Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Весна 2011

Сообщений в теме: 412

#221 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:06

нее, Северный Урал)

#222 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:36

Гусь и у нас сегодня утром летал. Да и утки побольше стало. Но чет не везло сегодня, 4 выстрела и все мимо. :search: Манок, просто зверь, пара крякв, селезень и утка не прилетели а выплыли с противоположного берега. Стрелять не стал, уж очень близко плыли. Но накрякался от души. 80 Мужики еще на вечерку собираютя, но уже без меня, я с утра завтра к родителям отправляюь, Пасху праздновать. Поглядим чего они вечерком накрякают. С утра дул теплый южный ветер, выглянуло наконец солнышко и потеплело заметно, теперь и утьва и гусик попрут дурью. Сегодня даже ласточку удалось увидеть, прилетели. Возможно еще и получиться порадовать вех отчетами какими-никакими.

#223 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:44

Я уже готовлюсь к предстоящей Пасхе.Сварил холодец из лосятины,специально берег.Сегодня жена куличами займется.Пасхальные яйца уже сварены и украшены.

Прикрепленное изображение: IMG_2355.jpg

С наступающей Пасхой всех!

#224 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:05

Просмотр сообщенияev011 (22 Апрель 2011 - 07:44 ) писал:

Я уже готовлюсь к предстоящей Пасхе.Сварил холодец из лосятины,специально берег.Сегодня жена куличами займется.Пасхальные яйца уже сварены и украшены.

Прикрепленный файл IMG_2355.jpg

С наступающей Пасхой всех!

Моя сегодня всю ночь пекла куличи.

#225 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:58

Эх вы, ранние какие! 8P Меня из дому гонят, мол вали на свою охоту куда-нить, будем куличи печь. :search: А яйца завтра уже красить будут. А мне-то и лучше, поеду крякать, уж очень мне это дело понравилось. 80

#226 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 22 Апрель 2011 - 02:06

у нас сегодня над городом гуси летали, пару стай голов по 40 с утра видел...
а у Свинца уже 2+1 (по состоянию на 9 часов утра)

#227 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 02:32

Дима,скажи свинцу чтоб готовил отчет о своей гусиной охоте.Он один тут серьезный гусятник,пусть делится опытом.

#228 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 22 Апрель 2011 - 02:35

Жень, он так и делает! Знаю, что уже есть фоты сидящих на поле.
У меня у самого уже "зудит" от наших с ним разговоров по телефону о том, что у них там происходит.

#229 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 22 Апрель 2011 - 02:37

На счет отчёта не знаю, он сам определится...но фотками, думаю, поделится :search:

#230 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Апрель 2011 - 05:45

С наступающим вех вас друзья, праздником Светлой Пасхи. Извинияйте, что заранее, завтра уеду к родителям, праздновать.

#231 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:45

Сегодня собрались на тягу вдвоем,третий наш сокамерник застрял в пятничных московских пробках.
Погода - что надо.Температура около 10С*,к вечеру полный штиль.Приехали,еле прорвавшись через раскисшее поле и затопленную водой низинку,в мой "тир".Тир - это мое любимое место для пристрелки моих стволов,от пневмы,до 30-06,тихое,мало посещаемое место.Справа,в 500м находится привада,где какой уже год издевается надо мной хитрющая лиса. :pardon: Слева на бугре моя выручалочка,а чуть ниже видно пулеулавливатель из чурбаков,дистанция от 100 до 300 м.Вот на 300м как раз и сделал фото.Солнышко последний раз за этот день осветило край поля и скрылось за тучку.

Прикрепленное изображение: IMG_2358.jpg

Сидим с другом Виктором на краю поля,на выкорчеванных пеньках,наслаждаемся веселым щебетанием различной птичьей мелюзги,великолепным вечером,предвкушая неплохую тягу.Сзади выруб,на нем еще не разу не охотились,разведка боем,так сказать.

Прикрепленное изображение: IMG_2362.jpg

Время неумолимо двигается к 21-00,пора и на номера,кому какие приглянулись.

