Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Конкурс на лучший отчет по весенней охоте в 2011 году.

Сообщений в теме: 62

Опрос: Голосуем за лучший весенний отчет с гладкостволом в 2011 году (13 пользователей проголосовало)

По моему мнению первое место должен получить

1. =Smitana=- (5 голосов [38.46%])

Процент голосов: 38.46%

2. Охотник за Тенью (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. sergeevitch (0 голосов [0.00%])

4. Roods (3 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

5. Lovecc (5 голосов [38.46%])

По моему мнению второе место должен получить

1. =Smitana=- (5 голосов [38.46%])

2. Охотник за Тенью (0 голосов [0.00%])

3. sergeevitch (4 голосов [30.77%])

Процент голосов: 30.77%

4. Roods (1 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

5. Lovecc (3 голосов [23.08%])

По моему мнению третье место должен получить

1. =Smitana=- (3 голосов [23.08%])

2. Охотник за Тенью (1 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

3. sergeevitch (6 голосов [46.15%])

Процент голосов: 46.15%

4. Lovecc (3 голосов [23.08%])

5. Roods (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 25 Май 2011 - 05:57

Ловец, где то и твой отчет, не до конца дописанный был. Кидайте все ссылки сюда плз.

#22 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 06:07

допишу на днях закину все три.

#23 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 16 Июнь 2011 - 03:25

Ну и ...???
Кто объявлен победителем?

#24 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 16 Июнь 2011 - 04:27

Ну все таки сроки были установлены- конец июня. Давайте до 20 го подождем и я включаю голосовалку.

#25 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 16 Июнь 2011 - 04:46

Ну все таки сроки были установлены- конец июня. Давайте до 20 го подождем и я включаю голосовалку.

#26 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 20 Июнь 2011 - 06:41

Жена проголосовала! За меня :) (Моя женя в смысле...)

#27 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 20 Июнь 2011 - 06:44

Просмотр сообщения-=Smitana=- (20 Июнь 2011 - 06:41 ) писал:

Жена проголосовала! За меня :) (Моя женя в смысле...)

Не вижу жены голоса ;)

#28 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 20 Июнь 2011 - 07:01

Просмотр сообщенияPetros (20 Июнь 2011 - 06:44 ) писал:

Не вижу жены голоса ;)

Давно давно это было! Говорит :clapping: Буду голосовать...твою мать...и по столу кулаком!

#29 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 21 Июнь 2011 - 01:27

Я или не вижу ,или где концовки Ловца начатых отчётов?

#30 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Июнь 2011 - 03:46

Просмотр сообщенияsanchez (21 Июнь 2011 - 01:27 ) писал:

Я или не вижу ,или где концовки Ловца начатых отчётов?

Нету :(

#31 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:32

Просмотр сообщенияPetros (08 Март 2011 - 06:28 ) писал:

Конкурс проводится до 30 июня.
Изображение

Не гоните коней. До 30 июня значит до 30 июня, то есть работы принимаются до 23.59 30.06.2011 года. ;).

#32 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:42

Начало здесь http://hunting-club....ndpost__p__7301

Итак, продожение:

Так как топора не было и черенки никак не заострить - решил ставить шалаш по типу индейского типи. Первое что надо сделать - определить высоту шалаша, решил не мелочиться и сделать чуть выше роста, чтобы было просторно. Наломал черенков, верхние веточки оставил для "лохаматости".

Получилась вот такая конструкция. Потом все это дело обмотал шпагатом.
Прикрепленное изображение: P1030550.JPG.
Между основными ветками вставил более короткие ветки по типу простого плетения.
Прикрепленное изображение: P1030554.JPG

Далее оставалось только нарвать прошлогодней травы и обложить ею шалаш. Но сделать это в чистой степи оказалось не так-то просто. Трава послей прошлогодней жары была короткая и хилая. После долгих поисков нашел все-таки участок с хорошей прошлогодней травушкой, надрал целый стожок и давай аккуратно обкладывать ею свое сооружение, пока не получилось вот что:
Прикрепленное изображение: P1030558.JPG
Прикрепленное изображение: P1030557.JPG

Издали осмотрел свое убежище, остался доволен, 2 часа не прошли даром, хоть всего на одно утро, а все равно приятно - на совесть делал, для себя!
Прикрепленное изображение: P1030563.JPG

