Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

FAQ по охоте на ворон

Сообщений в теме: 57

#21 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Name:Евгений К.
  • LocationСамарская обл.
  • Guns:ИЖ-94 (комби),ИЖ-27, ТОЗ-87-03, МЦ-21-12, (Эдг..н продал нах), Раптор 3 (0.22)
  • Profession:пенсионЭр

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:40

Просмотр сообщенияАртем (22 Сентябрь 2012 - 05:11 ) писал:

2 монохрома +сорока=3(пусть будет так ага??)Токо одна проблема,почему то улетают вороны...Перо и пух летит а они все равно улетают :sorry:

А это значит бреешь ты их, перьев как из подушки, а толку нет. Хотя дырявые они тоже летают, но там сразу видно, что летит труп, еще не осознавший этого факта :angel: и перьев много не бывает.
После моего летают если попал по кишкам или вскользь. По кишкам-труп, а вскользь тут как повезет, каждый миллиметр играет роль.

#22 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:49

Ясно что уж тут,буду в голову целить.

#23 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 01:42

Для Эда никак... сквозит ее и все. В общем - стреляй больше!

#24 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • LocationСамарская обл.
  • Guns:ИЖ-94 (комби),ИЖ-27, ТОЗ-87-03, МЦ-21-12, (Эдг..н продал нах), Раптор 3 (0.22)

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 06:38

Просмотр сообщенияАртем (24 Сентябрь 2012 - 12:49 ) писал:

Ясно что уж тут,буду в голову целить.

Зря. Там мозгов нет и убойная зона с наперсток. В галстук целься. Но самое главное- ДИСТАНЦИЯ, пуля из пневмы обладает очень минометной траекторией. Например у меня на скорости 290-292мыса, 1,03 ЖСБ поправки следующие (для избежания путаницы "выше-ниже" напишу по-простому):
10м- крест
20м- полмила
30м- мил над крестом
40м- полмила
50м- крест
60м- две-трети мила под крестом
65м- мил
75м- почти два
100м- четыре мила
Сейчас с дальником как-нить выберу время и проверю таблицу заново на дальних дистанциях.
И мажешь ты сто пудов вследствии ошибки с дистанцией, хотя и ветер сдувает пульку сильно, на полтиннике 4 м/с ветер сносит папскую пулю на мил, детскую на два. Даже если ты стреляешь по ветру, то тот же ветер на том же полтиннике поднимет пулю на полмила)))))))))))
Но поначалу просто больше стреляй)))))))))))))

#25 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 06:48

Вот тонкости.... :D А то что я полет пули в оптику вижу это нормально???

#26 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • LocationСамарская обл.

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:16

Просмотр сообщенияАртем (24 Сентябрь 2012 - 06:48 ) писал:

Вот тонкости.... :D А то что я полет пули в оптику вижу это нормально???

Нормально. Я тож пару раз чужие пульки видел через дальник. Товарищ мой видит пльки в полете часто))), по трезвому)))))))))))

#27 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:46

Во во я не пьющий а полет пульки в оптику вижу часто :rofl:

#28 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 02:35

Отдачи нет, скорость относительно небольшая, поэтому четкость изображения не теряется. Я если стреляю на фоне неба и когда промахиваюсь пульку почти всегда вижу. Бывает что и по тонким веточкам на фоне неба пристреливаюсь. Пулю очень хорошо видно.

#29 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:12

Просмотр сообщенияАртем (07 Октябрь 2012 - 02:16 ) писал:

..Сегодня ситуация повторилась,отстреливаю 3 штуки и все,улетают...Дистанция 40-50 метров,падают хорошо без подранков.Почему птички улетают??

Шлепок от попадания есть?

#30 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 03:34

Шлепок??Как то не замечал,да и стреляю с машины а в ней музыка всегда играет...А что вороны шлепки считают и после 3-х понимают что надо сваливать?? :aggressive:

#31 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 03:39

Если шлепка по вороне не было значит просто смазал. Убавляй музыку и слушай шлепок пули о тушку. По шлепку даже можно довольно точно установить иногда куда попал.

