Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Весна 2011

Сообщений в теме: 412

#341 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 17 Май 2011 - 06:31

Давайте уж дождемся закрытия у Сергеича, ну и может у Сани все еще получиться, да и закроем с Богом!
З.Ы. Сергеич, я в 3.00 встаю. Самое оно, пока до места доберешься, чучела расставишь, лодку приготовишь, накачаешь, замаскируешь, как-раз к лету!

#342 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 17 Май 2011 - 08:35

Игорь,да у меня лодка в деревне,туда еще заехать надо, да по быстрому дыру в днище заляпать.Надо будет еще пораньше даже ехать.Ты сколько чучел ставишь?

#343 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Май 2011 - 08:45

Просмотр сообщенияsergeevitch (17 Май 2011 - 08:35 ) писал:

Игорь,да у меня лодка в деревне,туда еще заехать надо, да по быстрому дыру в днище заляпать.Надо будет еще пораньше даже ехать.Ты сколько чучел ставишь?

Вот твой пропащий селезень не пробал-бы будь у тебя лодка! Я прямо с нее и пуляю, заеду в камыш, наломаю с боков и укрываю лодку, сам леший на себя. Все нормально получается. Чучелов ставлю, сколь у Смитаны есть. :pardon: Его чучелами пользуюсь. Вроде штук 7 получается. Леша-Руудс, так тот и по 50 ставит. Сколько есть чучел, столько и ставь. Главное селезней не очень близко к уткам ставь.

#344 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 17 Май 2011 - 10:38

Я же писал, там на лодке- резинке- ж... полная, коряжник сплошной, там и пропорол лодку.Так что мея спас бы либо спиннинг(теперь он есть) ),либо четвероногий друг)

#345 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Май 2011 - 01:47

Просмотр сообщенияsergeevitch (17 Май 2011 - 10:38 ) писал:

Я же писал, там на лодке- резинке- ж... полная, коряжник сплошной, там и пропорол лодку.Так что мея спас бы либо спиннинг(теперь он есть) ),либо четвероногий друг)

:pardon: Коряжник вещь коварная согласен, извиняй, запамятовал. Четвероногий-то круче конечно, только при охоте с пневмой, есть малехо нюансы. Не видят собы, куда утки падают. На открытой воде еще туда-сюда, а вот если камыши или коряжник, как в твоем случае, им тяжело искать. Да и учетом того, что весной вода холоднючая, спиннинг получается более выигрышным. Только незацепляйку какую-то надо вымудрять. :unsure:

#346 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 17 Май 2011 - 05:03

Извиняйте парни, на вроде для "пневмы" другая ветка! Что-то "путаться", как я заметил, на форуме стало...

#347 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 17 Май 2011 - 05:09

Просмотр сообщенияdimon1975 (17 Май 2011 - 05:03 ) писал:

Извиняйте парни, на вроде для "пневмы" другая ветка! Что-то "путаться", как я заметил, на форуме стало...

Где, что конкретно попуталось?

#348 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Май 2011 - 06:12

Просмотр сообщенияdimon1975 (17 Май 2011 - 05:03 ) писал:

Димон, да тут все вместе. И пневма и огнестрел. Охота одним словом! Не путайся и ты с пневмой охотил и я и Женя-Ловец. Так, что все в порядке, не стоит в этой теме разделять. :good:

#349 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 17 Май 2011 - 06:29

Ну, смотрите сами :search:

#350 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Май 2011 - 06:34

Просмотр сообщенияdimon1975 (17 Май 2011 - 06:29 ) писал:

Ну, смотрите сами :search:

Да не, ну можно-б конечно навести порядок, но смысл? У меня вообще все путано-перепутано, одно в другое перетекает. Да и уж сколько ей осталось? Теме-то? А на осеннюю тогда чин-по чину следить будем! :good:

#351 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Май 2011 - 08:38

Ну чего господа? Пора-с ходить босиком-с? В смысле тему закрываем? Ибо весна плавно перетекает в лето, а охота в привал! :db: :hi:

#352 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 03:13

Сергеич, возьми себе комбинезон по грудь, питерский самое то будет. И все проблемы с установкой чучелов и доставанием дичи я думаю решатся. Мы редко охотимся на глубинах глубже по пояс, думаю своего селезня ты бы быстро достал.

