Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

У нас прошли общегородские соревнования по стрельбе из пневматики

Сообщений в теме: 10

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:32

Началось все неделю назад, когда мне позвонили и предложили поучавствовать в соревнованиях по стрельбе за нашу организацию. Оказывается началась общегородская спортокиада среди всех предприятий и организаций, и среди них - соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Я естествено согласился. Ну во-первых, я еще никогда ни в чем подобном не участвовал, а во-вторых просто было интересно посмотреть на все это, короче - хотелось и себя показать, и на других посмотреть.

В 10 часов встретились в намеченном месте. От нас было три человека и ответственный за всю спартакиаду от нашей организации. Два других как оказалось держали винтовки много-много лет назад. Пошли в какие-то подвалы одного из уч.заведений города, долго там бродили, проскользнули в какую-то узкую боковую дверь, а там!!!! Народу - тьма! Не протолкнуться! Команды со всех органзаций города! Думаю чтоо-то около ста человек. Кто-то постоянно приходил, кто-то уходил. Все в пол-слова гутарят, здоровкаются, делятся впечатлениями. Одновременно стреляют 4 человека. Винтовки - наши родные МР-512. И тут оказалось, что можно было со своими винтовками, а у меня их аж две! Ну да ладно, расстроился немного, а потом плюнул - будь что будет. Освоился немного, продрался к первому столу - давай присматриваться к винтовкам, к результатам. Обратил внимание на предпоследниюю винтовку - вроде кучно ложит, предупредил своих стрелков, что буду стрелять из нее.

Пришла наша очередь. Встали к столам, вышел ответственный, провел краткий инструктаж. Висит три мишени, одна пристрелочная, и две зачетные по пять в каждую. Раздали по 13 пулек. Пули - какие-то там наши ЛИДЕР, матчиевые. Ну да ладно, будем стрелять тем что есть. На близких дистанциях они должны нормально бить.

Взяли винтовки, зарядили. Мои архаровцы тынц-тынц спусковой крючок - а чего она не стреляет? Я им сразу - мужики, делай как я! Взвел, вставил пульку, закрыл, приложился, СНЯЛ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ, выстрелил. - ААААА!

Провели пристрелку, все три пули уползли примерно на 6 см влево и чуть ниже на см примерно. Ну да ладно думаю, будем приспосабливаться. Ответственный командует - сдаем пристрелочные мишени! Я говорю - щас! Дай проанализировать хоть! Отметил для себя точку прицеливания, отдал мишень, встали к столам. Начали!

Стали стрелять. Если честно поначалу малость волновался. После нескольких выстрелов пришел в себя, бедром твердо упирался в стол. Взвод - плавный выдох - прицел - выстрел. И так по кругу. Попадания не вижу - круг черный, но в молоко не уходят, это уже хорошо. Пару отрывов все же заметил.

Отстрелялись, пошли к мишеням. Подхожу и охреневаю! Десятка выбита в обеих мишенях, несколько девяток-восьмерок и семерок, пара отрывов. Во второй мишени вообще прикол - в районе 8-10 дырка с копейку. И один отрыв.

Пошли подсчитывать. Столпились все судьи и участники, видно затылки чешут. Главный судья долго смотрел на дырку, потом на меня. Говорю - чего смотрите, не верите чтоли что все в дырке? Еще скажите что я в А4 вообще не попал! Ага, смотрю - пишет, сложили все и выпали в осадок. У лидера в командном зачете на троих - 87 очков. У меня одного вылетело 77, плюс мои ворошиловские стрелки добавили что-то по 20 и 35. Отрыв получился бешеный.

Наш организатор бегает, прямо потерялся весь от радости. Хвалит меня, поздравляет. Я говорю - премию давай! Будет тебе премия!!!

Вот так неожиданно для себя я всех седня в городе обстрелял :(.

#2 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:35

Один стрелок обратил на себя внимание. Приперся со своей винтовкой, в деревянной ложе. Похоже всю ночь маслом его шпиговал - дизелило шо пестец! В итоге пульки равномерно расползлись по всему листку А4 :(.

#3 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Name:Василий
  • Locationтольятти
  • Guns:pegasus 12-76 760mm
  • Profession:работяга

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:42

поздравлюю тебя снайпер :(

#4 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Name:Василий
  • Locationтольятти
  • Guns:pegasus 12-76 760mm
  • Profession:работяга

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:43

а дистанция хоть какая была?

#5 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:47

10 метров :(

#6 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:55

Поздравляю!
Я в прошлом году, в Москве, в парке каком то к тиру подошел. Был с одним банкиром с его девушкой. Банкир и предложил перед девушкой покрасоваться. Я сделал три пристрелочных на мишени, а потом взял 30 пулек и вынес весь тир. Девушка еще никогда столько не видела мягких игрушек, которые ей пришлось тащить в машину. :(

Так что с голоду не помрем.

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Апрель 2011 - 07:12

Жень. Поздравления тебе! Хорошо, что из Мурки стрелял. Как из Эда на 10 метров стрелять? Из 10 выстрелов 10 Кутузовых после рикошетов. :( С колена стреляли?

#8 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 07:26

пасиба! :(, неа, стоя! В том то и дело! Я в жизни не думал, что смогу стоя без упора так стрелять! С эда это да было бы кино. Хотя я дома стреляю нормально, у меня по коридору если стрелять прямо из ванной (в прямом смысле) - ровно 8 м получается. У меня на стене там доска висит 70мм толщиной, пока ишшо держит :).

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Апрель 2011 - 07:54

Да с булки вообще сложно без упора стрелять. Ну вообще кто-то головастый такую интересность замутил! Они-б еще как у Петроса в тире, вам призы на месте раздавали! :(

#10 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:46

Почаще такие соревнования - хорошая прибавка к зарплате, виде премий!

#11 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте