Jump to content

Ловля куницы капканами

ev011

Recommended Posts

Если не куница,то лиса.Любят они такими деревьями пользоваться для переправы,чтобы мех не подмочить! Я специально еще до открытия сезона нахожу участок реки примерно в два прыжка зверя и вбиваю по середине бревно в диаметре примерно 20 см.Так чтобы оно выступало над водой.К началу сезона лисы на этом участке набивают целые ,,проспекты,, чтобы шкуру не подмочить.Вот на этом бревне я и устанавливаю капкан.Бывало даже лиса двумя лапами попадалась!!!!

Если не куница,то лиса.Любят они такими деревьями пользоваться для переправы,чтобы мех не подмочить! Я специально еще до открытия сезона нахожу участок реки примерно в два прыжка зверя и вбиваю по середине бревно в диаметре примерно 20 см.Так чтобы оно выступало над водой.К началу сезона лисы на этом участке набивают целые ,,проспекты,, чтобы шкуру не подмочить.Вот на этом бревне я и устанавливаю капкан.Бывало даже лиса двумя лапами попадалась!!!!

Очень интересно! И как ты его маскируешь, можно подробнее? Я так понимаю это в октябре-начале ноября где-то, когда льда нет? (ну у вас это и значительно позднее скорее всего, у нас так долго не половишь).

ставил на земле но после того как вырвалась с него куница больше такого не делаю

Ставьте с очепом и будет вам счастье.....

Фото к сожалению не ахти. Длинный мех? Мягкий? Может все-таки куница? А следы совсем не читаются?

За фото сори... Сделаю нормальное. Куница может быть, в этом месте, по крайней мере ее там ловили когда-то. Лиса болтается вдоль берега периодически, уток караулит. Заезжал к товарищу в обед, у него чучело хоря, приложили к этот пучек к паховой области вроде подходит. Следов на самом бревнышке не распознать, оно избеганно до утрамбованного состояния, да и тропка мимо рыбачья идет. Посмотрю внимательней.

Вообще не маскирую!!! Единственное так это делаю в бревне небольшое углубление!! А капкан немного протираю полынью или аиром!!Единственная предосторожность-лучше не трогать капкан голыми руками!!! Можно сверху капкан присыпать сухими растертыми листьями ,но это на мой взгляд уже лишнее! Лисы настолько привыкают к этой переправе,что ни на что не обращают внимание!!!!!

Длинный мех? Мягкий?

Мех мягкий тонкий волос, у корней светлый, белый, переходит в палевый что ли или в бледно рыжий. Длинна на фото.

post-1335-0-18170500-1328697333_thumb.jpg

Мех мягкий тонкий волос, у корней светлый, белый, переходит в палевый что ли или в бледно рыжий. Длинна на фото.

Мне кажется точно или хорь или куница. Не лисий вроде.

Мне кажется точно или хорь или куница. Не лисий вроде.

Надеюсь скоро узнаем кто второй раз провел меня :D

ток есть еще одна плохая весть....в лесу сняли куничку...вот с этого места (новый капкан уже установлен со стальной цепочкой)

post-1311-0-90360300-1328713862_thumb.jpg

тросик (2) был переломан...это надо было так мучаться что бы и капкан снять...по следам не удалось протропить

был выход на дорогу и там же потерялся в других следах...

ток есть еще одна плохая весть....в лесу сняли куничку...вот с этого места (новый капкан уже установлен со стальной цепочкой)

post-1311-0-90360300-1328713862_thumb.jpg

тросик (2) был переломан...это надо было так мучаться что бы и капкан снять...по следам не удалось протропить

был выход на дорогу и там же потерялся в других следах...

Да обидно конечно!!!Столько трудов вкладываешь в установку капкана.А какая то б.....ь находит и ворует твою законную добычу!!!

Найдется. У меня в этом году капкан на бобра украли через неделю отдали. Охотников не так и много по лесу ходят особенно счас можно выследить.

Вот поставил сегодня на куницу три капкана!Посмотрим завтра будет ли благосклонна ко мне богиня охоты Диана!!!

post-1350-0-43169900-1328806544_thumb.jpg

post-1350-0-02408500-1328806573_thumb.jpg

post-1350-0-92383900-1328806600_thumb.jpg

Ну наконец-то кто-то кроме меня начал фотать места установки капканов! А ведь это значительно информативнее пойманного трофея! Сразу видно как человек ловит, какие способы и средства применяет, сразу есть что взять на вооружение. Так и надо! Давай конечно, посмотрим!

Ну наконец-то кто-то кроме меня начал фотать места установки капканов! А ведь это значительно информативнее пойманного трофея! Сразу видно как человек ловит, какие способы и средства применяет, сразу есть что взять на вооружение. Так и надо! Давай конечно, посмотрим!

Это точно. Надо свои сфоткать.

Первая партейка этого сезона готова, вторая дозревает. :)

post-3-0-19020100-1328804415_thumb.jpg

Зачетно.. :good:

Я бы капкан поставил поближе к приманке,когда начнет отрывать влетит лапой.А тут далековато,обойти может,да к тому же капкан не привязан к бревну,наступит на пружину и капкан свалится.ИМХО.

Пошел проверять установленные вчера капканы.Возле двух капканов свежих следов нет,а к тому,что установлен на березе куничка подходила,но не дойдя каких то 3-4 метра резко развернулась и ушла в противоположном направлении!!!Видимо что то ее напугало!Но ничего ,как говорится голод не тетка подождем пару дней!!!

post-1350-0-63413700-1328873477_thumb.jpg

Недавно узнал как один мужичек куниц ловит. Так вот приманки у него разные шкура косули, голубь, сойка и т.д. но самое главное он возле каждого капкана вешает кусочек сала. На это сало слетаются синички гадят возле капкана, перья свои теряет и тем самым привлекая куницу.

Недавно узнал как один мужичек куниц ловит. Так вот приманки у него разные шкура косули, голубь, сойка и т.д. но самое главное он возле каждого капкана вешает кусочек сала. На это сало слетаются синички гадят возле капкана, перья свои теряет и тем самым привлекая куницу.

Это хороший совет.

Я при постановке капкана на куницу обязательно делаю накроху.Для этого ощипываю убитую ворону,перья опаливаю на огне зажигалкой и разбрасываю дорожкой в две противоположные стороны капкана,метров на 20 в каждую сторону.Можно полить тухлым раствором воды в котором протухла мойва.Очень хорошо приманивает куницу заячьи потроха протащенные так же в обе стороны и накрошенные немного у капкана.На наклонной деревяхе на которой установлен капкан, хорошо сделать дорожку из кусочков мяса той же вороны или что еще лучше - маленьких кусочков копченой колбасы,очень ей она по душе. :) Удачи.