Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

В России хотят сделать платной любительскую рыбалку

Сообщений в теме: 48

#21 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 05 Март 2011 - 04:25

Просмотр сообщенияdimon1975 (05 Март 2011 - 04:14 ) писал:

Вспомните, когда ещё в СССР говорили, что "ЗА ГРАНИЦЕЙ", чтобы человеку попить воды - необходимо платить деньги! Вспомнили? Было такое? - Было! ... Сами же теперь эту воду покупаем в дома и офисы.
Так же и во всём, с "небольшим" отставанием от Запада, Россия придёт к такому же пути, что за всё придётся ПЛАТИТЬ!

Сегодня по всем каналам в новостях, опровержение показывали. Главного хмыря от рыбалки и Путина. По сути, что-б заставить народ платить не обязательно вводить плату поголовно. Твой пример с водой как раз может проканать за сценарий. Тут ловить можно, но за деньги. Рыба съедобная. А в Волге нельзя в нее, где-нить в Ярославле дерьма накидали или радиацию из Чернобыля нашли. Ну это один пример, а их еще 1000+1 придумать можно. За воду из колодца например платить не заставляют, однако-ж не пьем.

#22 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 07 Март 2011 - 04:54

У нас рыбзавод практически банкрот.Пелядь и сигом ,мальками "зарыбляли" привозными с Новосиба,щас в упадке всё..бабла нету,но вот я стопудово думаю,что енти деньги ,за рыбалку,тупо не дойдут до этого заводика с оборудованием для выращивания малька,и последующим зарыблением...Так скоро гольянов и буем лопать.. ;) .

#23 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 07 Март 2011 - 04:57

Я уже гдето писал,в какойто теме про "самые красивые здания в любом нас. пункте" -это Налоговая,и Пенсионка! ;) Ну и куда бабло летит наше? Содержать этих "проглотов" от государства.Узаконенных.

#24 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Март 2011 - 08:27

Просмотр сообщенияsanchez (07 Март 2011 - 04:57 ) писал:

Я уже гдето писал,в какойто теме про "самые красивые здания в любом нас. пункте" -это Налоговая,и Пенсионка! :) Ну и куда бабло летит наше? Содержать этих "проглотов" от государства.Узаконенных.

ФСС еще Сань. Тоже с голоду не пухнут. Хотя у нас, налоговая не сказать, что очень уж в крутом здании. Шифруются. ;)

#25 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 13 Март 2011 - 02:23

Оппа,новости.Наши уже считают скока за рыбалку залудить денех!В пятницу буду в шараге Охотрыбсоюза,билет должны вроде сварганить новый,спрошу что,да как.А то ,блин и на подлёдный поди бумашку придётся выписывать!Неудивлюсь ,что вообще типа путёвок будет..ипануться...

#26 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Март 2011 - 01:29

Охренеть там произвол у вас, Саня! Тебе точно Дегтярь надо покупать. Во всей России значит без денег а у вас платить? Мож вы там алмазы вылавливаете, под видом рыбной ловли? Сань, напиши чем дело закончиться?

#27 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 10 Апрель 2011 - 04:36

неее, по последним данным, рыбалка на водоемах общего пользования должна остаться бесплатной..По телеку показывали, Путин какому-то чинуше,отвечающему за эти дела,всек..Будет бесплатно, как раньше

#28 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2011 - 06:34

Просмотр сообщенияsergeevitch (10 Апрель 2011 - 04:36 ) писал:

неее, по последним данным, рыбалка на водоемах общего пользования должна остаться бесплатной..По телеку показывали, Путин какому-то чинуше,отвечающему за эти дела,всек..Будет бесплатно, как раньше

Сергеич, в цирке был? :D Видел как клоуны деруться? Вот и тут такая-ж фигня. Порешали как-бы за рыбалку денег не брать, а брать их за услуги, оказываемые при этом. :) Ничего не напоминает? С нас тоже берут, именно за услуги. По умолчанию эти услуги добровольные вроде как, а на деле? В путевку на утку, услуги егеря включены. И никому никаого дела нет, нужен тебе этот егерь или нет. Ну и тут так-же, кинут на берег пару дырявых лодок, хочешь бери, хочешь нет а денежки давай. :pardon:

#29 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:28

Игореха, я сомневаюсь,что у нас кто-то лодки станет выкладывать)Сопрут однозначно,даже дырявые))).А если серьезно- коню этому, который этот законопроект продвигает руки оборвать по самые я... .

#30 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:40

Хех,немного прояснилось!пока в общих чертах.Лёд у нас ишшо полтора метра :crazy: Барыжить будут !это уже факт состоявшийся..потому как просто придумают типа "заповедных" зон.Я щас как придурок-с двумя охотбилетами,причём оба "выдавателя" орут:"Наш самый правельный!"И кому верить?

