Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11736

#9541 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 03:54

Просмотр сообщенияЧагравый (15 Декабрь 2015 - 03:32 ) писал:

Можно!
Сегодня проверял капканы на куницу. Рядом привада на лису - тушка ободранной куницы. И что вы думали - куница куницу ест! По следам прочитал: обнаружила куница приваду, снять не смогла - отгрызла голову, а тельце тащила около 400 метров с многочисленными остановками на отдых. Пару раз пыталась скрыть свои следы пыталась тащить верхом с дерева на дерево. На остановках бросала тушку и петляла вокруг, то ли следы путала (дура) то ли искала куда бы схоронить неожиданный подарок судьбы. В итоге заперла тушку на высоченную сосну в гайно белки. Теперь будет сытая пару недель наверно.

После этого вернулась и подробно обшарила близлежащую территорию, может добавку искала?

Под сосну с гайном поставил капкан в домик. Посмотрим, может она когда доканибалит родственника и в капкан придет.

Вывод: постоянства в охоте нет, сегодня ест, завтра не ест, после завтра опять не ест ... :)

Возможно у вас там ей просто (кунице) жрать не чего , а потом это единичные случаи. Все стараются поймать как можно скорее и на более привлекательные приманки. По этому , заряженные куничьими тушками капканы будут стоять очень долго и скорей всего впустую. Почитайте литературу, покурите форум, ведь не зря люди вам отвечают. Хотя ловите на здоровье куню на куню, поймаете много похвалитесь. Удачи!

#9542 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 04:10

Просмотр сообщенияЛестат (15 Декабрь 2015 - 03:47 ) писал:

Уважаемые знатоки, подскажите. У соседа за ночь подавило два десятка курей...Рядом стоит не жилой дом, гараж - в нем постоянно кто то работает. Доступ на чердак имеется. Есть еще очень маленький сарайчик. Следов жизнедеятельности и какашек не обнаружено.. Что за чудо. ЗАвтра поставлю кп на чердак в ящик может кун?

Я тоже думаю что это хорь.У меня так всю зиму с чердака голубей таскали и не мог поймать,уже в марте без снега выловил целую семейку из трех штук.

#9543 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationЕкатеринбург
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 04:58

Просмотр сообщенияДед Саныч (15 Декабрь 2015 - 03:54 ) писал:

Возможно у вас там ей просто (кунице) жрать не чего , а потом это единичные случаи. Все стараются поймать как можно скорее и на более привлекательные приманки. По этому , заряженные куничьими тушками капканы будут стоять очень долго и скорей всего впустую. Почитайте литературу, покурите форум, ведь не зря люди вам отвечают. Хотя ловите на здоровье куню на куню, поймаете много похвалитесь. Удачи!

Ни кому ни чего не навязываю. Жрать кунице есть что: белка, рябчик, мыши, лягушки ... Что увидел своими глазами, про то рассказал. Книги и форум читал.

#9544 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 05:20

Плохо читаете...даже мой пост! Я же не написал не верю, а написал единичные случаи. Не является эта приманка распространенной и уловистой, тем более не годится для массового применения. Например молодая куница или ослабленная (больная, подранок) может польститься на любую дармовщину. С ув.

#9545 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationБеларусь
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:Электромонтер

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 07:34

Уважаемые знатоки, подскажите. У соседа за ночь подавило два десятка курей...Рядом стоит не жилой дом, гараж - в нем постоянно кто то работает. Доступ на чердак имеется. Есть еще очень маленький сарайчик. Следов жизнедеятельности и какашек не обнаружено.. Что за чудо. ЗАвтра поставлю кп на чердак в ящик может кун?

Была такая же ситуация,только летом!В сеновале курицу с яиц кто-то снял,голову отгрыз,и пытался под пол затащить!Мать ругала,типа "сапожник без сопог".Так же думал что хорь,выставил 2 капкана,один под пол,другой на место отгрызенной головы,тушу курицы оставил на том же месте! На утро проверил,сидела каменная куница!Давно знал,что она живет на школьном спортзале который от меня в ста метрах!Так что я думаю,каменка.

#9546 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 07:40

У нас один фермер,решил фазанов разводить,так вот у него всех за ночь положила(около 40ка),но то уже была желтодушка,лес от него метров под 400, деревня чуть ближе!Мужик один рассказывал,что типа азарт охватывает ее,и не может остановиться,пока всех не перевалит(может и байку задвинул).

#9547 lebedev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Telephone:89109293355
  • Name:Сергей
  • Locationкостромская обл
  • Dogs:05
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:Водитель

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:25

Я у одного владельца куриц в сарае выловил норку (трёх куриц за ночь задавила).
Правда, под его домом маленькая речка протекает, как ручеёк.

#9548 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 07:26

Просмотр сообщенияlebedev (15 Декабрь 2015 - 09:25 ) писал:

Я у одного владельца куриц в сарае выловил норку (трёх куриц за ночь задавила).
Правда, под его домом маленькая речка протекает, как ручеёк.

В этом году знакомого попросили дед с бабкой "вора" отловить! За ночь кто то петуха и три курицы задавил и головы отгрыз! На следующее утро в капкане оказалась небольшая норка! Живут они в центре посёлка и до ближайших водоёмов км 5... Откуда тварь взялась- загадка!!))

