Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пружинно-поршневые винтовки и их применение на охоте.

Сообщений в теме: 246

#41 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 19 Февраль 2011 - 11:03

Обычная пружина. Не газовая.

#42 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 19 Февраль 2011 - 11:04

Просмотр сообщенияВасилий31 (19 Февраль 2011 - 10:55 ) писал:

ну а что,разве на дианку сразу надо ставить ГП,ведь на первую штуку потронов и радной я думаю хватит на первое время.

Да, можно. Но не комфортная стрельба ужастно будет. Насет кучности тоже сложно будет. Женя-Ловец, как-раз написал разницу в ощущениях. Ну и газовая мощнее, чем простая.

#43 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 11:07

Просмотр сообщенияPetros (19 Февраль 2011 - 10:49 ) писал:

У меня кучно из леди д стрелять получается до 35 метров. Дальше идет расколбас. Варя отлично собирает кучки на полтиннике.

Ну Вайраух, самое лучшее, что есть в ППП. Можно сказать люкс. Да и в РСР, владельцы только положительные отзывы пишут.

#44 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:07

Василий, ты где там мои фотки-то нашел? Я вроде снес все оттуда? http://talks.guns.ru...135/598591.html

#45 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Name:Василий
  • Locationтольятти
  • Guns:pegasus 12-76 760mm
  • Profession:работяга

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:34

Просмотр сообщенияIgoreh@ (19 Февраль 2011 - 01:07 ) писал:

Василий, ты где там мои фотки-то нашел? Я вроде снес все оттуда? http://talks.guns.ru...135/598591.html

я точно не помню где но где то в этих разделах я видел твои фотки. http://talks.guns.ru...135/309035.html http://talks.guns.ru.../14/316185.html http://talks.guns.ru...135/505395.html :blink:

#46 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:37

ААА, да в послежнем могет быть. Старая темка! Еще Антоха ее мутил. :blink: Там мало в ней.

#47 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Name:Евгений К.
  • LocationСамарская обл.
  • Guns:ИЖ-94 (комби),ИЖ-27, ТОЗ-87-03, МЦ-21-12, (Эдг..н продал нах), Раптор 3 (0.22)
  • Profession:пенсионЭр

Отправлено 19 Февраль 2011 - 04:04

Просмотр сообщенияВасилий31 (19 Февраль 2011 - 10:31 ) писал:

получаеться так если допустим брать ппп,и если выбирать из данного вида винтовок,то например дешевле брать Norica Marvic Gold,чем допустим Diana 350 Magnum ведь у них ценовой разбег все таки весомый,и плюс к этому,скорость при использовании тяжелой пули у них практически одинаковая,и кучность плюс минус схожая или я что то не так понял?поясните люди добрые :blink:

Немного не так, если сравнивать эти две конкретные винтовки, то ...
Короче скажу так, ди-350 очень на любителя весло, тяжелее марвика на 1,5 кило и ОЧЕНЬ капризна к хвату, т.е. пристреляв ее в одном положении и изменив хват вряд ли попадешь куда хочешь. На ди-350 без ГП почти никакая оптика не выживает, в-общем не зря 350 самая дешевая из диан. А насчет цены, 350 на ганзе стоит 18700, а марвик "нет в наличии", а когда был стоил 10,5 (цены естественно на голые неослабленные).

#48 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск
  • Profession:гортоп

Отправлено 19 Февраль 2011 - 05:47

Просмотр сообщенияВасилий31 (19 Февраль 2011 - 08:27 ) писал:

ну да.а вообе при покупке ппп,на что в первую очередь нужно обратить внимание?

Почитайте мурканарод.ру, основные проблеммы при выборе, там описаны.

Просмотр сообщенияВасилий31 (19 Февраль 2011 - 08:29 ) писал:

да хороший вопрос.еще я слышал что с газовой пружиной можно на длительное время оставлять винтовку в боевом состаянии,это так?

Да можно. ГП это "газовый аммортизатор". Сжата она или распущена, большого значения не имеет. Но лучше, на долго, не оставлять. ГП от именитых мастеров, без проблем, выхаживают 5-8 тысяч выстрелов.

#49 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 06:25

Саня, подытожил! :blink: Сань, да подсказал-бы. Человек реально с пневмой не знаком.

#50 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 19 Февраль 2011 - 06:59

Просмотр сообщенияIgoreh@ (19 Февраль 2011 - 06:25 ) писал:

Сань, да подсказал-бы. Человек реально с пневмой не знаком.

Что бы понять, что ППП фигня, достаточно купить мурку, потрахаццо с ней, всунуть денег в ГП и всякую муйню(манжеты, перепуски, ОПтика), пострелять на 35-50метров(это как получиццо :D ) и по итогу взять ПЦП :blink:
Это стандартный путь аиргунера. Редко кто, начинает сразу с ПЦП.
Несколько лет взад, я тоже кричал, нафих ПЦП! Достаточно ППП баксов за 500+ ОПтика!!!
Но это проходит, со временем. Главное попробовать ПЦП и ППП станет в шкап\ляжет под диван\ повиснет на стене(нужное подчеркнуть) или уйдет с молотка :D

#51 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 07:18

:blink: :D :D Ну я полностью согласен.

#52 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 19 Февраль 2011 - 07:31

Просмотр сообщенияIgoreh@ (19 Февраль 2011 - 07:18 ) писал:

:D :) :D Ну я полностью согласен.

