Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пружинно-поршневые винтовки и их применение на охоте.

Сообщений в теме: 246

#121 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Май 2012 - 05:03

Да уж цены...Вот прочитал щас всю тему в которой я сейчас отдуплечиваю ну и понял что в данный момент цели у меня точно такие же как у Василия 31.Маловат я еще для высокого давления,вдруг не пойдет и чего....Главное для меня охот.вид на данный момент это вороны и сороки их у нас много

#122 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 24 Май 2012 - 05:10

Просмотр сообщенияАртем (24 Май 2012 - 05:03 ) писал:

Да уж цены...Вот прочитал щас всю тему в которой я сейчас отдуплечиваю ну и понял что в данный момент цели у меня точно такие же как у Василия 31.Маловат я еще для высокого давления,вдруг не пойдет и чего....Главное для меня охот.вид на данный момент это вороны и сороки их у нас много

Тут я тебе советчик плохой. ПППшек много, а у меня только маленькая толика их в пользовании была. Может еще кто тебе про ПППехи посоветует.

#123 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Май 2012 - 05:23

Игорь а про Хатсан АТ 44 ничего не слышал,вроде цена около 20 целковых висит и к ПСП относится...

#124 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 05:27

Просмотр сообщенияАртем (24 Май 2012 - 05:23 ) писал:

Игорь а про Хатсан АТ 44 ничего не слышал,вроде цена около 20 целковых висит и к ПСП относится...

Ну очень в общих чертах, Артем. Так-то и нареканий не встречал. Вообщем у меня мало по нему инфы очень. Ща по ганзе полажу, мож найду чего-нить.

#125 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Май 2012 - 05:31

Я бы полез на ганзу но там блин все такие супер пупер умнющие,вопрос задашь ссылками закидают так что не разберешься

#126 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 05:33

Просмотр сообщенияАртем (24 Май 2012 - 05:31 ) писал:

Я бы полез на ганзу но там блин все такие супер пупер умнющие,вопрос задашь ссылками закидают так что не разберешься

Есть такое дело. :D У них хомяки скучают. У меня Ганза только страшно тормозит.

#127 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Май 2012 - 05:36

Просмотр сообщенияIgoreh@ (24 Май 2012 - 05:33 ) писал:

Ганза только страшно тормозит.

У меня вобще не открывает,щас попробовал что то не понятное выдает.

#128 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Май 2012 - 05:40

Игорь еще вопрос по ПСП вот допустим накачал я насосом или балоном емкость винтовки до максимума,а как происходит трата воздуха,на каждый выстрел тратиться равное колличество или просто по мере приближения к нулю пульки теряют свою пробивную способность???

#129 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 05:46

Просмотр сообщенияАртем (24 Май 2012 - 05:40 ) писал:

Игорь еще вопрос по ПСП вот допустим накачал я насосом или балоном емкость винтовки до максимума,а как происходит трата воздуха,на каждый выстрел тратиться равное колличество или просто по мере приближения к нулю пульки теряют свою пробивную способность???

ААА. Так это разные винтовки Артем. Есть редукторки (редуктор встроенный стоит) Так, те строго определенное количество воздуха вдают. А есть прямотоки, у тех расход воздуха может колебаться, зависит во многом от четкости работы клапана боевого. Прямоточки как правило дешевле и проще редукторных винтовок. Но у всех винтовок есть минимальный порог давления, "плато". Как давление упало ниже этого самого плато, кучность стрельбы резко снижается. За давлением следить нужно. В Хулигане например рабочее давление от 220 до 110 очков. Точно не могу сказать, сколько выстрелов он делает в этом коридоре, но больше 60-ти точно!

#130 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 05:47

Просмотр сообщенияАртем (24 Май 2012 - 05:36 ) писал:

У меня вобще не открывает,щас попробовал что то не понятное выдает.

У меня еле теплится.

#131 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 05:48

вот тебе про Хатсан, Артем : http://forum.guns.ru.../96/354458.html

#132 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Май 2012 - 05:54

А эдган с хулиганом к каким винтовкам относятся??Редукторные?Да и еще лицензия на покупку нужна?