Теперь оставалось только все аккуратно убрать и утром с рассветом засесть.
Светлого времени оставалось еще полтора часа, и решил заехать на небольшую заимку, которую мы нашли с отцом прошлым летом. О том, что сотню лет назад там было крепкое хозяйство говорит теперь только небольшой бугорок, и если бы уже не привычный на такие вещи взгляд - никогда бы не подумал что здесь кипела жизнь. Выбили мы его еще прошлой весной, но решил еще раз пройтись, и вот после четверти часа поймал чистый сигнал, и из земли выскочила вот такая красавица, небо разорвалось на несколько секунд солнечными лучами, тучи от солнечного света стали еще резче и мрачнее, и получилась вот такая фотография:
Прикрепленное изображение: P1030570.JPG
Прикрепленное изображение: P1030573.JPG

Присел на колени, не хотелось ни двигаться, ни просто шевелиться. Хотелось просто смотреть и дышать. Выключил прибор, подложил одну ногу под себя, сел на землю и просто уставился в поле...
Земля еще не отошла от зимы, нет ни жаворонков, ни пролетной птицы, просто сошел снег и все. Кругом простиралась пожухлая однообразная степь. Холодный северный ветер гнал по траве волны, и все это море шевелилось и жило, дышало своей суровой ранне-весенней жизнью.

Метрах в 150 от меня по степи ходили две вороны. Еще когда подъехал заприметил их на березе, пытался скрасть, но умные птицы заметили меня и благополучно свалили. Потом когда ходил поначалу злился на них, что не подпускают, но чем больше ходил с прибором - присматривался к ним, и вдруг проникся к ним пониманием и уважением. Эта пара сильных свободных птиц ходила по безжизненной степи и скурпулезно выискивала самые малые крохи хоть чего-нибудь съедобного. Они не сидели на помойке в ближайшей деревне, не воровали корм с миски у дворовой собаки, не клевали тухлую колбасу. Они тщательно, внимательно обыскивали Великую Степь в поисков того, что она им подарит. И они были благодарны ей за это и довольствовались этим малым. У них был гордый самодостаточный вид, прямая осанка, яркое чистое перо, и взгляд невольно сам любовался этой суровой уральской идилией. Вот так и жила Ворона тысячи лет назад, вот передо мной то, что практически исчезло - Дикая Серая Ворона, которая при всей своей натуре - все же имеет право на Жизнь...

На обратном пути остановился около знакомого болотца, работа кипела полным ходом, скрадки вырастали на глазах, прям как коттеджные поселки в Подмосковье. Охотники ждут утра.
Прикрепленное изображение: P1030580.JPG

Всю ночь не спал. Еще с вечера собрался, упаковался. Встал в 4, в начале шестого уже был на месте. Раскидал чучела, затащил весь скарб, ружье и винтовку в скрадок, отогнал машину к ближайшему колку. Подхожу к скрадку, и с моего плесика, прямо из чучелов срыается уже пара серых. Ну вот жеж епт... Бегом в скрадок, достаю винтовку, собираю ружье, проколупал две бойницы на оба плесика, жду....
Потихоньку начинает светать:
Прикрепленное изображение: P1030584.JPG

И вот тут и случился, можно сказать, апогей всей охоты! Все случилсоь как всегда внезапно. Прямо над головой раздалось шипение крыльев и одновременно справа и слева от меня на оба плесика шлепнулось по утке! Ежу понятно что пара, но кто селезень из них? Все замерли - и я и утки! Почему-то показалось, что слева селезень, аккуратно стал поворачиваться и поднимать винтовку. И тут "селезень" звонко крякнул, "утка" слево страстно жвякнула и зашлепала лапами. Я понял, что селезень пешком отправился к подруге прямо мимо меня! Резко оборачиваюсь и вижу, как на расстоянии меньше метра от меня неуклюже и торопливо, страстно кряхтя на каждом шаге шлепает селезень серой утки! Он даже сволочь посмотрел на меня! Но похоже не отобразил, что я нечто живое, пробежал к подруге, и пытаясь ее настигнуть стал гонять по плесу. Стало откровенно жалко нарушать такую красоту, да и некогда было. Утка не выдержала такого страстного напора и свалила, а за ней и селезень, я даже сфотографировать не успел.

