Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Меняем власть в своем общесте.

Сообщений в теме: 36

#21 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:33

Ну хоть что-то."зверский оскал капитализьма" один йух проявится со временем.У нас тут уже "пошинковали" землю и угодья...ухожу в партизаны,а кули делать? Если там где птица-уже есть хозяева в виде "ООО Малочисленные народы Севера" :) .

#22 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 19 Февраль 2011 - 07:10

Анекдот на Санину тему! Сидит представитель малочисленного народа, рыбу ловит, подходит мужик к нему, говорит: Слышь представитель, дай рыбки-то?
Не могу однако, начальство ругаться будет!
А кто у тебя начальство?
Да я.
Слышь начальник, дай рыбки-то?
Да бери сколько хочешь!

Я к тому, что с твоими Сань, представителями хоть договориться можно. С нашими безтолку.

#23 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 20 Февраль 2011 - 04:22

да фиг ты с ними договоришься!они из райцентра!не наши.аж с Ленска 400км приезжают "халявить" погонистые с корками.Сам видел,прям с дороги не таясь ибашут,по птице на ручьях.а там в прибереге,местные тарятся обычно,типа в засаде.Пошёл в куплю продажу-к весне бронник и каску справить нада,а то мои мари как раз на линии огня автоматчиков пришлых-местные то такой йухнёй не занимаются.

#24 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:27

Просмотр сообщенияsanchez (20 Февраль 2011 - 04:22 ) писал:

да фиг ты с ними договоришься!они из райцентра!не наши.аж с Ленска 400км приезжают "халявить" погонистые с корками.Сам видел,прям с дороги не таясь ибашут,по птице на ручьях.а там в прибереге,местные тарятся обычно,типа в засаде.Пошёл в куплю продажу-к весне бронник и каску справить нада,а то мои мари как раз на линии огня автоматчиков пришлых-местные то такой йухнёй не занимаются.

Охренеть! Куда плят катимся! 80 Сань, будешь автомат покупать, в 7,62 не бери. Они перегреваются быстро. :( Цуко, кругом беспредел. И дела никому нет, зато для законопослушному народу, кислород перекрывают, все больше и больше.

#25 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:44

7,62 нормально. Рикошета меньше и пробивает лучше.

#26 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:51

Просмотр сообщенияPetros (20 Февраль 2011 - 01:44 ) писал:

7,62 нормально. Рикошета меньше и пробивает лучше.

Ну так-то да. Но стрелять только маленькими очередями. А то 2-3 магазина и все, плюется. Или лужу рядом иметь. 80