#31 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:42

Так и рождаются "партизаны",уж простите. :crazy:

#32 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:48

Просмотр сообщенияIgoreh@ (13 Март 2011 - 01:29 ) писал:

Охренеть там произвол у вас, Саня! Тебе точно Дегтярь надо покупать. Во всей России значит без денег а у вас платить? Мож вы там алмазы вылавливаете, под видом рыбной ловли? Сань, напиши чем дело закончиться?

Да какие ф пень алмазы!У нас речки поделенЫ и притоки-ручьи,вот например нужен сиг-пелядь,ты как мудаг обязан топать за бамажкой,потому как сеть вроде и разрешена на 1 личико со СТАРЫМ ОхотРыбБилетом,но вроде как и кто знает чо те в сетку,твою 25метровую,разрешённую влетит?Вот как быть?Блин,в натуре,золото мыть проще! :crazy:

#33 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:55

Просмотр сообщенияsergeevitch (10 Апрель 2011 - 04:36 ) писал:

Угу...тока чо Путин сказал-можно размазать по борту моей ПВХ-лодки!Уж простите за откровенность.Я его по х.з. скока часов,умного такого,наблюдаю по телеку... :crazy: Пернул в лужу,страна заголосИла:"он сказал!!!" а толку? :rofl:

#34 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:00

Извините за резкость-в политику переводить не было ну никакого желания-но выходит то так!.... Да и ...сам не шарит-лучшеб не лез! :crazy: . Готов поиметь наказание в виде бани,но от слов своих-не откажусь,прости,Петрос...Накипело....

#35 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:10

Саня, пошли они в опу!
Совершенно точно, молчать нельзя и надо создаватьобщественное менение. Медведев вроде прислушивается к интернет мнению. Или делает вид. Ну так пусть послушает.

#36 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:30

Дядя Миша- :crazy: просто пардон "мебель" ! :rofl:Поверь,ему глубоко "наплевать" на всех нас.....а очень жаль....

#37 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:33

Оговорился.Петрос!Я просто успел поругаться во всех инстанциях!Мои извинения.

#38 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Апрель 2011 - 05:19

Просмотр сообщенияsergeevitch (21 Апрель 2011 - 08:28 ) писал:

Игореха, я сомневаюсь,что у нас кто-то лодки станет выкладывать)Сопрут однозначно,даже дырявые))).А если серьезно- коню этому, который этот законопроект продвигает руки оборвать по самые я... .

Дык, ты правильно сомневаешься! :search: Думаю их и выкладвать никто не станет. На баланс поставят, якобы есть и лодки мол и удочки, ну все, что типа нужно. Ну минимум 3 комплекта всего. Один ясень пень директору, второй главбуху, учредителю. Ну кентам их или родственникам. Ну а платить будут рядовые рыболовы. Проверяющие конечно будут, если кто-то более трех лет протянет, ибо по закону 3 года, срок в течении которого проверять новое предприятие нельзя. Чего дальше? Списывается вся эта байда, якобы по полному износу, ну и по новой. Опять копмьютер на барахолке купят, внесут его в уставной фонд, вот тебе и новое предприятие. Один-два путилка и рыбалка с баней какому-нить чинуше, что-б этот-же участок им-же в аренду и отдали. Все! Сколь денег намолотят..... 80 С кассовыми аппаратами, непонятность твориться. Дай Бог, если гасторбайтеры вокруг берега облагородят. Я как-то так себе все это представляю. 8P

#39 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Апрель 2011 - 05:23

Просмотр сообщенияsanchez (21 Апрель 2011 - 08:40 ) писал:

Хех,немного прояснилось!пока в общих чертах.Лёд у нас ишшо полтора метра 8P Барыжить будут !это уже факт состоявшийся..потому как просто придумают типа "заповедных" зон.Я щас как придурок-с двумя охотбилетами,причём оба "выдавателя" орут:"Наш самый правельный!"И кому верить?

:search: Эх Сань! Кому можно верить? Дружище?
-Никому нельзя доверять, ворчал мужик стирая в тазике трусы!
-Ведь всего-то! Только пукнуть хотел....... 80

#40 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Апрель 2011 - 05:25

Просмотр сообщенияsanchez (21 Апрель 2011 - 08:55 ) писал:

Угу...тока чо Путин сказал-можно размазать по борту моей ПВХ-лодки!Уж простите за откровенность.Я его по х.з. скока часов,умного такого,наблюдаю по телеку... :D Пернул в лужу,страна заголосИла:"он сказал!!!" а толку? :)

Въестся Сань, потом лодка пахнуть будет. :search: У них и кризис закончился. 8P У нас как с прошлого года все из той лужи (все поняли из какой) вывалилось, так по сей день и....... Воообщем. 80

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club