Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Весна 2011

Сообщений в теме: 412

#161 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 18 Апрель 2011 - 07:37

Дело так было: В обед приехали в угодья, прогулялись с собами, нашли места для утрянки. Утка была, пока шли подняли парочку казарок с ближайшего озера. Видели гусей, 3-4 косяка протянуло, но очень высоко на килороде. Вечером хорошо помню мангал, народ.............. Холодно было! Плохо мне.......... Сейчас еще плохо.

#162 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:26

Вот, собственно, показан процесс изымания объектов животного мира :pardon:

ну и сам виновник "заплыва"

затем собрались в поля

температура "выжимала" влагу из земли

ну и как отмечал выше, после обеда влага (дождь) опять "вернулась" в землю :rolleyes:

#163 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:30

Димон, так у вас хоть шулюм был! Я своим говорил, купите курицу кукушки, :rolleyes: Неа, не купил никто. Так и питались в сухомятку. :pardon: С полем вас! :)

#164 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:32

Димон, зимнее купание- зачет! А что, высоких сапогов небыло?

#165 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:34

в машине сапоги были, но "пилить" до машины не хотелось...этот вариант показался более простым )))

#166 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:37

Дима,с полем!

#167 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:39

Да это не меня нужно "с полем" поздравлять, Антон отличился :rolleyes:

#168 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:54

Первая фотка ваще эпохальная я бы сказал, суперская! :pardon:. Блин, после такой фотки трофея даже на весеннюю как-то расхотелось ехать, откровенно жалко птичку. :rolleyes:

#169 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:59

Жень, в чем жалость заключается?

#170 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:22

Да не знаю я, если честно... взгляд этот стеклянно-равнодушный с некоторых пор меня за душу берет. Перерос я уже енто дело как-то в плане обязательного наличия трофея, особенно весной. Если бы не на шкурки - уже бы и не стрелял. Да и осенью так, в охотку только стреляю уже, если речь не о хорошей дичи идет конечно, там уже чисто гастрономический интерес включается. Уток живыми всю жизнь любил, прикольные они, мне кажется самые жизнерадостные создания. Всегда довольные жизнью, всегда чего-то там крякают, вякают, пищат, трещат, почти никогда не дерутся, очень заботливые родители, ну и т.д. и т.п.... Конечно, хлопнуть по осени пару разжиревших крякашей это святое дело, а вот весной что-то за душу щипать начинает. я не говорю о том, что надо все бросать и тд., неее, ну... жалко и все тут :rolleyes:.

А ваще с полем, молодцы что открылись!

#171 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:24

Есть такое. Правда.
Хотя голову, если надо, отрежу не задумываясь хоть кому.

#172 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:30

ну вот... :rolleyes: сами ведь фотки просили
аааа, забыл добавить...впервые за свой недолгий охотстаж попал под "проверку" документов...

#173 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:33

Просмотр сообщенияdimon1975 (18 Апрель 2011 - 09:30 ) писал:

ну вот... :rolleyes: сами ведь фотки просили
аааа, забыл добавить...впервые за свой недолгий охотстаж попал под "проверку" документов...

Да не, молодец, все правильно, фоток надо и побольше! Все так и должно быть, нормальное явление. А чего за проверка была, кто проверял, и самое главное - как и когда проверяли, давай рассказывай!

#174 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:53

сидели в скрадке, подсадная высажана - всё как положено. за спиной услышали хруст ломающегося наста, оглянулись - в нашу сторону направляется человек. :rolleyes: вышли из скрадка. он представился, показал удостоверение и попросил предъявить наши. убедившись в наличии нужных бумажек и с соответствием проводимой охотой, поинтересовался, видели ли мы пролёт гуся, сколько и в каком направлении, пожелав нам удачной охоты отправился по своим делам :pardon:

#175 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:30

Вот это мне и не нравится. Мне кажется - они не имеют права проверять документы во время весенней охоты, когда я в скрадке сижу, то есть в процессе охоты, которая длится всего пару часов - это прямое нарушение моих прав охотника, по-сути они мешают мне делать то, за что я заплатил деньги, то есть всю услугу, которую они мне должны оказывать - сводят под ноль. Может как раз в это время ко мне мой единственный селезень и летел, а они его спугнули! Они бы еще на ток в самом разгаре приперлись через всех косачей и лицензию у меня потребовали!

- аа, есть, ну ладно, приятной Вам охоты, сидите!!!
- а пятеркой в ж..пу не хотите???

#176 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:36

Просмотр сообщенияLovecc (18 Апрель 2011 - 10:30 ) писал:

Вот это мне и не нравится. Мне кажется - они не имеют права проверять документы во время весенней охоты, когда я в скрадке сижу, то есть в процессе охоты, которая длится всего пару часов - это прямое нарушение моих прав охотника, по-сути они мешают мне делать то, за что я заплатил деньги, то есть всю услугу, которую они мне должны оказывать - сводят под ноль. Может как раз в это время ко мне мой единственный селезень и летел, а они его спугнули! Они бы еще на ток в самом разгаре приперлись через всех косачей и лицензию у меня потребовали!

- аа, есть, ну ладно, приятной Вам охоты, сидите!!!
- а пятеркой в ж..пу не хотите???

Добрый дяденько! :rolleyes: Лицензии и путевки надо ламинировать и на скрадок прицеплять. :pardon: Хотя по большому-то верно ведь, егерские услуги в путевке по умолчанию забиваются, т.е. в том числе.

#177 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Name:Василий
  • Locationтольятти
  • Guns:pegasus 12-76 760mm
  • Profession:работяга

Отправлено 19 Апрель 2011 - 06:16

вот хочу поделиться,как начиналась у нас весна,съемкой и мантажем занималась моя девушка

#178 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Апрель 2011 - 06:29

Съездили вчера с Женьком на вечерку, крякали....... Я аж охрип сегодня. Очень слабый лет совсем. Дабл-Насти весчь, были налеты на мои чучела, налетала, пара чирков и один кряковой селезень. Я все ждал подсадок, но садиться они почему-то упрямо не хотели. Пока я сам не выключил "Дурака" и не вспомнил, что сижу с гладким. При следующем налете, спытал свои силы в этом поприще. 8P Услышал "лающее" кряканье заметил налет селезня, первый выстрел ясное дело комом, а вот второй....... метров 40, селезень тряпкой упал. Собак не брали "зря, как выяснилось" пошел сам подымать, краем глаза заметил еще сидящих на воде "селезней", одному не "повезло", бракованный патрон, сохранил жизнь второму. И тут пришло "просветление", что это мой кусочек озера и селезни эти тупо "чучела"....... :db: Появился Женек, поздравил с полем. Потом еще посидели, был еще селезень, этот упал в камыш......... :sorry: Короче собака из меня никудышняя. Замочил всего "лешего", но найти так и не смог. :unknw:
Вообщем определился я с ружьем. Очень по душе Женькин турок! И в руку лег и бой....Хоть и ветренно было, но 3 попадания (чучело тоже в счет) можно сказать в первый раз..... Впечатлило! Ощипывал селезня, вся дробь в нем. От хвоста до головы! 2 раза стрелял в летящих, в угон из 3-х выстрелов 2 упали. Вообщем и Женек хозяин справный и ружье у него под стать хозяину!

Вообсчем вот он, мой первый зеленоголовик из гладкого! :db:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P4180020.JPG

#179 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 19 Апрель 2011 - 07:50

...Услышал "лающее" кряканье... :db: Это после какой рюмки такое привидилось? :sorry:

С полем! 8P

#180 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 19 Апрель 2011 - 07:59

маладца Игорёха, с полем! :sorry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users