#27 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:35

Вспомнилась история одна, со времен службы в войсках. Послали нас как-то в неспокойном 90-м году, на проверочку кораблика одного, гражданского. Залезли на нижнюю палубу, было решено оттуда начать. Обнаружилась закрытая на ключь дверь в румпельное отделение, там рули корабельне стоят. Полтора часа поисков ключа, оезультат не дали. Ну и решил наш временный командир, капитан-лейтенант Погорелов, открыть дверь эту. Чего-то ему показалось подозрительным это все. А кораблик надо сказать не маленький, в ширину на корме 3 краза спокойно умещались. А румпельное в центре как-раз. Ну взял офицер автомат у меня, у нас, весла были, АК-47. Надежные, как и сам СССР. Ну и зафигачил в дверь. Чего тут началось!!! Так описать, ну сложно очень. Борта корабельные миллиметров по 15-20 толщиной. И сталь опять-же корабельная с добавками марганца, прочная очень, естественно пробить на вылет не получалось у автомата. Но внутри..... Просто представить себе ангар с толстенными стенами. Пули рикошетили, отовсюду. Первым делом потух свет везде, потом воздух где-то зашипел. Блин, сы тогда слово "памперс" не знали. Но хотелось очень ими воспользоваться. С командиром отделения Лехой Ворониным вжались в бронежилеты, головы в касках втянули так, что шеи напрочь вырисоваться перестали! Радовало одно, посмотреть друг-на друга и поржать над получившимся "изображением". Уж очень наши лица эту ситацую отображали. Подумалось, прото, что ноги-то ничем не защищены. Но тут уж как говориться, "зравствуй мама возвратился я не весь, вот те ножка, ты на гвоздь ее повесь". Броники конечно тоже, только гипотетическая защита от пули, но от рикошета шанс был! Расстреляв магазин, офицер не успокоился, проклятущая дверь, так и не открылась. Потребовал второй. Еще минут 5, непередаваемых ощущений и тишина........ звякнула о палубу как-то странно гильза. Посветили фонарем, оказался целый патрон, но с пулей на половину влезшей в гильзу. Передернув затвором, выстрела снова не последовало, выбросив гильзу, увдели опять ту-же картину. Поскольку использовался мой именно автомат, мне и пришлось вылазить по запасному трапу, на ют, на корму то-бишь. Разобрал автомат, ничего подозрительного не увидел. Зачем-то заглянул в ствол..... увидел только темноту. Долбанул шомполом, из ствола вывалилась пуля. Вывод такой напросился, перегрелся ствол и ее тупо заклинило в самом начале ствола. Следующий патрон уже вставал в перекос. Полностью зайти слава Богу у него не получалось. Вот и получается, что отстреляв грубо полтора магазина в закрытом непроветриваемом помещении, автоматик перегрелся. Но правда надо отдать ему должное, так-же быстро и остыл. Почистил ствол, спустился вниз, но уже необходимости продолжать стрельбу не было. Дверь на решето была похожа. Да и стены-переборки из тонкого металла то-же. Пнули по ней и зашли. Когда прибежавший корабельнй электрик, включил аварийный свет, мы увидели лица капитана и старпома этого судна........ Думаю описывать не стоит. Броников и касок на них не было. Слава Богу, никто не пострадал в тот день. Кроме нашего катера, бравый офицер разряжая автомат, забыл затвор передернуть. Отправились в базу с дыркой в потолке. По флотски в подволоке.
З.Ы. Фамилии не вымышленные.

#28 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:29

А чего в румпельной то было? ДЕФКИ?

#29 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Февраль 2011 - 08:07

Просмотр сообщенияPetros (21 Февраль 2011 - 06:29 ) писал:

А чего в румпельной то было? ДЕФКИ?

Ну вобще оружие искали. Наркотики разные, вкусные. Да нихера там ничего не было. :blink: ЗИПы только, после нашего посещения на выброс. :D Хотя в то время, находили всякое. Матрос один, нашел запал от гранаты, как-то умудрился чеку выдернуть. Дослуживал потом с синим лицом и руками. Уж очень осколки мелкие от него разлетелись, что покрупнее вынули, а мелочь, так и зажила. :( Честно говоря не очень приятное зрелище.

#30 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 09:59

Ну что господа охотники, прошла наша конференция. Собрались в 10 часов, зарегестрировались. Всем делегатам на коференцию выдали мандаты. Оппозиция в лице большинства бывших милиционеров и преспешников бывшего председателя, были настроены очень серъезно. В зал набилось народу - охренеть просто, я первый раз на таком сборище был. Договорились с нашим кандидатом, что те, кто ратуют за него - сядут по большей части спереди слеваОппоизиуияя скучковалась сзади справа. Всего у нас в обществе - 1323 человека, 25 первичных организаций, делегатов было направлено 43 человека. Все делегаты сели на первых рядах, остальные все расселись на задних. В качестве приглашенных гостей были председатель обл.общества, его замы, председатели соседних обществ, зам.главы района.

Ну как полагается выбрали президиум, мандатную комиссию, счетную комиссию из числа делегатов. Выслушали отчет врио председателя о состоянии дел как все реально хреново. И тут дошли до выобров совета. Решили выбирать списками. Естественно мы составили свой список совета. Поступило предложение заслушать список, мы сразу предложили свой. И тут такое началось! Оппозиция подняла такой шум, ор, чуть до драки не дошло. Кое-как успокоили, они совй зачитали список. Решили голосовать по первому списку (ваш покорный слуга в числе списка). Проголосовали - вышло 2/3 голосов, наш список прошел, второй отпал сам собой, те даже не осознали что уже все проиграно в первые секунды, зато все присутствиующие так апплодировали, что я в шоке был - минут 5 все стоя апплодировали, вы бы видели! Естественно в составе нашего списка была часть оппозиции, иначе никак, но те все встали и ушли своей группой. Позорище то еще. Было видно что им было плевать на общество, на его будущее, им было главное - поставить своего человека, который был ставленником прошлого председателя. (интересный факт - прошлый председатель с 1998 года не платил взносы, естественно считался автоматически выбывшим из общества, и заново вступил только в конце прошлого года!). Оставшиеся делегаты выбрали счетно-ревиизионную комиссию на 5 лет. Потом было первое заседание совета. Сначала выбрали председателя - естественно нашего кандидата. Опять все апплодировали! Выбрали правление в числе 13 человек. Я тоже в их числе :(. Так что я теперь весьма ответственное лицо в нашем обществе! Потом всех пригласили в столовую, где наши охотники активно поздравлялись и снимали стресс. Были тосты, поздравления, народ очень быстро уставал, посел чего я решил тихонько откланяться. Вот в принципе и все :).

