Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Весна 2011

Сообщений в теме: 412

#361 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 19 Май 2011 - 07:30

Ага. Вот и фотки селезня появились. Красивый селезень.

#362 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 19 Май 2011 - 08:30

да,вот такой симпатишный гоголь:)
Кто-нить готовил такую?Хочу жене на др изготовить блюдО.Или по универсальному рецепту,как крякву заделать?

#363 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 09:25

Я бы тебе порекомендовал обдрать его и замочить в маринаде на сутки или с уксусом хотя бы - меньше рыбой вонять будет. Это же чисто рыбоядная птица. Можно конечно и так потушить, перебить запах пряностями и грибами (шампиньонами). Если жена и ты относитесь нормально к такому запаху то готовь и так, если нет то лучше обдери и вымочи. И еще - не советую повторно разогревать, лучше за раз свежеприготовленным слопать, запах станет в несколько раз сильнее (это мои личные наблюдения).

А шкурку засолить и мне по почте выслать :).

#364 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 19 Май 2011 - 10:49

а нафига она тебе, шкурка?)на чучело?если нормально обдеру- отправлю)

#365 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 10:53

Просмотр сообщенияsergeevitch (19 Май 2011 - 10:49 ) писал:

а нафига она тебе, шкурка?)на чучело?если нормально обдеру- отправлю)

Угу, я гоголя никогда в руках не держал. Степан мне обещался было зимой однго свалить, но опозорилси жутко, чуть позже видео выложу как енто дело было :).

#366 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 19 Май 2011 - 11:36

он пока в рюкзаке лежал, с клюва кровь набежала,прилично,а там белое перо..Я как неспец,в воде его поболтал перед тем как домой ехать и все.да и на спине перо покоцано моими "снайперскими" выстрелами.Если тебя ободранный вариант устроит(кину фоту),тада пожалста:)

#367 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 19 Май 2011 - 05:25

Ну заочно! Сергеич с полем! Переколдовал малехо Петрос! :pardon:

#368 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 19 Май 2011 - 06:22

sergeevitch, перезалей фотки плз. Совсем пропали к сожалению :(

#369 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 20 Май 2011 - 07:15

Мужики,залил фоты по новой, кто не видел,зацените:)Игорь, пасиба!)

#370 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Май 2011 - 09:01

Красявые фотки Сергеич! :good: Спасибо, что не поленился повторить! Лодка и правда боевая! :db: Чучела у тебя есть, скрадок поставить возможноть то-же хорошая! Теперь манок себе барахли, что-б не бегать за утями! Я оценил в эту весну, Дабл-Насти 2. Поупал у Леши-Руудса. Вещь. Утка на него прет....... 8P Греха таить не буду, селезням и сейчас мало-мало.... достается. Летят на манок с чучелами хорошо! У меня есть старенький Томский манок, так поколдовал над ним немного, привел в тональность близкую к Дабл-Насти, его как эталон пользовал. Так весной на Томский манок хорошо приаживались чирки-трескунки, широконоски и еще какие-то неведомые мне страшные ути. :D Вообщем манок рекомендую, для щщатья полного!

#371 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 20 Май 2011 - 09:30

Есть у меня манок,дома посмотрю что за фирмА изготовила,наша расейская.А дабл насти сам тоже хочу.Ты мне отпиши,может в пм, сколько это удовольствие стОит?Я за советом к Roods по манкам уже обращался,он мне разные непонятные вещи наговорил))))Я себя почуствовал полным дебилом, который сидит и тупо пытается на свисток обычный уток приманить :pardon: .Надо учиться манить...
ЗЫ на мой манок так и не подсадился никто,разумеется)

#372 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Май 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияsergeevitch (20 Май 2011 - 09:30 ) писал:

Есть у меня манок,дома посмотрю что за фирмА изготовила,наша расейская.А дабл насти сам тоже хочу.Ты мне отпиши,может в пм, сколько это удовольствие стОит?Я за советом к Roods по манкам уже обращался,он мне разные непонятные вещи наговорил))))Я себя почуствовал полным дебилом, который сидит и тупо пытается на свисток обычный уток приманить :pardon: .Надо учиться манить...
ЗЫ на мой манок так и не подсадился никто,разумеется)

Отпишу, только уж после выходных, сейчас уже на взводе, отправляюсь на дачу. Ели есть манок и никто не реагирует, значит просто не так манишь. Женька-Смитана где-то тут видео втыкал как правильно манком пользоваться. Да может и сам Леша за лето как-то мастер-клаас покажет!

