Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Конкурс на лучший отчет по весенней охоте в 2011 году.

Сообщений в теме: 14

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 07 Март 2011 - 04:53

Три призовых места. Первое место- материаильный ценный приз, комуфляжная лента для оружия, которая будет выслана по почте. В отчете привесвуется наличие фотографий и литератуный слог. Победители определяются путем голосования участников.

Изображение

#2 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 21 Март 2011 - 11:53

Какая классная весчь! Я за ее-то поборюсь. :(

#3 Охотник за Тенью

Охотинспектор

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationПитер
  • Profession:бизнес

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:10

Так как я до частичного расформирования рос сельхоз надзора работал гос инспектором рыб охот надзора, то сейчас кто продолжил из ребят работать в подобных структурах(егеря и тд) В общем они за мной заезжают и мы едем ловить браконьеров, я 4х поймал)вообще я не люблю обламывать людям кайф и часто кого отпускаю, но кто-то начинает тупо наглеть пользуясь вернее пытаясь пользоваться тем что работает в органах) Короче мой трофей уже 4 брэка(браконьера) и 200ворон за этот месяц(фото-нет) ). Хочу побороться за приз тоже!)

#4 Охотник за Тенью

Охотинспектор

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:16

этому моему рассказику лет 10 наверное уже, но для борьбы за хорошую и нужную веСЧ чтоб поддержать здоровое соперничество... в общем не судите строго)

Стишок.

Давно это было, не очень конечно давно, но лет этак семь назад. Ездили мы тогда с друзьями на охоту в Новгородскую область. Жили в лесу недели две под навесом из полиэтилена, не в палатке какой-нибудь , а вот так… соорудили навес, развели костёр «камином» чтобы он «играл» теплом с нашим пристанищем , ведь конец апреля, ночи–то ещё не особо тёплые… питались тем что сами добудем-настреляем, ну и конечно картошечки прихватили, лучку да сольки, чай пили из листьев брусники, в это время года чай из неё вкусный… место называлось Зелёная роща, на берегу озера, очень красиво, очень. Это приключение оставило о себе память на долгие годы. Но как-то всё не подойти к теме о которой я хочу поведать…шли мы как-то в той же компании на «тягу» охотники меня поймут, а тем кто не знает я объясню, «тяга» это своеобразный «ток» маленькой длинноклювой птички вальдшнепа охота на которую так поэтична весной . Тяга начинается с наступлением сумерек и заканчивается наступлением полной темноты эти милые птички летают и «хоркают» или «цикают» в зависимости от пола и настроения, охота очень азартная …, но на что она толкает иногда.? Так вот отправились мы на «тягу» в соседнюю деревню сначала на машине , а потом к тому месту которое я облюбовал накануне пешком километра полтора, места где «тянут» вальдшнепы я чувствую и не ошибался ещё не разу. Но погода была не очень, дул довольно свежий ветерок, да чего стесняться, было просто холодно и мы с друзьями знали что «тяги» нормальной скорее всего не будет, пролетит один- два , да и то как ласточки, в смысле очень быстро и могут без голоса…в общем мы не ждали никакой охоты да ещё в тот день уже где-то были и находились порядком , шли молча… вдруг у меня «родился» стишок …и я не преминул его тут же рассказать:

Ветер в стволах завывает
и руку приклад холодит
а я всё шагаю, шагаю,
там вальдшнеп над лесом летит…

… всё долго смеялись, оказывается что у ребят тоже самое было на уме, мы шли и оказывается что каждый про себя рассуждал о том же,-« и куда меня несёт опять, ведь холодно и спать хочется а ещё обратно в темноте, да по болоту прыгать, вернёмся все мокрые, а завтра опять наверное….» . Что делает с мужчинами охота? Почему трое взрослых ( ребятам было по 36, 40 а мне около 27лет) идут за одной- двумя маленькими птичками, которых потом самим жалко, ночью, по болоту, что толкает? Не исчерпанная в юности романтика? Жажда новых впечатлений? ..хотя это можно спросить и у других людей, которые занимаются сплавом по горным рекам на байдарках , альпинистов, ныряльщиков, спелеологов этот список долго можно перечислять… но что нас объединяет? Не потребность же в адреналине?...может мы ищем какую-то поэзию во всём этом, какой-то сокровенный смысл, и….находим , мы ведь не черствеем от этого, а наоборот становимся более открытыми всему доброму и хорошему, мы учимся любить и понимать окружающую природу и природу человека, мы не отдавая себе отчёт стараемся проникнуть в суть вещей, понять себя…
А кстати про вальдшнепов вот что , Тургенев с Аксаковым-то ведь поссорились серьёзно из-за этой маленькой птички, один был великолепным стрелком, а у другого, была очень хорошая собака….один выстрелил в вальдшнепа, а собака не нашла и началось, --ты стрелять не умеешь!, ---а у тебя собака плохая! В общем, вдрызг, разругались, а на следующий день, мальчишки из соседнего села, нашли мёртвого вальдшнепа в развилке дерева… и собака не виновата и стрелок хороший, вот и думай…
Удачного поля браты!