Рассвет набирал свою силу. С порывами ветра доносились трубные песни журавлей и бурление косачей, иногда проносились утки - жизнь все-таки набирала обороты буквально с каждым часом. Но утки не присаживались, и мне только и оставалось что фотографировать все, что видел. Чучела крутились как живые.
Прикрепленное изображение: P1030591.JPG
Прикрепленное изображение: P1030601.JPG
Прикрепленное изображение: P1030605.JPG
Прикрепленное изображение: P1030611.JPG
Прикрепленное изображение: P1030625.JPG
Прикрепленное изображение: P1030630.JPG

Ну вот охота можно сказать и кончилась, вышел из скрадка, оглянулся по сторонам - Господи! Какая красота!
Прикрепленное изображение: P1030637.JPG
Прикрепленное изображение: P1030642.JPG
Прикрепленное изображение: P1030643.JPG
Прикрепленное изображение: P1030644.JPG
Прикрепленное изображение: P1030645.JPG
Прикрепленное изображение: P1030648.JPG

Пока шел к машине поигрался вот с такой красоткой :). Ох и обожаю я с ними играться! Присядешь, затаишься, пискнешь мышью - тут же на тебя несется, аж страшно! Прямо в лицо! И в метре над головой - вшшшшшхххх вверх!
Прикрепленное изображение: P1030669.JPG
Прикрепленное изображение: P1030670.JPG

И конечно же утки все сидели на соседнем котлованчике, я их спугнул, и конечно они все сели к моим чучелам, где в скрадке ружье и винтовка :).
Прикрепленное изображение: P1030657.JPG

Ну вот, собсна и вся охота :). А вы думали я кучу уток надолбил? Не, я еще с вечера, когда скрадок ставил, знал, что утки не будет, не за тем ехал, а чтобы посидеть вот так в скрадке, рассвет встретить с утренним весеним ветерком, попить тайком горячего душистого чайку с душицей, погреться в первых лучах солнца, посмотреть на птиц, и послушать Сердцем как просыпается Природа и Жизнь.. Красота!

На обратном пути повстречал вот такого зверя. У него уже все было по плану - жрал трову как трактор и просто радовался, что живой :).
Прикрепленное изображение: P1030675.JPG
Всем привет передавал :).

#33 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 02:01

Весенняя Охота № 2. Случайная.

В первых числах мая по волею судьбы мое, а точнее моей Прекрасной Половинки лежала мне дорога в стольный град Е-бург. Приехали значит к родителям, выгрузился, и отпустили меня на вольные хлеба за ненадобностью. И естественно я к своему верному товарищу Олегу, куда ж мне еще! Стучусь в знакомую до боли дверь, и вот оно стоит, это чудо, улыбается. Здорово чтоли! Обнялись, зашли, чайку поставили, и давай травить новости наперебой, а как иначе с зимы не виделись! Время близится к восьми, и тут Олег Владимирович внезапно посмотрел куда-то за меня, замер на секунду, и вот тут я понял, нет, не понял - спинным мозгом, кожей почувствовал, щас что-то БУДЕТ! Я перехватил взгляд Олега Владимировича, замер как сеттер на стойке и следил за ним. Пораздумав всего секунду - произнес с прищуром сокраментальное:
- А ты чего вечером делаешь?
- Я на все согласный!
- Давай на охоту!
- А то!

Я хоть и не собирался никуда, а интуиция матерого охотника не подвела - в машине весь комплект одежды, окромя ружья. Собрались буквально за 3 минуты! Его ружьишко 28 калибра в чехо, патронташ с патрончиками в ягдташ, сапоги, и как два коня, застоявшихся в стойле, вывалили из подъезда. И через 5 минут мы уже мчались по вечерней трассе на выезд из города. Место мне было знакомо, пару лет назад мне довелось там бывать, но тогда нам и стрельнуть не удлось, только вдалеке промелькнул один вальдшнеп и вся охота.

