорей за Питерца принять можно, чем за москаля, нету у тебя наречия московского.

#1166 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:02

Игорь , грекохохол я.

#1167 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:02

Просмотр сообщениябашкир88 (16 Апрель 2014 - 11:06 ) писал:

пенсионер,ты палку-то не перегибай!!!!! ну так личный совет.....а то перейду на личности,за что первый после бога :) :) :)меня отругает :). осторожнее со словами,ибо вижу я что прорезаются в теб грибоеды и музыканты!

А мне че до этого говорил? Ась? Я их, скрозь землю чую. Сказал-же сразу погана людына! Гидота!

#1168 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:04

Просмотр сообщенияPetros (16 Апрель 2014 - 07:02 ) писал:

Игорь , грекохохол я.

Побольше-б таких как ты! По другому-б все жили. Тут, чет взгруснул. :sorry:

#1169 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:08

Просмотр сообщенияIgor Babay (16 Апрель 2014 - 11:36 ) писал:

Не в обиду Арго, вроде моего возраста, ну чуть младше , я родился и вырос в совке ходил в бесплатный дет. сад, учился в бесплатной школе, закончил ВУЗ тоже бесплатно, я прожил прекрасную молодость, жрачки хватало, по крайней мере в деревне гоняли в футбол, пили, влюблялись, жили не плохо и хрен с этими джинсами, видиками, с очередьми за колбасой. У вас я думаю так же было. Так чем вам не нравится иго СССР. У нового поколения не знавшего совка ни когда не будет таких времен как у нас. Я своим детям всегда ставлю те времена в пример. Они не верят что такое было, и вряд-ли будет. С. Ув.

Че эт хрен? Мне 44. Но бля, джинсы с 14-ти лет носил. И в деревне рос, куры-утки-гуси-кролыкы! :) Джинсы 100 рублей стоили. Совсем крутьман 120. Очереди только при Горбачеве, за водкой узнали.

#1170 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:12

Просмотр сообщения11735арго (16 Апрель 2014 - 12:46 ) писал:

Один вопрос,- почему этот руССССкий человек, вЯликой нации проживает в Гейропе а не где-нибудь в родной Калуге? Не смешите мои тапочки...

Дядя, ты тапочки каких цветов предпочитаешь? Судя про прочитанному однозначно белые! Михалков живет в Масквабаде. Эт тебе любой дядя Степа-полиционэр подтвердит. Бля, к вечеру у чувака реально сносит башню. Чеснока ему отправить, чи шо? Что-б зуд от растущих клыков унять. Потомок Дракулы. :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: Уйду я из этой темы.

#1171 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:15

Просмотр сообщения11735арго (16 Апрель 2014 - 01:24 ) писал:

Больше не буду, извините. Просто не скем. Не с кем поговорить о том, что тот самый С. Бандера до 44 года сидел в концлагере у немцев а два его братья были убиты. Не скем говорить о том. сто кол-во украинских национальных подразделений в войсках вермахта были представлены только одной дивизией "Галичина" и батальеном "Нахтигаль" в то время как кол-во русских подразделений доходило до одного миллиона, Это никому не интересно, главное "бандеровцы"...Их этому не научат и продолжают "лепить горбатого" начиная с дет. сада...

А де его могила? Просто в скором будующем когда Львов, Полтава и Ивано-Франковск станут областными центрами РФ, поссать на нее съезжу. Ей Богу, съезжу и рубль пожертвую. Нафнагель..... Как обычно заползет, гюрза......

#1172 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:17

Олег, ты как мыслишь, наши победят? Я даже замахну ща, за победу!

#1173 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:35

Просмотр сообщения11735арго (16 Апрель 2014 - 01:05 ) писал:

Или Вы не знаете о куликовской битве, произошедшей в 1380 году? Знамениьтый бой Пересвета с Челубеем? :)/> Красота да и только...
ох бляяяяяя!!!! ну давайте-ка я дискуссию по истории государства российского с вами проведу! историю я жуть как люблю:)чего мы там на Куликовом поле не выиграли???

