Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Весна 2011

Сообщений в теме: 412

#261 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 27 Апрель 2011 - 06:17

Я сень решил вылазку сделать, пока хитропопые друзья огнестрельщики втихаря без меня ездят, дай думаю смотаюсь в одно рыло. Популяю из Хулигана. В 4 утра встал, не узнал округи. Все на земле в инее. С озер густой туманище поднимается. Утку фиг увидишь. Ну не назад-же ехать? Чучелов нет, решил попробовать на "дурмана". Надо сказать получилось. Одел Леший (без него замерз) залез в камыши давай накрякивать. Хороший манок Дабл-Насти 2! Леше-Руутсу спасибо огромное! Полчасика кряков и плывет зеленоголовый.
Сколько стараюь предугадать ихо появление, никогда не получается, ленивые эти кряквы что-ли? Очень редко садяться, чаще выплывают из камышей и тихим сапом....... Как полтергейты какие, честное слово. Пока крякал, слышал над головой кряканье, но куда сели не поймешь, туман сплошной. Затих, замечаю рябь какую-то на воде, озерцо заросшее ивой, как-то беспорядочно, кусты растут и по берегам и прямо в воде, вот из-за такого кустика и появляется селезень. Метров 20 до него, меня не видит, вскидываю хулиган..... дзыньк, удар пули о воду, в утренней тишине просто оглушительный! Вокруг вода аж взрывается от взлетающих селезней. Как мог промазать? :diablo: Ума не приложу....... списываю на холод все. Слегонца расстроенный, на этом озере на сегодня охота закончена, (не кривя душой, рад слега, замерз блин, скорей в теплую машину, погреться) Встаю и как был в Лешем так и шагаю, время раннее, "топителей" червяков с опарышами пока быть не должно. В ушах шипящее кряканье селезней.... как-то прям явно! :pardon: Глюки......... Взрыв прямо из под ног, вылетел зеленоголовый буквально в полуметре от меня из прибрежного кустика, не глюи знач. Ну теперь точно делать тут до завтрашнего утра нечего. Перезежаю на озера километрах в 3-х, погрелся заодним. :crazy: Отанавливаюсь в бору, вышел из машины, покрякал. Кто-то есть, туман слегка поредел, но уток не видно пока. Съезжаю поближе к урезу воды, одеваюсь, манок в боевое состояние привожу, топаю к ближайшему камышу. Усаживаюсь, раз 5 крякнул, слышу шорох в камыше слева, пытаюсь вглядеться, вот оно "привидение" тихоооохонько выплывает зеленоголовик, до него метров 5, удивленный взгляд, если таковое можно применить к селезню. Сижу не шевелясь, парень не отрывая взгляда от "кучи соломы" в непонятках, гребет к соседнему берегу. отпусти так-же, метров на 20, стреляю..... Чего-ж за хрень-то такая...... :cray: :diablo: Второй шанс и пое.......л, (извиняюсь, по другому ну очень трудно выразиться) Естественно упырь "был таков", с расстройства крякаю, чудо! Отзывается утка слева, иду на кряк, ближе слышно и селезней. Подхожу к урезу воды, крякаю, старюсь слиться с камышом, уж третий-то шанс я не упущу! :pardon: Ждать пришлось не долго, из-за камышей впереди прямо на меня выплывают 2 селезня и утка, метров 15 максимум, выбираю того, что покрупнее, бамц! Хера мне....... :diablo: Мистика итить....... Хотя успел заметить, что пуля попала в воду левее птицы. Решаю попробовать стрельнуть в чего-нибудь, чего-нибудь как всегда нет поблизости, только банки алюминиевые, ставлю на пенек, отхожу на 30 метров..... Так и есть! Банка осталась без дырки! Кручу барабанчик вправо, солидно так пощелкал. Стреляю и вот она причина всех неудач........ СТП сместилось влево и солидно! Вообщем вот такой сегодня выезд состоялся, ничего не добыл, но видел и стрелял много. :pardon: Мозгу-б еще кто подбавил..... :crazy:

#262 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 27 Апрель 2011 - 06:53

А причина ухода СТП?

#263 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 27 Апрель 2011 - 07:03

Просмотр сообщенияPetros (27 Апрель 2011 - 06:53 ) писал:

А причина ухода СТП?

Не поверишь! Коробка открутилась, затворная. Других косяков не нашел, коробку затянул, результат, 30-ти метров горлышко у бутылки полетело. Как это все сконнектить, в смысле как коробка могла на СТП повлиять, убивай, не знаю. :pardon:

#264 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:59

Ну Игорёха,зато нормуль прогулялся..вуткоф видел.