Не передать ощущения предвкушения охоты! Руки сжимают руль, а в душе уже все кипит, под ложечкой сладко сосет, настроение льется как березовый сок - сладкое, терпкое, бодрящее! И сколько лет я мечтал побывать на вальдшнепиной тяге, и все никак, а тут вот оно - не жданно негаданно, и всего через полчаса мы уже будем стоять на просеке в ожидании длинноклювых красавцев! Ох!...

25 минут по трасе, еще 10 минут по проселочным дорогам, своротка на просеку в сосновом бору, забуриваюсь в кусты. Вываливаемся из машины, путаясь в одежде быстро переодеваемся и идем вдоль по просеке.
Прикрепленное изображение: P1030696.JPG

По ходу отмечаем - есть и зверь, и птица! Вот тут прочапал по грязи здоровенный глухарь, еще и нагадил:
Прикрепленное изображение: P1030700.JPG
Прикрепленное изображение: P1030702.JPG
Вот тут гулял валешень и тыкал в грязь своим клювом, значит он - есть! :)
Прикрепленное изображение: P1030706.JPG
Вот тут бегали косульки:
Прикрепленное изображение: P1030708.JPG

Ну да ладно, это все дело второе, нам сейчас главное найти хорошее место и затаиться. Тем временем начало темнеть, сумерки подкрадывались и обволакивали все вокруг. Сосновый лес потихоньку темнел и растврялся сам в себе. Тени становились длиннее, четче, и растворяли в себе все сущее. Лес гудел от певчих дроздов, вдалеке где-то куковала кукушка - весна явно брала свое. Прошло уже больше двух недель с момента моей утиной охоты, и за это время утка валом успела пройти мимо меня и растворилась на севере, следом за уткой потянулась и вся пролетная птица, и спепшила занять свои летние квартирки. Стоим среди сосенок, почти не дышим...

И вот ОН! Первый вальдшнеп! Тянет прямо вдоль просеки чуть выше уровня сосен. Замерли, затаились, не дышим!... Когда валешень почти поровнялся с нами, Олег Владимирович вскидывается, делает поводку и дуплетит. Вальдшнеп резко сменяет свой размеренный полет и уносится вдаль - пудель! Так позорпно пропуделять! И начинает оправдываться! Патроны не те, пыжи не те... Руки, говорю, не те! :).
Стоим дальше, той же дорогой тянет второй, и вот тут все сработано четко и технично!

Ну... все видно:). Так хотелось заснять момент когда мы его найдем, но не знал насколько это затянется, так как я пялился в экран, а ОВ место падения засечь не успел. И как только выключил съемку видео, слышу торжественный возглас - вот он! И точно - вот он! Красавец! Первый есть! С полем! На тороки его!

И тут наглость меня захлестнула, и я почти в ультимативной форме потребовал предоставить мне оружие для следующего выстрела :). Спорить было бесполезно, и вот я сжимаю в руках эту игрушечку - двустволочку 28 калибра неизвестного бельгийского мастера начала прошлого века. Зимой я успел с ней познакомиться и сбить несколько дроздов, так что опыт стрельбы был. Проходит буквально несколько минут, и тем же маршрутом на нас тянет еще один валешень. Ну, рука, глаз, не подведите! Допускаю птицу, вскидываюсь, беру упреждение и жму. БАХ - вальдшнепа как бы подкинуло, но летит, после второго птица осела, резко замахала крыльями и пошла на отлет на снижение. Отдаю ружье и несусь следом следя за птицей. Вальдшнеп дотянул до ближайших сосен и скрылся в них. Замираю на бегу и слышу звук падающей тушки о землю. Ну нет! Ну не должен потерять, обязан найти своего первого вальдшнепа, хоть и в кромешной тайге! Аккуратно пробираюсь в высокоствольный сосновый лес, замираю на несколько секунд чтобы глаза привыкли к темноте и начинаю обшаривать глазами траву.... И вот он! лежит прямо на хвое, брюшком вверх! Мой самый первый настоящий вальдшнеп на весенней тяге! АААААААА!!!!! ФОтографирую его на долгую память, удивительно красивая птица! ....
Прикрепленное изображение: P1030714.JPG
Прикрепленное изображение: P1030719.JPG

... и бегом назад с диким криком победы!!! Я реально круче спаниеля! :)

Укладываем валешня, Дальше последовало несколько промахов со стороны ОВ, и наконец-то третий вальдшнеп тряпкой падает к ногам! Опять беру ружье, буквально через минуту уже почти в ночи на меня налетает длинноносый красавец, накрываю его стволом, жму, выстрел, и вальдшнеп камнем падает прямо в руки! Вот он - высший пилотаж!