Прикрепленное изображение: IMG_2363.jpg

Мне понравилось вот это место,небольшая полянка посреди густо зарастающего выруба.Виктор ушел на 70м подальше.

Прикрепленное изображение: IMG_2364.jpg

В 21-11 прошел,непрерывно хоркая,первый вальдшнеп,далековато от нас.Второй,минут через пять,налетел в штык на меня.

Прикрепленное изображение: IMG_2367.jpg

Еще минут через пять налет на Виктора.

Прикрепленное изображение: IMG_2368.jpg

Округа стонала от выстрелов - одиночки,дуплеты,автоматные очереди...

Еще пара прошла вне выстрела. И совсем почти в темноте еще один налетел опять на Виктора,сбил,утянул в гущину,долго искали - не нашли.Итог:Видели шесть вальдшнепов,стреляли по трем,взяли двух.Совсем не плохо для Подмосковья.

Когда в темноте выбрались из "тира" на асфальт,грязь с машины можно было отскребать лопатой.
Настоящий "Off road" получился...но нигде даже не буксанули.Хороша техника. B)

#232 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:50

ev011,

С Полем!

#233 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 23 Апрель 2011 - 03:13

Жень, с полем!

#234 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 23 Апрель 2011 - 03:54

Спасибо.

#235 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 23 Апрель 2011 - 04:29

Всех с наступающей Пасхой...поехал я к Свинцу :pardon:

#236 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 01:05

Всех с полем! Завидую белой завистью, тоже хочу вальдшнепа поохотить :pardon:.

#237 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 01:28

Ну что ж, приступим, помолясь...

Первая часть марлезонского балета - подготовка.

Очень долго думал ехать на охоту или нет. Было много "за" и "против". С одной стороны "против" были основаны на том, что птицы реально очень мало. После того как весна продвинулась дальше на север вся птица потянулась туда же. На местах остались только индивиды, которые где-то надумали гнездиться, а мест для этого осталось наперечет, так как вся вода ушла. Озера обмелели, болота пересохли, воды нет, соответственно и вся птица пошла дальше. Короче было откровенно лень ползать по степи и ставить скрадок заведомо зная, что птицы нет, да и жалко последних бить. По предварительным оценкам вся птица пришла парами, холостых практически нет, а оставлять уточку в одиночестве по весне без единственного ухажера - ну как-то не по-джентельменски чтоли. При этом были и серьезные "за" - хотелось побывать на природе, поработать руками, встретить весеннее утро во всей его красе, посмотреть на природу да воздухом свежим подышать, а это для такого "любителя природы" как я - очень существенно! Была еще альтернатива провести день в другом месте, однако не получилось, альтернатива отвалилась само по себе, все остальные "за" решили исход внутренней борьбы - еду!

И как только решение было принято - все! Кровь закипела, все мысли уже только об охоте, работа на работе встала. Кое-как досидел до обеда, дождался когда начальство свалит, и следом потихоньку растворился в проеме двери. Сначала надо оформить документальную часть. Заскочил домой, наспех перекусил, накидал рюкзак одежды и рванул к егерю. На выезде из города уже идет полным ходом проверка документов - стоят целыми бригадами, останавливают всех, кто хоть как-то похож на охотников, но так как я был в костюмчике, а все остальное было расфасовано по рюкзакам, на меня внимания не обратили. Погода скажу вам там еще - северный ветер вперемежку с дождем, ну да ладно, отступать некуда!

Доехал до своей деревни, решил заскочить взять топор да заодно переодеться в теплой хате. Пока бабушка рассказывала о том, как "клвочка падло загнэздылась у сене" быстро облачился во все родное, сбегал в сарай, взял старый боевой топор, тут же вспомнил про шпагат, вернулся, отмотал десяток метров, смотал в клубок и в машину - к егерю за путевкой! (продолжение после "фабрики звезд", уж простите... уступаю комп даме).

