Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Наши ружья

Сообщений в теме: 102

#81 keun_sok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Name:keun_sok
  • LocationМосква
  • Guns:моссберг
  • Profession:менеджер

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:05

Ребята, хочу поделиться с вами хорошей новостью - нашел в интернете неплохой салон оружия - вот думаю, может там заказать ружье ATA Neo 12 WALNUT - ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ ? Цены не самые низкие, но выбор того стоит.

#82 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 03:21

Просмотр сообщенияIgoreh@ (08 Август 2013 - 06:24 ) писал:

А кто знает чего за муйня? От Фабарма. Продаваны сняли втихую, а откуда сняли не сказали. Весь мозг сломал, нужная штука или нет. Перос, я знаю, что ты знаешь :)

Прикрепленный файл 060820133982.jpg

блин отец купил бенели комфорт, там такие же херни!! тоже мозг компостировали, хорошо что заглянул сюда!!! а то в инструкции непонятно ни хрена! будем пробовать!! отец материться что 4 патрона влазит!)

#83 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:38

Купил к своим "рабочим" ружьям иж58м 16 калибр. Для души, так сказать. В идеале. На год старше меня :).

#84 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 04:34

Блин, у меня косяк вылез, одна, какая-то шняга в стволе. Цуко-сволощь постепенный...... Еле ружье очистил.... Грязи вагон прямо, при чистки ствола обнаружилось махонькое пятно, типа сыпи что-ли. Опасная хрень, не? Жалко, до смерти. Сам себе уже все руки до локтей исхренячил, сижу....В синяках весь.

#85 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 04:47

Просмотр сообщенияIgoreh@ (29 Декабрь 2013 - 04:34 ) писал:

Блин, у меня косяк вылез, одна, какая-то шняга в стволе.
Игорь,шняга в какой части ствола?так то стрелял из стволов с раковинами ,держат бес проблем но конечно такая хрень неприятно.

#86 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 05:16

Просмотр сообщенияVAD-VAR (29 Декабрь 2013 - 04:47 ) писал:

Игорь,шняга в какой части ствола?так то стрелял из стволов с раковинами ,держат бес проблем но конечно такая хрень неприятно.

Да не Вадим, не раковина, такое ощущение, что точка, типа сыпи. Одна, примерно в середине ствола.

#87 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 07:36

Ствол хоть не хромированый?

#88 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 07:53

Просмотр сообщенияАртем (29 Декабрь 2013 - 07:36 ) писал:

Ствол хоть не хромированый?

Конечно хромированный. В том-то и жопа.

#89 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:10

Вот он и посыпался...Да забей,у мну курковка вся в осыпи да раковинах,на бой не влияет

#90 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:41

Просмотр сообщенияАртем (29 Декабрь 2013 - 08:10 ) писал:

Вот он и посыпался...Да забей,у мну курковка вся в осыпи да раковинах,на бой не влияет

Да бля..... Понимаю, что и причина уважительная, но..... Человек следил за ружьем, а я.... Там и каверна-то меньше миллиметра. Короче наука мне. Как-бы не занят был, следить надо. :sorry: Думаешь, расти не будет?

#91 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:03

Чистить ружо нужно чаще...патроны в контейнерах только использовать,пулю стальную не толкать туды...Хром полез,не приятно но жить можно.масла по больше при чистке добавляй,на консервацию обязательно маслом все протирай и будет все окей

#92 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияАртем (29 Декабрь 2013 - 09:03 ) писал:

Чистить ружо нужно чаще...патроны в контейнерах только использовать,пулю стальную не толкать туды...Хром полез,не приятно но жить можно.масла по больше при чистке добавляй,на консервацию обязательно маслом все протирай и будет все окей

Дак вишь как получилось? И поохотится охота была, а почистить сесть времени толком не было. Да осень еще сырая удалась...... Насчет патронов уже сам понял, следы на хроме от дроби на выходе из патронника,(микроцарапины что-ли) никак очистить не получается.