#1174 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Апрель 2014 - 05:33

Просмотр сообщенияoleg968 (16 Апрель 2014 - 08:32 ) писал:

20минутами позже перестрелка продолжается, горит здание, по неподтвержденным данным 4-200х, 12-300х.
Причина стрельбы, провокация, часами ранее там собрались люди кои требовали освободить военнослужащих у которых закончился срок службы и кои удерживались там силой.
Переговоры закончились провокацией и потерями со стороны гражданских лиц.

А говорят врут наши СМИ. Утром эту-же информацию объявили. Жалко людей.

#1175 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Апрель 2014 - 05:34

Просмотр сообщениябашкир88 (16 Апрель 2014 - 11:35 ) писал:

ох бляяяяяя!!!! ну давайте-ка я дискуссию по истории государства российского с вами проведу! историю я жуть как люблю :)чего мы там на Куликовом поле не выиграли???

Да плюнь ты на него. Укусит еще.

#1176 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 17 Апрель 2014 - 06:47

Просмотр сообщенияIgoreh@ (17 Апрель 2014 - 05:34 ) писал:

Да плюнь ты на него. Укусит еще.

Во ВО ! потом еще 40 уколов от бешенства воткнут. !

#1177 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Апрель 2014 - 06:49

Просмотр сообщениядед (17 Апрель 2014 - 06:47 ) писал:

Во ВО ! потом еще 40 уколов от бешенства воткнут. !

Эт если не ядовитый. :rofl: А если вурдалак, так и Рома потом будет тут клыками сверкать. :rofl:

#1178 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:06

Просмотр сообщения11735арго (16 Апрель 2014 - 01:07 ) писал:

Что именно Вас интересует по истории, не стесняйтесь... :)

Ну вот так вот зарождалось государство РУССКОЕ и в это период Киев был всего лишь маленьким поселением.
Прикрепленное изображение: Expansion_of_Rus.png

Ниже показано как происходило развитие дальше. Укажите мне На приведённых картах княжество или государство УКРАИНА??? Или опять происки??? А был ли мальчик????
Уж скорей имеет право на существование Новгородское государство или республика.

Былые границы нашего государства
Когда писала статью о Новгородском Кремле, искала карты России XVII века и XVIII века. Меня так заинтересовали былые границы нашего государства, что я решила найти карты России других веков. Хотя, конечно всё это проходили по истории в школе, но сейчас, по прошествии лет это воспринимается несколько иначе. Предлагаю вам небольшое путешествие вглубь веков по границам государства Российского.
Границы Древнерусского государства в IX – XI веках. Древнерусское государство образовалась в 862 году.
Изображение

Карта Древней Руси в период феодальной раздробленности в XII начале XIII века, когда древнерусские земли терзали с одной стороны междоусобицы между князьями, а с другой стороны набеги кочевников. Появились свои границы у каждого княжества.
Изображение

Карта Руси XIV века в период татаро-монгольского ига, когда часть земель северо-восточной Руси объединялись вокруг Московского княжества, а часть западнорусских земель вошло в Литовское княжество. Но у каждого княжества, присоединившегося к Московскому, остаются свои границы.
Изображение

В XV-XVI веках снова сформировалась единая граница Русского государства.
Изображение

В конце XVI века границы Российского государства продвигаются к Каспийскому морю и за Урал. В XVII веке достигают Тихого океана, а на западе Россия возвращает себе земли Киевской Руси.
Изображение

В XVIII – XIX веках Российская империя владеет самой большой территорией за всю свою историю. Её границы достигли Америки, полуостров Аляска был открыт русской экспедицией в 1732 г. и являлся русской территорией до её продажи США в 1867 г. Расширилась территория России и на юг – в Среднюю Азию, Кавказ и Крым. Также граница отодвинулась на запад до пределов Древнерусского государства. А на северозападе в состав Российской империи вошла Финляндия.
Изображение

На карте Российской империи начала XX века меняются границы на островах Дальнего Востока. Остров Сахалин с 1855 года официально являлся совместным владением России и Японии. В 1875 году по договору Россия передала Японии Курильские острова взамен безраздельного владения островом Сахалин. А после поражения России в Русско-японской войне (1904 — 1905 гг.) южная часть Сахалина отошла Японии.
Изображение

XX век, границы СССР, в состав которого входят 15 союзных республик: РСФСР, Литва, Латвия, Эстония, Белорусия, Молдавия, Украина, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия. После второй мировой войны в состав СССР были включены вся территория о. Сахалин и все Курильские острова.
Изображение

Карта современной России. Конец XX – начало XXI веков после развала СССР снова каждая республика сама по себе, все 15 республик стали суверенными государствами со своими границами.
Изображение

Вот так на протяжении многих веков менялись границы нашего государства. Изменятся ли ещё как-то границы страны под названием Русь?
Взято отсюда http://istoki-tur.ru...go-gosudarstva/ автору огромное спасибо, притендовать не его статью не смею.

