Jump to content

Ловля куницы капканами

ev011

Recommended Posts

Отличившихся с полем! Женя ты где так научился пугать? Лупил норку и перчаток не одевал , хотя и были. Тебе осталось сказать что при разделки норки противогаз обязателен! :bad:

Ох Сергеич, молодца, душевно погулял! Ох тоже хочу урвать еще недельку, ой как хочу, да дела-дела :(. А рябчик сейчас самый бесстрашный становится, весна же скоро, рьяно свою территорию охраняет, сейчас его трогать ужо нельзя.

не, Жень, я и не струлял ни разу..их там мало,пара как мне кажется осталась с осени..Пусть до следующей осени размножаются)

Отличившихся с полем! Женя ты где так научился пугать? Лупил норку и перчаток не одевал , хотя и были. Тебе осталось сказать что при разделки норки противогаз обязателен! :bad:

а он где-то это указал как необходимую составляющую при снятии шкурок?? только свой опыт,а перенимать или нет- дело каждого,согласись

А вот как раз противогаз не нужен ;), если правильно обдирать. А я наловчился как надо. В этом году ни одного прокола не было из 15 тушек, ни разу железу не задел, все просто ювелирно провернул :). Ну вот по тулерямии вопрос очень серьезный, зря вы так. У нас не так давно было подобное заражение, несколько лет назад при снятии шкурки, поэтому престраховаться стоит. А в остальном говорю же, ну вот чисто субъективно у меня так, а вы уж как хотите :). У меня норка в каикх только помойках не шарится, а руки у меня вечно то в царапинах, то ссадинах то порезах, поэтому чисто для себя спокойнее работать в медицинских перчатках, да и учителя мои мне так советовали, дольше жить будешь и спокойнее, да руки почаще с мылом мыть. Я ж прекрасно вижу в каком дерьме норка водится, какой падалью питается и где живет, я ж ее насквозь всю вижу, не просто же так у меня к ней такое отношение. Если бы я ее где в тайге поймал вон как у Сергеича там другое дело, лесной околоводный зверек, а у меня все не так, поверьте на слово ;).

Вот успел сегодня до захода солнца один капкан поставить!!!(прямо как в фильме ужасов)На большее просто времени не хватило.Но тропка возле которой капкан ставил не кунья,скорее хорек.Ну да завтра посмотрим!!!

post-1350-0-24026600-1329155173_thumb.jpg

Так бояться можно только при полном отсутствии иммунитета,но ведь такого нет ни у кого,мы ж охотники.

Тем не менее я с собой на охоту везде таскаю пузырек с дезинфицирующим гелем. Очень "чужого" не хочется подхватить, чтобы он неожиданно у меня из груди не выскочил.

Смех смехом но известны случаи с летальным исходом от контакта с шкурами енотов (енотовидной собаки)

Ну а чесотка от лисы если добывать постоянно то рано или поздно прилетить

Мужики, хорош правда страху в жопу напускать.

Для себя сделал вывод : от греха, все контакты с тушкой - в перчатках . Лучше перебздеть чем ...... :)

Это да.Я после снятия шкур с лис промываю руки растворителем или бензином,на худой конец. :)

Лис всегда в перчатках обдираю. Да и у норки железы не повредил. А перчаток всегда в рюкзаке хватает я белок без перчаток в руки не возьму там блох тьма а значит и заразы всякой.

Может проснется лес две недели около 30 средняя была

Не норка, но тут отнес печень ондатры на вет. исследование, сказали - Эхиноккокоз...

а таких за сезон этот три штуки обнаруживал.

Почитал инет - довольно таки нехорошая штука.

Норка, как и собака тоже является переносчиком.

(если что Сергиево Посадский район)

Фотки вставлять так и не научился, кину ссылку на ганзу.

http://talks.guns.ru/forummessage/290/938712.html

Будьте аккуратней ребят, пойду завтра перчатками хирургическими закупаться..шкурить теперь только в них.

Наконец то и я выбрался в лес!!! И даже успел 3 капкана поставить!!! Следы куницы встречаются везде!!! А я дурак старался куницу все возле дома ,да по реке ловить!!!!

post-1350-0-22015600-1329321295_thumb.jpg

post-1350-0-32189200-1329321351_thumb.jpg

post-1350-0-94789700-1329321411_thumb.jpg

В шалашике,что последний на фото 2 кунички уже влетало еще по осени до снега!!!И сейчас смотрю возле него новые следы.Да быстро они осваивают новые территории в отсутствии хозяев!!!

Давай-давай. Молодец что фоткаешь. Я на следующий год себе таких же навесов перед сезоном наделаю обязательно.

У тебя елки разве растут?

Сам в Питере а жена позвонила сняла хоря, начали ползать опять