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1030199.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030202.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030203.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030206.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030208.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030209.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030212.JPG

#31 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 13 Март 2011 - 10:54

Когда на копытных едем? :(

#32 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 01:04

:(

До копытных еще далеко. Тут любители со снегоходов пострелять их подчистую выскребли. Сейчас пока главное собак подвыбить вокруг деревень и поселков. Выпишу себе разрешение, ипривет кареглазые :). У меня тут под домом практически две своры живут. Поедем за зайцами в наш бор, планируем до конца весны 30 беляков на расплод запустить. Выбъем собак посмотрим по зиме какой эффект будет.

#33 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Март 2011 - 01:15

Херасе! Чего это? Справедливость есть на свете? Хотя, я думал, что тебя выберут в председатели. Но всяко, Женя поздравления принимай!

#34 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Март 2011 - 01:17

И будем ждать от тебя отчетов по дальнейшим развитиям собитий! Хотя конечно ментосы, еще побрыкаются. :(

#35 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 04:40

Конечно посмотрим дальше что будет - нужны показатели. ЗМУ провели в сжатые сроки - зверь еще немного есть. Щас попробуем хоть как-то наладить работу. У общества нет ничего, кроме 512 тысяч на счете в банке. 15% - отчисления в область. Погашены все долги и уплачены налоги. У егерей зарплата около 2 тысяч, капец. Всего 18 егерей на район. Техники - никакой абсолютно. Старый председатель спрятал или успел продать все, что было. зДокументов по работе общества - тоже полный ноль, собираем образцы с соседних обществ, помогают. Первым делом объединили уже весь район обратно с 4 участков, на которые он был разбит в последние годы чтобы охотник покупал путевки и лицензии в каждый участок отдельно, вымогательство натуральное. Будем пересматривать территорию угодий, потому что часть угодий по краям почему-то оказались переданными непонятно как частным лицам и соседним районам. В общем работы еще дохрена. Сейчас на первом месте - сохранить поголовье зверя и кончать в первую очередь собак, которых как я уже говорил по району в разы больше чем зайцев. Второе направление - охрана угодий, пока еще не знаю как будет осуществляться, будет подключаться районное ОВД.

#36 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 13 Март 2011 - 04:49

Просмотр сообщенияLovecc (13 Март 2011 - 04:40 ) писал:

в. Второе направление - охрана угодий, пока еще не знаю как будет осуществляться, будет подключаться районное ОВД.

Вот здесь и есть основная проблема. С ментами надо договариваться. Давать им перференции иначе охранять не будут.

#37 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Март 2011 - 05:07

Просмотр сообщенияPetros (13 Март 2011 - 04:49 ) писал:

Вот здесь и есть основная проблема. С ментами надо договариваться. Давать им перференции иначе охранять не будут.

Да, как ни крути. Какие-то льготы нужно будет выдумывать. Вопроизводственные участки организовывайте, раз зверя мало, их побольше нужно. Наследство конечно не Бог весть, но и жаловаться грех, поллимоном грамотно рапорядиться, денежка не малая. Зарплата в 2 рубля для егерей, это смех сплошной. Я вообще удивляюсь, что кто-то согласиля за эти деньги, что-то делать. Да, чего сказать? Потрудиться придеться, но и интересное это дело. А с техникой засада. Только на УАЗик хватит. В лизинг придется покупать. И про путевки дешевые думать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club