#93 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:17

Кстати данные микроцарапины могут быть от контейнеров,то ли пластик говно то ли еще что то...У меня было подобное на пулемете,отчистил с помощью балистола,но я всегда в рюкзаке таскаю маленькую баночку,когда к машине выхожу,ружо разбираю и всегда прыскаю в ствол.У практиков подсмотрел на стенде,на вопрос "а накуй вы это делаете"?Получил ответ,мол контейнеры бываю гавенными следы оставляют,а пока до дому доберешься,то да се,балистол слегка разъедает,эти царапки,после отчистить легче

#94 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияАртем (29 Декабрь 2013 - 09:17 ) писал:

Кстати данные микроцарапины могут быть от контейнеров,то ли пластик говно то ли еще что то...У меня было подобное на пулемете,отчистил с помощью балистола,но я всегда в рюкзаке таскаю маленькую баночку,когда к машине выхожу,ружо разбираю и всегда прыскаю в ствол.У практиков подсмотрел на стенде,на вопрос "а накуй вы это делаете"?Получил ответ,мол контейнеры бываю гавенными следы оставляют,а пока до дому доберешься,то да се,балистол слегка разъедает,эти царапки,после отчистить легче

Не-не, заметил после стрельбы бесконтейнером. Так-же после охоты прыскаю баллистол или ВэДэху. После контейнера царапок не видел. Думаю дробь гавенная, пачку патронов на 10-ок лысух извел. :)

#95 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:41

Просмотр сообщенияIgoreh@ (29 Декабрь 2013 - 09:25 ) писал:

Не-не, заметил после стрельбы бесконтейнером. Так-же после охоты прыскаю баллистол или ВэДэху. После контейнера царапок не видел. Думаю дробь гавенная, пачку патронов на 10-ок лысух извел. :)

Значится свинец.завязывай с чистым свинцом,щас слава богу снаряги полно,ежели сам патрики крутишь.да и в лавке выбор ого-го!!!а у тебя кстати осыпь то в районе чего?Не возле патронника случайно?

#96 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияАртем (29 Декабрь 2013 - 09:41 ) писал:

Значится свинец.завязывай с чистым свинцом,щас слава богу снаряги полно,ежели сам патрики крутишь.да и в лавке выбор ого-го!!!а у тебя кстати осыпь то в районе чего?Не возле патронника случайно?

Дак я сам не делаю, покупными только стреляю. Не-не, у патронника царапинки только. Осыпь по центру, на удивление сверху ствола.

#97 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 06:06

У меня дядька, всю жизнь охотил, лет с 10 по тайге. Так он чистил вообще редко. Раз в сезон может. Я, когда в гости приезжал, по привычке, все ружья ему начищал, до блеска кошачьих мудей! Ругался он потом жутко. Мол пуля отравленая получается, сохатый от заражения дохнет! :)

#98 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:35

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (30 Декабрь 2013 - 06:06 ) писал:

У меня дядька, всю жизнь охотил, лет с 10 по тайге. Так он чистил вообще редко. Раз в сезон может. Я, когда в гости приезжал, по привычке, все ружья ему начищал, до блеска кошачьих мудей! Ругался он потом жутко. Мол пуля отравленая получается, сохатый от заражения дохнет! :)

Лексей, не то ружжо-то пошло! :) "Тамошние"-то ружья, Саня вон, топором заряжает и им хоть-бы йух! А к нонешнему с топором подойди? Оно больше и не стрельнет никогда или заикаться при стрельбе будет.

#99 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 23 Февраль 2014 - 05:23

Имею в наличии и тамошнее и нашенское ружьё.Все они сделаны руками Мастеров.Прикрепленное изображение: ИЖ-18 32-го кал;ТОЗ-БМ 16-го кал;Greifelt&C 12-го кал..JPG Каждое из них обязательно ходит на охоту.За гусём и глухарём весной Greifelt идёт,летом, осенью и зимой ТОЗ-БМ ходит,а ИЖ-18 32-го кал.рядом с домом гуляет и в других интересных ситуациях рулит.

#100 Волк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:Василий
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:ЗСЛ и Русский пегаш
  • Guns:Тоз 34р
  • Profession:Охотник

Отправлено 14 Март 2016 - 09:30

Всем привет! Вот, мужики, умели в советское время ружья делать: Советское ружье 1965г. ТОЗ-25 16 калибр: https://www.youtube....h?v=oj4YtTbtlqo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club