#32 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 04:09

Неее,Женя ты меня не понял или я тебя.Ладно опишу как охочусь:представь большую территорию с ангарами,через дорогу есть электроподстанция машину ставлю за ней ее так плохо видно за этими всякими столбами и какими то хреновинами,итого расстояние около 40 метров,стрелял по краю шифера на ангаре пульки попадают нормально...Ну и вот вороны сидят на крыше и на проводах рядом с ангаром.Стреляю первую,падает кульком.Взлетают орут,делают карусель,садятся на провода,крышу на землю.Стреляю вторую падает.Все повторяется.Жду дольше когда успокоятся,часть улетает,возвращаются.Садятся стреляю,ворона падает и все, все снимаются,орут,кружатся и улетают.И не возвращаются больше...Падают кульками или подранками,но замолкают быстро так как в этом месте стреляю crow magnum diabolo,а эти пульки в них такие дыры делают...

#33 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 01:51

Просмотр сообщенияАртем (08 Октябрь 2012 - 04:09 ) писал:

делают карусель,

Так мило звучит :)

Садятся стреляю,ворона падает и все, все снимаются,орут,кружатся и улетают.

Молодежь еще, толком похороны не держат. Не жди когда они успокаиваться начнут. Весь смысл похорон в скорости, бить как можно больше и быстрее. Тут на количество играет много факторов, в том числе и близкое расстояние. 40 метров это очень близко, почти в упор, скорее всего они тебя после третьего выстрела просто вычислили и по-тихому свалили. А вообще на похоронах 3 шт. - довольно неплохой результат. Конечно можно и до десятка довести, но это уже ближе к январю, когда вороны крепко в стаи стобунятся и у них четко разовьется чувство стадности, роли все поделятся, иерархия установится. Вот тогда они шикарные похороны устраивают.

#34 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • LocationСамарская обл.

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 06:56

Просмотр сообщенияLovecc (09 Октябрь 2012 - 01:51 ) писал:

можно и до десятка довести, но это уже ближе к январю, когда вороны крепко в стаи стобунятся и у них четко разовьется чувство стадности, роли все поделятся, иерархия установится. Вот тогда они шикарные похороны устраивают.

Точно. И главное, если на дереве стая сидит, то чем выше воронтос, тем он больше "в авторитете". Помню верхнюю запустили подранком, а она между V веток башкой застряла, упасть не может и не дохнет, орет только :acute: Так мы под такой замес пустили стаю, что они с десяток бойцов под той березой оставили. :diablo:

#35 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 03:31

Я раз так около 23 штук снял часа за полтора с одной группы тополей, другой раз что-то порядка 18. Главное - правильно организовать место засидки и место присады. :)

#36 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 04:19

crow magnum diabolo,а эти пульки в них такие дыры делают...

А Чегой-то тебе народный ЖСБ не угодил, дядько? Может в этих самых магнумах и кроется сермяжная правда? Ну типа, чего не падают и шлепков не слышно? Я когда струляю, как-то стараюсь в Дас пиониер хальстух целиться, ну типа так опытные охотники учили.

#37 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:13

ЖСБ всем угодил,проверить решил на что магнум годятся

#38 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 01:48

Евгений вот ты даже не представляешь себе какую ты на самом деле территорию от каргетов высвобождаешь. Вся область тебе по большому счету спасибо сказать должна. Одна пара за весну до 400 яиц уничтожает, вот и посчитай, сколько дичи ты сохранил...

#39 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 03:05

Вот вот,я тоже хотел об этом поговорить,слышал что убил ворону спас 50 уток.Настреляю за зиму штук 100 в районе и области,а если уток опять в районе не увижу то что тогда??? :rofl:

#40 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • LocationСамарская обл.

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 05:42

Просмотр сообщенияLovecc (29 Октябрь 2012 - 01:48 ) писал:

Евгений вот ты даже не представляешь себе какую ты на самом деле территорию от каргетов высвобождаешь. Вся область тебе по большому счету спасибо сказать должна. Одна пара за весну до 400 яиц уничтожает, вот и посчитай, сколько дичи ты сохранил...

Да наверное, не моя область, потому как такие "обильные" настрелы пошли осенью и есть у меня предположение, что в-основном бью пришлых. Местные меня выучили шо пипец, в любом виде, в любую погоду, обе машины не подпускают :help: и других предупреждают, пытаются согнать с деревьев тех, что не боятся :diablo:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club