Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Меняем власть в своем общесте.

Сообщений в теме: 36

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:36

Подробности позже, суть в том, что мы наконец-то свергли старую власть и сейчас избираем новую. Всю перепетию событий постараюсь подробно выкладывать здесь. Думаю всем будет интересно посмотреть как будет меняться власть в отдельно взятьом охот.обществе.

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:39

Мусульманские, финиковые революции и до Челябинской области дотянулись? :blink:

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 18 Февраль 2011 - 07:45

Просмотр сообщенияPetros (18 Февраль 2011 - 04:39 ) писал:

Мусульманские, финиковые революции и до Челябинской области дотянулись? :blink:

Оч. сильно похоже! :) С этими бездельниками Тольяттинскими все самое интересное прощелкиваешь всегда! Когда блин деньги успевают зарабатывать? Только пьют и флудят! :blink: Жень, кого конкретно сместили-то? И куда?

#4 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 08:27

Да видать так планеты сошлись...

В общем такое дело.
Наше Троицкое ООиР является структурным подразделением областного ООиР, с правами самостоятельного общества, есть свой устав. Последние 15 лет (а по сути всю мою сознательную охот.жизнь) нашим обществом правил Председатель, не будем называть ФИО, прямо скажем - не очень. В итоге прикатились к тому, что мы на бумаге - общество ПЕРВОЙ ниипать КАТЕГОРИИ, что подразумевает наивысший сервис и условия охоты. Соответственно и расценки. На деле не делалось НИ ХЕ РА. В угодьях - полный разгром, зверь весь выбит, элементарных условий охоты - ноль. Распоясавшиеся егеря Председателя лютовали в угодьях как могли, простому охотнику вход в угодья был практически заказан. Сам район был поделен на 4 отдельных участка, в который надо было покупать отдельные путевки! Простому охотнику купить лицензию на косулю по деньгам практически невозможно, зато вся власть гоняла на снегоходах и выбивала козла целыми табунами. Я своими глазами видел вчера фотографии в компе бывшего председателся, где он с егерями шкурил ЛОСЯ (их штуки 4 на весь район!!!) на территории заповедника!!!

Наконец-то в составе Совета нашелся один человек, которому все это осточертело, и он через три суда признал полномочия Председателя недействительными. Сейчас он ВрИо Председателя. Старый председатель (его жена была бухгалтером в обществе...) успел стащить все документы, все отчеты, спрятать неизвестно всю технику и тд...

Есть 25 первичных охот.коллективов по району. В каждом выбираются делегаты на Конференцию. Конференция назначена на 12.03.11 г. Всего получится около 50 делегатов. Делегаты будут выбирать Совет ООиР из 33 чел., он из своего числа будет выбирать Правление в 13 чел. и Председателя Совета (он же Председатель Правления). Оппозиция охрененная. Во власть рвутся и бывшие начальники ментовки, прокуратуры, администрации... в общем все те, кто много лет спокойно вышибал на снегоходах последнего зверя вместе с бывшим Председателем. Наш брат тоже наконец-то поднялся, в общем будем воевать. Будет и СМИ, и из областного общества руководство, и Председатели соседних обществ.

На поселковом совете я выбран делегатом на Конференцию и кандидатом в Совет. В принципе с нашим кандидатом в Председатели (он же ВрИО) я нашел общий язык, мужик хваткий, цепкий, справедливый, будем его продвигать как сможем, ломать все старые синдикаты, гнать к шеям егерей. Будем надеяться, что наконец-то будет порядок. Если буду в Совете - буду принимать непосредственное участие в работе и постройки работы всего нашего районного общества.

у нас примерно 1 200 охотников.

Несколько всплывших фактов.
1. В прошлом году Председатель купил для общества новый Хантер за что-то около пол-ляма. На следующий же день перевернул его, за 150 штук сменил кузов. Потом выкупил якобы по решению Совета этот хантер по остаточной стоимости в 200 штук с рассрочкой оплаты в счет з/п, и сдал его в аренду обществу за 20 штук в месяц!
2. На биотехнию только в прошлом году был списан 1 млн, при этом нет НИ ОДНОГО договора с с/х предприятиями на приобретение культур.
3. Часть помещения Общества было переоборудовано под его личный магазин, за тепло которого расплачивалось общество.
4. Общество ежемесячно расплачивалось за инет, установленный у него дома "для повышения производительности труда" в размере 5 штук.
5. З/п устанавливал себе сам, подписывая решения Совета с обоих сторон.
6. В обществе, как я уже говорил, на данный момент, абсолютно нет техники.

Вот такие дела, камрады...

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:18

Да! Дела. Только они у всех такие дела. У вас там я так понял все на по децки развивается? Хорошая задумка, но боюсь, плетью-обуха не перешибешь! От себя и от души желаю вам успешного завершения начатого! Нелегкую ношу на себя взваливаете! Удачи, Жень! Скажешь, когда фиги держать?

