Jump to content

Ловля куницы капканами

ev011

Recommended Posts

Александер, великолепная подборка куньих трофеев! Чувствуется рука опытного охотника!

А, кстати да, у нас здесь тоже есть любитель Йоркширов, и тоже Александр :).

Спасибо. :rofl:

Всем привет )) И я зарегился ))) Давно хотел - вот созрел - давно читаю ваш форум :good: Примите в свои ряды :hi:

Всем привет )) И я зарегился ))) Давно хотел - вот созрел - давно читаю ваш форум :good: Примите в свои ряды :hi:

да канечна,давай к нам!)

Мужики, с рогаткой я ведь не сам придумал, так показано в инструкции к капканам. Неужели у вы раньше не видели этого!?

Покажи-ка нам эту инструкцию ;).

я эту инструкцию и не открывал еще :D .Прально Женя-Ловец Сентенцию выдал тогда,насчет русских людей и инструкций)))))

А вот куничка больше недели провесела,пока был в командировки.Капкан нулевка, а на приманку калкан от кабана.У меня на него лутше всего идет, на втором месте енот.Заметил еще чем жирней тем лутше.Сейчас повесил два ящика пока с приманкой, капканы не ставил, как будут посещать воткну.Приманка - рыба и пара варон.Пойду проверять сфоткаю место установки.На речке пока следов нет,норка походу подольдом ходит.

В эти выходные у меня ушло 2 капкана и при чем на лыжах, навесики сломаны, и жерди к которым капканы были пристёгнуты - не догадались петли распустить. А под ёлочками две пары остались, их не видно. Я к капканам не подхожу, метров с 15-20 в бинокль рассматриваю. На норок снял снег следы видно, рыбаки могут снять. У меня пока проходных нет только собираюсь прикупить в Смоленске, а тарелочные всегда нужно очищать.

В эти выходные у меня ушло 2 капкана и при чем на лыжах, навесики сломаны, и жерди к которым капканы были пристёгнуты - не догадались петли распустить. А под ёлочками две пары остались, их не видно. Я к капканам не подхожу, метров с 15-20 в бинокль рассматриваю. На норок снял снег следы видно, рыбаки могут снять. У меня пока проходных нет только собираюсь прикупить в Смоленске, а тарелочные всегда нужно очищать.

Тропить их надо, запомниать следы, в общем бороться нужно как только возможно. А то повадятся только и будешь на капканы работать.

инструкция когда упаковку капканов покупаешь (5шт) то вместе с капканами там 5 бумажек, Жень найду с фоткаю

Покажи-ка нам эту инструкцию ;).

Мужики, с рогаткой я ведь не сам придумал, так показано в инструкции к капканам. Неужели у вы раньше не видели этого!?

Заметил вчера, перечитывая инструкцию :D

Когда частые проловы простыми капканами №1 №0, что делать дилетанту? Капканы захлопнуты но на тех же местах?

Искать причину проловов. Может насторожка слишком чуткая, от снега срабатывает.

Когда частые проловы простыми капканами №1 №0, что делать дилетанту? Капканы захлопнуты но на тех же местах?

Бывает, что и мыши проскакивают...

Только что вернулся из леса после проверки капканов!ПУСТО!!!Снегу навалило чуть все капканы обошел!Свежих куньих следов нет ,только единичные лисьи и белки!!!К одному из капканов подходила лиса,видино заинтересовавшись запахом подтухшей ондатрятины.Посидела не дойдя метра,облизнулась видимо и убралась восвояси!!!Видимо еще одна проверка капканов и пора будет подводить итоги этого сезона!!!

Вчера каменку поймал в деревне. Капкан ставил у входа в убежище. Это уже 3 куница в этой деревни. И еще 3 в лесу поймал, одну в капкан и две спод гончей. Итого 6 за сезон. Цена у нас кстате 60у.е. лесная 35у.е. каменная.

• Like 1

сегодня ходил проверять капканы - попалась одна куница в ногозахватывающий капкан нулевка.

Место установки

Проловов пока еще не было.

Почему-то отгрызла конец хвоста

Ходил смотреть место установки ящика

никого небыло...