Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Все про фотографию.

Сообщений в теме: 30

#21 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 27 Март 2012 - 04:55

Просмотр сообщенияsanchez (27 Март 2012 - 01:07 ) писал:

.Со стрельбища уже им фоткал?

Не не им. Но аналогичным.

#22 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 27 Март 2012 - 11:59

Народ, а защитные фильтры вообщето нужны? Или это так, понты всякие?

И еще, как линзу чистить? Урал мне забрызгал линзу слюнями. Я их протер своей байковой курткой. Потом мне показалось, что на максимальном приближении появились некие точки, как от пыли. Пробовал протереть жидкостью для чистки ЖК панелей- не помогло. Спирт тоже не помог. Может , правда, эти точки и были. Фиг его знает. Фотик только купил.

#23 Maxim82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Name:Maxim
  • LocationSurgut
  • Profession:Communication

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 04:07

Просмотр сообщенияPetros (27 Март 2012 - 11:59 ) писал:

Народ, а защитные фильтры вообщето нужны? Или это так, понты всякие?

И еще, как линзу чистить? Урал мне забрызгал линзу слюнями. Я их протер своей байковой курткой. Потом мне показалось, что на максимальном приближении появились некие точки, как от пыли. Пробовал протереть жидкостью для чистки ЖК панелей- не помогло. Спирт тоже не помог. Может , правда, эти точки и были. Фиг его знает. Фотик только купил.

Хоть поздно, но все же если будут подобные вопросы. Защитные фильтры нужны. На качестве фото практически не сказывается, если только вы не фотограф NATGEO. Лучше все же пользоваться UV фильтрами и какая-никакая защита, и небо на фотка синее.
Если в объектив попала грязь и объетив на гарантии, то лучше вернуть его в магазин. Самостоятельно разбирать не стоит, есть шанс сбить настройки объектива, что повлечет поход в мастерскую к юстировщику.

#24 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 04:16

Так Максим я правильно понял что ты имеешь какое то отношение к фотографиям и цифр.аппаратам??

#25 Maxim82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Name:Maxim
  • LocationSurgut
  • Profession:Communication

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 04:29

Просмотр сообщенияАртем (08 Декабрь 2012 - 04:16 ) писал:

Так Максим я правильно понял что ты имеешь какое то отношение к фотографиям и цифр.аппаратам??

Увлекаюсь немного. Сам можно сказать учусь, читаю форумы, у друзей спрашиваю. ,Вообще люблю фоткать, но когда вдохновение есть. А вот обрабатывать фотки, т.е. конвертировать из raw в jpg и подкручивать разные настройки в программе терпения и времени не всегда хватает.

#26 Сердитый Бобер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 05:35

Защитные фильтры нужны, но в контровом свете дают блики. Ну и полярики и градиентники иногда ох как нужны!

#27 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:24

Просмотр сообщенияСердитый Бобер (13 Декабрь 2012 - 05:35 ) писал:

полярики и градиентники

А вот тут мона поподробнее? Имею проблему при ярком солнце весной и много белого снега отсвечивает+небо аж светится,не очень в общем выходит..аппарат Никон Д60. пример кидаю тут.
Прикрепленное изображение: проблема.jpg

#28 Сердитый Бобер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 06:22

Саня, тут лучше всего подойдет градиентник. Они с разными уровнями затемнения есть и разными полями. Т.е. есть 15% затемненной поверхности, а есть и 100% поверхности фильтра.
Можно еще попробовать делать поправку экспозиции. Например, в приоритете диафрагмы дырку 8, и поправку - 1 или даже больше. В этом случае камера укоротит выдержку.
Ну и брекетинг тоже наше все. Снимаешь 5-7 кадров с разной экспозицией и экспозамером по небу и лесу, а потом склеиваешь. Получится HDR.
Вот, например, что-то подобное, склеенное из трех (по моему) файлов.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0240_-2_-3_tonemapped.jpg

#29 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 07:17

Просмотр сообщенияСердитый Бобер (14 Декабрь 2012 - 06:22 ) писал:

Ну и брекетинг тоже наше все. Снимаешь 5-7 кадров с разной экспозицией и экспозамером по небу и лесу, а потом склеиваешь. Получится HDR.

Я чайник в этом :( ...по-поводу "склеить")..наверное с фильтров тАки начну эксперименты..ну до конца апреля ещё вагон времени..ну когда весна у мну начнётся :) .

#30 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 08 Март 2013 - 06:30

Всем привет! Вот обзавелся зеркалкой Canon EOS 1100D!!! В комплекте широкоугольник. Нужен Телик. Посоветуйте что нить. И еще оценка фотика нужна. Нормальный фотик или Г.

#31 nikitoz

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Name:nikitoz
  • LocationМосква
  • Dogs:такса
  • Guns:-
  • Profession:офисный планктон

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:45

Тоже себе приобрел как то Canon -сначала с фанатизмом все фотал , брал везде. А сейчас он валяется дома -редко когда пользуюсь.
На рыбалку если иду то с собой всегда айфон -на него и клацаю, не очень то удобно с бандурой тащится, по мимо огромного фотика всякой рыбацкой приблуды хватает:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club