Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11703

#9401 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:03

Тоже раньше нитками мотал,только одному не сподручно помощник нужен.Последние года два только кнопками правда правильно Артем говорит пальцы отних болят.Вот крайняя ИзображениеИзображение

#9402 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:13

Просмотр сообщениякамура (06 Декабрь 2015 - 03:02 ) писал:

личный косяк,аль прихоть приемщика?))

Кто сказал что это косяк??Приемщик будет доплачивать за коготки и лапки,будем сохранять,а пока они нах никому не нужны,вот и срезаем,чай не соболя на аукцион готовим

#9403 Forward

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКарпаты, Украина
  • Dogs:Лайка
  • Guns:CZ512P-H22LR
  • Profession:Работаю

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:29

Просмотр сообщенияАртем (06 Декабрь 2015 - 03:13 ) писал:

Кто сказал что это косяк??Приемщик будет доплачивать за коготки и лапки,будем сохранять,а пока они нах никому не нужны,вот и срезаем,чай не соболя на аукцион готовим

Наши скупщики требуют с когтями, хотя правильно Вы написали :нах никому не нужны.

#9404 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:42

С коготками , это СССРовский ГОСТ, когда всю пушнину нужно было сдавать государству и был шанс что шкурка пойдет на горжетку, где наличие когтей обязательно. Сейчас точно, нах не нужно никому, следовательно зачем гемороиться.

#9405 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:51

Просмотр сообщенияGirfalko (06 Декабрь 2015 - 03:03 ) писал:

Тоже раньше нитками мотал,только одному не сподручно помощник нужен.Последние года два только кнопками правда правильно Артем говорит пальцы отних болят.Вот крайняя ИзображениеИзображение

Я один мотаю, ложу на тубарет и пошел крутить см через 2-3, делов то...

#9406 камура

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия
  • Dogs:Сам как собака.
  • Guns:Оружие.

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:51

дело частное конечно,но я особого геммора в съеме и сушке с когтями не вижу а вид другой. в передние лапы гильзы гладкого хорошо подходят.

#9407 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:56

Просмотр сообщенияshrek67 (05 Декабрь 2015 - 09:14 ) писал:

не путай наш кп130 КРЫСОЛОВКА

Я два года назад с дуру,не видя в живую проходных капканов,купил полтора десятка этого га..а.Пружины слабые,работа мягко говоря не аккуратная,и пришлось основательно помучится с насторожкой.По наступлению сезона все таки,с трудом выставил.Были проловы и одна поймалась,но ее просто защимило в капкане,вываляв все вокруг она померла потому что был хороший мороз.Больше я их не ставил,так и весят хоть на металлолом сдавай.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2014-01-31 12.34.11.jpg

#9408 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:58

А вот заводской КПя работает по сравнению с этим кп 130 идеально и бьет по месту.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2015-03-01 10.12.45.jpg

#9409 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 04:29

Просмотр сообщениякамура (06 Декабрь 2015 - 03:51 ) писал:

дело частное конечно,но я особого геммора в съеме и сушке с когтями не вижу а вид другой. в передние лапы гильзы гладкого хорошо подходят.

Полностью согласен,но понимаете у меня в данный момент такие условия что я вынужден обрезать лапы так как ритм современной молодой жизни диктует свои правила,и чтобы выискать время на проверку капканов я еще как то могу,то вот выделить время и возможность на оформление я никак не могу так как езжу за 100 с лишним километров,обдираю слегка оттаявших,как лапы гнуться так и вперед на раздевание.Так что проживая в своем частном доме и выходя на работу в лучшем случае два раза в неделю можно и коготки оставлять и хрящи из ушей плоскогубцами тянуть,а в городскую квартиру мне никакого желания не доставляет тащить шкурки и возиться с ними на кухне или в коридоре.Проще говоря,чистоплюй я каких на свете мало))

#9410 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 04:31

Да и выше обозначенная шкурка оформлена моим родителем и сделано все в спешке так как время на подобные шалости у него тоже нет,проверил капкан и ободрал исключительно из уважения и отцовских чувств к своему сыну маньяку,естественно в хорошем смысле этого слова))

#9411 lebedev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Telephone:89109293355
  • Locationкостромская обл
  • Dogs:05
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:Водитель

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 05:51

Просмотр сообщенияЯртрапер (06 Декабрь 2015 - 02:46 ) писал:

Чё нарядной?

Хотел сказать:" Как нарядно!" В смысле красиво.