#353 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 19 Май 2011 - 04:26

Жень,пасиб за совет, попробую достать такой.
Вот вобщем,съездил,себе на радость,да людЯм показать красоты наши:)
Опоздал..:(Пока то-се,пока лодку заделал( она у него оказалась мокрая,пришлось заделать как на ганзе читал, болтом с резиновыми прокладками.Держит,кстати, отлично.)Приехал уже почти 5 часов:(
Прикрепленное изображение: начало.jpg
Прикрепленное изображение: пошел.jpg
На том месте,где скрадок ути уже плавали..попытался скрасть,глазомер обманул, в итоге позорно для себя и благополучно для птиц отдуплетил.А день мало-помалу уже начинался
Прикрепленное изображение: только пришел.jpg
Расставил чучела.
Прикрепленное изображение: манки.jpg
Но после ннн-ного времени ожидания стало понятно, что перелетевшая стайка утей обратно пока плыть не собирается.Это по дальномеру около 350 метров от меня.Решил на лодке боком-боком переплыть на тот берег.Вот несколько фот в пути
Прикрепленное изображение: с лодки.jpg
Прикрепленное изображение: с лодки2.jpg
Прикрепленное изображение: с лодки3.jpg
Переплыл я... переплыли и утки,обратно на другую сторону :pardon: .Млин,да че их не устроило?Ладно..пойду на место прошлой удачной охоты.Иду,любуюсь красотами,фотаю все подряд,птахи поют,воздух полон свежести,накатывают воспоминания о других, вот таких же чудесных днях,которых уже не вернешь..Ради таких моментов потом вот и тянет сюда,да просто в лес, на водоем, на природу..
Прикрепленное изображение: на берегу.jpg
Прикрепленное изображение: на берегу1.jpg
Прикрепленное изображение: на берегу3.jpg
Прикрепленное изображение: на берегу5.jpg
Прикрепленное изображение: на берегу6.jpg
А дно там вот такое..
Прикрепленное изображение: вот такое дно.jpg
Пошел по берегу...В одном месте остановился любуюсь...Чтой-то белеет за мыском?Епт, утки!Че делать?Я то на открытом месте стою, сейчас спалят и пипец!Вспоминаю слова одного мужика, что пока не шевелишься- утка не видит..Стою аки столб.Они неспеша начинают караваном плыть в мою сторону.Собственный мотор колотится как у моего Акца на светофоре( люблю,бывает, пошалить).Показались...селезень, за ним утка..дальше пока не видно.Надо пропустить первую пару подальше,вот они уже напротив меня,из-за мыска наплывают еще.А,черт с ним, нервы сдают,стреляю!Селезень роняет голову,трепыхается.В угон по поднявшемуся из-за мыса, мимо.Все,улетели.Мой трепыхается, пытается грести.перезаряжаюсь,еще выстрел.Ныряет, собака!Но вроде уже почти не дергается!деляю затеску ножом на дереве, бегу к лодке, благо недалеко.Ветра нет, унести не должно.Обратно,вот он,на месте,родимый.
Прикрепленное изображение: взял.jpg
Прикрепленное изображение: утка+ружье.jpg
ну и конечно себя, с ним ,на память))
Прикрепленное изображение: опять позер.jpg
А плавал на лодке,прошедшей,судя по виду,не только воду
Прикрепленное изображение: лодка в дырах.jpg
После этого пошел к "своему" месту.В нескольких метрах от места добытого ранее крякаша увидел такую картину
Прикрепленное изображение: съели.jpg
Кушать охота всем, а вот эту картину увидел еще в прошлый раз
Прикрепленное изображение: съели2.jpg
Решил немного покараулить здесь утей...Возможно летом здесь будут бултыхаться утята)))
Прикрепленное изображение: утиное место.jpg
Ну, здесь уже место небольшому перекусу,чаю.
Прикрепленное изображение: чай.jpg
Вот и пришло время ехать домой..Переплываю,орудуя шестом как байдарочным веслом.Стайка, виденная утром, наконец не смоталась от меня на противоположную сторону)Как показалось, не так и далеко от берега..Е-мое, бродни,смотанные до колен скрипят,аж на весь лес!Решено,снимаю их и в шерстяных носках по подстилке из сосновых и еловых иголок вперед..млин,пару раз наступаю на шиповник..пофиг, потом вытащу.Когда утки ныряют пытаюсь подбежать.Далековато или нормально.Утки по тихому начинают угребать.Стреляю..правильно,очередной дуплет в моем исполнении..а уткам на это пофиг,взлетают, сделали несколько кругов и улетели.Все,пора домой.Прожит еще один чудесный день...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: на берегу 4.jpg

