Jump to content

Ловля куницы капканами

ev011

Recommended Posts

Ребята я против ...........

Я что то не понял,где посты на те которые я дал ответ??????????????????? :diablo: :diablo: :diablo: Или и тут идёт мухлёж???????????

Посмотри записи в чате. сам поймешь. Мухлевать здесь никто не собирается.

Сегодня снялся, в каждом кп было по две жирные мыши, почему по две не пойму.

Или пусто или по две, ооо))) дела.

Гон у них чтоли?

С Ув.

Сегодня снялся, в каждом кп было по две жирные мыши, почему по две не пойму.

Врешь ты все, не бывает такого :). Фотки показывай! Так-то действительно интересно посмотреть бы было ))). Наверно жрали приманку целой толпой, один на сторожок надавил - пару прихватило ))).

Врешь ты все, не бывает такого :). Фотки показывай! Так-то действительно интересно посмотреть бы было ))). Наверно жрали приманку целой толпой, один на сторожок надавил - пару прихватило ))).

тоже по первому снегу было два раза, по два мыша в одном ногозахвате. жаль потопората не было с собой.

Та шоб мне дольше ничерта не поймать ежели я брехун. :give_rose:

В ящиках были лапы куриные, копченая мойва, бобровые клочья и куски сойки сдобреные жиром с Новогоднего холодца :db:

Там вообще мышиный кресный ход был в лесу, беготня, терка кругом :rofl:

С ув.

Всем здаровате! я закрыл сезон 28.02. стояло 25 капканов ка-2 и 12 №1барнаул.на приманку использовал потроха бобров, соек, перья боровой. в феврале пробил новый путик (пришлось много поработать бендзо-пилой и топором),и на нем опробовал антрактаты. результат нулевой! но в конце января следы куни были. был один подход к капкану(рядом для визуалки подвесил сойку).так-же на приманку использовал и бобрятину, тоже подходов ноль! в общем сезон выдался плохой, всего поймано 10 куней. 5 самцов и 5 самок. одну самочку молоденькую отпустил,ещо по чернотропу.у неё подушечки на пальцах были лысенькие(не опушонные). отмолов и другого брака с моей стороны не было. стыбреных крысами двуногими 3 барнаула и 1 ка-2. раньше написать возможности небыло. 8 марта ходил в лес прогуляться и новые места присмотреть,так меня крот чуть не затоптал!бежал по насту на встречу мне,я не сразу и понял кито там мелькает среди кустов.добежал до моих ног и остановился,принюхался.я за телефоном в карман полез,немного пошуршал молнией,а он драпу от меня дал!пришлось малость побегать,чтоб сфоткать его. post-1970-0-62458200-1394639842_thumb.jpg post-1970-0-85370200-1394639853_thumb.jpg и нафига куне лезть в капканы,если дичь сама к ней вылезает?! крот после фото-сессии был благополучно отпущен на том-же месте где и повстречались.скорее всего его лисы съедят,земля промороженая и зарытся ему нет возможности.

Симпатишная зверушка, только нежрет ее никто. Когда енотов держал они их жрали но через некоторое время блевали, даже у них не переваривается. У лисьих нор их всегда полно валяется, а вечно голодные щенки их не жрут.

Привет всем ! Сегодня расстался с результатом первого сезона - 3 самца , 2 самки.post-2176-0-05465800-1394725426_thumb.jpg Ловил в основном на девять капканов, в середине февраля выставил открыто ещё 10 КА-2, поймал 5 соек и куню. Ввиду оттепелей придётся крыши над капканами дополнять плёнкой, и вообще закрывать лапником так, чтобы жердей не видно было, тогда и сойки меньше лезут. А так сезоном доволен, активно зима прошла.

В ногозахват не было, а вот в мышеловку ловил дома, притом жена настораживала! Фотов нема.

Привет всем ! Сегодня расстался с результатом первого сезона - 3 самца , 2 самки.post-2176-0-05465800-1394725426_thumb.jpg Ловил в основном на девять капканов, в середине февраля выставил открыто ещё 10 КА-2, поймал 5 соек и куню. Ввиду оттепелей придётся крыши над капканами дополнять плёнкой, и вообще закрывать лапником так, чтобы жердей не видно было, тогда и сойки меньше лезут. А так сезоном доволен, активно зима прошла.

С полем!По чем отдали за штуку?

Как то раз тропил куню и нашел в трухлявом пне нычку там был крот.

Я в этом сезоне, в дубовой полости на высоте человеческого роста под слоем трухи нашел шкурку ежика, но это совсем н значит что куница этого ежика добыла и съела.Наличие зврька на месте дневки ничего не значит. Другое дело остатки животного в желудке хищника, но я ничего подобного не видел, хотя вскрываю каждого добытого хищника на протяжении многих лет.

То что она поймала крота и спрятала в пне,это все видно было по следам на 100%,а вот ест она их или нет утверждать не могу,но ведь спрятала на черный день?

Почитайте научную литературу,там указано какой процент рациона лесной куницы занимает крот,сам точно не помню но во всяком случае у нас на северо западе довольно большой процент пищевого рациона как может показаться странным,занимает именно крот.

Почитайте научную литературу,там указано какой процент рациона лесной куницы занимает крот,сам точно не помню но во всяком случае у нас на северо западе довольно большой процент пищевого рациона как может показаться странным,занимает именно крот.

Кинте ссылочку если не трудно,мои утверждения основываются только на личном опыте, хотя предмет Биология промысловых зверей и птиц присутствовал в программе обучения. Прогулял наверное.

Наверно и этой зимой ,если её можно было так назвать,но не я и другие таких тёплых и без снежных зим как эта не помним,тоже кротов лопала

В течение зимы встречаемость мышевидных грызунов, белки, скорлупы птичьих яиц, лягушек в желудках куниц падает, а крота, зайца-беляка и птиц — возрастает. В теплую и малоснежную зиму 1960—1961 гг. в питании куниц повысилось значение крота (в 2—3 раза, до 18,2%) и лягушек (в 3 раза, до 15,1%), что объясняется большей их доступностью. Ягодами рябины куницы питались лишь в год их обильного урожая — 1957 г. (12,5% встреч). Ягоды клюквы и брусники обнаружены в 2—6% данных.

Согласен, с кротами лоханулся, просто сам не встречал. От себя к написанному могу добавить что в рационе куниц так же присутствуют и крупные насекомые и их личинки, а также дождевые черви. В этом сезоне в ноябре и декабре в желудках куниц было много хитина, а про червей уже писал в начале охотничьего сезона.

Тоже не помню такой теплой зимы,все оттепели,оттепели,зато куница в оттепели хорошо ловилась не то что в морозы.

• 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые,а меня вчера весна снежком побаловала,поехал сегодня смотреть куньи наброды в одном хорошеньком лесочке. Пробежал килов 17-18,пересек десятка полтора куньих следов,бобриков нашел на ручье,буду там брать приваду и приманку осенью.Волчишки понабегали кое-где,наглеют без присмотра,скоро в город полезут! Ну и сУрпрЫз нашел в лесу,метров500 от ближайшей дороги(последние фото)!?!?

post-2171-0-77087400-1396365715_thumb.jpg

post-2171-0-56417800-1396365726_thumb.jpg

post-2171-0-25395700-1396365742_thumb.jpg

post-2171-0-18865300-1396365796_thumb.jpg

post-2171-0-21217900-1396365810_thumb.jpg

post-2171-0-89183800-1396365831_thumb.jpg

post-2171-0-63887400-1396365844_thumb.jpg

• Like 1