#9549 fes

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Name:Алехандро
  • LocationUA
  • Dogs:рел
  • Profession:Механик

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:59

куница ест куницу! мне отец говорил с 50-летнем стажем.

#9550 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 03:19

:clapping: Тяжело парни с вами вести диалог, вы хоть посты -то читаете. Вопрос не в том ест ли куница куницу, а идет ли она на приманку в виде куницы (Она хищник и при определенных условиях слопает ободранного собрата). И ответ прост, что не охотно(очень плохо) она идет в капкан на приманку из собрата и ваши же коллеги не рекомендуют заморачиваться на этом, так как это подтверждено многолетней практикой лова в разных регионах России. Ну,а если охота попрактиковаться на этой приманке , ловите на здоровье.

#9551 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 04:32

:) :);) ;)

#9552 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 05:59

Ради эксперимента изготовил домик из мелкой сетки рабицы и установил на стволе поваленного дерева , ближе к корневищу . Внутри привада из бобрятины . Капкан - КП 110. Сегодня проверил . Куница приходила ( на свежем снежке хорошо видны следы ) , топталась в пяти сантиметрах от капкана , но дальше не полезла. Снимаю маскировку , еловые ветки , а внутри пусто . Мяса нет. Мыши , падлюки , сожрали. Добавил мяска снова. Может вернётся куничка раньше , чем серые разбойники ?
В этом сезоне , слав Богу , есть время освоить что то новое . Научился ставить очеп и устанавливать КП 110 на жерди.

#9553 airgost

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Locationтут
  • Profession:жнец

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 06:05

Подскажите, ЛИСЯТИНА на приваду к капканам на куницу подойдет? По идее ее лисы жрать не будут, разве что мыши.

#9554 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 07:00

Просмотр сообщенияairgost (16 Декабрь 2015 - 06:05 ) писал:

Подскажите, ЛИСЯТИНА на приваду к капканам на куницу подойдет? По идее ее лисы жрать не будут, разве что мыши.

Неужели трудно добыть какую-нибудь птицу,или потроха животного которого сами в пищу употребляете??У лисы,специфический запах,навряд ли ее даже мыши будут жрать.

#9555 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 07:41

Просмотр сообщенияairgost (16 Декабрь 2015 - 06:05 ) писал:

Лисятину вообще не кто жрет,только в очень голодное время.Делал приваду на лису и решил в одну кучу кинуть и тушки с лис так сами лисы начинают обходить стороной и так два сезона убедился точно что это не приманка.Купи что то на на рынке дешевое мясо или рыбу если нет возможности добыть.

#9556 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:38

Если лиса облупленная, снята шкура, то это одно из излюбленных лакомств лисиц, седают все, даже череп грызут. В том году пять тушек скушали, в этом году буду даже ловить их в местах куда вывозить их буду. И куница возможно будет идти если кинуть на земле целую тушку и чтоб на нее начали птички и иное зверье ходить.

#9557 airgost

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Locationтут
  • Profession:жнец

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 05:30

Просмотр сообщенияvladtrapper88 (16 Декабрь 2015 - 08:38 ) писал:

Если лиса облупленная, снята шкура, то это одно из излюбленных лакомств лисиц, седают все, даже череп грызут. В том году пять тушек скушали, в этом году буду даже ловить их в местах куда вывозить их буду. И куница возможно будет идти если кинуть на земле целую тушку и чтоб на нее начали птички и иное зверье ходить.

Да. Ошкуреные. Настрелял лис и жалко мясо выкидывать. Буду пробовать, посмотрим что получится.

#9558 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:34

Просмотр сообщенияДед Саныч (16 Декабрь 2015 - 03:19 ) писал:

:clapping: Тяжело парни с вами вести диалог, вы хоть посты -то читаете. Вопрос не в том ест ли куница куницу, а идет ли она на приманку в виде куницы (Она хищник и при определенных условиях слопает ободранного собрата). И ответ прост, что не охотно(очень плохо) она идет в капкан на приманку из собрата и ваши же коллеги не рекомендуют заморачиваться на этом, так как это подтверждено многолетней практикой лова в разных регионах России. Ну,а если охота попрактиковаться на этой приманке , ловите на здоровье.

:D :good: :drinks:
С ув

#9559 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 01:05

Всем привет ! сегодня был на проверки. за последнюю неделю добавило снега , и куница вроде зашевелилась. результат ниже на фото.
вот только цена на мех куницы стоит на месте. у кого какие цены в регионах ????

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20151217_143124.jpg

#9560 BARS

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Name:Антон
  • Locationхабаровск
  • Dogs:Восточно- Сибирская лайка
  • Guns:Тигр; Стоеджер
  • Profession:летчик

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 02:17

Поздравляю с трофеями! У нас снега навалило выше ботинка, сегодня ходил отряхивал капканы и раскладывал приманку из подтухшей рыбы с маслом и глицерином,как выше учили. Пока пусто. Но думаю виной погода. Завтра если получится поеду остатки капканов ставить в другой лес.

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

2 members, 15 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club