#5 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:17

Просмотр сообщенияОхотник за Тенью сказал:

Хочу побороться за приз тоже!)

Добыча засчитывается. Но нужно оформить в литературный отчет и желательно с фоткамиИзображение

По воронам, у нас в Применении, вообще отдельная тема идет. Счетчик называется.

#6 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:23

Хочу побороться за приз тоже!)

этому моему рассказику лет 10

Может лучше я перенесу этот замечательный рассказ в одноименную тему , но огнестрельную? http://hunting-club....оте-в-2011-год/

Не возражаешь?

#7 Охотник за Тенью

Охотинспектор

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:24

Просмотр сообщенияPetros (21 Апрель 2011 - 08:17 ) писал:

Добыча засчитывается. Но нужно оформить в литературный отчет и желательно с фоткамиИзображение

По воронам, у нас в Применении, вообще отдельная тема идет. Счетчик называется.

#8 Охотник за Тенью

Охотинспектор

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:35

а рассказ про то как на тягу все мы ходим? вроде летературно, но судить не мне), а в ловле брэков я не вижу ничего такого литературного, неприятно это как-то наоборот, были бы все оборзевшие- проще бы было, а подходишь иногда, а люди нормальные, адекватные и стоят на вальдшнепа, ну пишу одну на всех "записочку" да и то неприятно, хотя пока в рыб охот надзоре работал мнооого сетей перерезал на Ладоге десятки километров просто, и ловил, но кто не пытался острогой ткнуть не злобствовал))) как как-то помниться иду, смотрю дед какой-то с ружьём идёт, ну остановился поздоровался, как охотник с охотником, ну говорит вот выбрался наконец, ели своих уговорил чтоб отпустили типа старый я, я аккуратно так спросил сколько ему лет-то, а там под 90 вроде было, конечно никаких путёвок и тд у него нет, но мне кажется таким дедкам честь отдавать нужно, за то что они ещё живы, а не документы спрашивать)

#9 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:41

а там под 90 вроде

Встречал я такого деда. И легавая у него была старичком. На перепела охотились. Он на стожке сидел, а заслуженный, седой курц семенил тяжело по полю. Но только уловил запах- все , стойка. А дед, кряхтя, поднимался и ковылял к собаке. Стрелял перепела, курц, как молодой, кидался на подачу. Далее все повторялось. Последнее их совместное поле было. Отошли в мир иной с интервалом в месяц. Сначала хозяин а через месяц и его верный пес.

#10 Охотник за Тенью

Охотинспектор

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:41

Просмотр сообщенияPetros (21 Апрель 2011 - 08:23 ) писал:

Может лучше я перенесу этот замечательный рассказ в одноименную тему , но огнестрельную? http://hunting-club....оте-в-2011-год/

Не возражаешь?

Не, не возражаю, могу потом ещё накидать своих рассказиков, но я как раз искал недавно ленту такую, а в теме не было ничего сказано про давность рассуждений, тем более что ничего не изменилось, только мне теперь 40 без недели, а не 27 как тогда))

#11 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:43

но я как раз искал недавно ленту такую,

Ок. В огнестреле учреждаю второе место- ленту. :search:

#12 Охотник за Тенью

Охотинспектор

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:46

Просмотр сообщенияPetros (21 Апрель 2011 - 08:41 ) писал:

Встречал я такого деда. И легавая у него была старичком. На перепела охотились. Он на стожке сидел, а заслуженный, седой курц семенил тяжело по полю. Но только уловил запах- все , стойка. А дед, кряхтя, поднимался и ковылял к собаке. Стрелял перепела, курц, как молодой, кидался на подачу. Далее все повторялось. Последнее их совместное поле было. Отошли в мир иной с интервалом в месяц. Сначала хозяин а через месяц и его верный пес.

Да, глядя на таких охотников и начинаешь задумываться и даже какую-то гордость за них чувствуешь, за то что сохранили ясность ума и молодость души, сможем ли мы так же в их годы?)

#13 Охотник за Тенью

Охотинспектор

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:48

Просмотр сообщенияPetros (21 Апрель 2011 - 08:43 ) писал:

Ок. В огнестреле учреждаю второе место- ленту. :search:

Думаешь мне нечего поведать в огнестреле?)))) а на первое там что?)))

#14 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:50

Просмотр сообщенияОхотник за Тенью (21 Апрель 2011 - 08:48 ) писал:

Думаешь мне нечего поведать в огнестреле?)))) а на первое там что?)))

Ну так по ссылке сходиИзображение

Там видеоочкиИзображение

Я такие сам во время охоты юзаю.

#15 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:10

Жаль, что не удалось побороться за приз. К сожалению у меня еще мало опыта, чтобы отличить самца от самки, да и на речке только болотная курочка. А стрелять ее я не стану пока не откроется сезон. К весенней охоте (если это можно так назвать) могу отнести только охоту на бродячих собак. Немало времени и нервов я потратил сидя в темноте выжидая момента. Но зато получил похвалы и извинения от соседей. Ну и немого опыта сидения в засаде, конечно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club