Восторгу нет предела, сердце готово выпрыгнуть из груди, эмоции хлещут через край! Состояние просто неописуемо! Это и ощущение сбывшейся мечты, и вострг от общения с родственной близкой душой, и от весенней природы, и от удачной внезапной нежданной охоты - от всего это душа переполняется и разливается диким восторгом и радостью. Счастье - оно есть!!! :)

Начинаем устравать фотосессию, так как уже стемнело. И так, и сяк, и вот так! :)
Прикрепленное изображение: P1030724.JPG
Прикрепленное изображение: P1030729.JPG
Прикрепленное изображение: P1030734.JPG
Прикрепленное изображение: P1030735.JPG

А вот что случилось дальше! Надо обязательно сфоткаться с птицами на тороках, как тру-охотнеги! Одеваем птиц, первым встает ОВ, и я его запечатлеваю. Еще до этого я сказал ему не разряжать ружье "на всякий случай", так как хоть и ночь, однако ж всякое может быть. И вот я одеваю тяжелый ягдташ на себя, принимаю позу Величайшего Охотника Всех Времен И Народов перед фотоаппаратом, смотрю на ОВ, и каким-то третьим чувством улавливаю летящего прямо на меня над ним вальдшнепа. Шепчу - замрите! Допускаю вальдшнепа на штык, накрываю стволом и стреляю! Вльдшнем тряпкой валится точно между нами!!! Вот оно, вот оно! Вот они - годы охоты, тренировок, пркатики, теории! Все слилось в один преккрасный, просто сказочный выстрел! Хватаю вальдшнепа, ловлю восхищенно-удивленно-завистливо-растерянный взгляд и почти ору - видали как надо! :) Все, это было наверно самым сказочным моментом во всей моей Охоте! И вот оно тут же - НАВСЕГДА!
Прикрепленное изображение: P1030741.JPG
Прикрепленное изображение: P1030742.JPG
Прикрепленное изображение: P1030744.JPG
Все, на сегодня теперь точно все!

Идем к машине, переодеваемся, выруливаем на ночную трассу. Состояние - не передать словами. Волна эмоций схлынула, смотрю на дорогу, мелькающие впереди огни машин и светящейся вдалеке огромный город, а перед глазами стоят тянущие и падающие вальдшнепы... Это остается в душе навсегда, такие охоты как драгоценные редчайшие камни - очень редко бывают одинаковы и редко повторяются, и в этом их ценность, в этом их тайна.

И на последок вот вам несколько фото, что потом становится у нас с такими красивыми птицами: ;).
Прикрепленное изображение: P1030745.JPG
Прикрепленное изображение: P1030746.JPG
Прикрепленное изображение: P1030750.JPG
Прикрепленное изображение: P1030752.JPG
Ну, вот как-то так :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1030725.JPG

#34 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 03:32

Резерв до завтрашнего вечера под косачей. Седня уже все :). Или с пневмой не сюда?

#35 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:23

Lovecc,

С Полем! Прекрасно поохотились, хоть и с одним ружьем.

Охоту с пневмой кидай в пневму.

#36 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 22 Июнь 2011 - 04:38

Женя, красава!!Приятно почитать!

#37 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 23 Июнь 2011 - 06:02

Голосование я не сбросил, но каждый имеет техническую возможность поменять свой голос в течении двух дней. Через два дня я такую возможность закрою.

#38 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 23 Июнь 2011 - 06:11

Это называется ПОДГОНКА голосования или применение административного ресурса. ;) Еще не хватало клонов применить,как на Ганзе,когда надо было за Фильку голосов набрать.

#39 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 23 Июнь 2011 - 06:39

Что за ерунда! :( Для подгонки мне достаточно нажать две клавиши и написать любые результаты, никого не спрашивая.

Не вижу ничего страшного, если кто то захочет поменять свое решение.

#40 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 23 Июнь 2011 - 06:57

Не понимаю,с чего это вдруг решили,что голосующим надо менять решение?Чем плох тот результат,что уже есть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club