Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пружинно-поршневые винтовки и их применение на охоте.

Сообщений в теме: 246

#201 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Май 2012 - 04:00

Простите,это я в разнос пошел :unsure:

#202 Валацуга

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМинск
  • Guns:гладкоствольное:ИЖ-18 ЕМ,
    пневмо: Umarex Perfecta , Hatsan 70
  • Profession:столярное пр-во

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:55

Парни, подскажите п-ста :

Собираюсь купить пружинно поршневую винтовку Hammerli Hunter Force 600 Combo, кал. 4,5мм
Могет кто сталкивался с такой пневмо-винтовкой?
У нас в Белоруси в общем-то выбор не велик. Пару магазинов на всю страну только и тогруют пневмооружием. Соответственно, именно это ружьё , насколько можно что-то определить , просто покурутив в магазине его в руках, показалось мне наиболее приемлемым по соотношению "цена-качество".

Винтовка нужна для охоты на дроздов.

#203 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 04 Апрель 2014 - 02:12

Была у меня такая, для охоты не пойдет. Слабовата. Апгрейду поддается с трудом. У поршня центральный зацеп. Т. е. газовую не воткнешь. Ставил мурочью усиленную, хватает не на долго. Лучше Хатсан 70- 90 возми. Они дешевле и Апнуть можно серьезно. Тогда и охотить будешь и дрозда и ворон и рябчика. Для охоты нужен Магнум класс. А Хамм 600 к нему не относится.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20120729_180545.jpg

#204 Валацуга

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:15

Спасибо! Так и сделаю. Тем более, что нашёл, где купить именно Хатсан 70.
Судя по обилию материала про неё в нете, эта одна из самых популярных в России пневмовинтовок наряду с Хатсаном 125?
+ её можно апгрейдить от "чуть-чуть" до максимума. Так что буду брать.

Ещё в магазине у нас в Минске есть в продаже Чешская пневмовинтовка CZ Slavia 631. Но для её покупки нужно разрешение специальное брать. А это целый ряд процедур: :(
Госудостоверение на право охоты нужно (у меня есть) .
Надо справка от участкового милиционера, что дома есть сйф - т.е. созданы условия для хранения ружья.
Соответственно, нужен и сам сейф (у меня есть).
Проходить медкомиссию в поликлинике платно для получения разрешения на покупку.А там врачей проходить нужно - как космонавту. :blink: + ещё две справки брать, что не псих и не алкаш или наркот, за котрыми надо ехать за каждой в специализированный диспансер.
С этими медсправками всеми - в разрешительную систему.
Оплатить госпошлину.
Получить разрешение и с ним в магазин.
Купить ружьё.
Обратно к разрешителю, уже с ружьём - ставить на учёт. При этом снова там какой-то платёж надо совершить

Вот такая волокита. Неохота связыватся.
А саму винтовку slavia 631 в принципе хвалят по качеству исполнения и особенно по точности.

#205 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:28

Просмотр сообщенияВалацуга (04 Апрель 2014 - 07:15 ) писал:

Вот такая волокита. Неохота связыватся.

Такая-же процедура и в России. ;)

#206 Валацуга

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 10 Апрель 2014 - 06:51

Уррррррааааа!!!!! Я приобрёл вожделенный Хатсан 70. Сразу ещё придбал чехол для него, шомпол с насадками и пару баночек пуль. Пули брал самые тяжёлые, что были. По 0,87 гр.
Это те самые пули, которые вы тут на слэнге зовёте ЭКЗАШКАМИ?

Оптику пока не покупал. Надо определится с этим.
Ну и прочие все апгрейды тоже проделать. Модератор , приклад нарастить под мои длинные руки, ГП поставить и т.д.

• Прикрепленное изображение: DSCF3263.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF3264.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF3265.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF3267.jpg

#207 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:47

Поздравляю с приобретением! Вижу модель последняя, по намушнику и усиленному упору для оп.. Теперь расконсервация и доработка нужны. Думаю Монстрики будут тяжеловаты, все же. Оптимальные пули - Кросман Премьер Домед.

#208 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:49

Хачики грешат прослабленными стволами, я бы попробовал бы 4,51-52-53, да и вес не угадаешь, под 0,87 по моему его апнуть надо....

#209 Валацуга

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:04

Спасибо, парни!

Цитата

Хачики грешат прослабленными стволами,

Что это означает? В чём выражается эта прослабленность и как выглядит?

По поводу расконсервации - брал винтовку с рук. Занимается тут у нас один человек такими ружьями. Она новая. Но усиленная пружина , с его слов, туду уже поставлена и расконсервация (удаление лишней смазки с канала компрессора ) произведена.

