Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Чучела

Сообщений в теме: 133

#121 Promen

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationБрянск
  • Profession:юрист

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 02:06

Камерады, а как Вы чучела к грузам крепите, поискал на утьюбе нарыл видел про техасскую оснастку, кто себе такое делал может? Как она работает на практике?

#122 Promen

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationБрянск
  • Profession:юрист

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 02:25

Просмотр сообщенияATICIN (30 Март 2014 - 02:52 ) писал:

Сегодння приобрел белолобых гусей живое перо ,цена дома ниже чем в аквазон.ру. ,один гусик по шву пропускал проклеел клеем моментом .при покупке желательно каждого в магазине проверить ,некоторые экземпляры бывают разными цветами краски измазаны .осталось проверить в мае как гусики одобрят мой выбор.

а по чем брали?

#123 Олег007

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:Охотник

Отправлено 21 Март 2016 - 01:58

Пытался сделать самодельное чучело, не получилось его раскрасить,из пенопласта выпилил, отшлифовал,но для животных оно оказалось совсем не привлекательным... После этого купил себе чучело для весенней охоты в прошлом году, служит хорошо,в этом сезоне буду им пользоваться.Очень доволен каска не облезла. Покупал у этих ребят http://www.huntingar...ela-dlya-ohoty/ По цене меня устроило, помогли выбрать из ассортимента.

#124 ТУН

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationДома живу
  • Dogs:есть
  • Guns:гладкое
  • Profession:охочусь

Отправлено 21 Март 2016 - 03:47

Просмотр сообщенияPromen (28 Октябрь 2015 - 02:06 ) писал:

Камерады, а как Вы чучела к грузам крепите, поискал на утьюбе нарыл видел про техасскую оснастку, кто себе такое делал может? Как она работает на практике?

Работает хорошо, но она для не большой глубины 0.5 - 1 метр. плюс чучела друг об друга бьются.

Привязываю просто, на киль наматываешь, груз резинкой тоже на киль фиксируешь.

#125 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 21 Март 2016 - 04:06

Просмотр сообщенияОлег007 (21 Март 2016 - 01:58 ) писал:

Пытался сделать самодельное чучело, не получилось его раскрасить,из пенопласта выпилил, отшлифовал,но для животных оно оказалось совсем не привлекательным... После этого купил себе чучело для весенней охоты в прошлом году, служит хорошо,в этом сезоне буду им пользоваться.Очень доволен каска не облезла. Покупал у этих ребят http://www.huntingar...ela-dlya-ohoty/ По цене меня устроило, помогли выбрать из ассортимента.

Гонишь Олег! Вот сейчас только обратил внимание, на слово "животных" , это кого ты имел ввиду, вроде в рекламе птицы...Если про гусей, то сделать чучела и раскрасить дело нескольких часов, хоть из фанеры, первых я настриг из листового железа (вечером начал, покрасил, грязью слегка затер и утром охотился, потом делал из фанеры. С тетеревами еще проще, ну и т.д. и т.п. Сейчас этим добром все магазины завалены... и скажи на кого и как ты с одним чучелом (вопрос еще с каким) охотишься? Я вот не одну сотню гусей добыл и многое знаю про охоту, знаю и с одним чучелом смогу поохотиться, а на счет тебя большие сомнения имею. Так и написал бы по чесноку, что двигаешь рекламу определенному магазину, товар вроде не плохой, но цены кусачие! А потом чего ради в чате и здесь ссыль даешь, явная реклама, с первого сообщения! Повторюсь, в любом магазине этого (может не такого крутого, типа электропривода) товару в достатке лежит...

#126 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Май 2016 - 06:01

Всем привет,господа хорошие,а расскажите мне за резиновые чучела времен СССР,ну те самые чучалки которые зовутся галошами,производства Омскшина.
Имеются утинные чучела,гринхеды,китай и краснодар,всего около 60-70ти штук,сами понимаете таскать такую прорву,пусть и относительно реалистичную...Вот и подумываем частично заменить на резину,стоит оно того?

#127 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 27 Май 2016 - 09:29

Не знаю как где,а у нас надо,что бы снег с дождём и с ветром тогда идёт в любые чучёла это я про северную.крякаш ни в какие не идёт если только по потёмка подвернет и то редко.

#128 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 27 Май 2016 - 10:39

Вес "галош" неприятно удивит. Да и раскраска только для сумеречных сумерек...

#129 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Май 2016 - 02:16

Просмотр сообщенияGumennik (27 Май 2016 - 10:39 ) писал:

Вес "галош" неприятно удивит. Да и раскраска только для сумеречных сумерек...

Дак есть их немного в хозяйстве,по сравнению с огружеными гринхедами все же полегче резина будет,а главное компактны...По весу ладно,упрем.
По раскраске,понял...Как охота с ними?Окромя сумерек

#130 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 27 Май 2016 - 02:48

Ставил их только ближе к темноте так, чтобы работала не раскраска, а силуэт и отражение на воде. При свете дня от них толку не было - краска подвытерлась и похожи они больше на забытый кем-то сапог, чем на птицу. Красить практически бесполезно, так как из-за постоянных сворачиваний и разворачиваний она отшелушивается.

Короче - чемодан без ручки. Выкинуть жалко, а тащить на себе далеко - влом.

#131 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Май 2016 - 04:58

Т.е таскать пластик все же придется?))Резинки можно использовать на вечерках или ближе к темноте,днем,на пролете лучше ставить пластик?!Ну в общем Кирилл я тебя услышал,посмотрю в сторону новых резиново-силиконовых чучел,они раскрашены реалистично и краска не лопается судя по мизерным отзывам

#132 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 27 Май 2016 - 05:02

В прошлом году был случай.приехал на охоту с мужиком разговорились,он говорит вчера сидел с пластиковыми чучелами,а метров в 100х сидел мужик с "голошами".вот в "голоши" говорит гоголь,чернеть,без разбору падала,а его пласти игнорировала.вот и пойми утку,чего ей надо было.мне кажется,скорей всего там сработало место,утка там раньше кормилась вот и шла без разбора.ну и конечно,осторожность утки надо учитывать,если чир,широконоска,свиязь,красноголовик,гоголь и чернеть еще как то содятся в " голоши" крякаша хрен чем заманишь.
Говорю только по своему опыту использования " голошь"

#133 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Май 2016 - 04:21

Встречал такое мнение что у резиновых чучел производства СССР самая реалистичная осадка,пластик мол очень высоко над водой размещается,а галоши "сидят" как настоящие утки...

#134 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 28 Май 2016 - 07:44

Привет Артем 10 шт. таких имею , шилохвость ,чирки ,свиязь ,гоглы садятся хорошо.крякаши всегда где нибудь в стороне любят присесть.новые образцы чучел не покупаю эти хорошо работают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club