Перейти к содержанию

Пружинно-поршневые винтовки и их применение на охоте.


Рекомендуемые сообщения

Смола полимеризуется. Да я и не спорю, действительно так надежнее. Только в итоге такой дрын получается - с утяжелителем на стволе, с картечью в прикладе - не натаскаешься :)/>.
У меня тот 125 й 5 кило получился. А приклад полностью не заливал. Поставил вниз стволом и пару флаконов только залил, и горсть болтиков..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от работы куча всяких начатых монтажных клеёв (которые полимеризуясь вспениваются) , силиконов, герметиков в тубах есть? Сейчас схожу, выдавлю того-сего на доску. Посмотрю, как застынет и можно ли их в приклад.

 

Парни, а гнуть приклад в сторону кто-нить пробовал? Если его, к примеру, феном промышленным погреть или надпилить в паре мест в с одного боку? А то приклад прямой . Я-то привык, что на вскидку моё гладкоствольное ружьё станвится к плечу, как влитое.

 

У меня тот 125 й 5 кило получился. А приклад полностью не заливал. Поставил вниз стволом и пару флаконов только залил, и горсть болтиков..

Вот антабки и нужны, что бы на ремне на плече тягать. Сама винтовка, утяжелённый и удлинённый приклад, прицел, модератор. В руках не находишься с таким веслом.

 

 

Антабки ИЖевские пойдут.

К стволу приваривать? А не поведёт там ствол от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стволу приваривать? А не поведёт там ствол от этого?

Заднюю антабку прикручиваешь к прикладу, а передний я помнится хомут на ствол с петлей делал из жести, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модер, думаю на ентот винт - ни к чему, (если хулиганить не собираешься). А приклад, лучше не трогать, в смысле загибаний. Это же не клюшка хоккейная.. :) Просто привыкнуть нужно. Мне кстати Хатсановское ложе больше нравится, чем на Кросмане. Лучше намного, прикладистей. Но и к Крысиному тоже привык..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модер, думаю на ентот винт - ни к чему, (если хулиганить не собираешься).

Так у нас с пневматикой разве у себя дома во дворе можешь безбоязненно. А в угодьях... :bad:

Хотя разного рода проверяющие ( егеря, инспектора, лесная охрана ) на это глаза обычно закрывают. Но всё ж модератор нужен. Как-то спокойнее.

 

Или он мощность сильно уменьшает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас с пневматикой разве у себя дома во дворе можешь безбоязненно. А в угодьях... :bad:

Хотя разного рода проверяющие ( егеря, инспектора, лесная охрана ) на это глаза обычно закрывают. Но всё ж модератор нужен. Как-то спокойнее.

 

Или он мощность сильно уменьшает?

Да нее, не уменьшает совсем. Даже слегка повышает точность. Фишка в другом, у ППП поршень так лязгает, что заглушает даже сам хлопок выстрела! :crazy: Не особо эффективен он тут, модер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, не уменьшает совсем. Даже слегка повышает точность. Фишка в другом, у ППП поршень так лязгает, что заглушает даже сам хлопок выстрела! :crazy: Не особо эффективен он тут, модер..

Стаканчик или гп, манжета, резинками цилиндр обжать, нехио так можно этот звук приглушить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаканчик или гп, манжета, резинками цилиндр обжать, нехио так можно этот звук приглушить..

Блин, извиняюсь конечно, но нифига не въехал, о чём речь? :shok:

Что обжимать, чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в другом, у ППП поршень так лязгает, что заглушает даже сам хлопок выстрела! Не особо эффективен он тут, модер..

да нет ,модер как раз эффективен он и конец ствола утяжеляет,что добавляет стабильности при прицеливании и также хлопок выстрела глушит-если сделан правильно.Вот лязг железа это есть у всех конструкций где двигается поршень или затвор,как у огнестрела.У пневмы с предварительной накачкой ,при выстреле ударник тоже слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, извиняюсь конечно, но нифига не въехал, о чём речь? :shok:/>

Что обжимать, чего делать?