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:22

12 марта выборы. Районная администрация нам под это дело бесплатно ДК выделяет, за что им огромное спасибо... В понедельник везем на утверждение в область списки делегатов на Конференцию. Мне предложили вести Конференцию, пока думаю, опыта такого не было, народ суровый, боюсь порвут.... :blink:

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:25

Просмотр сообщенияLovecc (18 Февраль 2011 - 09:22 ) писал:

12 марта выборы. Районная администрация нам под это дело бесплатно ДК выделяет, за что им огромное спасибо... В понедельник везем на утверждение в область списки делегатов на Конференцию. Мне предложили вести Конференцию, пока думаю, опыта такого не было, народ суровый, боюсь порвут.... :blink:

Не ссы, Жень! Не Боги горшки обжигают! Не порвут! Ты человек объективный!

#8 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:40

Демократия- это заблуждение. Справделивости на этом свете нет и не будет. Дай Бог, если удасться сделать что то хорошее. Но мне кажется, что прийдут к власти новые хищники. Так было и так будет, пока конец света не наступит.

#9 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:54

Просмотр сообщенияPetros (18 Февраль 2011 - 09:40 ) писал:

Демократия- это заблуждение. Справделивости на этом свете нет и не будет. Дай Бог, если удасться сделать что то хорошее. Но мне кажется, что прийдут к власти новы хищники. Так было и так будет, пока конец света не наступит.

Победил реализм :blink:.

#10 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:00

Просмотр сообщенияLovecc (18 Февраль 2011 - 09:54 ) писал:

Победил реализм :blink:.

Вроде-ж пока не победил еще?

#11 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:08

С другой стороны, Петрос, вот у нас два соседних района - с охотой полный порядок. Ведется охота изумительно, цены вполне демократичные, сервис какой-никакой но присутствует, зверь, птица есть - так что все-таки возможно!

Игорь, реализьм он тоже разный бывает. Представлешь как офигели все в 17 году... Вот он тоже был - суровый российский реализм в махровом своем проявлении.

#12 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:16

Да я ваш случай имею ввиду. Там до реализма пока.....вообщем палкой не добросить, хотя, ты прав. Он разный! Отсутствие здравости, тоже реализм.

#13 Юрий74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:Много
  • Profession:1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 01:08

Шанс есть раз ваш кандидат исполняющий обязанности, но на многое рассчитывать не надо. Плюс ко всему смысл в том что председателя снять очень легко, и делается элементарно, тем более оппозиция у вас сильная. А председатель все равно будет подстраиваться под область, да и тот миллион потраченный на биотехнию не в одного делится и от этого не куда не уйти.

#14 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 18 Февраль 2011 - 01:32

Просмотр сообщенияЮрий74 (18 Февраль 2011 - 01:08 ) писал:

Шанс есть раз ваш кандидат исполняющий обязанности, но на многое рассчитывать не надо. Плюс ко всему смысл в том что председателя снять очень легко, и делается элементарно, тем более оппозиция у вас сильная. А председатель все равно будет подстраиваться под область, да и тот миллион потраченный на биотехнию не в одного делится и от этого не куда не уйти.

Угу. Я об этом же.

#15 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Февраль 2011 - 02:29

Мрачные картины, вы рисуете, господа! А вдруг в Женином случае все и сложиться иначе?

#16 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 18 Февраль 2011 - 03:31

Этой дай то Бог! Но обычно практика говорит о другом.

#17 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:24

Просмотр сообщенияPetros (18 Февраль 2011 - 03:31 ) писал:

Этой дай то Бог! Но обычно практика говорит о другом.

Ой и не говори. Но жалко, пусть не по справедливости будет, но жалко смотреть как все в упадок приходит. А всем уродам, главенствующим в охоте наплевать.

#18 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:30

Ну вот и посмотрим что получится, сам особого оптимизма не питаю, но надеюсь на лучшее.

#19 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:52

Просмотр сообщенияLovecc (18 Февраль 2011 - 04:30 ) писал:

Ну вот и посмотрим что получится, сам особого оптимизма не питаю, но надеюсь на лучшее.

Жень, да тут вообщем-то за одно только желание можно и нужно шапку снять. Такие бунты очень не часто случаются! Держи и нас в курсе дел, очень интересно, как все будет происходить.

#20 SAS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • LocationМинск
  • Profession:гортоп

Отправлено 18 Февраль 2011 - 07:17

Просмотр сообщенияLovecc (18 Февраль 2011 - 08:27 ) писал:

На поселковом совете я выбран делегатом на Конференцию и кандидатом в Совет. В принципе с нашим кандидатом в Председатели (он же ВрИО) я нашел общий язык, мужик хваткий, цепкий, справедливый, будем его продвигать как сможем, ломать все старые синдикаты, гнать к шеям егерей. Будем надеяться, что наконец-то будет порядок. Если буду в Совете - буду принимать непосредственное участие в работе и постройки работы всего нашего районного общества.

Удачи комрад!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club