Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пружинно-поршневые винтовки и их применение на охоте.

Сообщений в теме: 246

#21 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:39

Женя как всегда! Самая точная и исчерпывающая информация! :) Спасибо Жень!

#22 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Name:Василий
  • Locationтольятти
  • Guns:pegasus 12-76 760mm
  • Profession:работяга

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:40

ребят,очень прошу,вырожаться более доступным язым,а то я не все ваши термены пока еще понимаю.ГП-это я уже понял что такое,а вот от -к Петрухе,это дня меня пока не изведанное :) ,я так понимаю это фирма производитель,но как эта фирма своим языком звучит?

#23 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:43

Просмотр сообщенияВасилий31 (19 Февраль 2011 - 08:40 ) писал:

ребят,очень прошу,вырожаться более доступным язым,а то я не все ваши термены пока еще понимаю.ГП-это я уже понял что такое,а вот от -к Петрухе,это дня меня пока не изведанное :) ,я так понимаю это фирма производитель,но как эта фирма своим языком звучит?

Вась, так и звучит, Петруха. Он делает эти ГП. Газовые пружины. Ты уж извиняй, лучше задавай вопрос, если чего-то не понимаешь, а то мы тут то-же уже, легонца......глаз короче замыленный. Как по другому выразишься? Петруха, и Петруха. Ник у него на Ганзе такой.

#24 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Locationтольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:43

Игорь,а как та норика называеться ,которую Женя придлогает?

#25 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Locationтольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:46

Просмотр сообщенияIgoreh@ (19 Февраль 2011 - 08:43 ) писал:

Вась, так и звучит, Петруха. Он делает эти ГП. Газовые пружины. Ты уж извиняй, лучше задавай вопрос, если чего-то не понимаешь, а то мы тут то-же уже, легонца......глаз короче замыленный. Как по другому выразишься? Петруха, и Петруха. Ник у него на Ганзе такой.

аааа,ну все понятно.

#26 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:46

Просмотр сообщенияВасилий31 (19 Февраль 2011 - 08:43 ) писал:

Игорь,а как та норика называеться ,которую Женя придлогает?

Марвик Голд

#27 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Locationтольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:55

а вот еще вопрос.допустим я беру винтовку ппп с магазина(новую),но в ней уже стоит усиленная пружина и поршень(в магазине уже произвели замену)мне нужно будет ее сразу эксплуатировать или все таки нужно будет ее еще раз разобрать?и вообще в чем заключаеться разконсервация винтовки,как и чем она производиться?

#28 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Name:Евгений К.
  • LocationСамарская обл.
  • Guns:ИЖ-94 (комби),ИЖ-27, ТОЗ-87-03, МЦ-21-12, (Эдг..н продал нах), Раптор 3 (0.22)
  • Profession:пенсионЭр

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:57

Ну вот я и сам пришел (с ганзой сутки мучался).
Насчет стрельбы с ГП, стрельба комфортнее, лязга металлического нет, отдача меньше, но есть одно большое НО, при минусовых температурах скоростя падают согласно законам физики (как на ПСП), т.е. например ГП рассчитана на 70 кг, тогда на морозе в -15 в лучшем случае 55-50 будет. То же как со стойками авто на морозе, пробивает. ИМХО на зиму лучше витую ставить. Да насчет ПСП я имел ввиду давление в резике на морозе падает, соответственно выстрелов меньше.

#29 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Locationтольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:02

Просмотр сообщенияevgen063 (19 Февраль 2011 - 08:57 ) писал:

Насчет стрельбы с ГП, стрельба комфортнее, лязга металлического нет, отдача меньше, но есть одно большое НО, при минусовых температурах скоростя падают согласно законам физики (как на ПСП), т.е. например ГП рассчитана на 70 кг, тогда на морозе в -15 в лучшем случае 55-50 будет. То же как со стойками авто на морозе, пробивает. ИМХО на зиму лучше витую ставить. Да насчет ПСП я имел ввиду давление в резике на морозе падает, соответственно выстрелов меньше.

а вот на твоей норике,долго производить замену пружин,и нежны ли спец преспособления для этого?

#30 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:02

Просмотр сообщенияВасилий31 (19 Февраль 2011 - 08:55 ) писал:

а вот еще вопрос.допустим я беру винтовку ппп с магазина(новую),но в ней уже стоит усиленная пружина и поршень(в магазине уже произвели замену)мне нужно будет ее сразу эксплуатировать или все таки нужно будет ее еще раз разобрать?и вообще в чем заключаеться разконсервация винтовки,как и чем она производиться?

