Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Добор, как правильно?

Сообщений в теме: 9

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 26 Март 2011 - 10:27

Птицу я добираю вот так

Прикрепленное изображение: BILD0197.JPG

Кабасиков достреливаю.

Есть еще способ по птице это удерживая за клюв, резко встряхнуть. Но мне пригляулся первый способ.

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 26 Март 2011 - 10:28

А вообще, лучше не делать подранков а стрелять на верняка.

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 26 Март 2011 - 10:43

Загрызаешь их что-ли? :(

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 26 Март 2011 - 10:44

Просмотр сообщенияIgoreh@ (26 Март 2011 - 10:43 ) писал:

Загрызаешь их что-ли? :(

Можно сказать и так. Небольшой укус между позвонками шеи.

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Март 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияPetros (26 Март 2011 - 10:44 ) писал:

Можно сказать и так. Небольшой укус между позвонками шеи.

:( Эко! Да ты кровожадный дядко? :)

#6 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск
  • Profession:гортоп

Отправлено 26 Март 2011 - 05:11

А не гигиеничнее, просто шею свернуть? :)
з.ы. зажимаешь голову в кулак(можно шею пустить между указательным и безымянным, пальцами) и делаешь резкое движение, как будто хочешь, бросить птицу на землю. Хребет ломается на раз, иногда голова остается в руке :(
:)

#7 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 26 Март 2011 - 05:39

Просмотр сообщенияSAS сказал:

А не гигиеничнее, просто шею свернуть? з.ы. зажимаешь голову в кулак(можно шею пустить между указательным и безымянным, пальцами) и делаешь резкое движение, как будто хочешь, бросить птицу на землю. Хребет ломается на раз, иногда голова остается в руке

Просмотр сообщенияPetros сказал:

Есть еще способ по птице это удерживая за клюв, резко встряхнуть. Но мне пригляулся первый способ.

Еще можно маховым пером в основании черепа сделать прокол.

#8 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Март 2011 - 05:55

Я как-то только за голову дерг. :) И все. :( Как-то кусать их......Х.з. Клещи могут каки-нить быть и т.д.

#9 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 07:21

Куропатку, голубя и меньше я птицу добираю резко сжав подмышечные впадины, достаточно 20-30 сек. подержать. Птичка потом аккуратная получается. Если внешний вид не важен просто зажимаю голову между пальцев и резко взмахиваю к земле - птица на земле, головка между пальцев остается, плюс тушка обескровливается. С утками и крупными птицами применяю другой способ, заимствованный у американцев (они молодцы в этом плане). У утки очень крепкая шея и голова, и сломать ее очень не просто. Делаю так: голову беру крепко в руку, и начинаю резко крутить уткой так, чтобы шея была параллельно шее. На втором-третьем обороте шея аккуратно сворачивается и голова отстегивается, на все уходит 5-10 секунд, смерть мгновенная. Зайца добираю резким ударом кулаком за ушами держа за задние лапы - при правильном ударе по месту голова сразу отстегивается. Воронам в зависимости от обстоятельств либо сворачиваю шею как уткам либо достреливаю.

Вообще нужно очень четко уметь распознавать в каком состоянии находится дичь - способна ли она еще скрыться либо уже обездвижена. Если есть малейшее подозрение что дичь может удрать - нужно не пытаться ловить, а немедленно стрелять.

#10 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:49

смотрю я варвар какой то среди всех)) папа тоже учил ещё давно сворачивать уткам шею. Но я делаю так: в лесу головой об дерево бряк и всё (в основном с рябчиками)), с уткой сложнее живучие гады)) если на лодке об лодку. на берегу об камень. как то так.
Основные сложности у меня по добору куницы в капкане были по первым поимкам живых, потом перестал бояться, за шею беру и палкой по темечку. а так топорик универсальный добиватель по многим видам

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club