#9412 Forward

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • LocationКарпаты, Украина
  • Dogs:Лайка
  • Guns:CZ512P-H22LR
  • Profession:Работаю

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 07:25

Многие писали что вместо куницы попадался домашний кот или соседских котов вредителей пускали на приманку. Я или упустил или не вычитал хотя прочитал всю ветку, что кто-то поймал на кота или предпочитает эту приманку, хотя был пост что поймал. Просто эта приманка часто встречается на дороге сбитая машинами, как она для куницы?

#9413 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 07:31

Просмотр сообщенияForward (06 Декабрь 2015 - 07:25 ) писал:

Многие писали что вместо куницы попадался домашний кот или соседских котов вредителей пускали на приманку. Я или упустил или не вычитал хотя прочитал всю ветку, что кто-то поймал на кота или предпочитает эту приманку, хотя был пост что поймал. Просто эта приманка часто встречается на дороге сбитая машинами, как она для куницы?

Кошка для волка, лисы - приятный подарок. По кунице не скажу ,

#9414 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 08:46

Просмотр сообщенияАртем (06 Декабрь 2015 - 01:49 ) писал:

Папа у меня решил молодость вспомнить)))Рядом с поселком три капкана стоит у меня,был вчера в той стороне,заглянул к одному и вот...Помнят руки то,раньше говорит гвоздиками растягивал,кнопками намного удобней оказалось.

Артем, а у меня на всю куницу идет кнопок гдето 25. Думаю что так частить сильно не надо.

#9415 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 06:05

Просмотр сообщенияForward (06 Декабрь 2015 - 07:25 ) писал:

То,что котейка поймался удивительного мало. А вот на кота ловить куницу не совсем одно и тоже. Дед-1 точно сказал лиса, волк и само собой енот ... это да. На куницу ппоставил бы в такой последовательности 1. Бобр, 2. Ондатра, 3. Всякие лесные птички. (их куница регулярно выдергивает из капканов если они туда с дуру раньше нее заедут) Пробовал ради интереса ловить на тушки ободранных хорьков и норок - результат не впечатлил. Допускаю , что в середине и конце зимы, в мороз с голодухи польстится на что угодно, но как основную приманку котейку не рассматривал бы.

#9416 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 06:54

Вот ни как не могу понять, что движет людьми при воровстве капканов. Имея квадроцикл зариться на ржавую железку которая новая-то стоит 300р.

#9417 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 07:33

Просмотр сообщенияalui (07 Декабрь 2015 - 06:54 ) писал:

Вот ни как не могу понять, что движет людьми при воровстве капканов. Имея квадроцикл зариться на ржавую железку которая новая-то стоит 300р.

А что тут удивительного?Мои тупые и жадные конкуренты передвигаются на квадрике,мои капканы снять для них милое дело

#9418 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 07:54

Да нет, абсолютно левый залетный я бы сказал, ну ладно конкуренты, зеленые, голубые и прочая нечисть но приемник китайский за 500р. из избушки и тот к рукам прилип. Я бы понял бич какой-нибудь на опохмелку за бутылку пива или нарик. А то на первый взгляд салидные люди и техника дорогая и ружье импортное и лицензию на лося за 35 тыс могут себе позволить. И капкан ему точно не нужен, но нет же в кулацком хозяйстве бычий хрен-веревка.

#9419 Юрген

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Name:Юра
  • LocationУкраина
  • Dogs:Дратхар..
  • Guns:ИЖ-54,Стояджер х-20..
  • Profession:Военнослужащий

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:07

Просмотр сообщенияalui (07 Декабрь 2015 - 07:54 ) писал:

Да нет, абсолютно левый залетный я бы сказал, ну ладно конкуренты, зеленые, голубые и прочая нечисть но приемник китайский за 500р. из избушки и тот к рукам прилип. Я бы понял бич какой-нибудь на опохмелку за бутылку пива или нарик. А то на первый взгляд салидные люди и техника дорогая и ружье импортное и лицензию на лося за 35 тыс могут себе позволить. И капкан ему точно не нужен, но нет же в кулацком хозяйстве бычий хрен-веревка.

Такая же проблема с капканами, уже 4 штуки спёрли ..Только первый год ловить начал,с таким трудом их доставал так как у нас с этим проблемка,а народ не чем не брезгует,надо оно ему не надо так шоб було как у нас говорят...

#9420 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:27

Квадроцикл говоришь дорогущий?Там глушитель под сиденьем,ежели на него с внутренней стороны привязать маленькую пластиковую бутылочку с бензином....
Зы:пост мой не цитируйте,удалю потом)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club