#265 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:32

Вчера был такой теплый и тихий вечер,что хоть сам взлетай и тяни.
Тем удивительней то,что не пролетел ни один вальдшнеп,даже не слыщал... :pardon: В округе,до горизонта,выстрелов было мало,даже очень мало.Наверное подвыбили уже местного.Зато токующего бекаса так наслушался,такой крикливый и неугомонный попался,что когда в темноте он плюхнулся недалеко в мелкую лужу на тропинке,еле удержался,чтоб не испарить его вместе с лужей зарядом девятки. :diablo:
Почти в полной темноте на выруб приперся лосяра,трещал тихонько сухостоем,чавкал копытами в грязи,меня не спалил.Ушел по-тихому...я,пусть жует молодую поросль спокойно.

Ива распушилась.Первая молодая зелень в лесу.

Прикрепленное изображение: IMG_2380.jpg

#266 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Апрель 2011 - 03:07

Просмотр сообщенияsanchez (27 Апрель 2011 - 11:59 ) писал:

Ну Игорёха,зато нормуль прогулялся..вуткоф видел.

Да я их, Сань кажен день вижу. :diablo: Сень ехал из одного района в другой, тормознул посс....( итить, коня привязать) А они вот они.... селезень и утка, плывут себе, фиги крутят, мол мужик, ты все равно без хулигана. :pardon: Блин, а мусора у нас....... :diablo: Сегодня как-то свежим глазом посмотрел...... Охренеть просто! Горы. Блин, вот чесное слово я-б на месте правительства запретил продажу пластиковых бутылок, от них основной мусор. У народа понимай нету совсем, что таким образом поступая, другим людям и живности столько, да и самим себе-же оставляют кучу гадости. И это везде, где-то убирают коммунальщики, но погоды это не делает. Везде блин, эта дрянь, даже у сусликов в норах.
З.Ы. Сень Женек звал на охоту, но день какой-то угорелый выдался, не успевал никак ко времени. Остался дома, теряю последние денечки. :diablo: Но делать нечего, теперь свое будем осенью добирать. У нас 1-го охота закрывается, начинается посадочнй сезон.

#267 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Апрель 2011 - 05:12

Вчера устал как собака, да не выспался еще. А вышел казус небольшой. После обеда решил взять соба, прогуляться, да и решили теплицу на даче немного подделать, укрепить профилями поликарбонат по углам. Ну пока жена на работе доделовала свои бухгалтеркие отчетности, мы с четвероногим братом решили оглядеть окрестные озера, близ Волги. Ну ездили-ездили, ни фига ничего нет в округе, хитрожопые утки попрятались не знамо где. :diablo: Тормознул я возле какого-то живописного местечка, сейчас как одержимый учусь крякать. Ну я крякаю а собакина отпустил пошариться, предварительно "Барсом" побрызгав. Накрякался уже от души, соба не вижу, пропал куда-то зверь. Давай на поиски выдвигаться. Нет нигде и все тут. Спустился к воде, там мусора полно, в смысле остатки растений, собралось все в одном месте, ветром нагнало. Смотрю чего-то в этом мусоре мой "помощник" тщательно разыскивает. Звал-звал, орал, обещал оторвать яйца по возврату, никакой реакции. Ну отошел к машине, стою курю, злюсь. :pardon: Смотрю вылазит "водяной" и чего-то тащит в зубах, хвостяра по земле волочиться. Подходит и кладет под ноги........ здоровенного ондатера. Сначала подумал, что дохлого с воды поднял, ни фига подобного, еще конвульсии видно, загрыз паршивец! Как поймать умудрился, не знаю. Видно онтатру мешал мусор нырять. Вот соб его и заловил, но таких повадок я за ним ранее никогда не замечал, засиделся настолько, что-ли. Вообщем ондатру не повезло. Ну фигли делать? Собакина отчитал, хотел перед строем, что-б стыдно было. Да строя не набралось, короче съездил пару раз этим ондатером по ушастому рылу, что-б впредь инициативу не проявлял. :diablo: Задумался чего с "трофеем" делать. Вообщем решил съесть, в трезвом уме и здравой памяти, прошлый раз накормили, но с водкой....... Смутновато как-то, да и чего с водкой не съешь? Ну приехал на дачу ошкурил, шкуру естественно на выброс, лисам скормил, лезет мех, линяют крысята. Тушку замариновал в уксусной водичке, хотел закоптить, да поленился. Решил на шампурах на углях как шашлык пожарить. Правда, понял, что зря это задумал. Постный он, скуксился. Но все-равно на вкус ничего так. С маринованным и зеленым лучком, вполне себе. Понял почему выбор собакина пал на ондатра, от меня ни на шаг не отходил, все поедал, до последней косточки. Утку к примеру ни ест, ни под каким соусом. Соскучился зверюга за дичью, вот и заловил себе "пропитание", жене сказано, что-б перестала его сухим кормом кормить. А с ондатрами все-равно решил, что я-б лучше заяца иль утку какую предпочел. Хоть и похожий вкус, но психологически..... :diablo:

