Jump to content

Ловля куницы капканами

ev011

Recommended Posts

С полем! а унас кунички пока не бегают, в конце етого месяц сниму все капкани. как мой видео ставит сюда?

Приветствую всех,под занавес сезона приятный сюрприз:приехал ко мне племянник,дай думаю по лесу его прогуляю,совмещу приятное с полезным,и вот,в первом же капкане отличный кот!Дальше правда только сойка,но впечатления "держали"оставшиеся 11км пути.Следующая проверка-съемка капканов.Жаль,только получатся стало... Сменил картонки на фанеру,оставлю на год,посмотрю...

post-2171-0-36253000-1393089850_thumb.jpg

post-2171-0-43511500-1393089865_thumb.jpg

post-2171-0-28785800-1393089879_thumb.jpg

post-2171-0-96493500-1393089912_thumb.jpg

Всех с полем!тоже снял сегодня один путик попалась сова, была живая отпустил может выживет,три сойки и синица.Куницы видел всего 2 следа.Завтра закрываю послений путик и сезон.

А у меня по свежему снежку наследила знатно, запомнил на след.сезон.Да ещё попозже думаю побегать по лесу,присмотреть угодья...

Вчера снял четвертый самый длинный путик и наконец вспомнил как выглядит куница в капкане.Два месяца ходил впустую,снимая редких норок.Капканы не проверял 40 дней,но куница свежая,попалась за день до проверки,рядом все в следах.В ящиках и бутылках с КП пусто,приманку сьели мыши,эта-же куница поинтересовалась но не полезла.А дальше привычная для этого путика картина-все капканы,кроме одного сработаны,наживка сьедена.И так уже три сезона.Но кажется виновник этого разбоя наконец пойман и наказан.Подробности в другой теме.

С полем!!!

Привет ДРУЖБАНЫ ОХОТНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping: Все-закрыл свой сезон!!!Во вторник забросил 16 капканов!!!-14 привад поставил-седня токо зашол в лес подхожу к первому-ниче.. :sorry: -думаю пипец-ниче не будет-прохожу мимо второго капкана в метрах 30-смотрю КУН!!! :db: Живой сидел-походу ночью токо попал-все свежое-нога не повреждена!!Зубы жолтые-когда усыпил его посотрел-СТАРЫЙ он...БОЛЬШОЙ!!!С азартом пошол проверять остальные-на 11 приваде-подхожу(стопка сложеных старых деревьев)-капкана нет--что то спряталось в валежник :search: -давай я его розбирать-смотрю КУНАК сидит-дня 2 сидел-ногу уже повредил!!Я и того добрал!!!Домой шол довольный как слон)))Еще шол на рога наткнулся)Вот думаю день ФАРТОВЫЙ!!Кунаков поймал в №2 Тайга СССР! :db:

А у меня по свежему снежку наследила знатно, запомнил на след.сезон.Да ещё попозже думаю побегать по лесу,присмотреть угодья...

Вот это правильно! Я еще все записываю что, где, как и сколько, сравнить за несколько лет интересно.

Всем привет!!! Поймавших с полем!!! Поймал кота норки,а ждал куницу но все равно прикольно ящик сработал первый раз.Я их переделал убрал заднею стенку заменил сеткой.Наживка свеж бобер. С ув.

post-2206-0-46875000-1393181859_thumb.jpg

post-2206-0-57476400-1393181883_thumb.jpg

post-2206-0-29801700-1393181926_thumb.jpg

post-2206-0-35010700-1393182677_thumb.jpg

Привет ДРУЖБАНЫ ОХОТНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping: Все-закрыл свой сезон!!!Во вторник забросил 16 капканов!!!-14 привад поставил-седня токо зашол в лес подхожу к первому-ниче.. :sorry: -думаю пипец-ниче не будет-прохожу мимо второго капкана в метрах 30-смотрю КУН!!! :db: Живой сидел-походу ночью токо попал-все свежое-нога не повреждена!!Зубы жолтые-когда усыпил его посотрел-СТАРЫЙ он...БОЛЬШОЙ!!!С азартом пошол проверять остальные-на 11 приваде-подхожу(стопка сложеных старых деревьев)-капкана нет--что то спряталось в валежник :search: -давай я его розбирать-смотрю КУНАК сидит-дня 2 сидел-ногу уже повредил!!Я и того добрал!!!Домой шол довольный как слон)))Еще шол на рога наткнулся)Вот думаю день ФАРТОВЫЙ!!Кунаков поймал в №2 Тайга СССР! :db:

Веталь а что же Ты куна живьём домой не взял????

