Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Фотоловушки: модели и опыт эксплуатации

Сообщений в теме: 7

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 6 147 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 01:22

Все вопросы по фотоловушкам прошу обсуждать здесь.

#2 Поняга

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • Name:Поняга
  • LocationМосква
  • Dogs:Жаль не могу завести собаку
  • Guns:СКС; Белка; ТОЗ 54; ТОЗ 63; ИЖ 26; ТОЗ 78; ТОЗ 34; ИЖ 27Ш
  • Profession:врач-хирург

Отправлено 25 Август 2020 - 01:58

С учётом что их 3.14здят на раз-два. Покупаю дешёвые по 2 тыщи в Китае. Да качество не ахти. Да ломаются. Но лучше потерять десять за 2000 рублей чем одну за 20000)

#3 Чарский

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия, 72
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Август 2020 - 03:31

В своё время тоже озадачился фотоловушками. И если раньше годами кинулся бы на более дорогую модель, даже стоило бы мне для этого взять кредит, то ближе к 50, стал немного мудрее и решил попробовать более дешевый вариант. Попробовать, чтобы понять - "моё это или нет". Забегая вперед, хочу сказать, что не моё это. В настоящее время одну камеру продал, осталась еще одна.
Купил на Алиэкспрессе, что то в районе 2000 рублей. Фотоловушка НТ-001, Suntekовская. Там же приобрел SD карты на 32 гига. Первая постановка (проба) - пишет, снимает всё, в том числе срабатывает на колыхание травы даже. Вторая постановка - установленные новые батарейки, по прошествии трех дней лежания дома в камере, сдохни. Задал вопрос в группе "Фотоловушки", получил ответ - если хочешь "большой и чистой любви" приобретай внешний аккум. Что я и сделал. Третья установка - по прошествии суток, оказалось, что не было записи на SD карту по каким то ведомым причинам только ей. Отформатировал дома карту, нормально. Почитал в вышеупомянутой группе - это частенько у людей бывает, так что это нормально.
Больше к ним не притрагивался. Продал одну (парни брали в подарок другу), ничего не утаил и всё как есть, рассказал. Может быть чуть позже и поставлю на бобра, хочу пиндосовскую приманку испытать, но, как и писал выше - не, не моё. Не торкнуло сие направление. :D

Прикрепленное изображение: IMG_20190614_125654.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_20190614_125828.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_20190808_124923.jpg

#4 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 6 147 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 06:46

Поняга (25 Август 2020 - 01:58 ) писал:

С учётом что их 3.14здят на раз-два. Покупаю дешёвые по 2 тыщи в Китае. Да качество не ахти. Да ломаются. Но лучше потерять десять за 2000 рублей чем одну за 20000)
Светятся диоды? Вроде у моделей подороже не светятся уже в темноте?

#5 Haida

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationПоволжье
  • Guns:иж-27
  • Profession:Строитель

Отправлено 26 Август 2020 - 09:06

Фотоловушки использую около 10 лет. Информация бывает моментальной для реагирования (попался зверь в ловушку, передвижение людей, транспорта), т.е. надо быстро принять решение, что делать? И информация не требующая моментальной реакции (слежение за людьми, куда и когда ходят, за зверем), т.е. через недельку снял информацию с камеры и смотришь, думаешь. Отсутствие результата - тоже результат. Камеры использую дорогие. Были случаи воровства, но камеры находили и возвращали. Сейчас все камеры очень тщательно маскирую (старые пни, деревья под берёзовую кору и т.д.). Использую выносные антенны направленного действия (в основном в лесу) и выносные аккумуляторы с хорошей ёмкостью. Чтобы покупать и использовать камеры нужно взвесить все "за" и все "против". Применение фотоловушек в трапперском деле очень хорошее подспорье, много узнаёшь о поведении животных, их реакцию на приманки и т.д. Предлагаю делиться информацией о моделях и девайсах фотоловушек используемых в трапперском деле. Хотя на ганзе есть очень большая и хорошая тема по фотоловушкам.

#6 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 733 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Август 2020 - 09:09

Не в диодах дело, знают где искать просто ))
Их же ставят на солонцах, подкормочных площадках, там как правило высокоствольный лес и найти коробочку ловушки расположенную на высоте чуть выше человеческого роста ничего не стоит. Сам находил, но не снимал, искал лишь для того чтобы в поле детектора не попасть))
По теме, аналогично Поняге используем самые дешёвые, в пределах 3 тысяч рублей, флешки на 32 по 250 рублей, внешний аккумулятор в любом магазине 200-300 рублей, хватает на несколько недель.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20200826_140543.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200826_140606.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200826_140613.jpg

#7 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 6 147 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 06:06

Хоть бы видео или фотки с них показал.

#8 Артем

Следопыт