Ну вот видишь :)
Ежели чего, свистите. У мну было все, и ППП, и недоППП :D , и СО, и МК, ну и ПЦП, как без ПЦП. Как кустарщина, так и именитые производители http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif
Да, и насос и баллон тоже :blink:

#53 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 07:43

Ну частично-то и я прошел такой путь. И ППП И МК. Сейчас вот РСР. Но навязывать свою точку зрения не хочу. Уж ежели человеку нужно, сам дойдет.

#54 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:18

Просмотр сообщенияIgoreh@ (19 Февраль 2011 - 07:43 ) писал:

Уж ежели человеку нужно, сам дойдет.

+стомильёнов!
Одно, НО!
Нужно сначала, взять, чтонить недорогое. Разобраться, что тебе нужно, от пневмы.
А потом уже, "гуляй рванина" :blink:

#55 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:46

Просмотр сообщенияSAS (19 Февраль 2011 - 08:18 ) писал:

+стомильёнов!
Одно, НО!
Нужно сначала, взять, чтонить недорогое. Разобраться, что тебе нужно, от пневмы.
А потом уже, "гуляй рванина" :blink:

Эх, Сань! Твои слова, да Богу в уши! :D

#56 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Name:Василий
  • Locationтольятти
  • Guns:pegasus 12-76 760mm
  • Profession:работяга

Отправлено 20 Февраль 2011 - 05:59

тоесть вы хотите сказать,ппп эфективен максимум на 30м. ну край 40м.,если стрелять дальше,куча уже не к черту будет,а вот что касаеться рср то из нее можно бить и на более дальнии дистанции,при это у обоих убойность и скоростя пуль практически одинаковые,я правильно понимаю?и еще,какая тогда оптика более подходит ппп(название)?

#57 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • LocationСамарская обл.
  • Guns:ИЖ-94 (комби),ИЖ-27, ТОЗ-87-03, МЦ-21-12, (Эдг..н продал нах), Раптор 3 (0.22)

Отправлено 20 Февраль 2011 - 08:26

Просмотр сообщенияВасилий31 (20 Февраль 2011 - 05:59 ) писал:

тоесть вы хотите сказать,ппп эфективен максимум на 30м. ну край 40м.,если стрелять дальше,куча уже не к черту будет,а вот что касаеться рср то из нее можно бить

Неправильно. Точнее тебе неправильно говорят. Куча у нормальной ППП не хуже, чем у нормальной РСР. Все зависит от винта. Например сверчок РСР на полтосе дает около 2-х сантиметров, большинство ППП вайраух как минимум не уступят, некоторые дианы опять же. Только сверчок голый 40, а с оптикой и ништяками на 60 потянет, а вари вполовину меньше. А из бюджетных ППП и бюджетных РСР куча сравнима. Пожалуй тока еЖик выбивается из общей массы и перестреляет большинство бюджетных ППП. А так для сравнения, я со своей норики не напрягаясь перестреляю такие РСР, как БАМ-50, хат-44-10, речь естественно о голых неАПаных винтах. А насчет 30-40 метров, так могут говорить те, кто кроме АПаного мурла и ведробойных хачей больше ничего в руках не держал.

#58 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Февраль 2011 - 08:59

Нет, Жень, не соглашусь. Много очень нюансов, дело не только в кучности. Разговор идет относительно именно охоты. Тут и мощность играет роль, в РСР траектория полета пули всяко прямее будет, на дистанциях больше 50 метров. Стабильность от выстрела к выстрелу, опять-же пререгатива РСР. Вообщем-то извечный спор. Ну а цена Вари? Намного от крикета отличается? Да и потом, почему именно крикет? Эдган давай возьмем. Те-же прямотоки, Кондор, Талон? Кондора можно за 1000-1200 купить. А дури в нем? Перестволяется на коленке, стволы там вообще.......

#59 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • LocationСамарская обл.

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:54

Просмотр сообщенияIgoreh@ (20 Февраль 2011 - 08:59 ) писал:

Нет, Жень, не соглашусь. Много очень нюансов, дело не только в кучности. Разговор идет относительно именно охоты. Тут и мощность играет роль, в РСР траектория полета пули всяко прямее будет, на дистанциях больше 50 метров. Стабильность от выстрела к выстрелу, опять-же пререгатива РСР. Вообщем-то извечный спор. Ну а цена Вари? Намного от крикета отличается? Да и потом, почему именно крикет? Эдган давай возьмем. Те-же прямотоки, Кондор, Талон? Кондора можно за 1000-1200 купить. А дури в нем? Перестволяется на коленке, стволы там вообще.......

Согласен, нюансов много. Насчет траектории полета несогласен, при равных условиях и скоростях отличий не должно быть (имею ввиду равный калибр). Игорь все перечисленные тобой РСР стоят больше 1000 баксов + пересыл, добавить ОП, насос или баллон получится полтос как ни крути. Даж если чизу200 брать, 23000 новая + АП до нормальных показателей + простенькая оптика опять 30 получается. А все что дешевле (кроме еЖа)не имеет особых преимуществ перед ППП кроме отсутствия отдачи и отсутствием взвода большим рычагом, но уступают ППП в автономности.

#60 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Февраль 2011 - 11:22

:( Да так-то оно так конечно, Жень. Но тогда почему народ стремиться в РСР перейти? :) Ты и сам не исключение. 80

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club