#133 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 06:00

Просмотр сообщенияАртем (24 Май 2012 - 05:54 ) писал:

А эдган с хулиганом к каким винтовкам относятся??Редукторные?Да и еще лицензия на покупку нужна?

Да. Редукторные. За эдган, Женя ловец и Евгений могут рассказать. У них по парочке их перебывало. У меня не было, только хулиган. Лицензия на них не нужна, у них сертификат на 3 Дж. По ЗОО это "изделие, кострукционно схожее". У эдгана и Хулигана компоновка просто Бул-пап. Удобно из машины например по воронам стрелять.
З.Ы. Петроса сюда надо. У него и Хулиган и крикет-сверчек есть ;) Ток молчит чет, как партизан. :D И ПППехи тоже водятся, я знаю.

#134 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Май 2012 - 06:07

вот вот бул-пап,вот это меня и не привлекает сразу после цены :rofl: .Эстетом наверное я родился,хочется чтобы пневма и с виду была ладненькой винтовочкой

#135 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 06:12

Просмотр сообщенияАртем (24 Май 2012 - 06:07 ) писал:

вот вот бул-пап,вот это меня и не привлекает сразу после цены :rofl: .Эстетом наверное я родился,хочется чтобы пневма и с виду была ладненькой винтовочкой

Да тут тоже Артем, есть плюсы свои и минусы. Мне вполне комфортно с Хулиганом. Минусы у них, это валкость из-за высокой посадки оптики. Были и весла, крысенок напрмер. И Стелс. Хулиган лучше всех в руку лег.

#136 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Май 2012 - 06:16

Валкость это даже на фото видно со стороны выглядит как фанерный лист с прицелом(не в обиду)...Все таки для начала возьму пружинку,надо хоть опыт да глаз набить заново :rofl:

#137 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 06:21

Просмотр сообщенияАртем (24 Май 2012 - 06:16 ) писал:

Валкость это даже на фото видно со стороны выглядит как фанерный лист с прицелом(не в обиду)...Все таки для начала возьму пружинку,надо хоть опыт да глаз набить заново :rofl:

Хозяин-Барин. Ты не спеши, Зайдут люди поделятся опытом. Опыт дело токое, он не пропивается :D Если он уже был-значит он и есть.

#138 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Май 2012 - 06:23

Послушаю старших,может Жене маякнуть в лс,пусть распишет в полно объеме прелести ваших винторезов

#139 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 06:32

Да куда спешить? Зайдет отпишет.

#140 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Name:Евгений К.
  • LocationСамарская обл.
  • Guns:ИЖ-94 (комби),ИЖ-27, ТОЗ-87-03, МЦ-21-12, (Эдг..н продал нах), Раптор 3 (0.22)
  • Profession:пенсионЭр

Отправлено 25 Май 2012 - 05:51

Просмотр сообщенияАртем (24 Май 2012 - 06:23 ) писал:

Послушаю старших,может Жене маякнуть в лс,пусть распишет в полно объеме прелести ваших винторезов

Ну если эт ко мне вопрос, то отвечу. Вместо ППП советую РСРшку, хатсан АТ44 неплохой вариант, у моего товарища такой. Стреляет достойно (даже из коробки), кучный и мощный, выстрелов в плато на скоростях около 290 очень (для 4,5) тяжелой ЖСБ (около 0,9г) порядка 30. После покупки требует небольшого приложения рук, если в булку одевать не будешь, то фаска+модер+настройка, разбирается-собирается на коленке, причем после этой операции СТП почти не уходит (очень удивительно для турка)...
Сам я подсел на пневму с рассказов бывалых и по неопытности взял ППП (типа посмотреть че-как, потом "может-быть" на РСР замахнуться), в итоге я заколебался ПППшку продавать, а когда все-же продал, то с радости купил удачно подвернувшийся папский Эд занедорого. Потому если есть желание "пневмануться", то бери РСР...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club