Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Гамо из коробки и первые впечатления от винтовки.

Сообщений в теме: 225

#1 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 26 Март 2011 - 09:49

Приветствую всех любителей пневматики!
Первым делом хочу выразить благодарность земляку Игорехе за всестороннюю поддержку и ценные советы. Именно он привел меня на этот замечательный форум, на котором я зарегистрировался уже довольно давно, теперь выхожу из тени с «ТЕНЬЮ»!
Пару дней назад ко мне пришла долгожданная винтовка Гамо Шадоу 1000. Ждал ее два с половиной месяца, поскольку ехала она прямо из Испании. Не стал покупать в магазине потому что, на мой взгляд, не экспортный вариант винтовки обладает рядом преимуществ, а именно: Нет дыры в поршне, качество обработки выше, цена оказалась на порядок меньше чем в магазине.
На первый взгляд винтовка добротная, осмотрел все узлы и фаску, ничего не болтается, резинка целая, нарезы заканчиваются равномерно, немного насторожила фаска на дульном срезе, посмотрим, пока стреляю я хуже, чем винтовка  А вот пластмассы испанцы не жалеют, муфта изготовлена из пластика, правда очень твердого, мушка тоже из него. Светящиеся вставки сидят довольно плотно, но думаю, не на долго, больно они «игрушечные». Барабанчики на прицеле внятно щелкают. Курок и скоба его закрывающая тоже из пластмассы. Ложа понравилась, очень хорошо сделана, приятно держать в руках. Ригель угадайте из чего сделан? Правильно! Из пластмассы. Литеры <F> не обнаружил.
Первым делом я все-таки сделал несколько выстрелов, чтобы проверить работает ли она вообще, да и инструмента подходящего не было под рукой. Затем по совету Игорехи, и всей Ганзы, стал разбирать сей девайс. Снял ложе (без усилия отделилось от железа). Затем стал разглядывать, что да как там внутри :( Короче, по сравнению со схемой 2007 Гамка изрядно упростилась. УСМ напоминает китайский пластмассовый пистоль аля «Дракончик» (кстати, дракончики были моим первым пневмо-оружием, с детства) УСМ совмещен с задником, куда упирается пружина и вставляется штифт. Задник выполнен из алюминия и крепится только одним болтом, и штифтом. Для того чтобы вытащить пружину достаточно только выбить штифт, что я и сделал нажав на задник всем своим цыплячьим весом. При этом слегка порезал руку об острый угол пластиковой муфты. Выдавить штифт удалось без проблем. Дальше вынув поршень, заметил на манжете порез, явно что, тех. отверстия не обработаны, напилинг исправил положение. Благо рана на манжете несерьезная. Отмыл все растворителем и протер слегка промасленной ветошью. Утяжелитель сразу стоял, на вес может грамм 40 выйдет, не знаю, весов нормальных нет. Направляющая тоже, кстати, из пластмассы. Собрал все в обратном порядке. Фото не делал, на телефон при плохом свете вряд ли что разглядишь.
После легкого дизеля пули стали вести себя предсказуемее, стрелял на 17 – 18 метров дальше двор не позволил. Удалось немного настроить прицел и сузить диапазон попаданий пока это 7см. Не могу долго целиться - устают глаза, после пяти выстрелов начинаю вообще косить куда попало Боеприпас использовал Гамо ПроМагнум 0,51гр.
P. S.
Это мой первый пост, так что прошу не серчать, если что не так, полезные советы и объективная критика только приветствуются!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Гамо.jpg

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 27 Март 2011 - 04:51

Как удалось завести через границу?

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 27 Март 2011 - 07:11

Дениск'о молодец! Развернуто и подробно написал. Ты не стесняйся, если какие-то вопросы возникают спрашивай, дядьи тут все подобрались добрые и отзывчивые, всегда подскажут и помогут. :(

#4 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 27 Март 2011 - 08:34

Как удалось завести через границу?Я особо не вникал, приобрел на нашем форуме, наверное по почте?

#5 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 27 Март 2011 - 08:39

Игорь, обязательно вопросы будут и не один, а тыщщи!

#6 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 27 Март 2011 - 08:56

Просмотр сообщенияДениск'о (27 Март 2011 - 08:39 ) писал:

Игорь, обязательно вопросы будут и не один, а тыщщи!

:) Не сомневаюсь! Теперь кердык всем воронам в К.Р. :(

#7 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 27 Март 2011 - 08:59

Не сомневаюсь! Теперь кердык всем воронам в К.Р.

