Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Весна 2011

Сообщений в теме: 412

#301 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 06 Май 2011 - 06:15

Женя круть!!! :friends: С полем тебя! Рассказывай как все было! :clapping:

#302 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 06:56

Проспался малость... Всем спасибо! Сам рад не знаю как! Всех отличившихся тоже с полем кто по утке смог отметиться да по вальдшнепам!

Как дело было - это потом. Обоих с эда, бил даже малость через траву через реденькую тоненькую как сеточка, в ней косачик первый сидел. После первого выстрела (на 28 метрах) косач давай кувыркаться как курица когда ей бошку отрубишь. Бил я ему в грудь чуть по диагонали, чтобы пуля как можно больше всего важного задела. Кувыркнулся раза три всего и затих, да всех остальных разогнал, только один тот что сбоку остался за скрадком, на 46,5 метрах. Тот просто встал, давай оглядываться, я его точно в грудь и положил. Тот свалилися снопом, просто в траве исчез, только хвост кверху. Вот и вся стрельба. Стрелял уже когда бормотать перестали почти, так, клевали по токовищу ходили уже что-то в траве. Тетерок уже нет, все на яйцах. Что меня сразило, как и в прошлый раз 2 года назад, только теперь в хорошую сторону - так это скрадок! Это бункер целый! Егерь молодец! На рассвете прямо на ток опускалась пара пеганок, их петухи погнали, те сразу поняли что не на свою поляну сели, свалили. Птицы видел много всякой - гусей, журавлей, уток много пришло опять. Ну вот так вкатце.

#303 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Май 2011 - 07:29

Так ток ты не сам искал? И шалаш я так понял, егерь строил?

#304 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 10 Май 2011 - 07:35

В Челябинской вроде уже как два года без егеря нельзя весной по угодьям шляться.

Женя, еще раз с Полем!

#305 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 10 Май 2011 - 08:21

Весна 2011 г. заканчивает свой цикл.Скоро лето.Только по завалам из бревен можно догадаться о бурных потоках вешних вод,бушевавших тут совсем недавно.Совсем неожиданно поднял вот тут крякового селезня,хорошо налетел - в штык.Сфотографировать,естественно,не успел.

Прикрепленное изображение: IMG_2422.jpg

#306 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 10:57

Петрос, спасибо! Да, у нас только с егерем, в моей машине дрых. Ток тот же самый, что и 2 года назад.

Вчера первый раз глухаря в Башкирии видел. Ходил по месту где когда-то деревня была, там среди леса и гор огромная поляна,о 130 домов стояло, сейчас совершенно ничего не напоминает об этом, только стэлла с фамилиями павших во время ВОВ с этой деревни, природа все похоронила. Так вот Стою на пригорке, смотрю через всю поляну на меня птеродактиль какой-то тянет, я присел. Баа, да это же глухарь! Здоровенный матерый петушина налетел вплотную, метров на 10, меня так и не заметил. Я даже глаз, бороду и бровь рассмотреть успел! А полет легкий-легкий, в жизни бы не подумал что глухари так летать умеют тихо и ловко. Спланировал за спину в березовый распадок. А днем в том месте откуда он прилетел пожар случился, мы его больше часа с башкирами тушили в качестве волонтеров, тяжко пришлось.

#307 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Май 2011 - 11:21

Чет круто там у вас гайки закручивают. Грибы с линейками собирай, на охоту с егерем только..... :spiteful: Грустно все это как-то. У нас тоже вчера был пожар. Сосед-утырок, я не знаю его, на соседней улице живет. Разжег костер, вокруг него загорелась трава и пошло. Я деревья насадил осенью, жалко очень если-б погорели. Да и на камыши в округе могло перекинуться. Все тушили, один этот не знаю как назвадь его, сидел чай пил. :diablo:

#308 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 11 Май 2011 - 12:43

снег вторые сутки....путёвку можно в рамку и на стену! :( .

#309 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 11 Май 2011 - 12:44

зашибись просто весна! :( .

#310 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 04:04

Коняшки
Изображение

А вот так суровые челябинские копари спасают родную природу от разнузданной огненной стихии!
Фото после боя, так сказать, во время оного не до фото было.
Изображение
Изображение
Изображение

Благодарные спасенные лесные жители
Изображение
Изображение

#311 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 11 Май 2011 - 04:31

Пожар, смотрю, низовой был. Хорошо, что ветра небыло.
Тех уродов, что весной палы травы устраивает, надо жестоко наказывать рублем. Штрафы от миллиона рублей вводить.