Скорее всего придеться. Для самоуспокоения. А то ведь, дизельнет!

#31 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Name:Евгений К.
  • LocationСамарская обл.
  • Guns:ИЖ-94 (комби),ИЖ-27, ТОЗ-87-03, МЦ-21-12, (Эдг..н продал нах), Раптор 3 (0.22)
  • Profession:пенсионЭр

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:08

Просмотр сообщенияВасилий31 (19 Февраль 2011 - 09:02 ) писал:

а вот на твоей норике,долго производить замену пружин,и нежны ли спец преспособления для этого?

Василий, ну вот это я хз, не разбирал (можно у Димона спросить), но после прочтения обзоров на ганзе по данной теме, сделал вывод что ничего особо сложного. А инструментов специальных вродь не надо (отвертка крестом, шестигранники)

#32 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:13

Просмотр сообщенияevgen063 (19 Февраль 2011 - 08:57 ) писал:

Все правильно. Да и манжета по идее то-же ужимается на холоде. РСР еще и капризничает на морозе. Ну и жалко блин их.

#33 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:19

Я первую свою Диану убил. Распознал как то после чистки, что такое дизель, и ну специально литрами масло лить. А что, прикольно. Дым, огонь, скорость на сверхзвуке. Ружью пипец.

#34 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:24

Просмотр сообщенияPetros (19 Февраль 2011 - 09:19 ) писал:

Я первую свою Диану убил. Распознал как то после чистки, что такое дизель, и ну специально литрами масло лить. А что, прикольно. Дым, огонь, скорость на сверхзвуке. Ружью пипец.

Диану жалко блин! Нехило ты поприкалывался! А чего, ложе треснуло? Ну ствол-то наверное, на тракторнй глушитель внутри смахивал?

#35 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Locationтольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:31

получаеться так если допустим брать ппп,и если выбирать из данного вида винтовок,то например дешевле брать Norica Marvic Gold,чем допустим Diana 350 Magnum ведь у них ценовой разбег все таки весомый,и плюс к этому,скорость при использовании тяжелой пули у них практически одинаковая,и кучность плюс минус схожая или я что то не так понял?поясните люди добрые :blink:

#36 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:46

Просмотр сообщенияВасилий31 (19 Февраль 2011 - 10:31 ) писал:

получаеться так если допустим брать ппп,и если выбирать из данного вида винтовок,то например дешевле брать Norica Marvic Gold,чем допустим Diana 350 Magnum ведь у них ценовой разбег все таки весомый,и плюс к этому,скорость при использовании тяжелой пули у них практически одинаковая,и кучность плюс минус схожая или я что то не так понял?поясните люди добрые :blink:

Диана считаетя покруче норики. Ствол у нее, другой, не буду врать свой или нет, не знаю. Тут учитывать нужно, что Диану, надо переделывать, Гп ставить и т.д. Да и где-то заказывать. В магазине очень дорого покупать. Однозначно сложно ответить.

#37 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:49

У меня кучно из леди д стрелять получается до 35 метров. Дальше идет расколбас. Варя отлично собирает кучки на полтиннике.

#38 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:52

Просмотр сообщенияIgoreh@ (19 Февраль 2011 - 09:24 ) писал:

Диану жалко блин! Нехило ты поприкалывался! А чего, ложе треснуло? Ну ствол-то наверное, на тракторнй глушитель внутри смахивал?

Это было несколько десятков лет назад. Только появилась Диана с откатным механизмом. Его и убил в первую очередь.

#39 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Locationтольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:55

Просмотр сообщенияIgoreh@ (19 Февраль 2011 - 10:46 ) писал:

Диана считаетя покруче норики. Ствол у нее, другой, не буду врать свой или нет, не знаю. Тут учитывать нужно, что Диану, надо переделывать, Гп ставить и т.д. Да и где-то заказывать. В магазине очень дорого покупать. Однозначно сложно ответить.

ну а что,разве на дианку сразу надо ставить ГП,ведь на первую штуку потронов и радной я думаю хватит на первое время.

#40 Василий31

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Locationтольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:57

Просмотр сообщенияPetros (19 Февраль 2011 - 10:49 ) писал:

У меня кучно из леди д стрелять получается до 35 метров. Дальше идет расколбас. Варя отлично собирает кучки на полтиннике.

так у вас на ней газавая пружина стоит или нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club