Jump to content

Социальные сети или форумы?

Petros
 Share

Recommended Posts

В последние годы площадки общения, классические форумы начали терять аудиторию в связи с развитием соц сетей. Казалось бы, процесс необратим. Но не так все просто.

1. Соц сети стали зарегулированными, диктующими политику партии благодаря ангажированной модерации.

2. Соц сети стали площадками по сбору  и анализу личных данных, что в совокупности с коронобесием заводит людей в цифровой ( пока что) концлагерь.

Поэтому, я считаю, форумы,  как островки свободы, приобретают вторую жизнь.

Жду ваших комментариев ;)

В соц сетях общаттся можно только в личке. А если в группах на полит темы, то легко поймают. И они знают наши пасп данные все. Форум тоже блокировать могут если он по запросам политич. в яндексе высвечивается. Я бы рекомендовал форуму этому в файле роботс.тхт или метатег ноуиндекс поставить на полит темы, опасно это. Сейчас власть все критикуют интернет пользователи на ютубе, в комментариях новостях и пр.  И ловят только так, если их не обходить через vpn аноним айпи адрес. То то они и запретили впн и прокси в России. Я удалился со всех соц сетей в начале года.

7 hours ago, Алексей 19-24 said:

В соц сетях общаттся можно только в личке. А если в группах на полит темы, то легко поймают. И они знают наши пасп данные все. Форум тоже блокировать могут если он по запросам политич. в яндексе высвечивается. Я бы рекомендовал форуму этому в файле роботс.тхт или метатег ноуиндекс поставить на полит темы, опасно это. Сейчас власть все критикуют интернет пользователи на ютубе, в комментариях новостях и пр.  И ловят только так, если их не обходить через vpn аноним айпи адрес. То то они и запретили впн и прокси в России. Я удалился со всех соц сетей в начале года.

Форум наш, из за капканов, четыре раза блокировали. Мне пришлось в суде все отбивать.

У меня неск дней назад роскомнадзор заблокировал сайт. Причина

Нашли страницу со статьей "охота на рысь с капканами"

Вот. В итоге домену ппц пришел. Чтобы разблокировать там возня целая...

Screenshot_20211021-194442_Chrome.jpg

Алексей, перенес твой важный пост вот сюда.

Там он точно по теме