Я с него стрельнул пару раз дома в сосновую доску 40 мм с метров 10ти. Резкость меня просто ошеломила! Пулей Гамо Хантер она пробивает это полено нафиг. + ещё со стены кусок штукатурки выбивает ! Попортил стену. :lol:

Разобрать всё ж нужно. Но надо добраться до строительного магазина и купить шпильки резьбовые + гайки барашки. Соорудить приспособление для сжимания пружины. А то как же я её обратно всуну?

Да вот ещё: подскажите, как определить, что винтовка точно не дизелит? А то, хоть и нету дымка, но какой-то палёный запах от неё исходит всё ж после выстрела.

#210 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:30

ГП отдозначно ставить. один мой 125 пошол на зап. части из за усиленной пружины. Раздолбало УСМ. Мука с выбором ОП (оптический прицел)

#211 Валацуга

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:41

Цитата

один мой 125 пошол на зап. части из за усиленной пружины. Раздолбало УСМ.

class="row2"> SNEIK, а с этой пружиной он выстрелов 500 выдержит? Газовую то я поставлю, ясное дело. Но пока она приедет. А сейчас самая на селезня охота у нас. Тихооонько по малой речушке крадёшься да смотришь вперёд. И оп-па, вон он, красавец, сидит за поворотом...

#212 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:10

Поохоться пока, 500 выстрелов это много. Но ГП заказывай сразу. Как настреляешся - уже приедит. Дымком будет попахивать однозначно. Моя до сих пор так попахивает. Это из за смазки на пулях. Кстати ГП вталкивать прще чем витую. :)/> По поводу стволиков на Турках, это в прошлом. Сейчас качество у них выросло. Пробуй разные боеприпасы, на кучность. Мой хатсан очень любит КП-хи.

#213 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:22

Да витуха колбоса ещё та!!! Свою ГП на работе загонял на место трапом (по которому на берег сходим) 300 Кг весом))))))
Слыхал что некоторые пользуют для этих целей домкрат в проёме дверном или струбцины на самодельном станке.
У меня ГП была на заказ сделана. В ней дури до чёртиков. Но отдача всё равно меньше чем с витой. А витая мне за одну коробочку 500 пуль сломала сначала тягу на предохранитель а потом спусковой крючок и винт пошол на зап части((((

#214 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:38

У меня струбцины аж 2 штуки сделаны. Одна для витухи , из заводской сварганил, удлиннив уголками, вторач для ГП, из двух шпилек на 8 и пластины. Просто и функционально. Оптику рекомендую такую

• Прикрепленное изображение: IMG_20130425_215745.jpg

#215 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:42

Это Вальтер 6х42. Соотношение цена- качество и прочность отменная!

#216 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:59

Кстати 125й Однозначно в папу перестволять надо! Это как раз его калибр, родной! Я как то пострелял из такого Хачика, он ни хуже моего крыса, того что на аватарке, (ПЦП) Не уступает по мощьности и точности!

#217 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 02:29

И дудку нашол где взять (Lothar Walther 5.5 мм-.22", СТАНДАРТНАЯ НАРЕЗКА БЕЗ ЧОКА, длина 605 мм, Ф 16 мм, твист 450 мм 9500 тыров) и руки прямые только вот скоро на работу ехать. И думаю какую брать чёк не чёк твист. Дилема как обычно

#218 Валацуга

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 11 Апрель 2014 - 04:20

Оптику думаю что нить из продукции Беломо. купить. Это предприятие, прицелами котрого комплектуются армейские подразделения. На самом предприяти можно сравнительно недорого купить. http://belomo-mmz.de...podsvetkoj.html

В частности возможно вот этот: http://arbalete.by/p...eskij-posp.html

#219 Валацуга

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМинск

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:08

Пострелял сегодня немного из нового Хатсан 70 , не доработанного. Выводы не очень:

1. Механизм прицеливания пластмассовый. Хлипкий, шо пипец! Болтается всё туда-сюда. Никакой жёсткости. Нейкое абы-што! Если не ствить оптику а пользоваться открытым прицелом - то его надо переделывать в что-то более надёжное.

2. Сама система устройства прицела с использованием ярких оптических волокон (три точки ) мне непривычна и неудобна.

3. Выстрел относительно громкий.

4. Ложу надо основательно переделывать. Наращивать приклад, делать погиб его, утяжелять и балансировать.

5. Спусковой крючёк УСМ имеет свободный шат вправо-влево. Даже, жёще говоря, болтается. что собачьи уши. Надо устранить.

6. Надо ставить антабки и ремень. В руках долго таскать неудобно.

В общем ещё возни с ним.

#220 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:54

Угу, мелких недочетов хватает. Планку прицельную я притягивал болтиком от зосовских колец под оптику, они под шестигранник. Пришлось подрезать болтик по длинне и обязательно жестяную шайбочку под него! А то продавит пластмассу..

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club