Пока продолжу:
Через 6 км в соседней деревне сворачиваю на грунтовку и останавливаюсь у закомого крыльца егеря. Стучусь в дверь, захожу. В просторной веранде собралось 6 человек страждущих до утиной крови охотников. Егерь сгрудился над очередной путевкой, и уже пивычно и монотонно вписывает данные. Все жалуются что утки нет, разбирают последние свободные участки. Я решил выбрать себе место между двумя болотами в степи, там расположен на краю болотца специально вырытый котлован для водопоя скота. Вырыт он был много лет назад, и успел уже обрасти травой и даже кустиками. 3 года наад я сидел на соседнем котловане, метрах в 200 от того где я сейчас собрался охотиться, и за зорьку спокойно взял норму и за себя и за брата, который охотился как раз на этом котловане, на двоих и получилось 6 селезней. Но тогда воды еще было полно, болота стояли полные, и утки моталось вдоволь. Взял путевки, расписался что гуся стрелять нельзя, за норму, за запрет ходовой и в ночное время и запрет стрельбы влет. Предупредили, что будет много рейдов и проверок из области, ну да это к лучшему. Убрал документы в карман и вперед в угодья!

Каждый кустик на всей этой территории мне знаком до травинки, каждая кочка и деревце. Здесь я провел свое детство, здесь меня бабушка таскала за грибами и ягодами, здесь я когда-то пас колхозные и деревенские табуны, здесь гонял с местными пацанами по степи за сусликами и яйцами сорок и ворон. Вот и сейчас я не оставляю своих родных мест и стараюсь навещать их при каждой возможности.

Проехал котлована, на котором охотился 3 года назад. Мой скрадок, сделанный из ивняка, благополучно прижился и разросся - теперь здесь будет охотиться намного проще.
Изображение

Но все же решил посидеть в качестве эксперимента на соседнем котловане. Представлял он собой два плесика, разделенные между собой маленькой плотинкой.
Изображение

А погода тем временем не радовала.
[IMG]http://i046.radikal.ru/1104/:pardon:/>/ba0ee83eefdd.jpg[/IMG]

Очень долго думал где ставить скрадок - толи с этого края насыпи, то ли с того, даже не знал на чем определиться, поэтому решил сначала сгонять до ближайшего леска и нарубить черенков для скрадка. Доехал до колка, и тут только понял, что топор я оставил в деревне когда вернулся за шпагатом... Эх, епрст... Чего делать-то? Ладно пила всегда с собой. Работа закипела, и через 15 минут у меня был комплект-минимум для постройки скрадка.
Изображение

Тут же пожаловали первые гости, еле лапами от холода передвигает, а все туда же.
Изображение

Привязал к машине, отволок к берегу. Встал, давай соображать. Если сяжу с этого края - буду сидеть спиной к ветру и к дороге. Прогулялся туда-сюда и заметил красивый такой уступчик с обратной стороны на склоне плотинки - идеальное место для устройства скрадка.

Изображение
Так как топора не было и черенки никак не заострить - решил ставить шалаш по типу индейского типи. Первое что надо сделать - определить высоту шалаша, решил не мелочиться и сделать чуть выше роста, чтобы было просторно. Наломал черенков, верхние веточки оставил для "лохаматости".

#238 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 23 Апрель 2011 - 04:20

Мужики всех с наступающей пасхой! Был но охоте, добыл вот такого красавца. Сильно описывать не буду (Извините), берегу слова на конкурс :pardon: Тоже снял с себя клеща.

Фон.

Изображение

Красавец.

Изображение

#239 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 23 Апрель 2011 - 06:51

И правда хорош.С полем!

#240 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 23 Апрель 2011 - 07:08

Просмотр сообщенияev011 (23 Апрель 2011 - 06:51 ) писал:

И правда хорош.С полем!

Спасибо! Красавец просто...Всегда мечталось добыть его. Был шанс года два назад, собака выдавила из камыша его на меня, но очень близко, в трех метрах пробежал он мимо меня, мне бы отпустить, но эмоции выпустили в тар-таррары пять выстрелов! B)Собака меня взглядом, чуть не убила :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club