#1179 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:28

Просмотр сообщения11735арго (16 Апрель 2014 - 01:07 ) писал:

Что именно Вас интересует по истории, не стесняйтесь... :)

Ну вот так вот зарождалось государство РУССКОЕ и в это период Киев был всего лишь маленьким поселением.
Прикрепленное изображение: Expansion_of_Rus.png

Ниже показано как происходило развитие дальше укажите мне На приведённых картах княжество или государство УКРАИНА??? Или опять происки??? А был ли мальчик????

Когда писала статью о Новгородском Кремле, искала карты России XVII века и XVIII века. Меня так заинтересовали былые границы нашего государства, что я решила найти карты России других веков. Хотя, конечно всё это проходили по истории в школе, но сейчас, по прошествии лет это воспринимается несколько иначе. Предлагаю вам небольшое путешествие вглубь веков по границам государства Российского.
Границы Древнерусского государства в IX – XI веках. Древнерусское государство образовалась в 862 году.
Изображение

Карта Древней Руси в период феодальной раздробленности в XII начале XIII века, когда древнерусские земли терзали с одной стороны междоусобицы между князьями, а с другой стороны набеги кочевников. Появились свои границы у каждого княжества.
Изображение

Карта Руси XIV века в период татаро-монгольского ига, когда часть земель северо-восточной Руси объединялись вокруг Московского княжества, а часть западнорусских земель вошло в Литовское княжество. Но у каждого княжества, присоединившегося к Московскому, остаются свои границы.
Изображение

Изображение

В конце XVI века границы Российского государства продвигаются к Каспийскому морю и за Урал. В XVII веке достигают Тихого океана, а на западе Россия возвращает себе земли Киевской Руси.
Изображение

В XVIII – XIX веках Российская империя владеет самой большой территорией за всю свою историю. Её границы достигли Америки, полуостров Аляска был открыт русской экспедицией в 1732 г. и являлся русской территорией до её продажи США в 1867 г. Расширилась территория России и на юг – в Среднюю Азию, Кавказ и Крым. Также граница отодвинулась на запад до пределов Древнерусского государства. А на северозападе в состав Российской империи вошла Финляндия.
Изображение

На карте Российской империи начала XX века меняются границы на островах Дальнего Востока. Остров Сахалин с 1855 года официально являлся совместным владением России и Японии. В 1875 году по договору Россия передала Японии Курильские острова взамен безраздельного владения островом Сахалин. А после поражения России в Русско-японской войне (1904 — 1905 гг.) южная часть Сахалина отошла Японии.
Изображение

XX век, границы СССР, в состав которого входят 15 союзных республик: РСФСР, Литва, Латвия, Эстония, Белорусия, Молдавия, Украина, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия. После второй мировой войны в состав СССР были включены вся территория о. Сахалин и все Курильские острова.
Изображение

Карта современной России. Конец XX – начало XXI веков после развала СССР снова каждая республика сама по себе, все 15 республик стали суверенными государствами со своими границами.
Изображение

Вот так на протяжении многих веков менялись границы нашего государства. Изменятся ли ещё как-то границы страны под названием Русь?
Взято отсюда http://istoki-tur.ru...go-gosudarstva/ автору огромное спасибо, притендовать не его статью не смею.

#1180 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:40

Просмотр сообщенияDOG. (17 Апрель 2014 - 07:28 ) писал:

Прикрепленный файл Expansion_of_Rus.png

Ниже показано как происходило развитие дальше укажите мне На приведённых картах княжество или государство УКРАИНА??? Или опять происки??? А был ли мальчик????

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот она история в картинках. арго чего скажите опять маскали подсуетились,переписали историю. к стати вы не ответили на мой вопрос про 500гр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club