#312 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Май 2011 - 01:44

Просмотр сообщенияPetros (11 Май 2011 - 04:31 ) писал:

Пожар, смотрю, низовой был. Хорошо, что ветра небыло.
Тех уродов, что весной палы травы устраивает, надо жестоко наказывать рублем. Штрафы от миллиона рублей вводить.

Да попотели мужии. :unsure: Как их искать утырков этих? Кто сознается-то? :diablo:

#313 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Май 2011 - 01:46

Просмотр сообщенияsanchez (11 Май 2011 - 12:43 ) писал:

снег вторые сутки....путёвку можно в рамку и на стену! :( .

Фигня Сань. Снег не сало, чуть пригреет и ратает все, у нас утки тоже по льду шарахались. :friends:

#314 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 12 Май 2011 - 01:10

пригрело,думаю к выходным малёха просохнет в лесу.

#315 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 15 Май 2011 - 05:45

хоцца поделиться)
съездил вчера...
1.Приехал на место очень поздно( подумалось лучше поздно, чем парить мозг дома).В устье были замечены,как их называет Smitana, красноголовики.По ним было благополучно смазано с Эда( дальномер как олень забыл дома).Сел в устье,через час решил размять ноги , дошел до того места , где вспугнул стайку красноголовых,при мне туда приземлился еще один, такой же.Не, перевидел, улетел.Прикрепленное изображение: скрадок на реке.jpg
2.Решено в темпе сделать скрадок около места их тусовки.Сделал,жду
Прикрепленное изображение: сам скрадок на реке.jpg

#316 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 15 Май 2011 - 06:20

не,на новом месте голяк....зато слышно( и видно),как утки садятся в кочкарнике,на противоположной стороне озера.Все, валю туда..Река хоть и вспухла,но на перекате,все же проходима.
Все свое тащу с собой
Прикрепленное изображение: тащил с собой 2 ствола.jpg
Вот по такой веселой тайге пришлось тащиться со всей аммуницией...По горам- по долам
Прикрепленное изображение: лес хрен пройдешь.jpg
Прикрепленное изображение: хрен пройдешь.jpg
Прикрепленное изображение: по горе.jpg
Вот оно новое место.На лодке не проплыть,к месту вспомнился Петрос,с выражением про то,что охотник без собаки-....)
Прикрепленное изображение: кочкарник.jpg
Прикрепленное изображение: кочкарник-2.jpg
Только подошел,снял с себя все барахло,стволы,сижу за деревом..Млин, двое плюхаются недалеко!Ветки на пути,ложу Эда, ружжо в руки...затихли..показался один,вот ты где..выстрел...взлетает двое!Как так, вроде не должен смазать,бегу.. Нее,вот он, родной,чисто взят!
Прикрепленное изображение: где взял.jpg
Прикрепленное изображение: где взял 2.jpg

Первый мой крякаш..радости полные штаны,отхожу недалеко от берега, за пеньком(чтобы не было видно с берега)"растележиваюсь",быстренько чаек..
Прикрепленное изображение: чай на костре.jpg
ну и собсно,автор сего действа,фотаю сам себя
Прикрепленное изображение: я с уткой сам.jpg
ЗЫ. А теперь о грустном: спустя какое- то время был стрелян еще один селезень,причем,при попытке уплыть был дострелен.Лодки у меня с собой не было( мораль очевидна),в воду лезть побоялся(совсем не лето).В это время поднялся сильный ветер.Пока бегал искал, на чем бы сплавать( видел подобие плота,в кочкарнике),пытался на нем поплыть(детские надежды),прибежал обратно- нет добычи..Искал в оптику,думал,где-то все равно должно было прибить к корягам.Нифига найти не смог.Настроение на нуле,ломанулся в обратную сторону,в деревню к дядьке за лодкой и помошником - двоюродным братом.Как мы пытались экстремально плыть по этому коряжнику,как все таки пропороли днище- уже другая история.В общем, все это действо длилось еще добрых несколько часов,с озера уехал только в начале 11-го вечера.Вот такая охота:)

#317 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 15 Май 2011 - 07:46

sergeevitch С полем! красиво там у вас!

Над бы к Тайге ближе перебираться жить... :rolleyes: делать нех.ж.. в средней полосе!

#318 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 15 Май 2011 - 08:51

Smitana,пасиба)так давай, приезжай к нам, не сказать ,что ты тут настоящую тайгу, как в фильме,про счастливых людей увидишь, но все же не средняя полоса..))

#319 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 15 Май 2011 - 08:54

Сергеевич, прекрасная охота. А по пропавшему селезню- мог и ожить. А мог и хищник какой утащить. У меня в жизни и то и другое было.

#320 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 15 Май 2011 - 08:54

Говорят, даже щука может утащить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club