Не загружайтесь, просто ГП поставьте.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, извиняюсь конечно, но нифига не въехал, о чём речь? :shok:

Что обжимать, чего делать?

Если витая прижина и поршень бокового зацепа, то можно стаконьчик в поршень поставить, снизит звук пружины на гп ничего не треба...

Ну ну а любая хрень снижающая колебания запихнутая между пластиком приклада и компрессором в пустоты тоже звук немного глушит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если витая прижина и поршень бокового зацепа, то можно стаконьчик в поршень поставить, снизит звук пружины на гп ничего не треба...

Ну ну а любая хрень снижающая колебания запихнутая между пластиком приклада и компрессором в пустоты тоже звук немного глушит..

А, вот оно что! Спасибо,учту.

В качестве снижающей колебания хрени, что используется?

Пенопропилен? Пенополистирол? ПВХ (рекламный пластик?) Силикон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот оно что! Спасибо,учту.

В качестве снижающей колебания хрени, что используется?

Пенопропилен? Пенополистирол? ПВХ (рекламный пластик?) Силикон?

что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вопрос к спецам кто пользовался, есть какие то отличия кроме цены ГП VADO 123 oт BAM 22. Хочу заменить витую на ГП для Stoeger x50. Сейчас стоит усиленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам кто пользовался, есть какие то отличия кроме цены ГП VADO 123 oт BAM 22. Хочу заменить витую на ГП для Stoeger x50. Сейчас стоит усиленная.
ВАМ-22 это что? ГП такая или Винтовка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо не так понял было написано ГП для Stoeger x50 (BAM 22). Я так и понял что разновидность какая то. Ценник был разный на штуку и по описанию на ганзе 20 т. выстрелов, а эта 30 т. выстрелов. На ганзе зарегистрировался, хотел заказать, но что то сайт глючит повторно войти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо не так понял было написано ГП для Stoeger x50 (BAM 22). Я так и понял что разновидность какая то. Ценник был разный на штуку и по описанию на ганзе 20 т. выстрелов, а эта 30 т. выстрелов. На ганзе зарегистрировался, хотел заказать, но что то сайт глючит повторно войти не смог.
iron-mann@yandex.ru --Пиши сразу сюда. "Ирон ман" только через этот п.я. общается и заказы туда сдать надо. Он торгует ГП от "Вадо123" Я у него брал. Так же есть манжетки м уплотнения перепуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою ГП на Хатсана брал в 2012г. Стоит и стреляет до сих пор. Качество прекрасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей на наводку, закажу. А что в комплект ГП манжета и уплотнительное кольцо перепуска не входит, их отдельно заказывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей на наводку, закажу. А что в комплект ГП манжета и уплотнительное кольцо перепуска не входит, их отдельно заказывать надо?
Ага, отдельно. В комплекте идёт только упорная шайба, куда шток упираться должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет !!! Ребят, нужна пневматика для охоты, растерялся перед выбором :

Crosman Benjamin Titan XS 4,5 мм,

 

Gammo Hunter 440 IGT Combo 4,5 м,

 

Hatsan 125TH 4,5 мм Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Ребят, нужна пневматика для охоты, растерялся перед выбором :

Crosman Benjamin Titan XS 4,5 мм,

 

Gammo Hunter 440 IGT Combo 4,5 м,

 

Hatsan 125TH 4,5 мм Помогите советом.

Приветствую. посоветую забыть из этого списка хатсан 125...За остальное не скажу,но про хатсан попытаюсь обосновать: ОЧЕНЬ требователен к хвату винтовки,плохое качество исполнения ствола,дульная фаска обязательна к рукоблудию,высокий процент терок в стволе..сильная отдача..непереносимость оптики этих ляганий...в оконцовке несоответствие кучности предполагаемой убойке на предполагаемой дистанции)) :80:

Смотрите в сторону псп.. даже за эти деньги (может чуть добавить)можно что то подобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,125й хач подразумевает перествол и замену пружины на ГП. Да и тяжеловат получается для ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...