Всем привет!Всех с полем.Закрыл вчера последний путик и сезон,не успел отойти от машины в первом же капкане висит котик настроение сразу поднялось,потом на протяжение всего путика пусто,к одному капкану подходила но не полезла,даже на земле кусочек рыбы не тронула,и вот уже вечером подходя к последнему капкану глазам своим не верю висит еще одна,настроение опять поднялось!На путике не был 12дней.post-2348-0-66980700-1393264004_thumb.jpg

Веталь а что же Ты куна живьём домой не взял????

Привет НИКОЛАЙ :drinks: Да я как увидел живую-то самобрадовался-уже по виду думал самочка-поймал-взял в руки-а там КУНАК :rofl: !Другую тоже ели руками схватил-тоже розочерование...САМЕЦ!!!зачем мне самца кормить.толку с него-вот бы САМОЧку-а они щас уже с детками...вот бы мне потом потомство привела!!ниче-я ее еще поймаю!!Живоловушки уже делаю...

В субботу, подходя к первому капкану, вот такую прелесть обнаружил! Есть! Первая в жизни! Радости нет предела! Попалась в КПя-140 во дворике на земле, в 20-ти метрах от дороги. Капкан сработал по месту, аккурат за шею. На приманке было свинячее сало, мойва и копченый лещ. Так же на прошлой проверке капнул анисом. Капканы не проверял полторы недели, блин с этим переездом совсем времени не было, сколько она там бедная просидела не известно.

post-2254-0-22463000-1393411011_thumb.jpg post-2254-0-88125300-1393411038_thumb.jpg

Радость правда омрачили мыши, подстригшие бок и хвост, да и сам для кучи оторвал половину хвоста когда шкуру снимал. :sorry:

Первый блин комом как говорится. Учиться, учиться и еще раз учиться нужно.

В остальных капканах, а их всего 12 шт, пусто. С ящиков на земле всю приманку растащили мыши, оставив после себя кучу дерьма.

С полем! мой капкани пока пусто, провераю каждй ден, снег нет следов не видно, по моему кунички не бегают.

Здравы будьте, бояре. Крайний котик в этом сезоне. Капканы снял, сезон закончен. На новом месте удивило обилие каменки, 40 процентов пойманных зверьков каменка, ав целом сезон средненький.

В субботу, подходя к первому капкану, вот такую прелесть обнаружил! Есть! Первая в жизни! Радости нет предела! Попалась в КПя-140 во дворике на земле, в 20-ти метрах от дороги. Капкан сработал по месту, аккурат за шею. На приманке было свинячее сало, мойва и копченый лещ. Так же на прошлой проверке капнул анисом. Капканы не проверял полторы недели, блин с этим переездом совсем времени не было, сколько она там бедная просидела не известно.

post-2254-0-22463000-1393411011_thumb.jpg post-2254-0-88125300-1393411038_thumb.jpg

Радость правда омрачили мыши, подстригшие бок и хвост, да и сам для кучи оторвал половину хвоста когда шкуру снимал. :sorry:

Первый блин комом как говорится. Учиться, учиться и еще раз учиться нужно.

В остальных капканах, а их всего 12 шт, пусто. С ящиков на земле всю приманку растащили мыши, оставив после себя кучу дерьма.

С первой куничкой! вспомнилась своя первая,да мыши злорадствуют заразы,у меня нынче у куницы в животе дырку прогрызли взял взял в руки дак она еще тепленькая была!