#373 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 20 Май 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияIgoreh@ сказал:

Женька-Смитана где-то тут видео втыкал как правильно манком пользоваться

http://hunting-club....b5/page__st__20

#374 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 20 Май 2011 - 12:23

пипец,я так никогда не смогу!Ну, или после нескольких лет упорных тренировок если)))

#375 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 20 Май 2011 - 07:11

Просмотр сообщенияsergeevitch (20 Май 2011 - 12:23 ) писал:

пипец,я так никогда не смогу!Ну, или после нескольких лет упорных тренировок если)))

На самом деле, не всё так сложно! Главное убрать из себя стеснении, слушать уток и пытаться повторить и запомнить рисунок, мелодию. Я дома за вечер научился. Я брал рисунок именно из это-го видео, ну потом кое-чё своё добавил. :rolleyes: Вот теперь запал на искусство манения!Это именно искусство! Буду заказывать манки ещё и ещё.
Самое простое, это послушать подсадную и повторять.

#376 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 22 Май 2011 - 04:54

Всем привет!
Позавчера все с тем же мужиком побеседовали...я грю: млин, я же деньги за сезон заплатил,а они..Вот бы еще последний раз сгонять(сезон у нас до 22.05 включительно):(.Он говорит,а че, тебе про отмену сезона кто-то кроме меня говорил?Я грю, нет.Вот считай, что я тебе и не говорил.А встретят- соответственно,ни сном, ни духом.Подумал я,подумал.. и махнул вчера на вечернюю зорьку(днем фиг вырвешься,дела, дети).
приехал, а там- красота..

В общем,ломанулся сразу на дальний берег, где перло всегда.Но,не в этот раз)))Сначала слетело 4 утки,потом еще 2. Закинул чучела,но к ним так никто и не присел:((Сходил по берегу,видел перелетающих уток.В одном месте посидел в сделанном кем-то старом скрадке.Утка садилась ,но далеко:( В другом месте замерял расстояние до подлетевшей ко мне пары,около 80 метров:)Дергаться не было смысла.Скажу больше, от моего кряка, они поднялись с воды и перелетели в другой угол:(((. НО,в дальномер были замечены 3шт,предпроложительно гоголя,на противоположном берегу.Решил попробовать подойти..Собрал чучела,пошел.По пути стал кружить здоровый ястребина,который сел где-то на дереве на горе на дерево и стал орать.Не, конкурентов нам не надо,попробую, думаю ,подойти,че он тут утей гоняет.Залез на гору,нифига не вижу, тут он слетел,здоровый,такой,круг дал,тут я его и достал его вторым выстрелом,5-кой,камнем упал.Теперь бы найти кто из него чучело сделать может.
Обошел все озеро,чем ближе,тем все больше очкую, что опять меня утки спалят(зрение у них по ходу просто аццкое,может и слух такой?).Снял рюкзак, сапоги,шапку,иду, еле дышу,где-то здесь ведь были.Вооот оне!Встал за дерево,думаю,выжду может поближе подплывут.Да,за несколько минут подошли ближе к берегу.Чето их насторожило что-ли?Разворачиваются и медленно в сторону противоположного берега..Первый выстрел- взлетают,второй- по последнему селезню,заранил.Блин занырнул,как бы от берега не погреб.Еще раз,все,вроде еле булькается.
Прикрепленное изображение: вид озера.jpg
Прикрепленное изображение: утко.jpg
Доставал методом бросания камней за него,20 минут и несколько десятков кг перекиданных камней и вот мы вместе:)Чернеть, если не ошибаюсь.
Прикрепленное изображение: я с ней.jpg
Время уже почти 21-00,домой,укладывать детей:D
По пути увидел каров, самый любопытный был красиво отрегулирован 3-кой, сделал упражнение кулек.
Прикрепленное изображение: Фото1029.jpg
Хде-то там ути..
Прикрепленное изображение: там ути.jpg
Еще один день останется навсегда в моей памяти..
Все, теперь сезон точно закрыт!
ЗЫ.В лесу нашел место,с двумя гнездами вОронов!Никогда не видел раньше.Нашел выпавшего вороненка,почти съели его уже жуки.
ЗЗЫ, карту памяти вытащил с телефона, а в нем памяти мало, посему и фоток мало:(.
пытается провести атаку:)
Прикрепленное изображение: клещ.jpg

#377 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Май 2011 - 04:59

С полем Сергеич! Здорово ты описываешь, как за утками гоняешься! :good: И чучела у тебя есть и скради, как говориться все ведет тому, что-б научиться манить! :db:

#378 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 23 Май 2011 - 03:55

Пасиба!над искусством приманивания будем работать,до следующего сезона теперь время есть))

#379 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 23 Май 2011 - 04:05

С полем!И правда,будет чего вспомнить,неплохие трофеи за весну.

#380 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 23 Май 2011 - 05:41

Евгений, спасибо!