Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Продаются щенки Ягдтерьера(Немецкий охотничий терьер)

Сообщений в теме: 2

#1 Охотник за Тенью

Охотинспектор

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationПитер
  • Profession:бизнес

Отправлено 21 Апрель 2011 - 07:57

Продаются щенки Ягдтерьера(Немецкий охотничий терьер) родились 14 апреля.
Мать Универсальный солдат Дебора,(м. универсальный солдат Герда, о. НAХАЛЁНОК)
Отец Корсар(м.Catja von der ava-forst, о.Эрдми ТОТО.. дед IPPO V. Herrenwald)
Оба хозяина охотники, собаки активно используются на охоте, имеют рабочие дипломы , барсук, лиса, кабан, кровяной след. СПб 8-911-227-89-09, 8-952-369-08-41
Родились неделю назад, но хороших хозяев найти бывает не всегда просто, а я абы кому своих собак не отдаю, поэтому сразу и написал объявление).

Если говорить об удобных охотничьих собаках то начинать, надо с Ягдтерьеров.
Собака удобная как для городских жителей, так и для сельских, защитить если что сможет...в любой момент даже ценой своей жизни. А вот на охоте Немецкий Охотничий терьер( Ягдтерьер) просто мечта, абсолютно любые виды охот, за зайцем с голосом(заяц идёт очень медленно от ягда и часто встаёт на задние лапы посмотреть где собака и часто попадает под выстрел), когда идёт за лосем лось тоже медленно идёт но видит только собаку, легко можно на лося охотиться в одиночку(моя визжит так что метров за 300 слышно где идёт гон), кабан, та же песня, только что она на кабане висит.., на медведя не ходил, но фотки могу показать как мать моей суки по медведю работает, лиса, барсук, енотовидная собака- это вообще её(моя собака одна из самых быстрых в Питере по норному зверю, правда так как помогал проводить международные и проч. соревнования(испытания) норных собак, в качестве нор мастера, по этич соображениям не мог выставлять свою собаку), по птичке.. когда я свищу рябчика, она сидит рядом( если я так скомандовал) или ходит по лесу и поднимает рябчика, он залетает на дерево и смотрит на собаку, до тех пор пока не падает с дерева), утка-- за уткой очень многе ягды ныряют даже под воду, когда раненая утка заныривает или просто после открытия сезона ходишь вдоль водоёмов и собираешь подранков.

Вот фото самого первого охотничьего дня моей собаки Тут моей девочке(Деборе) 3 мес.
Изображение
узнали рябчика? их в тот день было 2..))

собака сработала, я ружьё поудобнее взял, вдруг вельдшнеп вылетает из под собаки...
Изображение
узнали вальдшнепа?)
В тот день я застрелил 2рябчиков, вальдшнепа и белку, белку было жалко, но чтоб в собаке интерес ко всему развить)
А вот моя девочка в 8 мес..
Изображение

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:01

Сам я легашатник. Но наслышан о непростом нраве ягдерьеров. Действительно своенравные собаки и требуют твердой руки?

#3 Охотник за Тенью

Охотинспектор

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationПитер
  • Profession:бизнес

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:31

Я бывший кинолог Погран Войск) у меня не забалуешь)))
Но вообще очень удобная собачка и умная, мы с женой вещи друг другу передаём, например на даче, когда я в саду, а она в доме и тд, ну или носки мне приносит с утра, я как и все их иногда разбрасываю)) Всё от хозяев зависит, испортить можно любую собаку, а изначально они очень быстро всё схватывают, гораздо быстрее овчарок например, которые не самые глупые собаки тоже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club