Jump to content

Ловля куницы капканами

ev011

Recommended Posts

Я при постановке капкана на куницу обязательно делаю накроху.Для этого ощипываю убитую ворону,перья опаливаю на огне зажигалкой и разбрасываю дорожкой в две противоположные стороны капкана,метров на 20 в каждую сторону.Можно полить тухлым раствором воды в котором протухла мойва.Очень хорошо приманивает куницу заячьи потроха протащенные так же в обе стороны и накрошенные немного у капкана.На наклонной деревяхе на которой установлен капкан, хорошо сделать дорожку из кусочков мяса той же вороны или что еще лучше - маленьких кусочков копченой колбасы,очень ей она по душе. :) Удачи.

Надо взять на вооружение ,когда в следующий раз капканы пойду проверять!!!

Тему прочитал от начала до конца и точно где то видел ссылку на то, как добавить фото. Но пролистав бегло ее еще раз не нашел. Может кто подскажет?

Тему прочитал от начала до конца и точно где то видел ссылку на то, как добавить фото. Но пролистав бегло ее еще раз не нашел. Может кто подскажет?

http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/53-faq-po-forumu/page__view__findpost__p__777

Сегодня проверял капканы, попала куничка в проходной...капкан ставил на старой ферме,

которая не работает уже как лет 10... там и хори встречаются...ну а вот и она сама, т.е ОН =)))

post-1311-0-83312100-1329060462_thumb.jpg

С полем всехю, проверил бобриков ноль, завтра надо норку с хорями проверить уже 3 ночь

С полем! Так, на вас глядя и ружья забросим . Только поаккуратнее надо быть. Не читать, как Сергеич над сетевиками изгиляеться ;)

Нет, палка к жерди не крепится. Использую ее исключительно для того, что бы капкан более плотно стоял на жерди, а после срабатывания не падал вниз. Естественно через эту палку продеваю тросик и фиксирую его на верхней перекладине, на которой навес.

Вот один из моих установленных капканов на куню. Место установки осинник с мелкими и средними елками. На приманку бобровый жир, прирезь после обезжиривания шкуры бобра, снизу подвязано крыло утки. На фото видно что кунь подходил, на втором фото видно что помочилась перед капканом. Кто сталкивался с таким поведением?

post-1335-0-32296900-1329109453_thumb.jpg

post-1335-0-11295600-1329109463_thumb.jpg

Спасибо!

А вот куница дествительно не хочет идти в капкан или мороз напроч запах отбивает? Не понятно, но факт.

Добрый день всему обществу!!! Немного удачи ,настойчивости и холода и вот такую картину я наблюдаю сегодня в одном из своих 3-х капканов!!!

post-1350-0-83480200-1329135523_thumb.jpg

post-1350-0-88031000-1329135550_thumb.jpg

И выяснилась причина почему в прошлый раз куница не дойдя до 2-го капкана несколько метров быстро ретировалась!!!Подхожу к капкану ,а в2-х метрах от него сидит -филин,да здоровенный такой!!!Видимо не только я рассчитывал на удачу!!!

Спасибо! Куница ,как не странно лесная.Хотя до леса добрых 5-6 км. Ну ладно пойду капканы ставить!!! Есть у меня еще одна задумка!!!

Читаю тему про бешенство, озадачило вопросом, а норки болеют бешенством? Все манипуляции с тушкой вы как проводите?

Только в перчатках ?

Жалко фильку :(. Красывый птиц однако! На чучело его по хорошему бы.... ну это так, к слову :).

С полем всех! Ай молодцы, красота редкостная!

У меня для капканного промысла отведены две пары толстых перчаток, ими беру норку и капканы же ставлю. В рюкзаке для норок специальный мешок из-под сахара, в нем их таскаю, дома тоже подальше стараюсь убирать. Шкурю, мездрю и тд только в резиновых перчатках вплоть до сушки. Ну и заразы они тьму переносят, от глистов до бешенства, а потом с химикатами когда работаешь при выделке тоже руки поберечь нужно. Там не столько бешенства опасаешься сколько тулерямии, один укус или порез, и все. Ну нах, лучше перестраховаться.

Добрый день всему обществу!!! Немного удачи ,настойчивости и холода и вот такую картину я наблюдаю сегодня в одном из своих 3-х капканов!!!

С полем

Жалко фильку :(. Красывый птиц однако! На чучело его по хорошему бы.... ну это так, к слову :).

С полем всех! Ай молодцы, красота редкостная!

У меня для капканного промысла отведены две пары толстых перчаток, ими беру норку и капканы же ставлю. В рюкзаке для норок специальный мешок из-под сахара, в нем их таскаю, дома тоже подальше стараюсь убирать. Шкурю, мездрю и тд только в резиновых перчатках вплоть до сушки. Ну и заразы они тьму переносят, от глистов до бешенства, а потом с химикатами когда работаешь при выделке тоже руки поберечь нужно. Там не столько бешенства опасаешься сколько тулерямии, один укус или порез, и все. Ну нах, лучше перестраховаться.

Как-то не задумывался о том, что у них, столько заразы....

С полем всех умелых и удачливых!

Женя,ну мастер ты пугать... :) Вот прикинул сейчас,сколько через мои руки пушнины прошло,около 800 голов,лисы,норки,еноты,куницы,белки,хорьки и тд,один раз только от лисы чесотку подхватил,и то,по своей вине.Норок,куниц,хорьков вообще считаю самыми незаразными,ну глисты-то у них есть наверное,но ведь и целоваться с ними не стал бы, а так...не беспокойтесь.Никакими перчатками вжисть не пользовался.

Не ну я ж не настаиваю :). Ну брезгую я ими, да и лучше перестраховаться. Куницу я так нормально обдираю, а вот понорке - бррр. сколько я их глистов насмотрелся в сральных уборных у нор, да как они по очистным да помойкам шарятся, вот и брезговать стал. Так-то да, слов нет, зверь красивый, на солнышке блестит просто прелесть, а вот как обдирать так за перчатками тянусь. Ну кто как, а я так в общем :).