#354 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 19 Май 2011 - 04:42

Красота!

#355 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 04:47

Да, красиво, угрюмая такая красота, таежная. Сергеич, не пробовал рябчиков свистеть? К ногам прибежал бы, вот сфоткать бы его! Рябчиные места вроде.

#356 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 19 Май 2011 - 05:11

Так бы и нырнул! (у меня +32 и пылевая буря)

#357 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 19 Май 2011 - 05:42

Блин, отвлекают на работу)))Вроде дописал.Не, Жень, не пробовал,там они по осени летают.Можно было бы, да манок дома).
А нырять,Петрос, вода сейчас еще ооочень не айс,вернее наоборот)))

#358 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 06:24

А я вчера неудержался - рванул на карпиное озерцо после работы, на месте около 7 был, 80 (смайлик значит восемьдесят :)) км, занырнул. На воде видимость меньше метра, в камышах чуть больше метра. До самой темноты плавал - в итоге на грани видимости проплыл один карпенок небольшой, грамм на 300, я даже ружье повернуть не успел, и из брошенной сети двух еле живых карасиков освободил отпустил, вот и вся охота, зато хоть наплавался вволюшку, 2 года не нырял. Около 2 часов по камышам ползал, вообще не замерз, даже жарковато было, костюм 7мм. Заплыл в колонию крачек - те чуть не пообкакивались от страха, когда я вынырнул аки атомная подлодка в окияне. Долго разглядывал большую чомгу на гнезде с 3 метров, и она меня. Вы бы глаза ее видели - по полтиннику чесслово, такая смесь ужаса, удивления и растерянности, словами не передать. В итоге все же сбежала дико хлопая по воде крыльями, все гнезда уже с яйцами.

#359 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 06:28

Красивый селезень, с полем! Слушай, у меня почти такая же лодочка, только еще меньше, совсем крохотная! Ох и нравится она мне! Легая, вертукая, в камышах на ней ползать одно удовольствие! Ох я и подолбил с нее в свое время уток да лысух, пока у нее дно не отвалилось, надо будет отреставрировать. Видео отцифрую выложу подвиги своей юности :).

#360 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 19 Май 2011 - 06:44

Просмотр сообщенияLovecc (19 Май 2011 - 06:28 ) писал:

Красивый селезень, с полем! Слушай, у меня почти такая же лодочка, только еще меньше, совсем крохотная! Ох и нравится она мне! Легая, вертукая, в камышах на ней ползать одно удовольствие! Ох я и подолбил с нее в свое время уток да лысух, пока у нее дно не отвалилось, надо будет отреставрировать. Видео отцифрую выложу подвиги своей юности :).

пасиба!!!да мне эта лодка тоже нравится ее хоть на плече, хоть на голову закинул и неси сколько надо,одному с ней управляться- милое дело.Я себе вот искал такую или подобную- все больше по размеру.Может ищу плохо...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club