Ага, вечером они как раз облет вокруг дома и окрестностей делают. Сейчас пойду тренироваться пока на мишенях. Вернусь, отпишу.

#8 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 27 Март 2011 - 09:36

Просмотр сообщенияДениск'о (27 Март 2011 - 08:34 ) писал:

Как удалось завести через границу?Я особо не вникал, приобрел на нашем форуме, наверное по почте?

Ага, то есть не сам завозил. То есть рогов с сертификацией ты не заметил.

А по девайсу.... Померяй скорость в серии из 10 выстрелов. И очень важно подобрать под эту винтовку кучную пулю. То, что на 15 метрах такая ужасная куча- не факт, что твоя ошибка. Ищи пулю.

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 27 Март 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияPetros (27 Март 2011 - 09:36 ) писал:

Ага, то есть не сам завозил. То есть рогов с сертификацией ты не заметил.

А по девайсу.... Померяй скорость в серии из 10 выстрелов. И очень важно подобрать под эту винтовку кучную пулю. То, что на 15 метрах такая ужасная куча- не факт, что твоя ошибка. Ищи пулю.

Какие последствия контрабаса, Петрос?

#10 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 27 Март 2011 - 10:05

Да нет, последствий нет. Просто пневму в прямую завезти практически не возможно. Просто удивился, что кто то получил пневму из за бугра.

#11 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 10:13

Тоже когда-то подумывал себе тень преобрести. С тех пор винтовка интересует, так что буду следить за темой!

#12 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 27 Март 2011 - 11:06

Куча улучшается, правда я еще не совсем разобрался с прицелом. Вращаю барабанчик на один щелчок - ничего, на два - ничего, потом раз и уходит в противоположную сторону? Стрелял сидя с упора (поставил журнальный столик, а на него старую фуфайку бросил:() Потом лежа несколько раз, получилось точнее.
На фото:
1 - сидя (с ложкой меда во рту:))
2 - сидя, подкрутил пару раз барабанчик
3 - тоже сидя, но левую руку немного по другому поставил, перпендикулярно стволу, неудобно.
4 - видимо мед всосался:) ствол дергается в лево при выстреле, видимо рука от нагрузки подрагивает, спуск туговат.
5* - лежа, под руку положил фуфайку.
По вертикали ничего не крутил, ставил красную точку или немного ниже, или прямо на точку на мишени.

• Прикрепленное изображение: Мишень.jpg

#13 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 27 Март 2011 - 11:20

Ага, то есть не сам завозил. То есть рогов с сертификацией ты не заметил.А по девайсу.... Померяй скорость в серии из 10 выстрелов. И очень важно подобрать под эту винтовку кучную пулю. То, что на 15 метрах такая ужасная куча- не факт, что твоя ошибка. Ищи пулю.Непойму как цитировать? Померить скорость нет возможности. В нашей деревне что такое хрон вряд-ли кто слышал, а купить пока не могу:(С пулями такая же беда, можно там же где и винтовку покупал взять, но тоже под заказ сразу 1250 шт,кросман вроде. В магазине ЖСБ есть - дороговато:)

#14 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 27 Март 2011 - 11:40

Просмотр сообщенияДениск'о сказал:

Непойму как цитировать?

http://hunting-club....ndpost__p__1423

смотри соответствующий параграф

#15 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 27 Март 2011 - 12:02

Я жму на значек человечка, слева сверху сообщения, под аватарой, но цитата не пявляется?

#16 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 27 Март 2011 - 12:07

Петрос, у меня тоже с цитированием проблема. Ни чуловечком, ни кнопкой не цитируется. :( Степана-сан проверить могет?

#17 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 27 Март 2011 - 12:09

Дениск'о, Ты про прицел вродь не писал, чего за прицел?

#18 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 27 Март 2011 - 12:13

Куки почистите.

#19 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 27 Март 2011 - 12:17

Я как-то пробовал, Гамо из Стеллса стрелять, с 35 метров куча в А-4 аккурат укладывалась. Но только лежа, идя и т.д. с любого упора и такую собрать не получалось. Попробуй пули помыть. Гамо очень быстро окисляются.

#20 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 27 Март 2011 - 12:23

Игорь у меня вобще кнопки с цитатой нет, цуловечик наверное уснул:( Есть только кнопка ответить.

Вот фото винта из инета. У меня точно также все. Фибро-вставки вроде называется.

• Прикрепленное изображение: гамо фото урезанное.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club