#268 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:54

Тушить его надо,с картофаном!Ондатера твово!...я ж писал рецептину.А так ты его уксусом запоганил и огнём дожёг.. :pardon:

#269 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Апрель 2011 - 03:02

Чудесный тихий,теплый вечер.С запада,от кромки горизонта,прямо на меня ползут хмурые тучи.Сегодня еще тише,чем вчера. <_< На соседнем вырубе,что за спиной в одном километре,уже в потемках открыли ураганный огонь по последнему,наверное,вальдшнепу в этом районе.Где-то на горизонте бухнул далекий дуплет...Дрозды,пичуги никак не могут успокоиться даже в темноте - вот что любовь делает.Вчерашний надоедливый бекас издал где-то в у луж пару резких криков и замолк,наверное нашел свою половинку.Надрывно и монотонно лает дворняга на дачах.Начал накрапывать дождик,хороший повод идти к машине.

#270 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 29 Апрель 2011 - 05:39

#271 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 30 Апрель 2011 - 04:34

Погода - шепчет.Днем +17С*.Ну как тут усидеть дома?Сегодня я опять один,друг приболел.
Каждый день заметно оживляет лес,появляются первые миллиметры листвы на ветках ивы,вот-вот появятся листочки на березе,означающие конец сезона сбора березового сока.

Прикрепленное изображение: IMG_2384.jpg

Последние дни весенней охоты в средней полосе России.Вальдшнепы,словно истребители в войну,более 5 дней на тяге в Подмосковье не живут,а тем обстрелянным бойцам, что удалось дотянуть до закрытия,можно смело присваивать звание "Мастер пилотирования".
Чуть село солнце за горизонт,как стал выползать из темной гущины леса холод,распространяясь по низине выруба,становится зябко.

Прикрепленное изображение: IMG_2390.jpg

..."Мастера пилотирования" я услышал далеко,летел он на приличной скорости и зашел на мой выруб как заправский летчик-бомбардировщик,со стороны солнца.Моментально отреагировал на мою вскидку противозенитным маневром (резко вильнул вниз)...первый выстрел ушел верхом и сзади...второй,второй делать не стал,остановился,удивленно смотря на удаляющуюся птицу.Вот ведь молодец,как ловко увернулся.Этот конкурсант естественного отбора достоин дать потомство,пусть летит.
...В надвигающихся сумерках хрипло и тревожно застрекотала сорока.Уж не на лису ли?Дрозды сначала было поддержали начавшийся шухер,но быстро успокоились.Сорока,поворчав еще маленько,затихла в кронах невысоких елок.Замолкла разноголосая птичья мелюзга.Пользуясь последними остатками света уходящего дня возвращаюсь к машине.Еще один охотничий день весны 2011г ушел в историю. <_<

#272 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 01 Май 2011 - 04:58

Просмотр сообщенияLovecc сказал:

Ну что ж, приступим, помолясь...

Ну что там с продолжением?

#273 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 01 Май 2011 - 09:50

25-30 апреля 2011 года, Кировская область
тронулись мы с товарищем в путь 25-го апреля в компании двух подсадных уток и "Бородой" (дратхаар Герда)

по дороге, созвонившись с охотоведом, который нас ждал уже на базе и протапливал дом, "получили добро" заехать на вечерний ток, где было положено начало первому трофею

взяв одного петуха решили ехать на базу, чтобы успеть разгрузить свои пожитки, перекусить и успеть на вечернюю тягу. и нужно сказать, что весна там вступила еще не в полные свои права

на месте предполагаемой тяге такого добра встречалось в достатке, через каждые 2-3 метра

ну а это, собственно, результат первого выхода

следующее утро мы успешно проспали - ;) вчерашний вечер дал о себе знать <_< и решено было посвятить день бытовым проблемам и строительству скрадков

война-войной, а обед по расписанию

ну а далее ещё чуточку фото

#274 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 01 Май 2011 - 10:20

ещё

если присмотреться, то можно будет увидеть лосика...за качество извиняйте (раннее утро и расстояние)

#275 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 01 Май 2011 - 11:40

Прекрасные фотографии. Всех с Полем!

#276 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 01 Май 2011 - 03:01

Дима с полем!Неплохо поохотились.

#277 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 01 Май 2011 - 03:26

спасибо!
к сожалению, не всегда фотоаппарат оказывался под рукой - было много интересных кадров.

#278 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 01 Май 2011 - 05:27

Я весенний сезон уже закрыл,теперь только фотоохота до августа.

Прикрепленное изображение: IMG_2401.jpg

#279 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 02 Май 2011 - 03:37

Мужчины,вчера отрыбачили на льду,нормальненько так повеселились,а сёдня снег фигачил пол-ночи....бл... когда весна то? :)

#280 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR