Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Конкурс на лучший отчет по весенней охоте в 2011 году.

Сообщений в теме: 62

Опрос: Голосуем за лучший весенний отчет с гладкостволом в 2011 году (13 пользователей проголосовало)

По моему мнению первое место должен получить

1. =Smitana=- (5 голосов [38.46%])

Процент голосов: 38.46%

2. Охотник за Тенью (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. sergeevitch (0 голосов [0.00%])

4. Roods (3 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

5. Lovecc (5 голосов [38.46%])

По моему мнению второе место должен получить

1. =Smitana=- (5 голосов [38.46%])

2. Охотник за Тенью (0 голосов [0.00%])

3. sergeevitch (4 голосов [30.77%])

Процент голосов: 30.77%

4. Roods (1 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

5. Lovecc (3 голосов [23.08%])

По моему мнению третье место должен получить

1. =Smitana=- (3 голосов [23.08%])

2. Охотник за Тенью (1 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

3. sergeevitch (6 голосов [46.15%])

Процент голосов: 46.15%

4. Lovecc (3 голосов [23.08%])

5. Roods (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 08 Март 2011 - 06:28

Три призовых места. Конкурс проводится до 30 июня.Первое место- Видео очки, способные снять видео неплохого качества, в течении трех с половиной часов. В отчете приветсвуется наличие фотографий и литератуный слог. Победители определяются путем голосования участников. Когда появятся участники, прикручу голосовалку.

Изображение

#2 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Name:Василий
  • Locationтольятти
  • Guns:pegasus 12-76 760mm
  • Profession:работяга

Отправлено 08 Март 2011 - 08:06

круто!а за остальные места что будет? ;)

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 08 Март 2011 - 08:09

Просмотр сообщенияВасилий31 (08 Март 2011 - 08:06 ) писал:

круто!а за остальные места что будет? :)

За второе инвалидная коляска
За третье костыли! ;)

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 08 Март 2011 - 08:44

Просмотр сообщенияВасилий31 (08 Март 2011 - 08:06 ) писал:

круто!а за остальные места что будет? ;)

Я думаю, на до по этому поводу посоветоваться с общественностью. Может кто, что предложит.

#5 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 04:22

Ахренеть. Петрос - это типа "мотивация работника"? Ну держитесь братцы, будет вам... :blink:

#6 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 09 Март 2011 - 08:51

Просмотр сообщенияLovecc (09 Март 2011 - 04:22 ) писал:

Ну держитесь братцы, будет вам... :)

Гы, давай давай. Посмотрим. Я лично, на весеннюю, на Галапогосы собираюсь. :blink:

#7 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Name:Святослав
  • LocationЮжноуральск
  • Dogs:Лабрадор Шоу шторм Астра.
  • Profession:Никакой)

Отправлено 10 Март 2011 - 01:51

А сроки конкурса какие?

#8 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 10 Март 2011 - 02:14

Просмотр сообщенияСвятослав (10 Март 2011 - 01:51 ) писал:

А сроки конкурса какие?

До 30 июня этого года

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Март 2011 - 07:04

Я уже начал. :) потравлю душу.

#10 Охотник за Тенью

Охотинспектор

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationПитер
  • Profession:бизнес

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:55

ого какие штуки тут раздают, мне кажется надо может как-то скинуться в пользу администрации, а то она разориться( шучу на счёт разорения) ))

#11 Охотник за Тенью

Охотинспектор

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationПитер
  • Profession:бизнес

Отправлено 01 Май 2011 - 10:29

Петрос, а ты кажется хотел мой рассказик сюда перенести, или я недопонял что-то?)
Мы сегодня с женой на охоту хотели пойти, а тут похолодало здорово, снег даже идёт, жена сказала что если хоть одна снежинка на земле останется то она возьмёт фен и удлинитель и всё сама растопит)))

#12 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 02 Май 2011 - 07:27

Просмотр сообщенияОхотник за Тенью (01 Май 2011 - 10:29 ) писал:

Петрос, а ты кажется хотел мой рассказик сюда перенести, или я недопонял что-то?)
Мы сегодня с женой на охоту хотели пойти, а тут похолодало здорово, снег даже идёт, жена сказала что если хоть одна снежинка на земле останется то она возьмёт фен и удлинитель и всё сама растопит)))

Да уже не помню. Считаешь нужным- переноси.

#13 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 06 Май 2011 - 02:35

В общем мужики, на приз я не притененную! Да и достоин ли? Я тут больше гость, чем участник, а призы должны достаться именно участникам ИМХО. Просто у нас такое как-то не принято, рассказы, конкурсы,отчёты! У нас так: Был на охоте вот!!! (фото) и всё. А хотелось бы...Эмоций, лирики...
Поэтому поделюсь своей историей я с вами, в конкурсе всё же займу свою нишу! Пусть как стартер

« Весна 2011»

Долгожданная весна
Вот и апрель! Зима уже поднадоела, хоть и для меня она пролетела довольно не заметно. Часто был на зимних охотах, новые знакомства в кругу охотников, спустя 10-лет съездил на родину, так сказать на встречу к своему детству, для души, это довольно таки болезненно, но, что поделаешь, один раз живём. В общем, скучать не приходилось.
Весна пришла как-то, с натяжкой, с опозданием, но пришла! В моей жизни это двадцать девятая весна. Охота в этот год, у меня не удачная какая-то, не знаю почему, не везло и всё тут. Да и выездов было не особо, без транспорта я остался. Потом попадал на охоту с начинающими охотниками, ну скажем, с начинающими! Просто ни знаю, как назвать это правильно, или эмоциональными что-ли. Я так не привык!
Я люблю охотиться в одиночестве, ну максимум с напарником, но в сильном отдалении! Далее, раскрою смысл..
Открытие
Вроде апрель, а птицы нет! Снег сошел, озёра вскрылись, а с дичью скудно. Охоту перенесли на неделю вперед, оно и к лучшему. Вот поползли слухи, звонки, что вроде там стайку видели, там уточка присела. Ну, всё! Остались считанные деньки. Вещи у меня всегда собраны. Место искать не пришлось, знали куда едем.
Приехали заранее, пошли на разведку. Видели много утьвы, разной, правда, кряковой маловато как-то, хотя должно быть большинство. Выбрали места охот. Пришли в лагерь, развели костёр, подтянулись охотники, и давай тут наливать да разливать…
Мне казалось у нас водки больше, чем в округе воды. Посидели хорошо! Ну не грех, всё же открытие.
Утро! Из всех поднялось только двое, я и ещё один абитуриент. Приехали ещё с города охотники. И мы пошли на утрянку. Я поставил скрадок, расставил чучела и стал манить.
«Моё» усердное манение, результата не дало. Я без выстрела! Ребята из города взяли одного селезня. Я вернулся в лагерь, наливать и разливать. На этом открытие и закончилось.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё не влазит, читайте ниже.

#14 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 06 Май 2011 - 02:36

Вечерние зори
Договорился с напарником по охоте поездить после работы, на вечёрки. Гладкого у него нет, выдал со своего арсенала. Ну что же, утки стало по более, мне даже приходилось стрелять, напарнику как новичку везло больше, но, всё ровно умудрялся свои же чучела, путать с утками и расстреливать их.
Он взял хорошего селезня, так с полем его!
Поехали в другой день.
Я, то мазал, то садились утки (самки). Напарник поднатаскался в манении уток, и стал переманивать уток у меня.

Стали работать в паре. Заманили селезня, он даёт круг с кряканьем, над моими чучелами и уходит на большой круг, у меня манок, для большой воды (громкий) у напарника более мягкий звук. Мы продолжаем его звать, он возвращается и зависает над моими чучелами с кряканьем, мол, есть тут кто? Я молчу, так как боюсь громким кряканьем спугнуть его, стрелять? Не очень люблю стрелять весной без собаки в лёт, стараюсь посадить. Так вот, селезень всё запрашивает посадку! Тут напарник делает, несколько квака, и селех чётко пошел на него, и слышу, плюхнулся, пауза, выстрел! Второй! Всё стихло, тишь, тихонькая! Слышу шлёп, шлёп по воде, пошел забирать, знать взял, ну так с полем его!!! А тишина стоит....
.Уже мрак такой, и ни кто не орёт, Женя я взял!!!! В рацию говорю полушепотом, взял? Да! А чего молчишь??? Так ты же запретил, радости, крики при добыче дичи. Ну, правильно, говорю не хрен орать как резаный…

Утренние зори
Поехал я с другим уже товарищем на охоту, на вечёрку. Присоединились к другому коллективу, тоже из «наших»! Матёрых охотников, хорошие ребята чё говорить, уважаю я их, добрые, смешные, весёлые, идейные. Решили остаться на утрянку. Ну а почему и нет? Хороший коллектив.
Грядущая вечерка результата не дала. Отсидели (в лодке), до темноты, один налёт, и то, нас заметили и улетели.
Посидели у костра, выпили, поговорили задушевно. Даже пытались играть на баяне, который оказался в машине у одного из охотников.
Утро! Уплыли на лодке подальше, в лодке нет сидух, сидели на полу! Утка вроде носится. Поставили чучела, замаскировались, маню. Сел чирок трескунок, напарнику говорю, стреляй, выстрел! Эх, смазал чуть, ну и да ладно, не в магазин приехали. Следующий выход мой говорю. Сел красноголовик, я пытаюсь его выцелить, ищу прогал в камыше, так, что бы он ни мешал снаряду, возможности для выстрела нет, но всё равно стреляю! Выстрел! Промах, говорю другу, ты чё не стрелял? У тебя же была возможность, он, ты же сказал, что ты стреляешь следующий! А, нее, я в шутку, давай в следующий раз лупи, если есть возможность.
Когда утро разыгралось, утки всё больше пролетали над чучелами, и как бы замечали, что это обманки. Решено бить влёт. Так как летали больше селезни, широконосы и красноголовые. Кряквы, я в этот день не видел. Налётов было много, мы стреляли, но сильно мазали, и бывало по зависающим над чучелами и пролетающим и присевшим. Так как сидеть было очень неудобно, мы постоянно двигались, вошкались в лодке и порой даже приходилось вставать, отекали ноги, ломило спину. Резиновая лодка без сидух, это просто сказка! Но всё равно были и удачные выстрелы.
Я нашел максимально удобную позицию. Вижу, летит пара «красноголовых» и намериваются пройти мимо, я вскидываю, делаю выстрел! Есть! Один падает у чучелов. Потом сел селезень широконоски, мне стрелять не с руки! Напарник делает выстрел! Есть! Заманили стаю чирков, сели, я выбираю одного, стреляю, есть, но подранок, уходит в камыш, напарник бьёт одного и в лёт второго, тот тоже падает в камыш. Бито три, взят один (жалко). На этом охота закончилась.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выезд по гусю
Жаль, что нет машины! Ну не чё, в следующий год обязательно уеду. Но всё равно один выезд был, нашел с кем поехать, и поехал.
На гуся выезд с опозданием, и тем самым результата не дал, раньше бы…
Выехали с вечера, поискать присады, где идёт пролёт, мы знали, в машине решили, что останемся с ночевкой. Заехали в магазин, купили горькой и в путь. Поставили профиля-чучела. Пошли на вёчерку по селезню. Примкнувший к нам охотник взял пару чирков, и мы пошли к костру греться, так как дал морозец (-2). Поутру я манил, мани, манил…
А гуся то и нет и нет и нет…
Хотя два дня назад, шел хорошо там. До обеда отсидели и по домам.
Изображение

Изображение

Закрытие
И так, закрытие началось у меня с нервотрёпки. Я не мог найти с кем поехать, так как многие уже уехали, кто-то не смог поехать, а кто-то пообещал позвонить, когда поедет и уехал сам! Люди отдыхали и звонили мне, мол, чё дома сидишь? Не едешь на охоту, приезжай к нам «Хорошо говорить с налитым стаканом» подумал я. И запланировал попасть на охоту в самый последний день. Созвонился я, с мною очень уважаемым охотником, говорю, поедешь? Ага! Звоню ещё одному, для страховки, мало ли Сашка не сможет. Он тоже даёт добро, говорит, поеду, возьму с собой ещё одного.
Приехали, я заехал к другу, взял лодку, Сашка тоже с лодкой. Пришли на место, качаем лодки, говорю, куда кому стать, что бы друг друга не пострелять, Сашке выделяю своё место, в дали. Этим ребятам говорю, станьте там то, там, да глубже в камыш, так как вы без маскировки. Всё, всем всё ясно, мне так показалось.
Один охотник собрал ружье, говорит, я пошел, мы давай удачи. Делает пару шагов по воде от нас, выстрел! Мы что там??? Он, а … Это чучело чье-то!
Мы встали на места, расставили чучела, сидим, я слышу на берегу галдеж! Как на рынке. Говорю ребят вы чё??? Тишина, стали на берегу, у меня за спиной и базарят. Хорош говорю! Я маню единственный, больше манков не было не у кого. Летит утка крик на берегу: Женя утка на тебя летит! Я говор вы задрали уже орать, я не слепой! Вижу. Утка уходит в дальний угол, там Сашка, слышу, выстрел, сразу второй! Час тишины. Вдали от меня сел чирок, я крякнул пару раз, он подлетел к чучелам, делаю выстрел! Промах. Слышу, эти охотники собрались домой! Я перекрестился, о, думаю, хорошая идея у них. И тут крик, ты чё спишь, стреляй! Смех. Смотрю стая, от них, ко мне, да так низко, голов десять, они орут: Женя стреляй! Утки уходят к Сашке, он выбивает пару, я маню, они возвращаются ко мне, тут крик: Они вернулись, мани, мани их! Утки уходят опять к Сашке он выбивает ещё одного. Поведение не айс! Уехали они, стало темнеть, я заманил пару чирков и смазал их, они полетели, ну куда? Конечно, к Сашке он уложил обоих. Итог: Три «Красноголова» и два «чирка-трескунка» у Сашки. У меня одни нервы!

Изображение

Р.S Вот так я провёл весенний охотничий сезон 2011. И не о чем не жалею, пусть живёт и размножается! Хочу только сказать, мужики, соблюдайте элементарные правила охоты. Хотя бы тишины и маскировки! Не на кого не в обиде, чем кого обидел! Пардон, шо есть, то есть.

#15 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Май 2011 - 12:52

Утырки. :diablo: Испортили человеку всю охоту.

#16 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 10 Май 2011 - 05:11

Второй претендент есть! В июне сделаю голосовалку.

#17 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 15 Май 2011 - 08:00

отмечусь и я...правда отчет разместил в другой теме вот он:
http://hunting-club....1/page__st__300

#18 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 19 Май 2011 - 05:44

еще один маленький отчетец:)
http://hunting-club...._7835#entry7835

#19 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 25 Май 2011 - 05:48

Roods

http://hunting-club....ndpost__p__7945

#20 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 25 Май 2011 - 05:48

Кидайте мне сюда ссылки на отчеты пожалуйста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club